Домашняя страница/Покупка из-за границы/Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba
Опубликовано больше 2 лет назад

Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba

Поделился(-ась)
Sult

Подробнее о скидке

Последнее время участились скидки с Алиэкспресса на китайские видеокарты, предлагаю вам вариант покупки с платформы оптовых покупок alibaba.com

Для выгодной покупки нам нужно: Банк не под санкциями с возможностью делать Swift перевод. Идеально подходит Тинькофф(в самом конце инструкция по покупке по минимальному курсу)

Для покупки будем использовать МАГАЗИН .У магазина много положительных отзывов, а так же есть верификация от платформы(но это все шляпа).
1. Заходим на сайт под тем же аккаунтом, которым вы пользуетесь на Aliexpress.
2. Связываемся с продавцом, лично я общался с ЭТИМ, можете написать ему в Whatsapp +8615327455842, он быстро отвечает и дает нормальный прайс. Но вы можете попытаться написать другому менеджеру или магазину, отзывы есть в комментариях.
3. Просим актуальный прайс на видеокарты (на любую попытку менеджера перевести общение в другой мессенджер не ведемся).
4. Уточняем цену доставки. Всегда подтверждаем слова и конечный прайс и продукт.
5. Просим оформить заказ, указывая в чате свои данные: телефон, почтовый индекс и адрес.
6. Тчательно проверяем ордер который нам выставили, название ордера должно равняться названию того, о чем вы договорились. Должно быть корректное название магазина и менеджера, с которым вы договорились.
7. Нажимаем оплатить и выбираем оплату сфивт переводом(скрин ниже)
8. Заходим в Тинькофф и платим по тем реквизитам, что отобразила нам платформа. Тинькофф берет комиссию за перевод в виде процента, но не менее 15 долларов. Вся информация о условиях тут .

Лучший и самый выгодный способ покупки на данный момент это:
1. Открыть счет в Тинькофф в рублях.
2. В приложении создать дополнительный счет в валюте $
3. Открыть счет в Тинькофф инвестиции
4. Перевести рубли в рублевый счет в Тинькофф инвестициях
5. Дождаться выгодного курса в инвестициях на доллар и купить его.
6. В приложении Тинькофф вывести доллары на долларовый счет.

Заказываете на свой страх и риск, все гарантии и условия практически равны условиям на Ali.

Сейчас проходит небольшая распродажа.
Можно брать купоны разных номиналов каждый день


Так же продавец продает ноуты Hasee, но не уверен что слишком выгодно. Вроде с али +/- такое же бывает.

docs.google.com/spr…ing
Апдейт Обновлено : Опубликовано 4 месяца

Гайд по SWIFT, а то затерялся в комментариях.
pepper.ru/dis…690

Категории :
Telegram
Больше вариантов
11762 комментария
отсортированы по
default-user-264747
Написать комментарий..
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
whalespring01.en.alibaba.com/?sp…ksq отсюда кто-нибудь заказывал? нормальные, ребята?
Скаут
Benbow
больше 2 лет
Думаю их покупателей ты тут не найдёшь, всего две отправки в Россию. Я бы тут брать не стал, у магазина 6 отзывов, штук 20 продаж. Оно тебе надо? Можно конечно, если цены супер выгодные, но тогда резонный вопрос возникнет: " Брать в ноу-нейм магазине по цене ниже рынка с малым количеством отзывов, есть подвох?"

УПД: Думаю, если выгода баксов 10, то не стоит связываться, возьми более проверенный магаз. Если выгода ощутимее, расспрашивай максимально подробно манагера о товаре, доставке и тд. Будут подозрения после ответов - сваливай, если всё устроит - можешь попробовать, но точно не стоит договариваться с ними об оплате в USDT, только SWIFT и надеяться на гарантии площадки.
Скаут
0leg_
больше 2 лет
Райффайзенбанк снова увеличивает комиссию за обслуживание валютных и брокерских счетов. Новые ставки начнут действовать с 31 июля. Это 0,5% в месяц от суммы свыше 5 000 в валюте счета (ранее было 0,2%), 1% от суммы свыше 50 000 в валюте счета, 3% от суммы покупки валюты на брокерский счет, комиссия при продаже остается прежней — 0,3%.

Также с 18 июля минимальная сумма исходящего валютного перевода при оформлении в отделении составит 5 000 в валюте списания. С 1 августа при переводе через Райффайзен Онлайн — 3 000 в валюте списания.
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
А, ну то есть Райф всё, по той же схеме, что Тиньков.
Наблюдатель
Zoriss_
больше 2 лет
А не подскажите, как написать определённому менеджеру. Просто если я перехожу по ссылке на менеджера, то меня кидает на страницу сообщений алибабы с менеджером, с которым я общался ранее, а он не хочет мне скидывать актуальные цены на интересующие меня модели, т.к я у него неделю назад спросил цены, но ничего не купил
Скаут
Benbow
больше 2 лет
Может ну его, раз им денег не очень хочется заработать? Можешь попробовать нажать contact supplier, вместо chat now, там будет сообщение для главного менеджера магазина, или лично ответит, скорее всего перекинет на какого-нибудь подчинённого (может окажется посговорчивее). Вообще это нормальная практика писать в кучу магазинов, смотреть отзывы сравнивать цены на карты, стоимость доставки, общую адекватность продавца. Бывает, что менеджер какой-то тупо игнорит со старта, кто-то пропадает с концами в середине переговоров с последним сообщением: "hold on, I will check". Так что пиши всем, кто чутка заинтересует, кому надо продать - будут отвечать (вбивай в поиск на Алибабе что-то типо "rtx 3070", или чего там тебе и пиши всем магазинам, у которых объявления вылезли, сразу пиши, на описания и цены в объявлении не смотри, всё равно там с реальностью не много совпадений будет).

УПД: Готовь сразу пасту, которую будешь спамить манагерам. Проси цены, желательно указывать конкретные модели, которые интересуют, укажи сколько штук тебе нужно (скажи, например, что тебе нужна только 1 карта, а не по одной каждой модели, что просишь), проси сразу рассчитать стоимость доставки (кто-то может отдавать карту за 700 + доставка 50, а у другого за ту же карту может быть 650 + 120 за доставку), но сразу указывай свой индекс.
Новичок
Fraydis
больше 2 лет
Получается самый выгодный по деньгам, но и самый рисковый способ это покупка за usdt.
Новичок
Ace_Tube
больше 2 лет
USDT курс обычно это 5-10% от биржи.

Для меня пока самый выгодный это оплата в юанях из БКС (15CNY, 0.2%).
Новичок
AlexTLT
больше 2 лет
Наконец то вышел из ждунов. Покупал 3080 Вулкан у Собаки за 983 с доставкой. 3.06 оплатил, деньги дошли 6.06, Собака карту выслала 15.06. Как у всех карта застряла на таможне до 30.06, сегодня курьер принес на дом. Ничего доплачивать или высылать свой адрес ТК не пришлось.
Получилось больше месяца - долго и нервно. Пока не включал - сначала нужно собрать комп из китайских комплектующих.
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
Тем временем у Райфа меняется ещё и комиссия на покупку валюты на бирже, она будет 3%, то есть при покупке тысячи долларов 30 придется отдать в качестве комиссии. Если кто-то собирался открыть в нем счёт - ну, самое время подумать и выбрать для этого другой банк.
оформлял там карту, потом приезжал, очередяга была на 2 часа. Уехал. Теперь уже не вернусь)))Спасибо!
В моём городе вообще нет вариантов. Только поездка в час в газпромбанк))) или 3.5 часа до бкс)) что лучше не понятно
Ученик
Totoro_
больше 2 лет
Подскажите пожалуйста почту Colorful куда им там написать? что бы спросить дату изготовления карты
Скаут
Benbow
больше 2 лет
Кстати, что с историей того парня тут, что пустую коробку получил? Он отписывался? Разрешилось как-то?
Новичок
Ace_Tube
больше 2 лет
вот его профиль - в нем можно посмотреть последние сообщения (по крайней мере через браузер): pepper.ru/pro…iew
Скаут
PEDRO_ALONSO
больше 2 лет
я не пойму способ оплаты через Тинькофф описанный в теме сейчас работает? просто читаю и все обсуждают какие то другие способы, собрался сейчас просто оплачивать через свифт, комиссия так и осталась 15% или я мб чего то не знаю?
Ученик
b2k
больше 2 лет
Тинькофф приостановил SWIFT-переводы до 1 октября.
Комиссии в 15% там и не было.
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
Народ, дайте, пожалуйста ссылки продавцов которые готовы получать прямым переводом на сбер
Наблюдатель
MegaPepper
больше 2 лет
на пять комментов ниже посмотри, я там отписывал. Она принимает в рублях. Там даже прайс в рублях
Скаут
arst
больше 2 лет
Core Ark норм ребята? У них вполне ок прайс, включает сразу 2% trade fee.
Ученик
n00baby
больше 2 лет
В целом нормальные, только пусть упаковку сделают получше.
Ученик
PIKADILDO
больше 2 лет
про Baby Song и ее прайс что-нибудь слышно? у нее вроде как самый низкие на 3080 были, но не было Вулканов, но это 2 недели назад. Мне она не отвечает
Скаут
Benbow
больше 2 лет
Про комиссию али баба. Китаец сказал что я должен оплачивать, но в заказе только стоимость доставки и товара. При оплате возьмут?

ну тебе order на алибабе создался? Сколько там есть, столько, по идее, ты и должен оплатить. У меня было 604+46, вот ровно 650$ я Алибабе и перевёл свифтом
Скаут
Shwiicky
больше 2 лет
Про комиссию али баба. Китаец сказал что я должен оплачивать, но в заказе только стоимость доставки и товара. При оплате возьмут?
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
уточняйте у продавца. может получиться ситуация, к примеру счет на 1000$, вы переводите 1000$, а китаец сообщает dear friend алибаба возьмет 50$, мне нехватает 50$ - поэтому сразу точно цену обсуждайте, пусть всё включает в стоимость заказа (и комиссию алибаба и т.п.)
Наблюдатель
MegaPepper
больше 2 лет
Отписывался тут как то недельку назад. Купил в одном магазине карту Asus tuf 3070 за 670$. Платил в USDT на пряму на кошелек, который скинула менеджер в чате. Обещала отправить в течении 5-10 дней.

Пишу тут снова, т.к. есть обновления. Итого перевел крипту 7 июля, 11 июля скинула фотку именно моей карты перед отправкой, а 12 июля прислала фотку с упаковкой и трек номер. За доставку отдал 32$, отправила компанией st8887.
Буду ждать карту, по прибытию обязательно отпишусь.

Если кому то интересно, визитка на менеджера, ее зовут Nicole Lee. Если решите отписываться ей - скажите, что от Bekitvetal (мой ник на Бабе)
7232670-9jLvO.jpg

Цены довольно хорошие, ее прайс за вчера.
7232670-pxQus.jpg

7232670-paCeI.jpg7232670-kIeV5.jpg7232670-5clDX.jpg
Как кинуть ссылку непосредственно на менеджера, я увы не знаю.7232670-78B2v.jpg
Скаут
spards
больше 2 лет
Да обычная вроде цена..у блокчейна она дешевле, 650
Наблюдатель
G0dZilla
больше 2 лет
Там это, на всяких амазон/яйцах/бестбай, прям аттракцион щедрости.
EVGA 3090 1300$,
3090TI FE 1599$,
MSI 3080TI ventus 999$ ,ZOTAC 3080TI 1050$
EVGA 3080 780$
итд.
эх, можно было бы оттуда по-человечески заказать... Уже alibaba кажется не такой дешевой))
Скаут
bormajor
больше 2 лет
При том, что они там тоже из Китая
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Заснял пошаговое видео про оплату через БКС. Лайкните, если считаете полезным. Спасибо
Новичок
Ace_Tube
больше 2 лет
Спасибо за гайд =) Лайкнул и добавил ссылку на этот пост в большой комментарий.
Ученик
PIKADILDO
больше 2 лет
Как проверить в пвз сдеке посылку до получения/росписи за нее, есть подробная инструкция? Чтобы, если там окажется кирпич, это зафиксировали для али и отказаться от получения.
Новичок
Lord_of_Dao
больше 2 лет
Просто говоришь, что хочешь проверить содержимое посылки до подписи. Камеры там пишут, по крайней мере если верить на слово
Скаут
Shwiicky
больше 2 лет
Как доллары в газпромбанке назад на брокерский счёт перевести? Они их что-ли в рубли конвертируют?

Комиссию за перевод насчитали 4500 где-то при переводе в Китай.
Ученик
jouser
больше 2 лет
а сколько долларов вы отправили в китай?
Скаут
0leg_
больше 2 лет
Российские банки хотят подключаются к китайской системе банковских переводов CIPS (Cross-border Interbank Payment System), позволяющей платить в юанях и являющейся альтернативой SWIFT.
К CIPS готовятся подключиться Газпромбанк, Росбанк.

Будем надеяться, что и физ. лицам предоставят возможность пользоваться.
Ученик
PIKADILDO
больше 2 лет
Тогда и али с его конским курсом не нужен будет
Скаут
MixerSun
больше 2 лет
Товарищи, есть тут кто ещё с 26 таможню ждёт от 916карго ? В Москву 4 числа поехала, так и не приехала ещё
Ученик
Polytech
больше 2 лет
У меня с 23 в статусе таможенное оформление, а с 30 отправка на склад в Москве, но до сих пор в СДЕК не доехала еще. Как-то странно.
Солнцепек
alex.flo
больше 2 лет
Короче собака мне делает заказ без страховки и без коробки. Хочу посмотреть будет ли там прописана страховка как в предыдущем моем заказа или нет.

Вот так прописана страховка в конце мая:

7225711_1.jpgВот так прописана страховка сейчас:

7225711_1.jpg Кто то понял разницу? Вроде одно и тоже
Солнцепек
alex.flo
больше 2 лет
Собака предлагает 20$ за страховку и 25$ за деревянную коробку. Отказываться? Разве страховка не включена по умолчанию у нее в стоимость товара?
Ученик
splav
больше 2 лет
Включена
Мне и без дерева доехала абсолютно целая коробка
Ученик
Xenosag
больше 2 лет
Ни разу не сталкивался с ТК JDE(узнал о её существовании только вот из этой темы), по треку у меня доставка до двери, кто подскажет, можно ли у них согласовывать время? Та самая история случилась с блокчейном и jde, а у меня как раз этот же самый набор, и вот даже не знаю будет ли у меня возможность заснять при курьере распаковку.
Скаут
Benbow
больше 2 лет
Смысл снимать распаковку при курьере? Что он тебе скажет, он вообще не в курсе, что там тебе с Китая едет и как это должно выглядеть. Осмотрел упаковку, не вскрыта - подписал. Дома спокойно полностью снимай распаковку от и до. Контора вроде не очень клиентооринтирована (вроде просят деньги за доставку к определенному времени, у меня был vozovoz, у них всё бесплатно и удобно через сайт), можно попробовать стрясти с китайца деньги за доставку, прикинуться валенком, сказать, что доставщики с тебя деньги хотят, а ты уже за доставку вроде как оплатил, пусть компенсирует (95% китаец решит вопрос).
Ученик
Padixo
больше 2 лет
Кто-нибудь сталкивался, если по спору на aлиэкcпрecc должны вернуть часть дeнег из-за брaка, а оплата была cвифтoм, то что будет?
Солнцепек
alex.flo
больше 2 лет
Если тинек, то ничего хорошего. Если другой банк, то надеяться на лучшее
Солнцепек
alex.flo
больше 2 лет
А китайцы продавцы получается видят купоны, которые мы применяем? И им это не нравится? Мне тут баба надавал купонов 10-20$ номинала
Наблюдатель
Алексей_QPe
больше 2 лет
Когда выставлен ордер и есть возможность применить купон - просто применяй и оплачивай, пофиг что им нравится или не нравится
Наблюдатель
Алексей_QPe
больше 2 лет
7223859-BcZcX.jpg7223859-1qfeG.jpg7223859-uhcxj.jpg7223859-pPDrD.jpgсделал оплату в Niuchengmai Technology (Shenzhen) Co, покупал у девочки Нара, очень общительная, быстро отвечает. Взял 3080 трио за 845+55 доставка СДЭК до квартиры, DDP, также есть оплата в юанях, короче всё очень неплохо. Ещё сверху купон бабы накатил. Также всем с Пеппера будет скидка $5 с карты, скажите что от Алекса.

https://newob.m.en.alibaba.com/index.html?wx_navbar_transparent=true&tracelog=sns_minisite
Солнцепек
alex.flo
больше 2 лет
Ты в Москве или откуда? Чё то у ней одни подсы в профиле, как бы на отмену заказа не влететь.

Собаку этим воровством посылок напугали, теперь деревянный ящик предлагает. Хотя думал проснусь и будет у меня два ордера в юанях и долларах, как просил вчера
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
541743511657597001.jpgПугает. Есть смысл отменять или можно компенсацию какую то от алибабы дождаться?
Судья
CaptainRussia
больше 2 лет
У меня кстати тоже уже неделю карту отправить не может продавец. Думаю отменить заказ. Только вот сколько будет свифт идти обратно - вопрос :/
Наблюдатель
Splendid_Burzum
больше 2 лет
Просто напишу здесь, что мне наконец пришел картон. MSI 3070 Z от собаки, 788 долларов вкл доставку.
3 недели от оплаты до двери. По России СДЕК вез. Приехала ВНЕЗАПНО, трек карго долго не обновлялся и висел на таможне, хотя картон был уже в Москве.
Чуть помятые уголки коробки, еле заметно. Новенькая, все заглушки и т.д., коробка в полиэтилене.
Верьте и всё приедет
Скаут
PEDRO_ALONSO
больше 2 лет
7222805-Da3sH.jpg7222805-F6YKv.jpgПоднять курс они тут как тут, с самого утра, а опускать кто будет, 16р разница
default-user-264747
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.