Домашняя страница/Разные обсуждения/На какой банк поменять Тинькофф ?
Опубликовано около 2 лет назад

На какой банк поменять Тинькофф ?

Поделился(-ась)
kos74

Подробнее о скидке

Тинькофф становится всё хуже выборочно даёт кэшбэк дня/недели, ставки по накопительным счётам падают , swift отключён , в поддержку посадили роботов работающих по скриптам (сбера и втб) говорят про понижение ставки ключевой хотя её понизили месяц назад (до8%)у них 3%:) про какие то 0,5% кэшбэка хотя с сентября ЦБ возвращают 1% и альфа наливать будет 1,5% каши за все покупки с сентября .
Собственно вопрос на кого поменять Тинькофф ? Или везде стало плохо?
Telegram
Больше вариантов
454 комментария
отсортированы по
default-user-292674
Написать комментарий..
А зачем уходить , карту спокойно можно положить на полку .
Лучше иметь несколько карт разных банков что прикрыть основные траты кэш бэком.
А серьёзные деньги хранить в крупных банках .
Посмотри карту Универсальная от Синары ( скб-банк).
Скаут
kos74
около 2 лет
СКБ банк в первые слышу что там хорошего? Есть рабочий swift? Как ИБ? Поддержка?
Новичок
aiZShev5
около 2 лет
Я вот тоже думаю с тинька уйти, а вот к кому, у все минусы свои есть
Ученик
PIKADILDO
около 2 лет
В крипту (стейбл).
Жаль что ее не везде принимают (вернее мало еще где прикрутили оплату).
Искатель
Жёлтый_арбуз
около 2 лет
Сколько там Слейблов хлопнулось в последнее время? А сколько ещё схлопнется в ближайшее время?
Новичок
EvgenSvT
около 2 лет
банк Ozon попробуй, правда карту не именную выдают и кешбека на остаток нет, но кешбек у них отличный
Скаут
kalsertlt
около 2 лет
Оформил Ак Барс карту с кешбэком 10% на три месяца. Прошёл один месяц, вернули максималку 2000 руб. После трех месяцев будет кеш 1-1.25%, тоже неплохо. Очень нравится их мобильное приложение. Очень лёгкое и шустрое. После сберовского тяжеловеса, это просто пушинка
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Какие ещё 3%? Подписку подключи и будет тебе 6%
Скаут
Hannibal61
около 2 лет
Про 200 рублей за подписку не забывайте
Скаут
rumosya
около 2 лет
Райф 1 пока, но может 1.5 вернут
Да ещё и на карте мир "тестируют" кешбек как писали
Искатель
Жёлтый_арбуз
около 2 лет
Банк должен быть надёжным в первую очередь. А самые надёжные -- это Сбер и ВТБ. Там, как правило, все работает, глюков почти нет, поддержка нормальная. И приложение удобное.

А все эти фантики, кешбэки -- так, чисто как приятный бонус. Но никак не основной критерий выбора банка.

Так что я делаю так, и другим рекомендую: з/п получаем на Сбер или ВТБ. Там же открываем брокерский счёт, вклады и все, что касается крупных сумм.

А для кешбэков-мэшбеков и ежедневных трат открываем другую карту и держим там мелкие суммы. Можно сразу и несколькими банками пользоваться, если прям за каждую копейку трясетесь.

Но по мне так сильно увлекаться не стоит. Размер кешбэка все равно достаточно маленький, если посмотреть статистику. Трястись ради этих копеек нецелесообразно, ИМХО.
Ученик
Nikadim69
около 2 лет
Затянуть пояса и почитать раболепие
Помощник
Артёмм
около 2 лет
если тиньк не вернет кэш, то на альфу придётся перейти
Новичок
EvgenSvT
около 2 лет
не вернет, они еще недавно и процент на остаток сократили
Скаут
yvbkud
около 2 лет
хз мне сейчас Альфа больше всего привлекает по няшно пушистой маркетинговой стратегии и пока лучший процент на счета, с сентября опять обещают кеш повысить
Ученик
Nikkki
около 2 лет
А я вот Газпромбанк смотрю, много интересного стал предлагать по картам
Скаут
cofemachina
около 2 лет
Я заказал газпромовскую карту, но забрать уже месяц не могу)
Нет смысла менять, везде сейчас дно.
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Ни в коем случае не менять на альфу! Это не банк это помойка! По опыту знаю, эти долбики списали с меня в минус обслуживание карты которую я закрыл полгода назад (и она реально закрыта даже в бки есть эти данные и справка от самого банка) отвечаю самый донный банк в стране это! Но честно я не удивлен, рыба гниет с головы - какой основатель такой и банк! Тинькофф стал хуже да, но поверь он до сих пор лучший банк в стране!
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
карту закрыл а счёт остался наверное
Скаут
Hank_Thanks
около 2 лет
К сожалению лучше ничего нет
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Банк Империал
А вообще Тинькофф без Олежки уже не тот!
Ученик
Nikadim69
около 2 лет
Да ладно, никогда бы не подумалось такое
Скаут
MaksimZ
около 2 лет
До конца года можешь попользоватся АК Барс карту - там 10% кэшбэк на всё и 10% по накопительному (2к в месяц кэшбэк максимум).
Скаут
kos74
около 2 лет
Так про это все знают (только 10 % на три месяца , а то сейчас все подумают что до конца года, как ты написал)
Искатель
SiriusRU
около 2 лет
Газпромбанк 😬
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
ГазПрем
Хочу добавить свой отзыв. В конце июля оформил кред.карту Тинькофф платинум. По акции трачу 7000 руб.,возвращают 3000руб. Так вот свои 3000руб.я жду уже почти месяц. Служба поддержки отвечает одно и тоже, что моим вопросом занимаются. И каждый раз переносят сроки решения.
Скаут
rumosya
около 2 лет
Тянут, чтобы ты сразу же карту не закрыл
Новичок
Ivan-Ivanovv
около 2 лет
Альфа банк зло! Например навязывают страховки на свои кредитные продукты, если не заметишь, всё, попал. Причем стоимость страховки может доходить до трети стоимости кредитных денег! В течение 2х недель если не отправить в Москву заказным с уведомлением и описью требования о расторжении, не вернут ни копейки. Поддержка мертвая. Банк абсолютно не клиентоориентирован. Та ещё помойка. Сейчас на тесте Газпромбанк. У них Свифт более менее и поддержка пока радует. Бедес тестить. А так, по настоящему лояльных к клиентам банков почти не осталось
Согласен, скатился Тинькофф
Ученик
DeletedUser
около 2 лет
Комментарий не найден
Искра
Петян
около 2 лет
Тоже подумываю на открытие переехать как основной. Только кбек там 1% и нужно тратить в районе 15%. И вывести от 1500 баллов.
Ученик
Rachelsq
около 2 лет
Райффайзенбанк. приложение у них удобное. 1% кэшбека на всё
Скаут
cofemachina
около 2 лет
Тоже очень нравится банк и продукты. Получал в одно время с Тинькофф и остался на Райффайзенбанке как на основной.
Новичок
Artem_Posokov
около 2 лет
Я с кайфом начал пользоваться сбером. Оформил подписку сберпрайм+ на год за 4к (чисто ради кешбеков). И сейчас при расходах в 70-80к в месяц мне начисляется по 2-2.5к баллов спасибо, которые я успешно трачу на АЗС
Скаут
kos74
около 2 лет
Слабая каша с 70к₽ 2к₽ ~2,8% с 80к₽~3,1% ещё и фантиками
Скаут
Andrey4198
около 2 лет
Швейцарский
Наблюдатель
mr.detach
около 2 лет
Туда только с паспортом не Default страны. Иначе даже с самолёта в аэропорту не получиться спуститься.
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Сам же написал, сам же ответил)
Вообще с такими вопросами с банки.ру идти надо там подскажут, а я все чаще стал замечать что люди стали расплачиваться наличными деньгами, поэтому может ну нафиг эти банки, и в налик под матрас.
Скаут
kos74
около 2 лет
Похоже к этому и идём и обмен валюты на улице у менял
Скаут
DeletedUser
около 2 лет
Swift система для международных переводов. В России используется БИК. В России он не нужен.
Скаут
kos74
около 2 лет
🤦‍♂️мне нужны переводы заграницу! Я знаю что такое swift но спасибо за информацию может кто не знал
Скаут
CDC
около 2 лет
Основной банк всё-таки Тинькофф, зарплатный проект там, раскидываю с него деньги в другие банки по мере необходимости. Из плюсов - бывает годный кэшбэк, нет ограничений по СБП. Если пишу в поддержку, то начинаю с фразы 'Оператор'. Самая удобная связка с КЕБ, без заморочек и со стандартным кэшбэком, покрывающим 60-70% расходов.

Кредит Европа банк (кредитки плюс и Урбан) - кэшбэк на все покупки 1%, транспорт - 10, развлечения - 7, АЗС, кафе, рестораны, одежда, обувь, красота - 5. Начисляют кэшбэк исправно, до копеечки. Никаких условий выполнять не надо, платить только кредитными деньгами, вовремя пополнять. В любой момент можно списать кэшбэк на любую покупку, выгоднее списывать на связь (на категории, которые не предусматривают кэшбэк).

УБРИР - пока что нормальные условия по накопительному счету (7%), первые два месяца по накопительному "Промо" дают на пару процентов больше. Недостаток в том, что оттуда в сутки больше 20тр не вывести через СБП.

Халва - для кэшбэка у партнеров. Условия - 5 покупок суммой от 10тр. Иногда пользуюсь.
Скаут
kos74
около 2 лет
Спасибо дружище КЕБ не рассматривал а интернет банк как у них?и есть Swift рабочий?
Ученик
kedbi
около 2 лет
Скажи - swift перевод для тебя ежедневная рутина чтоли? У других банков - там всё хорошо?
3% это процент на остаток по дебетовке? Или процент вклада? У Сбера/ВТБ есть процент на остаток по дебетовке?
Повышенный кешбек он как бонус к уже выбранным категориям. Вообще непонятно возмущение - его раньше вообще не было.
Ну и может тинькоф ещё вернёт 1% к сентябрю.
Если и искать альтернативу - то делать это совершенно забив на всякие кешбеки. Что я и сделал, надоело
Скаут
nobodyhome
около 2 лет
а можно просто пользоваться несколькими банками...
default-user-292674
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.