Домашняя страница/Разные обсуждения/Оппозиция Pepper, ушедшая навсегда?!
Опубликовано больше 3 лет назад

Оппозиция Pepper, ушедшая навсегда?!

Поделился(-ась)
sheikh

Подробнее о скидке

Доброй ночи, коллеги нашего сообщества!
Позади тяжёлая неделя, у кого-то она была рабочая, кто-то неустанно бил комаров или же пытался не сгореть на палящем солнышке)


Это всё, конечно же, классно, но повестка данного обсуждения будет несколько другая:

Что случилось со старичками-редакторами?

Нашим давним коллегам знакомо, что ряд людей делали уникальный контент для Pepper, иногда отстаивая свою позицию, идя на принципы, сражаясь с Едадилом (Ctrl+V/Ctrl+C) взамен не получая ни копейки.
Были же среди них и мультиаккаунты, например,
@_Весельчак_ @Скушай_Лучше_Витаминку @Junior @Циркач @Жорик. @Nettak @Выдра_Митрофан @Нордик @Whistler и т.д. ("кто помнит, тот помнит, кто не помнит, тот не помнит")

Не совсем понятно по каким причинам их аккаунты были заблокированы, но пусть знают, что мы их помним и снова ждём под другими именами, но с таким же бомбическим, уникальным контентом!

Список ушедших :

@Killman_ + @kb12 + @poppers + @The_Sergey

@H2CO3 | @KOTeikin | @Demon050 | @Graf0.7

@yakss | @Ebjor | @RUSISH | @Koul_89

@Жопоголик | @Безработный_Москвич

@Pashasunbk- | @pashasunbk | @pashasunbk.

@pashasunbk.. | @SAZHAHN_10X8 | @ЦаЦа

@MDJS_PROJECT

*: @minya_official @sheikh @Perchik777 @Ci6iP9IK

*у самого было уже 10 предупреждений от @Pepper_ban

🔥Мои комментарии на контроле: редактируются, удаляются, перепубликуются🔥

🔥Мои обсуждения закрываются, как и комментарии под ними🔥


Сегодня с утра случилось непонимание между пользователями Pepper и нашей поддержкой:

Первооткрывателем очередной раздачи бонусов FixPrice стал – @AlexAlt, на следующий день по-видимому @AlexAlt сделал перепубликацию со старым промокодом, @Perchik777 сделал публикацию с новым промокодом.
Но спустя пару минут публикация первого пользователя была закрыта, а второго просто-напросто удалена. Но на этом история не заканчивается, вдруг успешно в ленте появляется публикация с содержанием того же, что мы видели 5 минут назад (странно однако, не так ли?).
После в составе 4-х человек было некоторое непонимание и бурчание в комментариях (как бабки на лавке). Я сделал запрос в команду поддержки Пеппер для разъяснения сложившейся данной ситуации, на что мне был дан следующий комментарий:
189986.jpg
Если честно я так и не понял, что до конца произошло и когда они там уже перестанут путать всё. @Stepan, когда пепперчане будут получать копейку за свой труд и когда скотское отношение закончится?)

01.08.21

189986_1.jpg189986.jpg189986.jpg189986.jpg
04.11.21:

Скоро:
189986_1.jpg
Описание обсуждения будет дополняться по мере поступления мыслей))
Telegram
Больше вариантов
596 комментариев
отсортированы по
default-user-189986
Написать комментарий..
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Не_ну_это_разбан26/06/2021 02:38

Неприятно удивлен баном килмана, щас попробую разбанить


Скаут
Dakota_7.7.5
больше 3 лет
Вячеслав_Бурдуков26/06/2021 10:07

На самом деле очень много токсичности, выложишь хорошую скидку все рады. Вы …На самом деле очень много токсичности, выложишь хорошую скидку все рады. Выложишь не такую хорошую или случайно повтор, засрут и обвинят во всех грехах. И потом думаешь зачем ради таких людей стараться


Золотые слова, на все 100 согласен!
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
4642057-djqqE.jpg
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Живите как хотите в своем узком соёбществе , но оно мало интересно другим .
А за Киллман-а много голосов умиления от него .
Надо его наградить , тем чем он и его партнёры светились
.
Скаут
Sadness67
больше 3 лет
Жаль килмена, помню когда только зарегался здесь , часто читал его посты и по мимо него было много людей , которые раньше постили годноту, но их постов я больше не вижу видимо всех заблокировали или сами ушли
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
RaveN_WooD26/06/2021 21:45

Именно топовые скидки как правило публикуют не модераторы


Не согласен с вашим мнением по последним 3 месяцам .
Скаут
parabax
больше 3 лет
удалено18864326/06/2021 23:15

Комментарий удален


Я думаю никому ничего объяснять не надо
Вот и вылезла вся сущность данного персонажа. Как говорится в чужом глазу соринку видит, а в своём бревно не замечает..
Но осуждать кого-либо готов в числе первых.
Пеппер такой Пеппер
Скаут
parabax
больше 3 лет
удалено20448126/06/2021 23:12

Чувак, выше все правильно написал. Что есть нормы поведения в социуме, они …Чувак, выше все правильно написал. Что есть нормы поведения в социуме, они с какой-то степени регулируются государством, есть кодексы, законы, ответственность, с другой стороны обычаями, традициями которые не всегда отражены в нормах права. Однако, что происходило по факту, сборище токсичных малолетних, по манере общения, пользователей, стали устанавливать свои, привычные в их среде правила общения и де- факто это стало становиться нормой. Что похожее происходит в обществе с Ауе, за Уралом в основном. У меня претензия к администрации может быть только одна, что сразу не пресекла, на корню не обрубили, а дали разползтись этой плесени по ресурсу, но их тоже можно понять, они смотрели на то сколько скидок у пользователя и на основании этого, делали вывод об полезности пользователя для ресурса и были возможно мягче чем следовало бы. Но все это мое имхо, и я ни в малейшей степени не осуждаю, а наоборот всецело поддерживаю любые действия администрации. Потому как власть и порядок это хорошо, а разброд и анархия плохо.


Ну с АУЕ ты конечно загнул, ну да ладно)
А если не лить здесь воду, а говорить по факту, то если комментарии, выборку которых он сюда притащил, причиняют ему нравственную и моральную боль, что мешает ему просто подобных комментаторов сразу заносить в ЧС? Ведь он был создан не просто так для галочки, а именно для особо ранимых пользователей данного ресурса. И тогда жизнь на Пеппере для него заиграет только позитивными красками)
Здесь важно понимать, что сколько людей, столько и мнений.. И они в корне могут не совпадать, поэтому и истина всегда рождается в споре
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
parabax26/06/2021 22:37

Тебе заняться нечем? Зачем ты копаешься в чужих камментах?? Или ты думаешь, …Тебе заняться нечем? Зачем ты копаешься в чужих камментах?? Или ты думаешь, что его блокнули и все комментарии на Пеппере стали сразу позитивными? Нет, не стали.. И никогда не будет только позитивных комментариев, так как у всех людей совершенно разные взгляды на ту или иную скидку. А иначе для чего тогда существуют эти самые комментарии, чтобы только писАть хвалебные оды автору? Так их и пишут, если скидка действительно этого заслуживает


Чувак, выше все правильно написал. Что есть нормы поведения в социуме, они с какой-то степени регулируются государством, есть кодексы, законы, ответственность, с другой стороны обычаями, традициями которые не всегда отражены в нормах права. Однако, что происходило по факту, сборище токсичных малолетних, по манере общения, пользователей, стали устанавливать свои, привычные в их среде правила общения и де- факто это стало становиться нормой. Что похожее происходит в обществе с Ауе, за Уралом в основном. У меня претензия к администрации может быть только одна, что сразу не пресекла, на корню не обрубили, а дали разползтись этой плесени по ресурсу, но их тоже можно понять, они смотрели на то сколько скидок у пользователя и на основании этого, делали вывод об полезности пользователя для ресурса и были возможно мягче чем следовало бы.

Но все это мое имхо, и я ни в малейшей степени не осуждаю, а наоборот всецело поддерживаю любые действия администрации. Потому как власть и порядок это хорошо, а разброд и анархия плохо.
Скаут
parabax
больше 3 лет
удалено18864326/06/2021 22:54

Это не копание , а фактология доказательств моих аргументов . Вы вообще хре …Это не копание , а фактология доказательств моих аргументов . Вы вообще хрень дурную написали . Критика в комментариях должна быть подтверждена фактами , а не словоблудством ...Это твой 3 акк?"Нечего пенять на зеркало , если у самого рожа крива " . Народная пословица


Каких твоих аргументов? Твои аргументы- это однобокие взгляды на происходящую действительность, где ты видишь только то, что хочешь увидеть...
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
parabax26/06/2021 22:37

Тебе заняться нечем? Зачем ты копаешься в чужих камментах?? Или ты думаешь, …Тебе заняться нечем? Зачем ты копаешься в чужих камментах?? Или ты думаешь, что его блокнули и все комментарии на Пеппере стали сразу позитивными? Нет, не стали.. И никогда не будет только позитивных комментариев, так как у всех людей совершенно разные взгляды на ту или иную скидку. А иначе для чего тогда существуют эти самые комментарии, чтобы только писАть хвалебные оды автору? Так их и пишут, если скидка действительно этого заслуживает


Это не копание , а фактология доказательств моих аргументов . Вы вообще вы хрень дурную написали .
Критика в комментариях должна быть подтверждена фактами , а не словоблудством
...
Это твой 3 акк?
"Нечего пенять на зеркало , если у самого рожа крива " . Народная пословица
Скаут
parabax
больше 3 лет
удалено18864326/06/2021 22:08

В этом списке комментариев вы увидели хоть один аргумент или подтверждение …В этом списке комментариев вы увидели хоть один аргумент или подтверждение фактом ? И вроде претензий нельзя предъявить (никого не упомянул по личности (об этой формальности пекутся модераторы ) , кто такое покупает опубликованное на Пеппере , хотя покупают люди и они личности со своими интересами и бюджетом , а в прямом контакте ему бы ибло набили , но ему не страшно , это же интернет и он далеко от них). И это только один "перец" намусорил . А он был не один и разнообразие по тематикам было шире , что делало атмосферу "Разбитых окон" на Пеппере . Это и есть токсичность , травля , провокация на ответ в таком же стиле и перевод на личности , уничтожение мотиваций публиковать посты-скидки и тд .Всё это понижало Пеппер в направлении к мусорным ресурсам и малополезным для посещений оного и рассказать о найденной полезности для других из сообщества Пеппер


Тебе заняться нечем? Зачем ты копаешься в чужих камментах?? Или ты думаешь, что его блокнули и все комментарии на Пеппере стали сразу позитивными? Нет, не стали.. И никогда не будет только позитивных комментариев, так как у всех людей совершенно разные взгляды на ту или иную скидку. А иначе для чего тогда существуют эти самые комментарии, чтобы только писАть хвалебные оды автору? Так их и пишут, если скидка действительно этого заслуживает
Ученик
denpen13
больше 3 лет
мне налейте, я тоже бахну!! помяну
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
удалено18864326/06/2021 15:13

Для примера . Я взял комментарии одного "перца" за март месяц ."Гудс это п …Для примера . Я взял комментарии одного "перца" за март месяц ."Гудс это помойка , редко проскакивает товар со скидками без накрученой ценыМиллион этих роботов , хоть один нормальный есть ?Гудс это шляпаэто говно даже бесплатно не надо.БротХертупилинк , давай до свиданияОчередной оверпрайс для любителей мусорить баблом, зная мелкософтовых упырей - в этом нет сомненийВзял такой бабуле на дачу , бабуля далеко от розетки не отходитЯблочным хомякам что делать то ? Вроде и на любимку теперь хватает , а вроде уже и старье не актуальное... пацаны с кредитными 12 не поймутфу, как вы это едите вообщеЭти упыри хотели флэшбэк втюхать за 1100? Жадные японские рожиВсе эти макбуки , шмабуки и прочее - голимый развод , там изначально убогая система охлаждения , рассчитанная на то что через годик другой - будут перегревы, паста вообще высохнет и т.д короче в сервис и дальше очередной развод . Неремонтопригодные и некачественные вещи. Огрызок одним словом . Как то наблюдал за работой макбук про , пылесос работает тише.... Все эти растворимые отбросы - просто г...ноПорадуемся за огрызок , что их средненькие поделия, с щенячьим восторгом покупают жертвы маркетолухов.Ещё есть одаренные , покупающие уши от огрызкатам даже полноценные качественные игры с пк выглядят примитивно и смешнопосле просмотра глаза перейдут в режим "не скажу куда гляжу"Улыбнуло . Как топят за пикселы. Маленькие , убогие телефончики, с посредственными характеристиками. Короче надо быть сильно одаренным , чтобы сейчас новые пикселы брать , в основном таскауют бу с ебея .роутеры тупилинка - говноГовно этот жардин, вообще ниочем. Маркетолухи решили обкатать сырое 8к на нетерпеливых хомяках ....Не берите вы этот хлам , поберегите глазаКто эту хрень за оверпрайс берет вообще ? Проходили уже , самомойки это пылесос для денег и все ...Цены г..о , все эти купоны лесом . Али сдулся ...Видите Филипс - бегите подальше !2399. МинусСдурели вообще. Пока будут хомяки , покупающие за такие бабки - будут такие ценыСоветчики оледа наверно не видели что эти оледы показывают вместо нормальных цветов ...Все верно - помоивзяли в конце 2020 это г...о, отдали собаке, она даже не доела. Как можно вообще это в пищу употреблять.300 яркость это п..ц господа ..... Такое в 21 году предлагать ..старейшина, старая бочка и кенинсберг - давно скатились в полный фуфел, аутсайдеры коньячных напитков.п.с. про всякие "напитки" из абхазии и прочее - вообще молчу, там дно пробито конкретно. "


В этом списке комментариев вы увидели хоть один аргумент или подтверждение фактом ?
И вроде претензий нельзя предъявить , никого не упомянул по личности (об этой формальности пекутся модераторы ) , кто такое покупает опубликованное на Пеппере (да он впрямую оскорбляет людей) , хотя покупают люди и они личности со своими интересами и бюджетом , а в прямом контакте ему бы ибло набили , но ему не страшно , это же интернет и он далеко от них).
И это только один "перец" намусорил . А он был не один и разнообразие по тематикам было шире , что делало атмосферу "Разбитых окон" на Пеппере .
Это и есть токсичность , травля , провокация на ответ в таком же стиле и перевод на личности , уничтожение мотиваций публиковать посты-скидки и тд .
Всё это понижало Пеппер в направлении к мусорным ресурсам и малополезным для посещений оного .
Отсылки на "вот раньше было замечательно , потому что мы публиковали золотые скидки , не то что сейчас" имеют привкус лицемерия или ещё хуже , глупости .
Пандао умерло и ей подобные тоже .
Раньше было интересно обывателям , "О , насколько дешевле , какой большой ассортимент" ! .
А сейчас чипсы к пиву можно заказать через инет - магазины любому и с хорошей скидкой.
"Старички" бухтят про свою "нужную старость"?
Считаю что они заслуженно должны иметь привилегии . Но как это сделать , знают кто в этой кухне варится .
Пожалуйста , сделайте корректировки на инфополе Пеппера о которых я написал .
Это очень важно
Кумир
RaveN_WooD
больше 3 лет
АлчныйКарлик26/06/2021 10:11

Я бы не стал прямо так драматизировать. Сейчас лето, мало кто хочет постить …Я бы не стал прямо так драматизировать. Сейчас лето, мало кто хочет постить скидки в такую духоту, кто картошечку и морковку сажает у тещи, кто пивко пьёт в жару. С нынешними ценами на морковь, очень актуально её сажать. А так когда чего-то берешь для себя или нарываешься на что-то супер выгодное или на почту упал пухленький промокод из рассылки - почему не поделиться с остальными? Зачем оплачивать это? Тут у нас братство кольца, мы как бомжи хоббиты из Шервудского леса помогаем друг другу без оглядки на минусы или плюсы, ведь в этом и смысл, а скидки ищут и публикуют за зарплату, помимо модераторской деятельности уже сотрудники пеппера.


Именно топовые скидки как правило публикуют не модераторы
Скаут
parabax
больше 3 лет
А вообще как говорится - никто не вечен, ничто не вечно
Да жаль, но что поделаешь, жизнь не стоит на месте... Хотя знаю примеры, когда по массовым просьбам форумчан модераторы возвращали из вечки забаненных, под поручительство одного или нескольких уважаемых пользователей этого форума.. В дальнейшем кто-то скажем исправился и остался в сообществе далее, а кое-кто, не осознав ничего, улетел опять в пожизненный и теперь уже точно навсегда.
Скаут
parabax
больше 3 лет
удалено38254026/06/2021 19:41

москвич адекватный? ахаха, ты бы видел чё он в личку писал (переходил не то …москвич адекватный? ахаха, ты бы видел чё он в личку писал (переходил не то что на личности, а на родителей даже), а потом сразу в чс кидал, чтобы ты ему ответить не успел)) да-да сама адекватность


Подтверждаю, адекватностью там и не пахло.
ЧС это его любимая тема была, если в диалоге он словесно не вывозил своего оппонента

upd. Забыл, и кнопочку он регулярно любил давить пожаловаться ))
Скаут
IIII
больше 3 лет
удалено38254026/06/2021 19:41

москвич адекватный? ахаха, ты бы видел чё он в личку писал (переходил не то …москвич адекватный? ахаха, ты бы видел чё он в личку писал (переходил не то что на личности, а на родителей даже), а потом сразу в чс кидал, чтобы ты ему ответить не успел)) да-да сама адекватность


Хммм. Нежданно
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
IIII26/06/2021 18:59

[Изображение] Из всего списка только безработный москвич адекватный тип. Ли …[Изображение] Из всего списка только безработный москвич адекватный тип. Лично видел как остальные моросили в комментах и обсирали скидки других


москвич адекватный? ахаха, ты бы видел чё он в личку писал (переходил не то что на личности, а на родителей даже), а потом сразу в чс кидал, чтобы ты ему ответить не успел)) да-да сама адекватность
Скаут
Soter
больше 3 лет
Хотелось бы выразить слова поддержки тем людям которые организовали и поддерживают данный ресурс. Не поддавайтесь на всю эту бучу, только вы знаете куда и как надо двигаться и вам это решать. Я понимаю, что вот именно мое мнение никому и не интересно, но оно все таки у меня есть. Естественно для вас важно мнение пользователей, но и порядок, я считаю, не менее важен, для того, чтоб в один прекрасный момент все не пошло прахом, превратившись в балаган. А некоторым пользователям можно и задуматься над тем, что делать серьезные выводы и начинать обвинять людей не видя всю кухню изнутри и не имея полного представления что, как и для чего делается, просто глупо. Спасибо что прочитали полностью... я вас люблю !
Скаут
IIII
больше 3 лет
Очень много воды 💧
Попперс, Вова - годные скидки, жалко, что перестали постить.

Люди из топика почти все не несли пользы.
Денон50 - быдлота, которой все не так.
Пашка - наушники только и много оскорблений.
Килман словил звезду.
Жопоголик это троль и отброс общества, как прищ на жопе.
Москвича жаль - хорошие посты были. Хз поч его в бан.
Цаца он же лапуля - не контролил свои эмоции
РУСИШ - вообще за гранью адекватности чел
Скаут
IIII
больше 3 лет
4638711.jpg



Из всего списка только безработный москвич адекватный тип. Лично видел как остальные моросили в комментах и обсирали скидки других
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
За степана!!! Организовываю отряд степана
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
payalnik26/06/2021 16:51

Да, так их бей всех не согласных. Продадим Пепер Едадилу! Модераторов в Маг …Да, так их бей всех не согласных. Продадим Пепер Едадилу! Модераторов в Магнит-выдавать марки!Остальных в поля выращивать морковь!


Решением контреволюционного трибунала товарищ payalnik за призывы к мятежу, провокациям, смене законной власти приговаривается к ссылке в деревню Банькино и понижению своих прав как гражданина империи на срок десять лет.


Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Конвой, сопроводить осуждённого на выход из помещения и проводить на этап сей момент!


4638196-AiU1C.jpg
Ученик
payalnik
больше 3 лет
удалено7652926/06/2021 14:33

Степан рулит! Килман уже перешел берега и начал Степана в открытую оскорбля …Степан рулит! Килман уже перешел берега и начал Степана в открытую оскорблять, вот и результат. Автора похоже в скором времени тоже самое ждет, бунтарей нам тут еще не хватало.


Да, так их бей всех не согласных. Продадим Пепер Едадилу!
Модераторов в Магнит-выдавать марки!
Остальных в поля выращивать морковь!
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
MerryMarry26/06/2021 15:55

Здесь как никогда подходит мем: "Звучит хорошо, но не работает"



вжух
Скаут
sheikh
больше 3 лет
удалено20448126/06/2021 15:40

Комментарий удален


1. Кто-то из них был, конечно же, идейный и со своей позицией, которая отличается от мнения других, но это не означает, что они сразу конченные.

2. Если вот так посмотреть, хотя бы на % горячих скидок и их разносторонность, то прихожу к выводу, что при >100 публикациях у них был >77% горячего... А многие другие элементы сидят на шее у сообщества поглощают годную инфу подобных ребят из списка и сеют негатив...
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
удалено32089826/06/2021 15:45

Активный Гражданин - отвечаю Вам по пунктам:1. На пепер ходить! Всегда. Вс …Активный Гражданин - отвечаю Вам по пунктам:1. На пепер ходить! Всегда. Всем.2. В ветку где бесился Кильман - не ходить (лично Вам)В итоге этого простого действия:Вы читаете весь Пепер, но (лчино вас) не смущает ветка флуда.Ветка флуда живет без вашего не нужного им внимания./Конец пакета/:)


Пассивный Гражданин .
Мне нет дела до какого-то поста в разделе "Обсуждения" , я его даже не видел !
Продолжайте давать советы в том же духе , они очень полезны .
"Не стой под стрелой" , "Не заплывайте за буйки" .
Искатель
MerryMarry
больше 3 лет
удалено32089826/06/2021 15:45

Активный Гражданин - отвечаю Вам по пунктам:1. На пепер ходить! Всегда. Вс …Активный Гражданин - отвечаю Вам по пунктам:1. На пепер ходить! Всегда. Всем.2. В ветку где бесился Кильман - не ходить (лично Вам)В итоге этого простого действия:Вы читаете весь Пепер, но (лчино вас) не смущает ветка флуда.Ветка флуда живет без вашего не нужного им внимания./Конец пакета/:)


Здесь как никогда подходит мем: "Звучит хорошо, но не работает"
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
удалено18864326/06/2021 15:39

Гражданин . Я вам уже раньше подсказывал что у вас проблемы с осмыслением п …Гражданин . Я вам уже раньше подсказывал что у вас проблемы с осмыслением прочитанного .Такая же проблема со смешением частного с общим (часть от целого) .Речь идёт о контексте Пеппера в целом , вы же упорно сводите к отдельным постам в разделе "Обсуждение" и даёте рекомендации "не ходить" .Куда мне "не ходить" ? На Пеппер или в комментарии постов-скидок ?


Активный Гражданин - отвечаю Вам по пунктам:
1. На пепер ходить! Всегда. Всем.
2. В ветку где бесился Кильман - не ходить (лично Вам)
В итоге этого простого действия:
Вы читаете весь Пепер, но (лчино вас) не смущает ветка флуда.
Ветка флуда живет без вашего не нужного им внимания.
/Конец пакета/:)
default-user-189986
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.