Одним всё, а другим — ничего: как вы справляетесь с душевной болью?

66
Добавлено 13. авг 2024 (Добавлено 13 ч, 24 м назад)
Здравствуйте.

Одни - закупаются товарами на год вперёд благодаря "багам и тех. сбоям" с 90-процентной выгодой, другие же вынуждены покупать по фуллпрайсу; одни - имеют многомиллионное состояние, благодаря которому способны менять мир к лучшему, а у других судьба быть ноунейном, который ничего не оставит после себя этому миру; и так далее и так далее по аналогии...

Однако, я сюда не жаловаться пришёл.
Главный вопрос: как Вы, пребывая в состоянии душевной боли, справляетесь с подобным недугом? Быть может, у вас есть какое-то хобби или занятие, благодаря которому вы напрочь забываете обо всём негативе, или у Вас есть какой-либо заготовленный мысленный паттерн, который словно по щелчку пальцев приводит в чувства?


Знаю, что вопрос, возможно, личного хар-ра, но было бы очень интересно почитать.
Желаю всем счастья и здоровья.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

66 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. matya-matya аватар
    matya-matya
    Как правило, это это либо юношеский максимализм, крепко замешанный на чужих понтах, либо кризис среднего возраста с детьми, женой, тёщей, безденежьем, несбывшимися ожиданиями и уже понятным будущим. В первом случае надо забить, найти тню и сказать спасибо, что (ещё) ничего не болит. Во втором случае, как верно отметили, купить гараж, а ещё лучше эллинг, резко полюбить рыбалку или начать ковырять жигу, а также начать расширять сосуды и разбираться в красных винах по скидке.
    boka_izi аватар
    boka_izi
    Душевно...прям тронуло
  2. сергей_сергеевxoU аватар
    сергей_сергеевxoU
    если все достало сперва берешь бутылочку ремми мартина луи 13 .наливаешь это творение убогих в бокал.завешь тайскую массажистку что бы она промассировала ступни .открываешь инет и вспоминаешь где на земном шарике тебе было хорошо и заказываешь сразу бизнес джет на вечер. потом пол пол года отдыхаешь и иногда поплакиваешь о березках ....
  3. cvintor аватар
    cvintor
    15213747-TIEtx.jpg
  4. YarikS аватар
    YarikS
    А что ныть? Может действовать начать? У многих что-то появилось благодаря труду и упорству. Добиться можно всего, если хотеть, а не сопли на диване жевать
    Rive аватар
    Rive
    С этого места поподробнее, чего добился YarikS благодаря труду и упорству? (отредактировано)
  5. User4543656 аватар
    User4543656
    Ставлю будильник чтобы не проспать смену на заводе
  6. CavalierXXI аватар
    CavalierXXI
    "или у Вас есть какой-либо заготовленный мысленный паттерн, который словно по щелчку пальцев приводит в чувства?"


    Адаптируйся или ляг и умри. Вот и вся мысль, которая отрезвляет при ощущении возникновения несправедливости к себе (отредактировано)
  7. Rive аватар
    Rive
    тебе повезло, я думаю стоит начать с этого:
    15213723-gghrS.jpg
  8. Rive аватар
    Rive
    Ну, попробуй для начала заняться чем-нибудь боевым в искусстве, твои навыки заметят, возьмут в охрану какой-нибудь крупной шишки, а шишка возьмёт и встанет.... встанет на пост какой-нибудь хороший и заметный, а потом благодаря этому тебя тоже заметят в верхах, дальше легко: вотрёшься к ним в доверие, наплетёшь с три короба, и станешь самым главным и значимым человеком, ну и тогда сможешь творить любую грязь (отредактировано)
    Zhee_Zha аватар
    Zhee_Zha
    Сударь, Вы, случаем, сценарии к отечественным фильмам и сериалам не пишете?
  9. yvbkud аватар
    yvbkud
    Тоска по жизни которая никогда не случится. А так всё правильно, в капитализме есть большой косяк в виде наследования своего имущества, из-за чего 90% успешных успехов по статистике это те, кому папа дал миллион долларов в начале, а остальным втирают про достигаторство. В конечном итоге всё сведётся к антиутопии, где социальные лифты исчезнут, а верхи будут жить вечно. (отредактировано)
  10. Sain_Soule аватар
    Sain_Soule
    Так если у тебя судьба быть ноунеймом, зачем вообще парится 😁
  11. Мальвинадетка_неплачь аватар
    Мальвинадетка_неплачь
    Был такой сериал в 90-х "богатые тоже плачут". И не просто плачуть, а ревут ручьями со своих комплексов. Вон Пашка Дуров от хорошей ли жизни пошел в качалку и пересадил волосы? Мучается патсан, миллиарды есть, а себя полюбить не может и пытается себя переделывать для кого-то..
    Прежде всего полюбить себя. Стрессы останутся, но это норма для мужчин. Вот основные таблетки:
    1. любимая работа
    2. любимое хобби
    3. любимая машина(+-гараж)
    4. любимая женщина (новая)
    5. нелюбимый алкоголизм
  12. Мальвинадетка_неплачь аватар
    Мальвинадетка_неплачь
    ну и еще совет. прекрати интересоваться жизнью тех, кто выше тебя статусом. вот прям возьми и отрежь от себя все подписки на звезд и блоггеров. ты для них npc и подпитывающая батарейка. Это лютая звиздежь, что нужно виртуально окружать себя людьми выше классом, чтобы стать успешным. Наоборот как раз! смотри только таких же как ты, которые общаются с тобой, лично отвечают на вопросы. - куча блоггеров ноу-неймов из твоей среды и социального класса сами жаждут общения и будут подпитывать тебя.
  13. Z_K аватар
    Z_K
    Можно, как вариант, вспомнить, что есть миллионы живых(онко больные, старики, инвалиды и тп) и миллиарды мёртвых, которые бы отдали все, чтобы оказаться на вашем месте и стали бы при этом самыми счастливыми людьми. Счастье в голове. (отредактировано)
    Dmitriy_Lazarev аватар
    Dmitriy_Lazarev
    Один в один хотел написать это же
  14. Anguria_Blu223 аватар
    Anguria_Blu223
    водка 0.7 + арбуз 7кг
  15. Vsev_V аватар
    Vsev_V
    Это прям как инстаграм, где все красивые, умные и богатые. Но когда человека уделаешь поближе, то понимаешь, что все это фейк. Мы можем думать, что человеку все досталось, что он ему чем не нуждается, но это не так. Есть богатые и грустные, но на публике стараются улыбаться. Ну это как пример. Я конкретно про финансовую составляющую написал. Просто имейте ввиду, что очень часто все выглядит идеально, а на деле у человека тоже много проблем 
    ZMarat аватар
    ZMarat
    Го**ограмм я давно уже удалил) (отредактировано)
  16. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    У меня тоже были проблемы. Но потом я вступил в арбузный клуб и жизнь наладилась .
    Herroreo аватар
    Herroreo
    За столом поделили что-ли?
  17. Dmitriy_Lazarev аватар
    Dmitriy_Lazarev
    Легко: цени что имеешь, есть те кто завидует твоему положению.
  18. Leno аватар
    Leno
    Молча.
  19. ALvares аватар
    ALvares
    кб?
  20. walktt аватар
    walktt
    у меня нет миллионов, а баги и тех сбои - это так редко происходит.
    мне вообще без разницы, а еще антидепрессанты пью
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины