Домашняя страница/Задать вопрос/Одним всё, а другим — ничего: как вы справляетесь с душевной болью?
Опубликовано 2 месяца назад

Одним всё, а другим — ничего: как вы справляетесь с душевной болью?

Поделился(-ась)
Rangerst

Подробнее о скидке

Здравствуйте.

Одни - закупаются товарами на год вперёд благодаря "багам и тех. сбоям" с 90-процентной выгодой, другие же вынуждены покупать по фуллпрайсу; одни - имеют многомиллионное состояние, благодаря которому способны менять мир к лучшему, а у других судьба быть ноунейном, который ничего не оставит после себя этому миру; и так далее и так далее по аналогии...

Однако, я сюда не жаловаться пришёл.
Главный вопрос: как Вы, пребывая в состоянии душевной боли, справляетесь с подобным недугом? Быть может, у вас есть какое-то хобби или занятие, благодаря которому вы напрочь забываете обо всём негативе, или у Вас есть какой-либо заготовленный мысленный паттерн, который словно по щелчку пальцев приводит в чувства?


Знаю, что вопрос, возможно, личного хар-ра, но было бы очень интересно почитать.
Желаю всем счастья и здоровья.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
400 комментариев
отсортированы по
default-user-493246
Написать комментарий..
Наблюдатель
SL17
2 месяца
Вспоминаю снимок маааленькой точки - нашей планеты, сделанной с Вояджеров и понимаю, какая все мы незначительная "атомная пыль", по сравнению со вселенной. Сразу легче)
Скаут
z0ich
2 месяца
нытьё о том, что не успевает на скидки 90%..)
Ученик
AntonMan_Nutakoe
2 месяца
Но, тоже не понял...
Скаут
Chellikus
2 месяца
Ммм, на пеппере филиал двача открылся.
Бухаю. У меня всё хорошо
Скаут
БабкаЕжка
2 месяца
Чем бы ты не обладал, организм стремится к гомеостазу. Если Вы вдруг получите в наследство или выиграете миллион/миллиард $, Ваше ощущение счастья повысится на определённое время, но потом вернется +- к тому же уровню, что есть сейчас.

У богатых (яхты, самолеты и пр.) - да, жизнь комфортнее, но примерно тот же уровень ощущаемого счастья что и у среднего или бедного (если не брать совсем бедных, типа африканцев и пр.).

P.S.
Подставьте пожалуйста картинку, где парень едущий на велосипеде завидует водителю простой машины, тот завидует водителю бехи, тот ролс ройсу, тот самолёту и т. д
Бомж у моего дома живёт полной жизнью, почти всегда улыбается и никому по всей видимости не завидует
Скаут
KokoJamba_3
2 месяца
Начни бухать
Скаут
Сережик_Б
2 месяца
Я смирился я тряпка
ну и еще совет. прекрати интересоваться жизнью тех, кто выше тебя статусом. вот прям возьми и отрежь от себя все подписки на звезд и блоггеров. ты для них npc и подпитывающая батарейка. Это лютая звиздежь, что нужно виртуально окружать себя людьми выше классом, чтобы стать успешным. Наоборот как раз! смотри только таких же как ты, которые общаются с тобой, лично отвечают на вопросы. - куча блоггеров ноу-неймов из твоей среды и социального класса сами жаждут общения и будут подпитывать тебя.
Скаут
Rimas_
2 месяца
Вообще ни на кого смотреть не нужно, я знаю, что мне нужно, больше никто этого знать не может.
Был такой сериал в 90-х "богатые тоже плачут". И не просто плачуть, а ревут ручьями со своих комплексов. Вон Пашка Дуров от хорошей ли жизни пошел в качалку и пересадил волосы? Мучается патсан, миллиарды есть, а себя полюбить не может и пытается себя переделывать для кого-то..
Прежде всего полюбить себя. Стрессы останутся, но это норма для мужчин. Вот основные таблетки:
1. любимая работа
2. любимое хобби
3. любимая машина(+-гараж)
4. любимая женщина (новая)
5. нелюбимый алкоголизм
Скаут
KRIPOCHKIN
2 месяца
А ещё у него брат идентифицирует себя как кот
Скаут
Антон39
2 месяца
Вообще покуй на всех и вся. Богатые страдают и плачут похлеще тех у кого ничего нет
Скаут
walktt
2 месяца
у меня нет миллионов, а баги и тех сбои - это так редко происходит.
мне вообще без разницы, а еще антидепрессанты пью
Наблюдатель
Russell89
2 месяца
А ты учись не быть ноунеймом! Если есть руки, ноги и голова, то хотя бы ненамного сумеешь улучшить жизнь. Придется сильно и долго стараться. Работай! И вопрос о несправедливости уйдет на задний план.
Ученик
Rive
2 месяца
тебе повезло, я думаю стоит начать с этого:
15213723-gghrS.jpg
Скаут
stoperviy
2 месяца
Дай бедняку денег и он будет счастлив один день, дай бедняку килограмм резинок для денег и он соберет резинкострел и будет счастлив пока ему не дадут *зды за то что всех за...л своими резинками
Вопрос хороший, особенно во время сильного "кича" в соцсетях, + ещё на pikabu как будто "настоящие" люди пропали
Скаут
KRIPOCHKIN
2 месяца
Пикабу ещё 5 лет назад загнулся
Скаут
Sain_Soule
2 месяца
Так если у тебя судьба быть ноунеймом, зачем вообще парится 😁
Ученик
LeninV
2 месяца
Я выступаю за метод по которому шел герой сериала Декстер.
Да не так просто - но очень отпускает. Да и вообще.. Рекомендую. 
Ученик
matya-matya
2 месяца
Как правило, это это либо юношеский максимализм, крепко замешанный на чужих понтах, либо кризис среднего возраста с детьми, женой, тёщей, безденежьем, несбывшимися ожиданиями и уже понятным будущим. В первом случае надо забить, найти тню и сказать спасибо, что (ещё) ничего не болит. Во втором случае, как верно отметили, купить гараж, а ещё лучше эллинг, резко полюбить рыбалку или начать ковырять жигу, а также начать расширять сосуды и разбираться в красных винах по скидке.
Кумир
boka_izi
2 месяца
Душевно...прям тронуло
Скаут
yvbkud
2 месяца
Тоска по жизни которая никогда не случится. А так всё правильно, в капитализме есть большой косяк в виде наследования своего имущества, из-за чего 90% успешных успехов по статистике это те, кому папа дал миллион долларов в начале, а остальным втирают про достигаторство. В конечном итоге всё сведётся к антиутопии, где социальные лифты исчезнут, а верхи будут жить вечно.
Новичок
Nata1912
2 месяца
Это про пример Тимати , который добился всего сам, жил на съемное квартире в Москве , варил джинсы, раздавал флаеры у клуба, читал рэп….
Ещё один замеров страдает за чашкой ванильного Рафа. Повзрослей.
Скаут
Dmitriy_Lazarev
2 месяца
Легко: цени что имеешь, есть те кто завидует твоему положению.
Используй вериги, когда испытываешь душевную боль
У меня тоже были проблемы. Но потом я вступил в арбузный клуб и жизнь наладилась .
Скаут
Herroreo
2 месяца
За столом поделили что-ли?
Новичок
Vsev_V
2 месяца
Это прям как инстаграм, где все красивые, умные и богатые. Но когда человека уделаешь поближе, то понимаешь, что все это фейк. Мы можем думать, что человеку все досталось, что он ему чем не нуждается, но это не так. Есть богатые и грустные, но на публике стараются улыбаться. Ну это как пример. Я конкретно про финансовую составляющую написал. Просто имейте ввиду, что очень часто все выглядит идеально, а на деле у человека тоже много проблем 
Скаут
ZMarat
2 месяца
Го**ограмм я давно уже удалил)
Скаут
moscowpan
2 месяца
к психологу
Ученик
AntonMan_Nutakoe
2 месяца
Точно, дайте ему заработать на мечту
Скаут
Kain174
2 месяца
Алкоголизм
Скаут
Антончик
2 месяца
так вот как выглядят коты валерьяники
Скаут
ZMarat
2 месяца
Гараж и поковырять машину, а еще сварка хорошо отвлекает, меня обычно не оторвать)
Ученик
ультра_
2 месяца
Вижу цель, не вижу препятствий. Для начала нужно хорошенько подумать, что вы хотите и как вы это хотите. Попробуйте двухдневную пытку темнотой (сам не пробовал, нужды нет)
Скаут
Шепард
2 месяца
КБ
покупаю редко, но бутылочки люблю походить поразглядывать, из магазина выхожу с душевным спокойствием
Скаут
Herroreo
2 месяца
Бутылочки то вы любите, значит...
Скаут
Z_K
2 месяца
Можно, как вариант, вспомнить, что есть миллионы живых(онко больные, старики, инвалиды и тп) и миллиарды мёртвых, которые бы отдали все, чтобы оказаться на вашем месте и стали бы при этом самыми счастливыми людьми. Счастье в голове.
Скаут
Dmitriy_Lazarev
2 месяца
Один в один хотел написать это же
default-user-493246
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.