Домашняя страница/Задать вопрос/Одним всё, а другим — ничего: как вы справляетесь с душевной болью?
Опубликовано 2 месяца назад

Одним всё, а другим — ничего: как вы справляетесь с душевной болью?

Поделился(-ась)
Rangerst

Подробнее о скидке

Здравствуйте.

Одни - закупаются товарами на год вперёд благодаря "багам и тех. сбоям" с 90-процентной выгодой, другие же вынуждены покупать по фуллпрайсу; одни - имеют многомиллионное состояние, благодаря которому способны менять мир к лучшему, а у других судьба быть ноунейном, который ничего не оставит после себя этому миру; и так далее и так далее по аналогии...

Однако, я сюда не жаловаться пришёл.
Главный вопрос: как Вы, пребывая в состоянии душевной боли, справляетесь с подобным недугом? Быть может, у вас есть какое-то хобби или занятие, благодаря которому вы напрочь забываете обо всём негативе, или у Вас есть какой-либо заготовленный мысленный паттерн, который словно по щелчку пальцев приводит в чувства?


Знаю, что вопрос, возможно, личного хар-ра, но было бы очень интересно почитать.
Желаю всем счастья и здоровья.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
400 комментариев
отсортированы по
default-user-493246
Написать комментарий..
Скаут
Pivo
2 месяца
Главное чтобы хватало, а не завидовать другим

Сам не справишься, в личку могу написать
Есть хуже душевной боли, это панические атаки, вот это полная ж.па
Скаут
НеПерекуп
2 месяца
Как люди боролись с ними до того как о них стало известно? Век назад
Напишу наверное глупость, но мне кажется, что войнушка для этого и случилась, что всепоглощабщая идея обогащения должна умереть
Рекомендую попробовать сделать: дневник вести, начать спортом заниматься, белок 1.5 раза на вес
Что значит белок 1.5 раза на вес?
Скаут
Ucha
2 месяца
Вселенная бесконечна.
А ваще, ответа на этот вопрос нет. Щас модно к психологам ходить, что смешно конечно. Зомбируют тебя, наставят на путь истинный 'свое мнение навяжут' и так далее. Делай что хочешь, живи как хочешь, в рамках закона конечно. А насчёт того, что твой сосед ездит на майбахе, а ты жигулях - такова судьба. Кому мясо, кому овощи. Есть разные знакомые. Одни живут в деревне 5к население, дом, жена, дети, работа на простой работе в пригороде, вечером огород, баня, шашлык по выходным. И счастливы. Машина гранта старая. И они очень счастливы. И не нужны им гтх4060, айфоны 15ые, светящиеся стулья для компа, клубы, текила с лаймом и тд.
А есть знакомые, которые живут в большом городе, имеют кучу бабок, дорогие тачки. И не счастливы. Все есть, все можно купить, всех можно купить. И разве в этом счастье, что все доступно?
Поставь гта, разве интересно будет играть когда все миссии будут пройдены и будут все дорогие тачки и дома?
Разве дорогая эскортница заменит деревенскую скромную девушку, которая вздрагивает от первого поцелуя?
И так далее.
Живи в своём мире и не выеживайся. Каждому свое место.
Ученик
matya-matya
2 месяца
Прочитал и пошёл к реке.
Ученик
44part
2 месяца
Если вас беспокоят душевные боли , обратитесь к специалистам.
Ученик
Roxi_Megurdia
2 месяца
Я не думаю о таких вещах, не нужно себя сравнивать с другими во первых вы уникальная личность, этот мир состоит из хауса и это делает его интереснее, разнообразие делает мир лучше а если всё было одинаково то всем бы жить надоело, вам нужно к психологу
Скаут
Ромка_
2 месяца
Все везде не успеешь
Ученик
far_Sear
2 месяца
Зависть это один из 7 грехов
Скаут
ma.li
2 месяца
Грех только для верующих. Может он атеист? На атеистов религиозные штуки не распространяются.
Новичок
Nature_Man
2 месяца
Мне кажется рано или поздно у всех такие мысли проскакивают, что где-то у кого-то лучше и тд. По факту ничего не имеет смысла, так как конец у всех один. Все эти деньги, товары, тачки и дома, на тот свет не унесешь. Я думаю надо прожить жизнь не оглядываясь и пытаться искать удовольствие для себя в каждой мелочи. Найди для себя занятие по душе.
Сначала разберись со своей головой. К психологу надо.
У тебя душевная боль из-за того что у кого-то есть к примеру квартира, а у тебя её нет))) ахаха ну могу сказать что у тебя большие проблемы)) не парься почти у 99% насаление такая болезнь. Зависть, злость, эго.
Как говорится тут нет решения. Невежественные люди должны страдать по определению. Так устроен мир. И хоть тебе дай денег, вещи или жену красивую ( о чем ты там мечтаешь) то ты не успокоешся. Хоть залейся бухлом.
Ученик
Studiya
2 месяца
Лучший антидепрессант, я считаю - это помощь нуждающимся: паллиатив, бездомные люди, животные, детдома, дома престарелых, хосписы... Просто так с улицы туда не пустят, конечно, поэтому лучше присоединиться к какой-то благотворительной организации, волонтерам, религиозной общине и, совместно с ними, помогать
Ученик
Alena_L
2 месяца
Для этого нужно очень много душевных сил, когда сам в раздрае, не каждый сможет смотреть на страдания других, понимая, что помочь всем не сможет, про тех же животных…
Любимчик
Арман_
2 месяца
надо ценить, то что имеешь, да родился не в США, а в месте ниже среднего, где много несправедливости, но мог бы и в семью в африке попасть из 15 детей
Скаут
Leo.Lovecraft
2 месяца
К слову Россия занимает 5-6 место в мире по ВВП и ВВП по ППС, да и к тому же в России достаточно безопасно, вероятность что вас ограбят на улице крайне мала, в отличии например от Мексики, Бразилии или Аргентины, где есть районы, куда даже полиция не заходит. Стоит ли мне говорить какой уровень жизни в Азии и Африке на фоне РФ? Да, даже в хваленых Ю.Корее и Японии вам будет менее комфортно жить, чем в РФ, по дешевому мясу и сервису соскучитесь быстро. Так что, я бы сказал, что в РФ уровень сильно выше среднего по миру, из глобальных минусов, на фоне того же США, у нас дорогие автомобили(наследие СССР) и дорогая недвижимость по отношению к средним годовым зар.платам, но в основном уровень жизни высокий, особенно в городах милионниках, как бы не рвало с этих тезисов "поросят Петров".
Сделай первый шаг.
"Он увидел мирную семью, совсем такую же, как семьи его сородичей, если не считать одного существенного отличия. Самец, самка и двое детенышей, загадочно привидевшиеся ему, были сыты по горло, гладкие шкуры их лоснились – подобного благоденствия Смотрящий на Луну не мог даже вообразить. Он невольно пощупал свои торчащие ребра – у тех ребра были скрыты в складках жира. Время от времени эти существа, развалившиеся у входа в пещеру и явно довольные жизнью, лениво поворачивались с боку на бок. Здоровенный самец иногда густо и удовлетворенно рыгал.
У него не осталось сознательного воспоминания об увиденном, но этой ночью, когда он, понуро сгорбившись, сидел у входа в пещеру и чутким ухом ловил шумы окружающего мира, он впервые ощутил пока еще слабую щемящую боль от нового властного чувства. То была смутная неопределенная зависть, какая-то неудовлетворенность жизнью. Он понятия не имел, откуда взялось это чувство, а тем более – как его утолить, но недовольство закралось в его душу, и это было уже первым малым шагом к очеловечиванию".
Ученик
Pyc_JIaH
2 месяца
В следующем абзаце инструкция по преодолению душевной боли:
Это была медленная, кропотливая РАБОТА, но кристаллический монолит был терпелив. Ни он, ни подобные ему монолиты, разбросанные по половине земного шара, не имели своей целью добиться успеха среди всех объектов, охваченных экспериментом. Какое значение могла иметь сотня неудач, если
один-единственный успех способен изменить судьбу
всей планеты!
Ученик
Andrew_Bartov
2 месяца
Сколько тебе (вам) лет?
Ученик
Руслан_Шо
2 месяца
Вообще таких вопросов как у тс не возникает, соответственно, боли нет
Скаут
Bogdan_A
2 месяца
А так то сейчас у нас есть реальная возможность вписать свое имя в историю и нет разницы кто ты по жизни. Каждый сам для себя должен сделать простой выбор да или нет.
Новичок
N1ko
2 месяца
Не переживай, с годами душевная боль о несправедливости вселенной канет в небытие, и единственное, за что реально переживаешь, это за своих родных и близких.
Ученик
matya-matya
2 месяца
Есть ещё вариант, как говорят врачи. Клизма с битым стеклом. Все остальные болезни, включая душевные,тут же отходят на второй план.
Следопыт
Иван44
2 месяца
Не справляюсь
Скаут
Bogdan_A
2 месяца
Ну денег родным раздай, хз, самсу им какую нить Галакси а53 купи на всех членов семьи, может настроение улучшиться.
Скаут
valcido1945
2 месяца
Скаут
Leo.Lovecraft
2 месяца
Дак самые большие терпилы и очкозавры в мире это же танкисты?
Ученик
Pyc_JIaH
2 месяца
Наивно полагать, что у людей, которые являются образцами по удаче и состоянию, нет своих душевных переживаний. Просто там другой уровень,а люди и переживания те же самые.
Советов много надавали, но ты найдешь свой уникальный путь преодоления или ...умри.
Семья, жена, дети, работа, хобби - вот что может тебе помочь! Ставь цели и достигай!
Скаут
Leo.Lovecraft
2 месяца
Во первых, рекомендую посмотреть на YouTube финфлюенесеров, типо "Доказательное инвестирование" или "Финансовая независимость", которые разжевывали тему FOMO (feeling of missing out), чувство, как будто что-то упускаешь - т.е страха упущенной выгоды, во общем, тебе не стоит париться, если ты покупаешь что то регулярно, главное в среднем тратить меньше, чем получаешь, иначе искать как увеличить свой доход. Во вторых почитай это marieclaire.ru/sti…ek/, много есть такого материала, в целом он сводится к тому, что люди скопившие значительный капитал говорят о рациональном потреблении, а вот за скидками не гонятся, а относятся к ним как к бонусу: "есть - хорошо, нет - я все равно куплю то, что мне действительно необходимо, то что я запланировал в своих расходах", а вот регулярная слежка за скидками и акциями без цели купить что то конкретное, мотивирует тебя покупать не нужное. В третьих - любой может вписать свое имя в историю, да, кому то легче, потому что он родился в более подходящей для этого семье, но это не повод ныть, жизнь в твоих руках - начни работать над страничкой в википедии о себе прямо сейчас:)

Я вот на pepper захожу, когда собираюсь что то заказывать, проверить, а вдруг есть скидка или промокод в конкретном магазине, все подряд не мониторю, у меня есть фин.план, в который не входит покупка спонтанной фигни только потому что на нее большая скидка. То время, что ты тратишь мониторя сайты агрегаторы скидок и маркетплейсы, ты мог бы потратить на активный доход и действительно выйграть в деньгах. К слову, тот же автор канала "Доказательное инвестирование" говорил о психосоматических причинах, почему людям нравится сидеть на подобных сайтах - ты нейромедиаторы свои тригеришь, потому что для мозга важнее стадия ДО покупки вещи, ощущение, что ты БУДЕШЬ ей обладать в будущем, а не фактическое наличие, больше дофаминов выделяется на этой стадии, поэтому людям нравится перед покупкой нового телефона например: "мониторить скидки, выбирать, читать отзывы, смотреть обзоры итп", но на самом деле это не рациональное поведение, помни об этом. К слову фактическое наличие не делает как правило тебя счастливее, есть куча исследований.
Ученик
matya-matya
2 месяца
Сейчас бы инфоцыган рекомендовать слушать.
Скаут
stoperviy
2 месяца
Ой а я тут попадал на баг когда на мегамаркете 78% кешбек был, жалею лишь о том, что ранее на вклад закинул много бабок и прилично было в налике, а на картах всего кусков 150, все что мог скупил и не успел до банка доехать еще 200 закинуть(
Кумир
boka_izi
2 месяца
Богатые тоже плачут....
Бухаю периодически, снимаю стресс.
Надо любить себя и принимать какой есть нищим голодным и больным и радоваться за богатых сытых и здоровых что хоть им повезло
Ученик
snaiper1731
2 месяца
Как говорил Noize Mc: Круто быть пьяным, молодым и злым. Плохо быть старым, трезвым и больным.
Ученик
Aqu
2 месяца
Конечно же алкоголизм.ещё пахать как проклятому вариант. Правда потом безразличие какое-то ко многому появляется, да и денег один черт не хватает. Тупик какой-то в общем. Путешествия разбавляют весь этот моральный 3.14здец, но потом он возвращается. От места жизни ещё многое зависит. Комфортно оно тебе, или нет.
Скаут
KRIPOCHKIN
2 месяца
Автору 15 лет
default-user-493246
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.