Домашняя страница/Рассказать о себе/Надувняшки

Подробнее о скидке

40135.jpg

где мы родились и чо за мужик у нас на аватарке

  • кто не понимает почему приходит уведомление, отпишитесь от меня smile
69060 комментариев
отсортированы по
default-user-40135
Написать комментарий..
Эдуард_Букаке01/02/2021 19:17

А потом бросишь играть и вообще забьешь на железо, работает и ладненько.


Уже бросил ахаха, времени вообще нет) но влажные фантазии рисуют в мечтах, что буду находить "часик в неделю". Появилась навязчивая идея и избавиться прост жесть как не могу, а по факту реал будет стоять, чтобы школьников соседских дразнить и по пьяни раз в месяц Героев3 на нём запустить, роняя ностальгические слёзы на железо, о котором в юности и мечтать не мог
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 21:10

Это упирается в сразу массу пунктов: тв приставка с хдвидеобокс+эйсстрим, с …Это упирается в сразу массу пунктов: тв приставка с хдвидеобокс+эйсстрим, скачивать заранее или по расписанию или по удалёнке ставить закачку, или качать на ссд и не быть как серая масса с комплексами смерти ссд.


Так стоп, мы же говорили про эти 2 порта, о том, сто пропускная способность у них выше, а значит м2 имеет место быть как системный. Но как ты правильно сказал для помрйки хватит и 3, но все же, скорость
Для помоек мы используем хдд, но так же я думаю ссд не скоро умрет
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 21:05

Ну у кого самсунги телики, не говорю за всех, используют для шары прогу ,чт …Ну у кого самсунги телики, не говорю за всех, используют для шары прогу ,чтоб смотреть видео, если одновременно качать торрент и смотреть видео на разных дисках, то приходиться урезать скорость закачки, чтение и запись на разных дисках, во что это уперается?


Это упирается в сразу массу пунктов: тв приставка с хдвидеобокс+эйсстрим, скачивать заранее или по расписанию или по удалёнке ставить закачку, или качать на ссд и не быть как серая масса с комплексами смерти ссд.
Скаут
Абвгдеёжечка
больше 3 лет
Митя_Водолазкин01/02/2021 19:11

Ну я раньше тоже компы и ноуты брал б/у только так и с большим удовольствие …Ну я раньше тоже компы и ноуты брал б/у только так и с большим удовольствием, всё студенчество и даже после. А потом в миг превратился в брезгливого старика


Наоборот, были новые пк, на которые вываливалось сразу кучу бабла. Потом период студенческих ноутов.
А когда возвращались на пк , новый сразц норм собирать, насчитали 80к. Меня задушила жаба, пошли на авито. В сборе 15к, накинули ссд, ннд, оперативки и обошлось на всё про всё 26к.
Тьфу тьфу тьфу, но не жалею.
А взяла б.у. потому что в 2015 году в моменте у мамы сломался комп, надо было уезжать и срочно за пару часов найти комп. Офисник и игра зума. Большего от него не требуется.
На авито нашла за 3.5 комп, после школьника. Комп и по сей день трудится и только ссд воткнула, для её задач - огонь)
Еще и красивый acer фирменный, т.е. не самосборка.
После той покупки стало жаль платить за пк по 1000 баксов.
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:54

Вот мы и пришли к тому, что это крайне узкоспециализированная тема.И да, до …Вот мы и пришли к тому, что это крайне узкоспециализированная тема.И да, долбление в сотку диска и это не всегда означает нехватку скорости, а всего лишь большое кол-во rr rw операций и не всегда они инициированы основным процессом на который ты думаешь.


Ну у кого самсунги телики, не говорю за всех, используют для шары прогу ,чтоб смотреть видео, если одновременно качать торрент и смотреть видео на разных дисках, то приходиться урезать скорость закачки, чтение и запись на разных дисках, во что это уперается?
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:49

Просто торренты загружаешь и перегрузка диска показывает, не хватает скорос …Просто торренты загружаешь и перегрузка диска показывает, не хватает скорости.Файлопомойка да, мультимедийный сервер нет


Вот мы и пришли к тому, что это крайне узкоспециализированная тема.
И да, долбление в сотку диска и это не всегда означает нехватку скорости, а всего лишь большое кол-во rr rw операций и не всегда они инициированы основным процессом на который ты думаешь.
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:45

Ну и?


Просто торренты загружаешь и перегрузка диска показывает, не хватает скорости.
Файлопомойка да, мультимедийный сервер нет
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:43

4 разьема по 3 и 2 разьема по 6


Ну и?
yuramba5901/02/2021 20:42

И ещё, расскажи, для чего нужна сата3 файлопомойкам в виде хдд.

Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:42

но пажди, ты же z материнки говорил, там меньше 6 разъемом ни разу не видел …но пажди, ты же z материнки говорил, там меньше 6 разъемом ни разу не видел.И ещё, расскажи, для чего нужна сата3 файлопомойкам в виде хдд.


4 разьема по 3 и 2 разьема по 6
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:40

Можно использовать 2,5 но на жтих матерях всего 2 разтема по 6г/сек, я сам …Можно использовать 2,5 но на жтих матерях всего 2 разтема по 6г/сек, я сам так использовал, но если у тебя больше 3х дисков, вот тогда можно использовать. Если чисто под систему и 1 диск на 1 тб, то тогда хватит


но пажди, ты же z материнки говорил, там меньше 6 разъемом ни разу не видел.
И ещё, расскажи, для чего нужна сата3 файлопомойкам в виде хдд.
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:36

Я не начинал, я предложил. Каждый как хочет тпк и тратит свои деньги, но ин …Я не начинал, я предложил. Каждый как хочет тпк и тратит свои деньги, но иногда когда челу соберут сборку думаешь ему важно, что ты учитывал в ней ты? Как многие сказали, работает, да и Х с ним.


Попробуй в тот бюджет пристроить 3600
Жаль, что ничего не выйдет с нормальной памятью.
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:32

Мне непонятен смысл этого действа.Зачем занимать бесполезный разъем при удо …Мне непонятен смысл этого действа.Зачем занимать бесполезный разъем при удорожании ввиду непрофильного размера накопителя, если можно использовать обычный 2,5 сата.


Можно использовать 2,5 но на жтих матерях всего 2 разтема по 6г/сек, я сам так использовал, но если у тебя больше 3х дисков, вот тогда можно использовать. Если чисто под систему и 1 диск на 1 тб, то тогда хватит
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:31

Лиза официально и авторитетно заявила, что 5ххх камни последние на ам4 соке …Лиза официально и авторитетно заявила, что 5ххх камни последние на ам4 сокете.Очевидно, что такое железо ты не для игр собирал, лол. Не удивлён, что твои познания ограничены общими терминами и слухами, без обид.А зачем тогда начал?


Я и играю и виртуалки у меня, и др. Я не начинал, я предложил. Каждый как хочет тпк и тратит свои деньги, но иногда когда челу соберут сборку думаешь ему важно, что ты учитывал в ней ты? Как многие сказали, работает, да и Х с ним.
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:26

На али все найдешь))) Понимаю, но все же)))



Мне непонятен смысл этого действа.
Зачем занимать бесполезный разъем при удорожании ввиду непрофильного размера накопителя, если можно использовать обычный 2,5 сата.
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:24

Ну не факт что будет новый сокет


Лиза официально и авторитетно заявила, что 5ххх камни последние на ам4 сокете.
denis.disel01/02/2021 20:24

3700х у меня,64 оперативы


Очевидно, что такое железо ты не для игр собирал, лол. Не удивлён, что твои познания ограничены общими терминами и слухами, без обид.
denis.disel01/02/2021 20:24

Не благодарное это дело интел и амд сравнивать


А зачем тогда начал?
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:20

Но ты выделил именно нгфф разъем, поэтому я тебя и спросил + 2280, емнип, н …Но ты выделил именно нгфф разъем, поэтому я тебя и спросил + 2280, емнип, нет на 1155, а значит это удорожание диска ввиду непопулярности размера.


На али все найдешь))) Понимаю, но все же)))
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:18

Смотри.Сейчас у АМД минимальный адекватный проц - 3600(старая линейка) и 56 …Смотри.Сейчас у АМД минимальный адекватный проц - 3600(старая линейка) и 5600х(новая линейка).3600 отваливается ввиду конечной стоимости платформы (цп+мп+рам)5600х отваливается ввиду высокой цены одного цп и справедливости ради - 5ххх линейка последние камни на ам4, дальше будет новый сокет новая производительность и новая цена.Сколько там говоришь видюхи стоят, способные затыквить 10400ф?))


Ну не факт что будет новый сокет,3700х у меня,64 оперативы, хочу видяху прикупить, за глаза хватает. Не угонишься за миром электроники ! Не благодарное это дело интел и амд сравнивать, надо челу подбирать сборку по его приоритетам, длч игр это не значит,что надо последнюю аидяху для танков покупать)))
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:14

Я не только про этот разьем сказал,я сказал вообщем.


Но ты выделил именно нгфф разъем, поэтому я тебя и спросил + 2280, емнип, нет на 1155, а значит это удорожание диска ввиду непопулярности размера.
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
3553287-Tly0O.jpgЧистые пруды, все еще новогоднее настроение
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:13

Да потому что, амд дольше живут на одном сокете, и по деньгам выгода. Я хот …Да потому что, амд дольше живут на одном сокете, и по деньгам выгода. Я хоть и бывший интеловод,но сейчас по душе амд. Это я так для примераДа и ДДР5?! У нас еще не все на ДДР 4 сидят, какой там ддр5. Ты и я перейдем, потому, что мы помешаны на этом, у других граждан другие приоритеты


Смотри.
Сейчас у АМД минимальный адекватный проц - 3600(старая линейка) и 5600х(новая линейка).
3600 отваливается ввиду конечной стоимости платформы (цп+мп+рам)
5600х отваливается ввиду высокой цены одного цп и справедливости ради - 5ххх линейка последние камни на ам4, дальше будет новый сокет новая производительность и новая цена.
Сколько там говоришь видюхи стоят, способные затыквить 10400ф?))
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:10

Подскажи, пожалуйста, куда тебе м.2 сата, если проще обычный 2,5 сата воткн …Подскажи, пожалуйста, куда тебе м.2 сата, если проще обычный 2,5 сата воткнуть?))


Я не только про этот разьем сказал,я сказал вообщем.
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:05

Без обид, но это мантры.На текущий момент 10100ф/10400ф вне конкуренции по …Без обид, но это мантры.На текущий момент 10100ф/10400ф вне конкуренции по прайс/перфоманс особенно с учётом дешёвых материнок и негонибельной памяти.В магазинах без проблем продают новые платы даже 1150 сокета, также в днс регулярно появляются 775/1155. Если тачка нужна здесь и сейчас и баланс денег очень ограничен - штеуд говорит Вэлкам.А через три года уже реально можно будет грейдиться всем лагерям, ибо ддр5 второй волны (надеюсь успеют)Алсо, какого лешего это диалог перекатился в АМД vs штеуд, лол


Да потому что, амд дольше живут на одном сокете, и по деньгам выгода. Я хоть и бывший интеловод,но сейчас по душе амд. Это я так для примера
Да и ДДР5?! У нас еще не все на ДДР 4 сидят, какой там ддр5. Ты и я перейдем, потому, что мы помешаны на этом, у других граждан другие приоритеты
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:07

1155 сокет, только урезанные матери, сам отслеживал, ищу с индексом Z, где …1155 сокет, только урезанные матери, сам отслеживал, ищу с индексом Z, где уде можно ставить ссд- м2


Подскажи, пожалуйста, куда тебе м.2 сата, если проще обычный 2,5 сата воткнуть?))
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 20:05

Без обид, но это мантры.На текущий момент 10100ф/10400ф вне конкуренции по …Без обид, но это мантры.На текущий момент 10100ф/10400ф вне конкуренции по прайс/перфоманс особенно с учётом дешёвых материнок и негонибельной памяти.В магазинах без проблем продают новые платы даже 1150 сокета, также в днс регулярно появляются 775/1155. Если тачка нужна здесь и сейчас и баланс денег очень ограничен - штеуд говорит Вэлкам.А через три года уже реально можно будет грейдиться всем лагерям, ибо ддр5 второй волны (надеюсь успеют)Алсо, какого лешего это диалог перекатился в АМД vs штеуд, лол


1155 сокет, только урезанные матери, сам отслеживал, ищу с индексом Z, где уде можно ставить ссд- м2
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 20:01

У меня когда мать сдохла, а у интела если ты купил один сокет , то уже чере …У меня когда мать сдохла, а у интела если ты купил один сокет , то уже через три года твой сокет устаревший, и ничего не найдешь. Я перешел на АМД, пока не пожалел, так о чем я, ах дааа, начал в ДНС собирать, и цена меня как то не устроила. Можешь попробовать конечно в сетевых интернет магазинах,вме де не на столько дороже будет.


Без обид, но это мантры.
На текущий момент 10100ф/10400ф вне конкуренции по прайс/перфоманс особенно с учётом дешёвых материнок и негонибельной памяти.
В магазинах без проблем продают новые платы даже 1150 сокета, также в днс регулярно появляются 775/1155.
Если тачка нужна здесь и сейчас и баланс денег очень ограничен - штеуд говорит Вэлкам.
А через три года уже реально можно будет грейдиться всем лагерям, ибо ддр5 второй волны (надеюсь успеют)

Алсо, какого лешего это диалог перекатился в АМД vs штеуд, лол
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
yuramba5901/02/2021 19:57

Цены ловить всё равно нужно.+ Некоторые напряги с rma.


У меня когда мать сдохла, а у интела если ты купил один сокет , то уже через три года твой сокет устаревший, и ничего не найдешь. Я перешел на АМД, пока не пожалел, так о чем я, ах дааа, начал в ДНС собирать, и цена меня как то не устроила. Можешь попробовать конечно в сетевых интернет магазинах,все же не на столько дороже будет.
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
denis.disel01/02/2021 19:55

Лучше собрать самостоятельно и нп CU, да щаплатишь пошлину, но это будет де …Лучше собрать самостоятельно и нп CU, да щаплатишь пошлину, но это будет дешевле


Цены ловить всё равно нужно.
+ Некоторые напряги с rma.
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
Митя_Водолазкин01/02/2021 16:52

mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-igrovoi-lenovo-legion-r5-28imb05-90ne000wrs-30053708?cityId=CityCZ_15598&reff=ggl_tov_tambov&gclid=EAIaIQobChMIwcKUguHE7gIVRPiyCh0nxQaaEAQYAiABEgKLdfD_BwEТоварищи сэксперты, если такой удастся взять за 70-75тыр с мвидео, не сильно упаду в глазах Юрамб59 и прочих местных монстров ПК-сборок? Буду благодарен за разные мнения!


Лучше собрать самостоятельно и нп CU, да щаплатишь пошлину, но это будет дешевле
Скаут
denis.disel
больше 3 лет
kreser01/02/2021 11:59

Вейпинг не отнимает времениЗахотел - сидишь дымишь


Паришь, парим мы, и желаем приятного аппетита
Ученик
yuramba59
больше 3 лет
Подскажите, пожалуйста, какие кто манго сушеные любит (если любит ) из тех что в рф можно купить?
Пробовал:
Zulalfood - Вьетнам, мягкие и сочные, пока планирую снова их взять.
King - Вьетнам, очень разнятся как по структуре так и по сочности, вкус тоже норм.
default-user-40135
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.