Домашняя страница/Разные обсуждения/Оппозиция Pepper, ушедшая навсегда?!
Опубликовано больше 3 лет назад

Оппозиция Pepper, ушедшая навсегда?!

Поделился(-ась)
sheikh

Подробнее о скидке

Доброй ночи, коллеги нашего сообщества!
Позади тяжёлая неделя, у кого-то она была рабочая, кто-то неустанно бил комаров или же пытался не сгореть на палящем солнышке)


Это всё, конечно же, классно, но повестка данного обсуждения будет несколько другая:

Что случилось со старичками-редакторами?

Нашим давним коллегам знакомо, что ряд людей делали уникальный контент для Pepper, иногда отстаивая свою позицию, идя на принципы, сражаясь с Едадилом (Ctrl+V/Ctrl+C) взамен не получая ни копейки.
Были же среди них и мультиаккаунты, например,
@_Весельчак_ @Скушай_Лучше_Витаминку @Junior @Циркач @Жорик. @Nettak @Выдра_Митрофан @Нордик @Whistler и т.д. ("кто помнит, тот помнит, кто не помнит, тот не помнит")

Не совсем понятно по каким причинам их аккаунты были заблокированы, но пусть знают, что мы их помним и снова ждём под другими именами, но с таким же бомбическим, уникальным контентом!

Список ушедших :

@Killman_ + @kb12 + @poppers + @The_Sergey

@H2CO3 | @KOTeikin | @Demon050 | @Graf0.7

@yakss | @Ebjor | @RUSISH | @Koul_89

@Жопоголик | @Безработный_Москвич

@Pashasunbk- | @pashasunbk | @pashasunbk.

@pashasunbk.. | @SAZHAHN_10X8 | @ЦаЦа

@MDJS_PROJECT

*: @minya_official @sheikh @Perchik777 @Ci6iP9IK

*у самого было уже 10 предупреждений от @Pepper_ban

🔥Мои комментарии на контроле: редактируются, удаляются, перепубликуются🔥

🔥Мои обсуждения закрываются, как и комментарии под ними🔥


Сегодня с утра случилось непонимание между пользователями Pepper и нашей поддержкой:

Первооткрывателем очередной раздачи бонусов FixPrice стал – @AlexAlt, на следующий день по-видимому @AlexAlt сделал перепубликацию со старым промокодом, @Perchik777 сделал публикацию с новым промокодом.
Но спустя пару минут публикация первого пользователя была закрыта, а второго просто-напросто удалена. Но на этом история не заканчивается, вдруг успешно в ленте появляется публикация с содержанием того же, что мы видели 5 минут назад (странно однако, не так ли?).
После в составе 4-х человек было некоторое непонимание и бурчание в комментариях (как бабки на лавке). Я сделал запрос в команду поддержки Пеппер для разъяснения сложившейся данной ситуации, на что мне был дан следующий комментарий:
189986.jpg
Если честно я так и не понял, что до конца произошло и когда они там уже перестанут путать всё. @Stepan, когда пепперчане будут получать копейку за свой труд и когда скотское отношение закончится?)

01.08.21

189986_1.jpg189986.jpg189986.jpg189986.jpg
04.11.21:

Скоро:
189986_1.jpg
Описание обсуждения будет дополняться по мере поступления мыслей))
Telegram
Больше вариантов
596 комментариев
отсортированы по
default-user-189986
Написать комментарий..
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
Дело Кильмана, как и дело Ленина живет в наших сердцах!
Его пепел персыпаеццо в наших москах!
Ношу октябрятский значок на лацкане пиНжока в память о Кильмане.
Кильман жив и живее Цоя!
Не ПсартЬ! Ой, не то - Ноуу Пасранъ!
Сарынь на Кичку!
Стяпана на Кичу!
И Ленин такой молодой! Ну все такое!
Я вот знаю что иногда перегибаю палку....и @Stepan и @Огненный_Олень регулярно шлют мне предупреждения. Так что я не против.
Скаут
Илья93
около 3 лет
RaveN_WooD02/08/2021 20:31

Такое кстати у меня было


Сочувствую
Скаут
sheikh
около 3 лет
удалено16480502/08/2021 21:19

Бан всем?


Верхушка у нас щедрая)
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
Бан всем?
Кумир
RaveN_WooD
около 3 лет
Илья9302/08/2021 18:09

Согласен с тем, что например, кто-то пытается задеть человека, он отвечает, …Согласен с тем, что например, кто-то пытается задеть человека, он отвечает, но очень часто предупреждение о нарушении правил присылают не тому кто затеял перепалку, а тому кто язвительно ответил обидчику


Такое кстати у меня было
Скаут
Илья93
около 3 лет
Elven_Kelevra02/08/2021 17:21

Мне вот уже надоело возмущаться на эту тему. Заблокируют когда-нибудь меня, …Мне вот уже надоело возмущаться на эту тему. Заблокируют когда-нибудь меня, ну и пусть. Как-то неприятно зависить от прихоти самодуров и субъективщины на Пеппере. Прилетают порой сообщения о удалении моих комментов через дни, а то и недели после их написания, чаще всего на комменты написанные во время какого-то спора с кем-то. Последний мой коммент удалили выдернутый из спора, который начал мой визави и пытался всячески развивать. Понятное дело, что это чаще всего кто-то жалуется на комменты, в результате происходят точечные "наказания". Как бороться вот с этим, а главное имеет ли смысл, не борьба ли это с ветрянными мельницами? Я не знаю. Сейчас получается так, что отдельные участники с явным синдромом вахтера (я с таким общался в соседней ветке, он сказал, что часто жалуется на комменты, которые ему не нравятся, а другой мне вообще обещал, что "за меня возмется", лол) исходя из своих субъективных взглядов, предпочтений, жалуются на непонравившиеся им комменты, при этом остается масса других комментов, которые формально можно удалить согласно правилам, но их не трогают, так как на них не жаловались. Потом модераторы подключая свои взгляды, предпочтения, оценочные суждения, воспринятие и т.д., вообщем набор субъективщины решают как интерпертировать коммент на который пожаловались и удалить ли его. Итого получается эдакий рандомайзер, когда правила применяются пройдя два субъективных фильтра жалобщика и модератора, естественно ни о какой справедливости и одинаковом применении правил ко всем и речи быть не может. Да и некоторые люди используют жалобы просто как оружие в споре жалуясь на сообщения визави. Админ как я понял сам видит эту проблему с правилами, модераторами, жалобами, но не придает этому значения, мол издержки производства, человеческий фактор, либо не хочет заморачиваться думая как решить эту проблему.


Согласен с тем, что например, кто-то пытается задеть человека, он отвечает, но очень часто предупреждение о нарушении правил присылают не тому кто затеял перепалку, а тому кто язвительно ответил обидчику
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 3 лет
Elven_Kelevra02/08/2021 17:21

Мне вот уже надоело возмущаться на эту тему. Заблокируют когда-нибудь меня, …Мне вот уже надоело возмущаться на эту тему. Заблокируют когда-нибудь меня, ну и пусть. Как-то неприятно зависить от прихоти самодуров и субъективщины на Пеппере. Прилетают порой сообщения о удалении моих комментов через дни, а то и недели после их написания, чаще всего на комменты написанные во время какого-то спора с кем-то. Последний мой коммент удалили выдернутый из спора, который начал мой визави и пытался всячески развивать. Понятное дело, что это чаще всего кто-то жалуется на комменты, в результате происходят точечные "наказания". Как бороться вот с этим, а главное имеет ли смысл, не борьба ли это с ветрянными мельницами? Я не знаю. Сейчас получается так, что отдельные участники с явным синдромом вахтера (я с таким общался в соседней ветке, он сказал, что часто жалуется на комменты, которые ему не нравятся, а другой мне вообще обещал, что "за меня возмется", лол) исходя из своих субъективных взглядов, предпочтений, жалуются на непонравившиеся им комменты, при этом остается масса других комментов, которые формально можно удалить согласно правилам, но их не трогают, так как на них не жаловались. Потом модераторы подключая свои взгляды, предпочтения, оценочные суждения, воспринятие и т.д., вообщем набор субъективщины решают как интерпертировать коммент на который пожаловались и удалить ли его. Итого получается эдакий рандомайзер, когда правила применяются пройдя два субъективных фильтра жалобщика и модератора, естественно ни о какой справедливости и одинаковом применении правил ко всем и речи быть не может. Да и некоторые люди используют жалобы просто как оружие в споре жалуясь на сообщения визави. Админ как я понял сам видит эту проблему с правилами, модераторами, жалобами, но не придает этому значения, мол издержки производства, человеческий фактор, либо не хочет заморачиваться думая как решить эту проблему.


Это стандартная практика, все большие пользовательские сообщества и социальные сети работают по принципу жалоб / модерации. Я понимаю, что это может казаться странным, но учитывая большой объем данных (тысячи и иногда десятки тысяч комментариев в день) это единственный возможный вариант. И это при том, что масса комментариев ежедневно попадают на (пре) модерацию.

Есть при этом человеческий фактор пожаловавшегося, согласен. Человеческий фактор же со стороны модераторов мы стараемся исключить, систематизируя нарушения и вырабатывая план действий по определенным группам нарушений. При этом полностью исключить человеческий фактор не представляется возможным, так как не все оскорбления бывают прямыми (если мы говорим об оскорблениях), и иногда модератору необходимо вынести оценочное суждение. Мы работаем над тем, чтобы и такие ситуации систематизировать, но как вы наверное понимаете, почти каждый комментарий уникален по многим параметрам. Пока эту работу выполняют люди, от ошибок мы, к сожалению, не застрахованы. Не уверен, что если бы ее выполнял робот (у нас таких ресурсов нет), ошибки были бы на 100% исключены.
Скаут
Elven_Kelevra
около 3 лет
sheikh02/08/2021 11:01

Коллеги, здравствуйте,мне всё подкидывают повод для обсуждения:Вчера к свое …Коллеги, здравствуйте,мне всё подкидывают повод для обсуждения:Вчера к своей публикации с голубикой я написал комментарий с целью самоиронии и усмешки над комментаторами: «В лесу бесплатно, автор д*бил, минус!», спустя время публикации начали уходить на модерацию, а вскоре меня забанили)А собственно вот и он:[Изображение] В общем, представьте, если человек попытается сам себя убить, у него не выйдет, но его ещё и посадят за это на 3 года, а через год отпустят условно досрочно со словами: "у нас тут ошибочка произошла", очевидно, что осадок останется.Верхушка Pepper в 15:32:[Изображение] [Изображение] Также верхушка Pepper в 16:28:[Изображение] @Stepan, требую обнулирования лимита на блокировку, а-то с каждым таким комментарием он уменьшается, мне как старичку кажется, что скоро мне прийдёт конец.@Равиль @Perchik777 @parabax @AlexAlt@-Paul- @Анжелла @Elven_Kelevra,что происходит?Коллеги, с этого дня, если у меня есть мнение по тому или иному вопросу или же, если комментарии кого-то носят неуважительный характер я не буду вступать в спор, а просто буду отправлять жалобу,спасибо за понимание.


Мне вот уже надоело возмущаться на эту тему. Заблокируют когда-нибудь меня, ну и пусть. Как-то неприятно зависить от прихоти самодуров и субъективщины на Пеппере.
Прилетают порой сообщения о удалении моих комментов через дни, а то и недели после их написания, чаще всего на комменты написанные во время какого-то спора с кем-то. Последний мой коммент удалили выдернутый из спора, который начал мой визави и пытался всячески развивать. Понятное дело, что это чаще всего кто-то жалуется на комменты, в результате происходят точечные "наказания".
Как бороться вот с этим, а главное имеет ли смысл, не борьба ли это с ветрянными мельницами? Я не знаю.
Сейчас получается так, что отдельные участники с явным синдромом вахтера (я с таким общался в соседней ветке, он сказал, что часто жалуется на комменты, которые ему не нравятся, а другой мне вообще обещал, что "за меня возмется", лол) исходя из своих субъективных взглядов, предпочтений, жалуются на непонравившиеся им комменты, при этом остается масса других комментов, которые формально можно удалить согласно правилам, но их не трогают, так как на них не жаловались. Потом модераторы подключая свои взгляды, предпочтения, оценочные суждения, воспринятие и т.д., вообщем набор субъективщины решают как интерпертировать коммент на который пожаловались и удалить ли его.

Итого получается эдакий рандомайзер, когда правила применяются пройдя два субъективных фильтра жалобщика и модератора, естественно ни о какой справедливости и одинаковом применении правил ко всем и речи быть не может. Да и некоторые люди используют жалобы просто как оружие в споре жалуясь на сообщения визави.

Админ как я понял сам видит эту проблему с правилами, модераторами, жалобами, но не придает этому значения, мол издержки производства, человеческий фактор, либо не хочет заморачиваться думая как решить эту проблему.
sheikh02/08/2021 16:39

По приколу


Ну нет
Скаут
sheikh
около 3 лет
Николай_Ткаченко02/08/2021 16:25

Килман хз за что.


По приколу
Килман хз за что.
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
С админами беда, они как несменяемый. Но ничего и на них когда-нибудь коса нацелится
Чё тут? Цауа за дело в бане, она свою гомосексуальность всюду пихал и агрился....
Скаут
AlexAlt
около 3 лет
Ну я думаю многие так не считают. Сейчас мороженое актуально.
Скаут
sheikh
около 3 лет
AlexAlt02/08/2021 14:44

Даже и не знаю как прокомментировать. Ты молодец @sheikh еще скидки новые д …Даже и не знаю как прокомментировать. Ты молодец @sheikh еще скидки новые добавляешь. У меня что-то интерес пропал ...


4851402.jpg
Мне тут человечек кое-что написал, я ему ответил, но, вероятно, верхушке не понравилось – решили прикольнуться. Они у нас приколисты ещё те, то публикацию перекорявят при редактировании, то её по 10 часов держат)
Скаут
AlexAlt
около 3 лет
sheikh02/08/2021 11:01

Коллеги, здравствуйте,мне всё подкидывают повод для обсуждения:Вчера к свое …Коллеги, здравствуйте,мне всё подкидывают повод для обсуждения:Вчера к своей публикации с голубикой я написал комментарий с целью самоиронии и усмешки над комментаторами: «В лесу бесплатно, автор д*бил, минус!», спустя время публикации начали уходить на модерацию, а вскоре меня забанили)А собственно вот и он:[Изображение] В общем, представьте, если человек попытается сам себя убить, у него не выйдет, но его ещё и посадят за это на 3 года, а через год отпустят условно досрочно со словами: "у нас тут ошибочка произошла", очевидно, что осадок останется.Верхушка Pepper в 15:32:[Изображение] [Изображение] Также верхушка Pepper в 16:28:[Изображение] @Stepan, требую обнулирования лимита на блокировку, а-то с каждым таким комментарием он уменьшается, мне как старичку кажется, что скоро мне прийдёт конец.@Равиль @Perchik777 @parabax @AlexAlt@-Paul- @Анжелла @Elven_Kelevra,что происходит?Коллеги, с этого дня, если у меня есть мнение по тому или иному вопросу или же, если комментарии кого-то носят неуважительный характер я не буду вступать в спор, а просто буду отправлять жалобу,спасибо за понимание.

Даже и не знаю как прокомментировать. Ты молодец @sheikh еще скидки новые добавляешь. У меня что-то интерес пропал ...
Скаут
Chukotskiy_Sniper
около 3 лет
sheikh02/08/2021 11:01

Коллеги, здравствуйте,мне всё подкидывают повод для обсуждения:Вчера к свое …Коллеги, здравствуйте,мне всё подкидывают повод для обсуждения:Вчера к своей публикации с голубикой я написал комментарий с целью самоиронии и усмешки над комментаторами: «В лесу бесплатно, автор д*бил, минус!», спустя время публикации начали уходить на модерацию, а вскоре меня забанили)В общем, представьте, если человек попытается сам себя убить, у него не выйдет, но его ещё и посадят за это на 3 года, а через год отпустят условно досрочно со словами: "у нас тут ошибочка произошла", очевидно, что осадок останется.Верхушка Pepper в 15:32:[Изображение] [Изображение] Также верхушка Pepper в 16:28:[Изображение] @Stepan, требую обнулирования лимита на блокировку, а-то с каждым таким комментарием он увеличивается, мне как старичку кажется, что скоро мне прийдёт конец.@Равиль @Perchik777 @parabax ,что происходит?Коллеги, с этого дня, если у меня есть мнение по тому или иному вопросу или же, если комментарий кого-то носит неуважительный характер я не буду вступать в спор, а просто буду отправлять жалобу,спасибо за понимание.


Я думаю головна платформа подтянула сами знаете что куда, ведь у них там инклюзивность, автор_ки, лгбткью, все дела. А у нас стадо надувных с оленями носятся, пидо•ами каждого второго называет. Ну и собственно вот, зачистили, не хотите сидеть - убирайтесь
Скаут
sheikh
около 3 лет
Коллеги, здравствуйте,
мне всё подкидывают повод для обсуждения:

Вчера к своей публикации с голубикой я написал комментарий с целью самоиронии и усмешки над комментаторами: «В лесу бесплатно, автор д*бил, минус!», спустя время публикации начали уходить на модерацию, а вскоре меня забанили)

А собственно вот и он:

4849890.jpg
В общем, представьте, если человек попытается сам себя убить, у него не выйдет, но его ещё и посадят за это на 3 года, а через год отпустят условно досрочно со словами: "у нас тут ошибочка произошла", очевидно, что осадок останется.

Верхушка Pepper в 15:32:

4849890.jpg4849890.jpg
Также верхушка Pepper в 16:28:

4849890.jpg
@Stepan, требую обнулирования лимита на блокировку, а-то с каждым таким комментарием он уменьшается, мне как старичку кажется, что скоро мне прийдёт конец.

@Равиль @Perchik777 @parabax @AlexAlt
@-Paul- @Анжелла @Elven_Kelevra,
что происходит?

Коллеги, с этого дня, если у меня есть мнение по тому или иному вопросу или же, если комментарии кого-то носят неуважительный характер я не буду вступать в спор, а просто буду отправлять жалобу,
спасибо за понимание.
Знаменитость
Lakiiza
около 3 лет
sheikh31/07/2021 20:29

Он перегруппировался.


Скаут
sheikh
около 3 лет
Lakiiza31/07/2021 20:28

Не покинул он никого)) Пишет комментарии.


Он перегруппировался.
Знаменитость
Lakiiza
около 3 лет
sheikh26/06/2021 00:42

@Perchik777 этот товарищ сегодня нас покинул,к сожалению.


Не покинул он никого)) Пишет комментарии.
Скаут
sheikh
больше 3 лет
*кто-то чистит комментарии
(узнаю – уши откручу)
Скаут
sheikh
больше 3 лет
@Юлия_Подвоховна, даже так @Killman_ заблокировали (мультиаккаунт)
Скаут
wise_duck
больше 3 лет
долой олдов!!!!! килмана убрали и теперь и на вас пойдем войной!
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Забаньте уже админов нафиг, совсем совесть потеряли.(ninja)
Скаут
Петян
больше 3 лет
IrinaKey04/07/2021 20:35

No homo, плз, душу отдай женской особи ок?) Но посыл норм.


Сначала она пришла за материальным, но ей было все мало и мало. Теперь она хочет твою душу)
Ученик
IrinaKey
больше 3 лет
Satoshi_Shironen04/07/2021 20:29

@Stepan Верните килмана, я потерял интерес в этом форуме без него, верните …@Stepan Верните килмана, я потерял интерес в этом форуме без него, верните мне небо и душу


No homo, плз, душу отдай женской особи ок?) Но посыл норм.
Скаут
Satoshi_Shironen
больше 3 лет
IrinaKey04/07/2021 19:11

@Stepan , разбаньте, пожалуйста, @Killman_ , он всё осознал и больше не буд …@Stepan , разбаньте, пожалуйста, @Killman_ , он всё осознал и больше не будет, я с ним поговорю


@Stepan Верните килмана, я потерял интерес в этом форуме без него, верните мне небо и душу
Ученик
IrinaKey
больше 3 лет
@Stepan , разбаньте, пожалуйста, @Killman_ , он всё осознал и больше не будет, я с ним поговорю
default-user-189986
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.