Домашняя страница/Разные обсуждения/Остановка авиасообщения с Гонконгом
Опубликовано больше 2 лет назад

Остановка авиасообщения с Гонконгом

Поделился(-ась)
Егор_Углицких

Подробнее о скидке

Сделал заказ на али 24.02(дада)), долго отправляли, в итоге 12 марта пришло уведомление от сервиса отслеживания, что посылка в самолёте, и на этом все. Далее наблюдаю следующее сообщение
257129-TfUNQ.jpg
Кто-то в курсе ситуации? Посылки сидят в самолёте ждут, пока им разрешат лететь? Или другими путями пойдут?
Telegram
Больше вариантов
821 комментарий
отсортированы по
default-user-257129
Написать комментарий..
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Провили модернизацию, что удивительно!!!!Спасибо большое за совет , добра Всем, и успехов и терпения в этом деле !
Скаут
T-850
больше 2 лет
Михаил_Давыдов06/05/2022 05:08

Вот и я дождался своей посылки , ура твою дивизию? мы с вами обсуждали тамо …Вот и я дождался своей посылки , ура твою дивизию? мы с вами обсуждали таможенный сбор, мне просто пришло новое уведомление оплатить сбор, я оплатил!!!! Хоть бы сделали бы снисхождения в пи......... [Изображение]


ну вот и хорошо, значит поправили старую схему
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Вот и я дождался своей посылки , ура твою дивизию😁 мы с вами обсуждали таможенный сбор, мне просто пришло новое уведомление оплатить сбор, я оплатил!!!! Хоть бы сделали бы снисхождения в пи.........
6759416-GNb8A.jpg
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Здесь много толковых людей собралось , молодцы что помогаете советом, так держать !!!!!
T-85005/05/2022 22:57

да он оплатил пошлину уже (как я понял), так как посылка долгое время не пр …да он оплатил пошлину уже (как я понял), так как посылка долгое время не проходила таможню, то через 30 дней пошлину вернули, если с 2020 года правила не изменились, геморрой обеспечен!А на будущее всем совет, платите пошлину, когда посылка уже на территории РФ, а ещё лучше в вашем городе, вот тогда никакого гемора точно не будет


Понял)
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Ответьте пожалуйста на как вы получили посылки , я думаю с этой задержкой у многих задался этот вопрос про ТАМОЖНЮ!@!@ НАДО ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ НАДО, ВЫСТАВЕЛИ ИЛИ НЕТ ВАМ ЗА ТАМОЖЕННЫЙ СБОР !! Спасибо

Дмитрий_КоваленкоVL705/05/2022 22:44

Продавец отправил товар. Смотришь трек номер, например, в приложении Почта …Продавец отправил товар. Смотришь трек номер, например, в приложении Почта России - если насчитывают таможню - платишь там же онлайн или по факту на Почте при получении. НИКАКОГО ГЕМОРРОЯ НЕТ[Изображение]


У вас доставка за 19 дней, а у меня уже 70 дней и посыла в статусе таможенного оформления!!!
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
T-85005/05/2022 22:57

да он оплатил пошлину уже (как я понял), так как посылка долгое время не пр …да он оплатил пошлину уже (как я понял), так как посылка долгое время не проходила таможню, то через 30 дней пошлину вернули, если с 2020 года правила не изменились, геморрой обеспечен!А на будущее всем совет, платите пошлину, когда посылка уже на территории РФ, а ещё лучше в вашем городе, вот тогда никакого гемора точно не будет


Вы правильно меня поняли так все и произошло. Но сейчас с 31 марта до 2000 евро

Михаил_Давыдов05/05/2022 23:17

Вы правильно меня поняли так все и произошло. Но сейчас с 31 марта до 2000 … Вы правильно меня поняли так все и произошло. Но сейчас с 31 марта до 2000 евро


Может получиться без плшлины

T-85005/05/2022 22:57

да он оплатил пошлину уже (как я понял), так как посылка долгое время не пр …да он оплатил пошлину уже (как я понял), так как посылка долгое время не проходила таможню, то через 30 дней пошлину вернули, если с 2020 года правила не изменились, геморрой обеспечен!А на будущее всем совет, платите пошлину, когда посылка уже на территории РФ, а ещё лучше в вашем городе, вот тогда никакого гемора точно не будет


Спасибо большое за совет,этот совет пригодиться всем!!!!

Михаил_Давыдов05/05/2022 23:17

Вы правильно меня поняли так все и произошло. Но сейчас с 31 марта до 2000 … Вы правильно меня поняли так все и произошло. Но сейчас с 31 марта до 2000 евроМожет получиться без плшлины Спасибо большое за совет,этот совет пригодиться всем!!!!


А может сейчас будет таможне оформление в мае и будет без пошлины.
Скаут
T-850
больше 2 лет
Дмитрий_КоваленкоVL705/05/2022 22:44

Продавец отправил товар. Смотришь трек номер, например, в приложении Почта …Продавец отправил товар. Смотришь трек номер, например, в приложении Почта России - если насчитывают таможню - платишь там же онлайн или по факту на Почте при получении. НИКАКОГО ГЕМОРРОЯ НЕТ[Изображение]


да он оплатил пошлину уже (как я понял), так как посылка долгое время не проходила таможню, то через 30 дней пошлину вернули, если с 2020 года правила не изменились, геморрой обеспечен!

А на будущее всем совет, платите пошлину, когда посылка уже на территории РФ, а ещё лучше в вашем городе, вот тогда никакого гемора точно не будет
Михаил_Давыдов05/05/2022 22:15

Значит посылка и на таможне и остановиться?А по какой причине забирали? Как …Значит посылка и на таможне и остановиться?А по какой причине забирали? Как связывались с Вами?Спасибо друг


Продавец отправил товар. Смотришь трек номер, например, в приложении Почта России - если насчитывают таможню - платишь там же онлайн или по факту на Почте при получении. НИКАКОГО ГЕМОРРОЯ НЕТ6758669-knZga.jpg
Дмитрий_КоваленкоVL705/05/2022 20:50

Да, норм.А вот так с таможенным [Изображение] [Изображение]


Понял:) спасибо
Скаут
T-850
больше 2 лет
Михаил_Давыдов05/05/2022 22:15

Значит посылка и на таможне и остановиться?А по какой причине забирали? Как …Значит посылка и на таможне и остановиться?А по какой причине забирали? Как связывались с Вами?Спасибо друг


нет, посылка придёт на почту, но её не отдадут, без бумаги из таможни. Это именно так было, когда пошлину заплатишь, посылка задерживается, пошлину возвращают и начинается канитель. На таможне нужно предъявить скрины о том, что покупал, для чего покупал, по чём покупал, но это всё ерунда, самое трудное, это огромную очередь отстоять, там на пол дня зависнешь точно, если ни на целый день
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
T-85005/05/2022 19:22

нет, на почте не отдадут, направят в таможню (возможно правила изменились)


Значит посылка и на таможне и остановиться?

Дмитрий_КоваленкоVL705/05/2022 20:34

Я правильно понял, что нужно просто заказать товар выше 200 евро?Заказывал …Я правильно понял, что нужно просто заказать товар выше 200 евро?Заказывал так несколько раз с таможенным сбором.Все элементарно. При отправке с Али в приложении Почты сразу по треку высветится, что товар облагается сбором и рядом сумма. Тут же активна кнопка оплаты онлайн и без комиссии. Я всегда оплачивал уже после импорта в Россию. Можно забрать на почте, но там комиссия будет небольшая. Последний раз месяцев 6-7 назад с таможкой товар забирал. Все ок.


А по какой причине забирали? Как связывались с Вами?

Макс_Захарченко05/05/2022 20:38

Думаю, париться не стоит. Скорее всего таможня приходует по факту прибытия …Думаю, париться не стоит. Скорее всего таможня приходует по факту прибытия на таможню. То есть Вам ничего платить не придётся. А так, если в поиске набрать "калькулятор таможенного сбора посылок из китая", можно найти сайт, куда тупо вбиваете стоимость товара и получаете сумму налога. Мне вообще не приходил в этот раз налог. Заказывал 24 февраля. Что в итоге: если Ваша посылка пройдёт таможню, то есть появится статус "таможенное оформление успешно завершено" или "выпущено таможней и передано в доставку", то вероятнее всего платить не придётся ничего. Либо, как крайний вариант, при получении на почте Вам скажут оплатить налог, но думаю это маловероятно.Как было раньше: в 20м заказывал телефон выше налогового порога, пришло на почту : оплатите налог сразу или оплатите при получении; решил оплатить при получении. При прохождении таможни посылку не выпустили, а завернули на таможенный пост, куда пришлось ехать и оплачивать налог. Но тогда ещё продавец сумму посылки неправильно указал, чтобы доставку себе дешевле сделать, поэтому может из-за этого.Все же думаю, что если пройдёт нормально таможню, то платить наверное не придётся.


Спасибо друг
Макс_Захарченко05/05/2022 20:40

Моя посылка, кстати сегодня выпустилась таможней. Тоже стоимость выше старо …Моя посылка, кстати сегодня выпустилась таможней. Тоже стоимость выше старого налогового порога, посмотрим, когда на почту придёт, скажут платить или нет)Ну у меня просто выпущено таможней, отправлено в доставку.[Изображение]


Да, норм.
А вот так с таможенным 6757945-arZ4U.jpg6757945-t2TKk.jpg
Моя посылка, кстати сегодня выпустилась таможней. Тоже стоимость выше старого налогового порога, посмотрим, когда на почту придёт, скажут платить или нет)

Дмитрий_КоваленкоVL705/05/2022 20:40

Там будет статус либо "выпущено таможней" либо "выпущено таможней, таможенн …Там будет статус либо "выпущено таможней" либо "выпущено таможней, таможенные средства зарезервированы". Вот во втором случае значит, что надо оплачивать сбор.


Ну у меня просто выпущено таможней, отправлено в доставку.

Макс_Захарченко05/05/2022 20:40

Моя посылка, кстати сегодня выпустилась таможней. Тоже стоимость выше старо …Моя посылка, кстати сегодня выпустилась таможней. Тоже стоимость выше старого налогового порога, посмотрим, когда на почту придёт, скажут платить или нет)Ну у меня просто выпущено таможней, отправлено в доставку.


21453195051651772616.jpg
Макс_Захарченко05/05/2022 20:38

Думаю, париться не стоит. Скорее всего таможня приходует по факту прибытия …Думаю, париться не стоит. Скорее всего таможня приходует по факту прибытия на таможню. То есть Вам ничего платить не придётся. А так, если в поиске набрать "калькулятор таможенного сбора посылок из китая", можно найти сайт, куда тупо вбиваете стоимость товара и получаете сумму налога. Мне вообще не приходил в этот раз налог. Заказывал 24 февраля. Что в итоге: если Ваша посылка пройдёт таможню, то есть появится статус "таможенное оформление успешно завершено" или "выпущено таможней и передано в доставку", то вероятнее всего платить не придётся ничего. Либо, как крайний вариант, при получении на почте Вам скажут оплатить налог, но думаю это маловероятно.Как было раньше: в 20м заказывал телефон выше налогового порога, пришло на почту : оплатите налог сразу или оплатите при получении; решил оплатить при получении. При прохождении таможни посылку не выпустили, а завернули на таможенный пост, куда пришлось ехать и оплачивать налог. Но тогда ещё продавец сумму посылки неправильно указал, чтобы доставку себе дешевле сделать, поэтому может из-за этого.Все же думаю, что если пройдёт нормально таможню, то платить наверное не придётся.


Там будет статус либо "выпущено таможней" либо "выпущено таможней, таможенные средства зарезервированы". Вот во втором случае значит, что надо оплачивать сбор.
Михаил_Давыдов05/05/2022 19:10

[Изображение] Нет еще , жду. Я не ведущий человекТо есть не везёт [Изображе …[Изображение] Нет еще , жду. Я не ведущий человекТо есть не везёт [Изображение]


Думаю, париться не стоит. Скорее всего таможня приходует по факту прибытия на таможню. То есть Вам ничего платить не придётся. А так, если в поиске набрать "калькулятор таможенного сбора посылок из китая", можно найти сайт, куда тупо вбиваете стоимость товара и получаете сумму налога. Мне вообще не приходил в этот раз налог. Заказывал 24 февраля. Что в итоге: если Ваша посылка пройдёт таможню, то есть появится статус "таможенное оформление успешно завершено" или "выпущено таможней и передано в доставку", то вероятнее всего платить не придётся ничего. Либо, как крайний вариант, при получении на почте Вам скажут оплатить налог, но думаю это маловероятно.
Как было раньше: в 20м заказывал телефон выше налогового порога, пришло на почту : оплатите налог сразу или оплатите при получении; решил оплатить при получении. При прохождении таможни посылку не выпустили, а завернули на таможенный пост, куда пришлось ехать и оплачивать налог. Но тогда ещё продавец сумму посылки неправильно указал, чтобы доставку себе дешевле сделать, поэтому может из-за этого.
Все же думаю, что если пройдёт нормально таможню, то платить наверное не придётся.
Я правильно понял, что нужно просто заказать товар выше 200 евро?
Заказывал так несколько раз с таможенным сбором.
Все элементарно. При отправке с Али в приложении Почты сразу по треку высветится, что товар облагается сбором и рядом сумма. Тут же активна кнопка оплаты онлайн и без комиссии. Я всегда оплачивал уже после импорта в Россию. Можно забрать на почте, но там комиссия будет небольшая.
Последний раз месяцев 6-7 назад с таможкой товар забирал. Все ок.
Скаут
T-850
больше 2 лет
Михаил_Давыдов05/05/2022 18:43

Таможня позвонит?


нет, на почте не отдадут, направят в таможню (возможно правила изменились)
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Макс_Захарченко05/05/2022 18:46

Ну у Вас посылка таможню прошла уже? Или ещё нет? (статус "таможенное оформ …Ну у Вас посылка таможню прошла уже? Или ещё нет? (статус "таможенное оформление успешно завершено")?


6757294-ckV6K.jpg

Михаил_Давыдов05/05/2022 19:10

[Изображение]


Нет еще , жду. Я не ведущий человек

Михаил_Давыдов05/05/2022 19:10

[Изображение] Нет еще , жду. Я не ведущий человек


То есть не везёт

Макс_Захарченко05/05/2022 18:46

Ну у Вас посылка таможню прошла уже? Или ещё нет? (статус "таможенное оформ …Ну у Вас посылка таможню прошла уже? Или ещё нет? (статус "таможенное оформление успешно завершено")?

6757294-8liqq.jpg
Михаил_Давыдов05/05/2022 14:39

У меня такая ситуация я заказал телефон 23.02 и мне выставили за таможню, ч …У меня такая ситуация я заказал телефон 23.02 и мне выставили за таможню, через месяц мне вернули эти деньги, и в письме мне предупредили что если товар придёт то вы оплатите таможенный сбор при получении, из того что в течение месяца я не получил товар, а сейчас с 31 марта не надо платить за таможню. У меня же оформление проходила 5 марта.


Ну у Вас посылка таможню прошла уже? Или ещё нет? (статус "таможенное оформление успешно завершено")?
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
T-85005/05/2022 15:00

по моему надо. Хочу плохую новость сказать, раньше, когда так было, то посы …по моему надо. Хочу плохую новость сказать, раньше, когда так было, то посылку не отдавали, нужно было ехать в таможенный орган, писать объяснительные, короче гемор полный. Это в 2020 так было, может сейчас поменяли


Таможня позвонит?
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
T-85005/05/2022 15:00

по моему надо. Хочу плохую новость сказать, раньше, когда так было, то посы …по моему надо. Хочу плохую новость сказать, раньше, когда так было, то посылку не отдавали, нужно было ехать в таможенный орган, писать объяснительные, короче гемор полный. Это в 2020 так было, может сейчас поменяли


Жесть, я в жо...ее
Скаут
Томасик
больше 2 лет
pochkin05/05/2022 16:31

И что нам выводить?У всех так, висит-висит , потом резко бац - и уже на поч …И что нам выводить?У всех так, висит-висит , потом резко бац - и уже на почте России , и таможня пройдена, и выпущено.У меня сегодня ночью именно так и произошло, а если ты полностью пролистаешь эту тему, то увидишь, что у всех так. Вот и выводи


Надеюсь так и будет , у меня в том числе

pochkin05/05/2022 16:31

И что нам выводить?У всех так, висит-висит , потом резко бац - и уже на поч …И что нам выводить?У всех так, висит-висит , потом резко бац - и уже на почте России , и таможня пройдена, и выпущено.У меня сегодня ночью именно так и произошло, а если ты полностью пролистаешь эту тему, то увидишь, что у всех так. Вот и выводи


А выводить , кстати, можете свои доллары если они имеются у вас
Скаут
pochkin
больше 2 лет
Томасик05/05/2022 16:27

У меня с 1 мая висит якобы на таможне , отображается в Али,на сайте почты в …У меня с 1 мая висит якобы на таможне , отображается в Али,на сайте почты вообще только в Гонконге, так что делайте выводы...


И что нам выводить?
У всех так, висит-висит , потом резко бац - и уже на почте России , и таможня пройдена, и выпущено.
У меня сегодня ночью именно так и произошло, а если ты полностью пролистаешь эту тему, то увидишь, что у всех так. Вот и выводи
Скаут
Томасик
больше 2 лет
BoxAll05/05/2022 14:51

[Изображение] Почти приехало


У меня с 1 мая висит якобы на таможне , отображается в Али,на сайте почты вообще только в Гонконге, так что делайте выводы...
Скаут
T-850
больше 2 лет
Михаил_Давыдов05/05/2022 14:39

У меня такая ситуация я заказал телефон 23.02 и мне выставили за таможню, ч …У меня такая ситуация я заказал телефон 23.02 и мне выставили за таможню, через месяц мне вернули эти деньги, и в письме мне предупредили что если товар придёт то вы оплатите таможенный сбор при получении, из того что в течение месяца я не получил товар, а сейчас с 31 марта не надо платить за таможню. У меня же оформление проходила 5 марта.


по моему надо. Хочу плохую новость сказать, раньше, когда так было, то посылку не отдавали, нужно было ехать в таможенный орган, писать объяснительные, короче гемор полный. Это в 2020 так было, может сейчас поменяли
Наблюдатель
BoxAll
больше 2 лет
6755491-V01I0.jpgПочти приехало
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
У меня такая ситуация я заказал телефон 23.02 и мне выставили за таможню, через месяц мне вернули эти деньги, и в письме мне предупредили что если товар придёт то вы оплатите таможенный сбор при получении, из того что в течение месяца я не получил товар, а сейчас с 31 марта не надо платить за таможню. У меня же оформление проходила 5 марта.
Михаил_Давыдов05/05/2022 00:33

Доброе люди, скажите пожалуйста кто кто-нибудь платил за таможенный сбор !?


А зачем Вам эта информация? Я платил в том году. Сейчас не платил. Если стоимость посылки до 1000 евро, то его платить не придётся, как я писал выше.
Наблюдатель
Coffeeman
больше 2 лет
Михаил_Давыдов04/05/2022 13:16

На алли посмотри статус


На Али уже тоже обновился статус, правда с небольшим опозданием6754243-Xdb0f.jpg
default-user-257129
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.