Домашняя страница/Разные обсуждения/На какой банк поменять Тинькофф ?
Опубликовано около 2 лет назад

На какой банк поменять Тинькофф ?

Поделился(-ась)
kos74

Подробнее о скидке

Тинькофф становится всё хуже выборочно даёт кэшбэк дня/недели, ставки по накопительным счётам падают , swift отключён , в поддержку посадили роботов работающих по скриптам (сбера и втб) говорят про понижение ставки ключевой хотя её понизили месяц назад (до8%)у них 3%:) про какие то 0,5% кэшбэка хотя с сентября ЦБ возвращают 1% и альфа наливать будет 1,5% каши за все покупки с сентября .
Собственно вопрос на кого поменять Тинькофф ? Или везде стало плохо?
Telegram
Больше вариантов
454 комментария
отсортированы по
default-user-292674
Написать комментарий..
Ученик
rabindranad
около 2 лет
по кэшбеку сейчас все банки пояса завязали. В Газпроме у меня в среднем кэшбек полгода назад 1,3-1,5 % выходил, а теперь все меньше, в последнем месяце - 0,35%. Не говоря уж о том, что поддержка и удобство приложения у банка -

Позырь Реннесанс Кредит. Чувак знакомый на днях оформил там карту, чем то его заманили.
Скаут
Samv
около 2 лет
Бонусом приветственным заманили.
Скаут
Илья93
около 2 лет
Сбер

Тинька настолько убогий банк, каких ещё поискать
Скаут
Gumer
около 2 лет
А мне нравится сбер своей какой никакой, но мини экосистемой
Но у меня только дебетовая карта с бесплатным обслуживание т.к. зарплатная
Скаут
Илья93
около 2 лет
Сейчас вас местные защитники Тиньки заклюют
Наблюдатель
Saslennas
около 2 лет
Перевел карту Тинькофф на другой тариф, чтобы бесплатное обслуживание было. Сама карта лежит на всякий случай без дела. Сейчас активно пользуюсь дебетовкой и кредиткой УРАЛСИБа. По 10 000 и на одной и на другой в месяц трачу - обслуживание получается бесплатным + кешбэк 2%. На остаток 7%
Скаут
LavTeam
около 2 лет
А если премиум лайт добавить к этому, то будет 3%
Райфайзен не плохой банк. Не самые лучшие условия, но те которые есть на очень хорошем уровне, годная поддержка и гарантия
Скаут
Peppirka
около 2 лет
годная поддержка
То-то они мне кэшбэк не могли месяца два выплатить.
и гарантия
Гарантия чего?
Новичок
Some_Dude
около 2 лет
у хоум кредита с кешбеком все в порядке. если тинька дает кашу за такси, то хоум за весь транспорт, если у тиньки каша за рестики, то у хоума за общепит. возвращают так же, раз в месяц. только не сразу на счет, а сначала в виде "баллов". их без проблем переводишь на счет, если баллов больше 500.
а % по вкладам везде уж упал, он от ключевой зависит
Ученик
Mikhail_S
около 2 лет
Комиссии по эквайрингу снова могут пойти в рост, так что у банков будет возможность улучшить бонусные программы. И Тинёк сможет.

Я перешёл на УБРИР из-за накопительного счёта и честного кэшбэка (с копейками и 5% на покупки в интернете - озон, например или Али). Обслуживание у них отстойное, приложение так себе, но финансовый выхлоп сразу x3 сделал.
Ученик
4e_po_skidkam
около 2 лет
а где посмотреть, что за али 5% ? видел там что-то около 0.31% писалось за покупки там.
Пламя
wonder_woodpecker
около 2 лет
Сам пользуюсь банком Т, как основным.
Из плюсов: лояльная поддержка, которая действительно настроена на общение с клиентом и общение. Все обращения, по итогу, закрывались всегда в мою пользу, даже когда технически я был не совсем прав. Представить такое в каком-нибудь Сбере даже не могу.
Кэшбэк у партнёров бывает очень хороший, тот же ЯМ.
Из минусов: да, условия по плюшкам становятся всё хуже. Очень надеюсь, что вернут полноценный 1%, ждём.
Начиная с февраля, надо подолгу ждать ответа оператора. Раньше отвечали моментально.
Последнее время категории кэшбэк месяца одни и те же и довольно бестолковые, по большей части, мне попадаются.
Нет отделений, когда встал вопрос о снятии валюты - пришлось помучаться (март месяц).

В целом, сам начал задумываться о смене основного банка на другой, где были бы условия обслуживания интереснее, но почитал комментарии и решил, что не буду пока. Надеюсь банк будет становиться лучше и удобнее, но это время покажет.
Скаут
Peppirka
около 2 лет
Вернули уже 1%. С сентября будет.
срочно бери Сбер! Потом через месяц сдерживания рвотного рефлекс, вернешься в Тиньку и будешь нисказанно рад.
Ученик
DeletedUser
около 2 лет
Перешёл на сбер с Тинька ещё год назад-все нормально работает без обмана и введений в заблуждение как у Тинька
Ученик
Khabib50
около 2 лет
Никакой
Ученик
Lechenyi
около 2 лет
Рокет был лучшим) а по сабжу, АкБарс банк, если в Вашем регионе представлен
Скаут
Peppirka
около 2 лет
Рокет давал 1% кашу баллами, c2c вроде не было бесплатных. Так себе.
Ученик
Gmf
около 2 лет
Тинькофф private bank?)
Скаут
Peppirka
около 2 лет
Слишком дорого, от 30 лямов дают.
Ученик
Paintmered
около 2 лет
Любой кроме ВТБ
Новичок
Meicl
около 2 лет
Для себя альтернативы тиньку не нашел. Судя по комментам, вы тоже. Свифт, процент на остаток, это у всех из-за ключевой ставки и санкций.
В поддержке скорее всего не отвечают из-за того что им много пишут, хотя лично я с такой проблемой не особо сталкиваюсь, с людьми всегда удается пообщаться и все же решить проблему. В альфе той же у меня в принципе не получается достучаться до людей.
Про кешбэк 0.5% скорее всего просто не анонсировали, что возвращают 1%. Надо подождать
Райфайзен
Новичок
Виктор_W
около 2 лет
Открытие тут никто и не рассматривает?) Не космос, но по условиям сейчас лучше. Проблем с ним вообще никаких не было. Вполне неплохой вариант, ИМХО.
Скаут
n0mad
около 2 лет
Это те клоуны, которые кэшбэк возвращают только после покупки на n сумму и то, когда ты накопишь 2-3к баллов?)
И техсаппорт, который общается хуже быдла?) Не, плавали когда то с этими клоунами, знаем)
Совкомбанк
Новичок
artem.laptev
около 2 лет
Давно ушёл со сбера.
Альфа скатился - ушёл.

Сейчас райф и тинь. Больше не вижу перспектив
Скаут
Peppirka
около 2 лет
А райф че? Сойдет для мелких трат по карте ВСЁСРАЗУ (лимит всего 100к покупок для каши). Правда, выплаты ждать долго.
Росбанк ничешный.
У них карточки ппц красивые.
И кабинет нормальный.
Скаут
SiD_
около 2 лет
Мда...
Ученик
nikita.konstantinov
около 2 лет
Безпонту менять, они все гайки закручивают одинаково.
Новичок
orlov.vladimir
около 2 лет
Ставка зависит не от банка а от ЦБ и тиньк просто ярко анонсирует все изменения. В остальном у них пока самый высокий кешбэк
Искра
Петян
около 2 лет
Ну не самый. По халве на технику норм выходит и сумма в месяц больше.
Ученик
velvetdust
около 2 лет
Нет смысла прыгать по банкам, они все одинаково хорошие в жирные времена и одинаково плохие в кризис. Я как сидел несколько лет на Пользе и Халве, так и сижу
Новичок
Some_Dude
около 2 лет
польза хороша, а вот халва несколько лет назад стала плохой, если нет крупных покупок
Скаут
Chiglyakov
около 2 лет
Тинькоф топ, зачем его менять? Втб и альфа - помойка, про сбер вообще модчу
Скаут
Grinder
около 2 лет
Отправлял посылку Авито доставкой через сбер логистику. Навязывали услугу сберпрайм, прям завуалировано, у вас телефон с собой? Зайдите туда, нажмите туда, опа опа опа па. Сказал что мне не интересно и нужно только посылку отправить, оператор обиделась, фу таким быть. Далее, получаю другую посылку Авито, той же логистикой, просто совпало, и мне опять наваливают эту подписку платную. Прям агрессивно! Что за политика такая у банка? Сколько людей они так накололи?
Поддерживаю автора, Тинькофф уже не тот
Скаут
Karabai
около 2 лет
Ну а что вы хотите, там сейчас не Олег Тиньков, а Потанин - друг, сами знаете кого...
Скаут
ADP
около 2 лет
Халва (совкомбанк) несмотря на весь свой пиар не советую. Оформил карту чисто под покупки у партнеров, подключил халву десятку, чтоб была повышенная каша. Два месяца платил ею крупные покупки, если б не лимит в 5к кэшбэка, забирал бы под все 10-15к, а затем ни с того, ни с сего они блокирнули карту, на вопрос в чем проблема, говорят якобы нарушил пользовательское соглашение, на вопрос что именно я сделал - не говорят, ссылаются на право не разглашать данную информацию и в одностороннем порядке приостановить обслуживание. Бодался несколько месяцев, все бестолку. Причем блокирнули за несколько дней до обнала 5000 рублей кэшбэка)) Более того, запретили даже открывать новую карту в их банке, типа теперь я в черном списке. Вот такой он, совок)
Искатель
mzou
около 2 лет
В ЦБ жалобу отправлял?
Пижон
XXXPROM
около 2 лет
Открыл карту Ренессанс Кредита и Альфы. Есть чат с банком. Снятие без комиссии в банкоматах партнёрах.
Нет годового обслуживания, смс отключил. Пока без претензий.
Скаут
Peppirka
около 2 лет
Альфа - те еще упоротыши, пока их не пнёшь на banki.ru, работать не начнут. Ренессанс тоже поехавшие, но 2% каши по кредитке - отличный вариант.
Новичок
Дэн888
около 2 лет
МТС банк , не плохой давольно таки
Изучите
Ученик
Делю_на_ноль
около 2 лет
Отстойный банк. Оформлял карту на 200к, а привезли на 30к. Курьер сказал сейчас так всем. Зачем карта на 100 дней с лимитом 30к??? Чтобы тратить по 300р в день?

Кэшбэка обещали 1,5%, но я больше одного не видел.

В интернет банке проблемы с оплатой жкх. Только телефон платил.

Короче спустя полтора месяца закрыл её.
Скаут
Goshque
около 2 лет
Являюсь клиентом 7 банков. Действительно активно пользуюсь только тремя в последние годы. Тинькофф вне конкуренции, я радуюсь до сих пор. Это как самая удачная покупка за много лет. Вопросы возникали, но банк их прекрасно решал. А вот сбер каждый раз меня выводит из себя, отказался по возможности от его продуктов.
Я вижу негатив насчёт многих банков в последнее время, но понимаю, что он вызван текущей экономической обстановкой. Поэтому не вижу смысла в тупом хейте действий банков за последние полгода. Да и ничего толком не изменилось, если не трогать валюты, тут все в одной лодке примерно.
Для меня Тинькофф как был лучшим, так и остался сейчас.
Даже тот факт, что я с такой радостью его рекомендую, словно отзыв проплачен, уже говорит о многом
Скаут
kos74
около 2 лет
Сейчас от ренессанса пришло использую его для swift переводов

Получайте 5% кэшбэк весь сентябрь за покупки в категориях «Супермаркеты» (МСС 5411) и «Жилищно-коммунальные услуги» (МСС 4900). За оплату в этих акционных категориях вы сможете вернуть до 5 000 рублей в месяц (суммарно по всем картам).* * возможно не всем
default-user-292674
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.