Домашняя страница/Разные обсуждения/На какой банк поменять Тинькофф ?
Опубликовано около 2 лет назад

На какой банк поменять Тинькофф ?

Поделился(-ась)
kos74

Подробнее о скидке

Тинькофф становится всё хуже выборочно даёт кэшбэк дня/недели, ставки по накопительным счётам падают , swift отключён , в поддержку посадили роботов работающих по скриптам (сбера и втб) говорят про понижение ставки ключевой хотя её понизили месяц назад (до8%)у них 3%:) про какие то 0,5% кэшбэка хотя с сентября ЦБ возвращают 1% и альфа наливать будет 1,5% каши за все покупки с сентября .
Собственно вопрос на кого поменять Тинькофф ? Или везде стало плохо?
Telegram
Больше вариантов
454 комментария
отсортированы по
default-user-292674
Написать комментарий..
Скаут
Тимур_Мулеев
около 2 лет
Переходи на мтс банк(y)
Скаут
Maxim_Tarasov
около 2 лет
Альфа днище
Я из отдела безопасности сбербанка, меняй на наш банк, только код из смс скажи пожалуйста
Скаут
kos74
около 2 лет
Сразу безопасный счёт пиши
Скаут
VerGeSS
около 2 лет
основной райфайзен с его кэшем в 1% на любые покупки, даже на покупки до 100р. Тиньку и Альфу использую для подходящих категорий на покупки
Ученик
Aleksandr_NikolaevNfl
около 2 лет
Тиньков как основной для безлимитного перевода через сбп м по мере надобности закидываю туда куда надо, сейчас ак барс 10процентов на все, ренесанс скоро 5 на супермаркеты, открытие кредитка , сам тиньков иногда дает норм, кредит европа на бенз 5 и в целом отлично
Скаут
melpnz
около 2 лет
Насчет ренесанса подскажи пожалуйста, на какой карте? Хочу изучить условия
Скаут
N3urachem
около 2 лет
Неужели народ понял, что тинек сейчас - это слабый банк под какие-то покупки с кешбеком, где можно держать одну-полторы зарплаты максимум. Что-то хранить там на вкладах, особенно валюту - высшей меры глупость. Валютчиков безразборно "блочат" по 115 и заставляют конвертировать в рубли для вывода. У банка огромные дыры в ликвидности. Еще месяц назад, когда я писал про то, что Тинек скатывается в помои, мне тут писали, как же я не прав)
Скаут
nobodyhome
около 2 лет
У банка огромные дыры в ликвидности
Пруфов разумеется не будет....
Скаут
Ka3u6oxa
около 2 лет
Росбанк
Скаут
nobodyhome
около 2 лет
превратился в тыкву
Скаут
melpnz
около 2 лет
У каждого банка свои плюсы и минусы, из того что пользуюсь:

Открытие
Начисляют за всё 1% кеша, если хранить деньги на вкладах у них, то можно повысить до 1.5% (от 500к) или до 3% (от 2млн + кредитка)
На копилке дают 6,5%. На остаток по карте ничего не начисляют. Техподдержка в целом норм, но могут попасться некомпетентые специалисты.

Халва
Кешбек на всё 1% при покупке от 1к. Если у партнёров, то 2% (до 5к), 4% (5-10к), 6% (более 10к).
На копилке 7,5%. На остаток по карте 4% и 5% (если делать покупки от 10к в месяц). Техподдержка нормальная

МТС-банк
Кешбек 5% на кафе/рестораны/фастфуд, но кеш можно тратить только в их магазинах (оплата товаров на 99%). Имеет смысл брать МТС премиум подписку, тогда дают кеш 5% на супермаркеты и заправки лукойл (до 31 августа, далее неизвестно что будет).
Насчёт копилок и вкладов не знаю, не использовал. На остаток по карте вроде ничего не начисляют. Техподдержка ужасная, медленная и глупая.

УБРиР
Есть смысл брать только карту MyLife, начисляют 5% кеш на коммуналку (не более 500р в месяц), но надо помимо этого тратить 5к в месяц за который дадут лишь 0,5% кеша. Копилка 7%

Альфа, РосБанк, ЮMoney, Тинькофф, Сбер - пользуюсь очень редко из-за изменения условий, которые сейчас не очень выгодны.
Скаут
nobodyhome
около 2 лет
А не пробовали взять нормальную карту МТС где каша рублями?)
Ученик
Mikhaillll
около 2 лет
Автору следовало бы написать, в какой валюте и в какую страну ему нужны Свифт переводы.

Автор вообще в курсе последних событий?) Так-то для международных переводов лучше зарубежную карту заводить..
Искатель
Безумный_Слон
около 2 лет
кэшбэк взад возвращают
vc.ru/fin…ing
Скаут
Андре_Боннар
около 2 лет
Перешёл на постоянную к Ренессанс Кредит - кэш 1,5% баллами, которыми можно компенсировать любые покупки. Баллы копить не надо как в открывашке, можно любое количество использовать. + до 31 августа акция идёт - потрать 700 получи 1500 р. На Пеппере есть скидка по этой акции.

До этого пользовался Райффайзеном, но у них кэш 1%. Если опять вернут 1,5 - вернусь к ним.

Тинькофф чисто под кэш-категории и партнёрский кэш (например, выгодно с ямы им оплачивать, то 15, то 10% возвращается в последнее время от определённой суммы).

Сбер для переводов держу.

Хоум Кредит очень редко использую под категории.
Суперзвезда
Владислав)
около 2 лет
А как у ренессанс кредит банка с округлением кэша, как у большинства кратно 100 рублям, а если меньше то ничего?
Скаут
John-Doe
около 2 лет
Крч, вопрос по УБРИР карте "my life" - что скрыто под термином "интернет покупки"? Это только Озон, ВБ, Али или считается любая оплата онлайн - покупка через сайт любого оффлайн ритейла (Ситилинк, Мвидео, ДНС и т.д.?), покупка в строительных магазинах через сайт (Петрович, Леруа), заказ еды через Деливери?
Жирно как-то получается, даже если лимит в 1000 рублей кешбека за интернет покупки
Скаут
Scannon
около 2 лет
Любая покупка онлайн с вводом реквизитов карты - во всех перечисленных магазах будет 5% кроме случаев, когда МСС будет Супермаркеты, на них по указке цб кэшбэк снизили. ВБ бывает выдает такой МСС. Но сейчас нужна ежемесячная оплата подписки 99 р.
Новичок
FOSA
около 2 лет
Хз, где-то 10 лет уже как Альфа-Банком пользуюсь и вроде бы все норм было (накопительный счёт у них нормальный % даёт вполне, было время на райфайзен уходил из за %) , но снова вернулся , а тинек да, дно уже стал, особенно после всей котовасии с комиссией за евро
Скаут
VADICHEK
около 2 лет
Ты какой-то не такой.

Всё тебе не так
Ученик
НикТим
около 2 лет
Знаю хороший банк ,но никому не скажу иначе набежит толпа и превратится в помойку.
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Банк пирамида МММ
Ученик
Yubari.King
около 2 лет
УБРиР
Скаут
Misha_iBP
около 2 лет
я тоже думал тинька поменять. вот щас черт дёрнул перекинуть через альфу деньги с тинька, списали 3000 комиссии, в лимит по снятию наличных записали, раньше было по-другому, можно было в день до 200 тыс без комиссии гонять между этими двумя банками, больше не давало, но и комисси не было. попросил вернуть комиссию эту, если вернут, то останусь чисто на уважении к лояльному отношению. раньше всегда возвращали все
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Не вернут инфа сотка, самый гнилой банк это альфа
Ученик
rabindranad
около 2 лет
Тинькоф, кстати, пока молодец, потому как ЖКХ дает оплачивать пока без комиссии. Сбербанк уже почти на все комиссию ввел.
Новичок
Almaz_Ibeniev
около 2 лет
У Халвы тоже без комиссии, +1% кэша за жкх
Ученик
Rusland
около 2 лет
Рокетбанк
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Он же не существует
Скаут
Пряник3
около 2 лет
Не смотря на понижение процента на остаток... Тинькофф он такой один
Новичок
geodile
около 2 лет
Хоум пока все устраивает 3 года.
И кешбек есть и на остаток до 9% сейчас. И сбп переводы и по реквизитам совсем без комиссий

Swift вроде нет, но мне и не надо
Другими банками не пользуюсь, не видно более интересных тарифов

PS по реферальной ссылке можно 500₽ получить при регистрации
Новичок
Nemesis55
около 2 лет
Не смотрел какие условия будут дальше, но с подпиской Про у Тинькофф процент на остаток равен 6, как и вклад в рублях на год.
Скаут
yvbkud
около 2 лет
Тинькофф надо переименовать в Т и точка
Скаут
DreamSpace63
около 2 лет
В П и точка
Ученик
Mikhail_S
около 2 лет
О чём я и говорил ранее t.me/tin…149
Скаут
DaniiL_DaniiL_DaniiL
около 2 лет
Зачем что-то менять, у каждого банка свои плюсы и минусы, идеальных нет, пользуйтесь несколькими в зависимости от ситуации
Наблюдатель
O_Lav
около 2 лет
я бы всем советовал иметь 4 карточки! (как говорится не клади все яйца в одну корзину)

Сбер для обналички! в моем городе этих банкоматов на каждом углу!

Тинькофф для ловли выгодных ежемесячных повышенных кэшбэков (тут можно задуматься о еще одном таком банке (который дает ежемесячные категории (Альфа-Банк например)), т.к. в последнее время категории в Тинькофф хромают),
[кстати ozon карта начала предлагать категории!], но там кэшбэк на каждую категорию 500р. тоесть всего 2 тыс.

Райф для мелких покупок или когда магазин не является партнером ни одного банка 1,5% на все.
Есть еще вариант, когда очень надо, но нигде нету нужной категории: "РОСБАНК"
(3% на любую категорию выбираешь одну сам), но есть 1НО, она может быть платной, бесплатно эту карту надо постараться достать.

Совок выгодные предложения по вкладам, лучший процент остатка на счет и выгодные покупки техники! (опять же в моем городе) на нем и можно хранить все деньги, заодно жэк оплачивать там 1% кэша очень выгодно (оплачиваю квартиры мам пап и бабушек).
Наблюдатель
Bert777
около 2 лет
Только не Альфа, заблокировали онлайнбанк, скрыли от меня что есть вклад (я им писал что есть и хочу забрать), но в итоге вернули через год и то случайно (предложили премобслуживание и я узнал что у меня там много денег).
Открытие, КЕБ, Акбарс. Возможно Сбер - но они мутят.
Скаут
nobodyhome
около 2 лет
миллиардер в чати!!!
Скаут
Jelly
около 2 лет
7580349-vxeOT.jpgОдну твою проблему, они решили)
А так почитав остальные комментарии, походу переходить в другие банки сейчас вообще не имеет смысла)
Скаут
nobodyhome
около 2 лет
Переходить имеет смысл в банк с нормальными лимитами на переводы и % по накопительным счетам. А каша легко добивается другими банками )
Солнцепек
kotMatroskin
около 2 лет
Мне в последнее время нравится хоум. Категории уже который месяц хорошие, обслуживание бесплатное. Единственное не удобно, кэшбэк можно обменять от 500 рублей. А так и поддержка вроде в целом норм, обращался к ней
Вот у меня на август и сентябрь уже пришли. Причём давно пользуюсь и для старых такие категории прям топ

7580325-dCZFn.jpg

А так приходится и тинькой платить, хоум, халва
Сбер тупо для переводов, которые даже не могут спб включить а ещё сбер берет с 01.08 комиссию что ли за перевод из другого приложения, мб от какой то суммы
Скаут
DaniiL_DaniiL_DaniiL
около 2 лет
У меня в хоум выпала на сентябрь «1,5% за всё вместо категорий». Интересно
Пользуюсь халвой, но как доп, а не как основа. Все что выше 1000 или у партнёров - плачу халвой. Процент на остаток опять же выше. Остальные покупки - тинек. Приложение тинька топ, но оно дорого им обходится, вот и края копеечку. Из-за такого удобного приложения удобно и переводить и счета оплачивать и прочую рутину делать. По факту других плюшек нет у тинька нет.
default-user-292674
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.