Домашняя страница/Разные обсуждения/Про ваш заработок?
Опубликовано почти 3 года назад

Про ваш заработок?

Поделился(-ась)
Алекс_Марчи

Подробнее о скидке

Всем добрый день, давайте обсудим ваши(наши) заработки, сколько зарабатываете в месяц и кем работаете? начну с себя, работаю на государевой службе з.п 45 ну плюс премии и подработки разные, на жизнь хватает, а вот на большее ну никак, ну всмысле хата есть, ипотека отдана, машина за 300к(
Telegram
Больше вариантов
107 комментариев
отсортированы по
default-user-223243
Написать комментарий..
Ученик
bignoob
почти 3 года
Audiophile_Fan13/11/2021 20:24

Вы в теме или понаслышку?


Я вроде как senior developer. Стажа у меня в айти 10+ лет, хотя я предпочитаю себя позиционировать как мидл.
Про 2-3к баксов, сужу по уровню коллег которые работают со мной.

Roma_Roma13/11/2021 20:28

В России? Из чтения Пикабу сложилось впечатление, что в России мин зп 40-50 …В России? Из чтения Пикабу сложилось впечатление, что в России мин зп 40-50 в или для джунов.


если только парт тайм и в процессе обучения. У нас на частичной занятости столько получал джун, когда ещё учился на последних курсах в универе. Мидлы с опытом в несколько лет это уже минимум 150+
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Roma_Roma13/11/2021 20:28

В России? Из чтения Пикабу сложилось впечатление, что в России мин зп 40-50 …В России? Из чтения Пикабу сложилось впечатление, что в России мин зп 40-50 в или для джунов.


Именно
Скаут
Roma_Roma
почти 3 года
bignoob13/11/2021 20:03

Вот всегда радуюсь за таких людей, они и на куреве/алкоголе могут сэкономит …Вот всегда радуюсь за таких людей, они и на куреве/алкоголе могут сэкономить и траты на авто у них откуда то такие огромные. У самого на авто уходит 3к рублей в месяц на бензин, 2к на смену масла и фильтров в год. Страховка 6к в год. Запчасти не нужны (авто 2004 года), штрафов было 2-3 штуки за 5,5 лет. В общей структуре расходов это такие копейки в итоге, что и говорить о них не стоитМогу сказать что на 2к в айти берут ну совсем нулевых. А на 3к с первого же собеса берут с большим, но нерелевантным опытом.


В России? Из чтения Пикабу сложилось впечатление, что в России мин зп 40-50 в или для джунов. Если вы про Европу, возможно

Audiophile_Fan13/11/2021 20:24

То, что вы сказали только подтверждает мои слова.Вы в теме или понаслышку?


Так вы и не ответили на мой вопрос.
Вы понимаете то, что в целом по стране маленькие зарплаты из-за того что есть заказчики на разные виды работы, например возьмём нефтянку
есть заказчик РН или газпром неважно, он строит там условный блок подготовки топливного газа, проводится тендер, выигрывается за 150млн рублей
из этого в среднем считается ФОТ на этот проект
и выше условных 60-70к зарплата не прыгнет только потому что заказчик устанавливает цену 150-160млн и даже не прыгнет потому что есть средние цены работников такой специальности по стране и они тупо себе прибыли больше в карман заберут, если он будет стоить больше, тк акционеров тоже нужно кормить подрядчикам. Заказчик также считает фот подрядчика и примерные цены на комплектующие. Заказчик при этом остаётся по сути в плюсе - окупаемость установки меньше.
такой же БПТГ в Европе бы стоил например 250 млн,из который фот бы был больше, тк в целом ЗП выше, но у установки бы была окупаемость дольше и тд. Или тоже самое с перевозом заводов в китай - фот меньше, окупаемость меньше и так далее. На ЗП всегда пытаются сэкономить, но условный главный или старший технолог инжиниринговой компании в России получает 80к-100к,а в Европе 4к евро, может больше, может меньше - но явно больше чем в России. Сотрудничать с региональными компаниями заказчику в России также выгоднее, московский подрядчик либо будет себе прибыли меньше получать либо не брать подряд, тк ЗП в целом платит выше работникам, чем в регионах.

даже больше скажу, почему инвесторам иностранным выгодно вкладывать деньги в страны с не очень высоким уровнем жизни или заключать проекты с российскими компаниями - они сделают проект определённый дешевле, чем компании их страны. Потому что все, начиная от налогов заканчивая ЗП - обычно в Европе той же выше.

и это я ещё сказал про одного технолога, а если у компании есть своё производство - много цехов, мастера, рабочие, пнрщики, шмрщики, своя логистика, доставка оборудования на объект и тд - там экономия на ЗП выливается в круглую сумму. И все это обычно считают экономисты как заказчика, так и подрядчика

и чтобы рубль укрепился надо цены и зп повышать стране по-тихоньку, чтобы условно мы получали те же 4к долларов вместо 50-60 тысяч, но и все остальное пусть стоит дороже - хлеб также в 4 раза подорожает.Но я не экономист, не могу сказать почему этого невозможно сделать
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
bignoob13/11/2021 20:00

Зачем, у меня коллеги работают в русскоязычной команде, на том же проекте. …Зачем, у меня коллеги работают в русскоязычной команде, на том же проекте. А живут в Швеции/Канаде. Получают те же 4-5к баксов, что и я в условном "урюпинске". Никакой технической проблемы уехать я не вижу


То, что вы сказали только подтверждает мои слова.

bignoob13/11/2021 20:03

Могу сказать что на 2к в айти берут ну совсем нулевых. А на 3к с первого же …Могу сказать что на 2к в айти берут ну совсем нулевых. А на 3к с первого же собеса берут с большим, но нерелевантным опытом.


Вы в теме или понаслышку?
Ученик
bignoob
почти 3 года
proctolog12/11/2021 19:42

А теперь мой жизненный опыт по этим пунктам Начну с ведра, оно же отече …А теперь мой жизненный опыт по этим пунктам Начну с ведра, оно же отечественный автомобиль любой марки: в 2014 году избавился от машины (был 8 летний форд) и сразу же стало гораздо больше денег! Подчеркиваю сразу в месяц прибавилось из неоткуда примерно 8-10-12 тысяч рублей (платная парковка + мойка + запчасти + бензин + страховка + штрафы)


Вот всегда радуюсь за таких людей, они и на куреве/алкоголе могут сэкономить и траты на авто у них откуда то такие огромные. У самого на авто уходит 3к рублей в месяц на бензин, 2к на смену масла и фильтров в год. Страховка 6к в год. Запчасти не нужны (авто 2004 года), штрафов было 2-3 штуки за 5,5 лет. В общей структуре расходов это такие копейки в итоге, что и говорить о них не стоит

Roma_Roma13/11/2021 20:00

либо в айти, и то до 2к усд ещё надо пахать. Это про что я знаю. Где ещё ?


Могу сказать что на 2к в айти берут ну совсем нулевых. А на 3к с первого же собеса берут с большим, но нерелевантным опытом.
Ученик
AndreyPunk
почти 3 года
Roma_Roma13/11/2021 20:00

1. Я про другое, вот вы специалист например технолог, тут потолок у главног …1. Я про другое, вот вы специалист например технолог, тут потолок у главного спеца в среднем 60-70, например в Германии я хз сколько вы будете получать, но смысл был в этом. Я не говорил про востребованность, я говорил что у нас рыночные цены в среднем небольшие по стране при работе на кого-то. 2. Специалистом более менее за 2k usd в России где? Какой области? Такие зп только в нефтянке у заказчика, куда ещё попасть нужно либо в айти, и то до 2к усд ещё надо пахать. Это про что я знаю. Где ещё ?


Хороший сварщик наверно сможет получать ок 2к, но это надо вджобывать ну и хорошо пристроиться.
Ученик
bignoob
почти 3 года
Audiophile_Fan13/11/2021 19:50

з Я порой умиляюсь про "уехать". Если вы не сумели заработать здесь не суме …з Я порой умиляюсь про "уехать". Если вы не сумели заработать здесь не сумеете и "там". Если вы не востребованы здесь, там вы тоже никому не нужны. Уезжать есть смысл если вы едете на конкретную специальность-работу, конкретный проект.


Зачем, у меня коллеги работают в русскоязычной команде, на том же проекте. А живут в Швеции/Канаде. Получают те же 4-5к баксов, что и я в условном "урюпинске". Никакой технической проблемы уехать я не вижу
Скаут
Roma_Roma
почти 3 года
Audiophile_Fan13/11/2021 19:50

з Я порой умиляюсь про "уехать". Если вы не сумели заработать здесь не суме …з Я порой умиляюсь про "уехать". Если вы не сумели заработать здесь не сумеете и "там". Если вы не востребованы здесь, там вы тоже никому не нужны. Уезжать есть смысл если вы едете на конкретную специальность-работу, конкретный проект.Для 2к usd гением быть не надо. Специалистом боле менее - да.


1. Я про другое, вот вы специалист например технолог, тут потолок у главного спеца в среднем 60-70, например в Германии я хз сколько вы будете получать, но смысл был в этом. Я не говорил про востребованность, я говорил что у нас рыночные цены в среднем небольшие по стране при работе на кого-то. 2. Специалистом более менее за 2k usd в России где? Какой области? Такие зп только в нефтянке у заказчика, куда ещё попасть нужно либо в айти, и то до 2к усд ещё надо пахать. Это про что я знаю. Где ещё ?
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
з
Roma_Roma13/11/2021 19:28

Если амбиции большие нужно значит искать варианты заработать/уехать и тд

Я порой умиляюсь про "уехать". Если вы не сумели заработать здесь не сумеете и "там". Если вы не востребованы здесь, там вы тоже никому не нужны. Уезжать есть смысл если вы едете на конкретную специальность-работу, конкретный проект.

Roma_Roma13/11/2021 19:28

Ну да, либо ты гений... и зарабатываешь 1-2к долларов ,


Для 2к usd гением быть не надо. Специалистом боле менее - да.
Скаут
Roma_Roma
почти 3 года
bignoob13/11/2021 14:11

Вопрос только куда. Не в рублях же. Можно конечно в бетон, как самый консер …Вопрос только куда. Не в рублях же. Можно конечно в бетон, как самый консервативный вариант, но там минусов хватает


Дом небольшой квадратов 150 на перепродажу построить, выхлоп с дома где-то миллион, ещё какие-то варианты поискать можно, вроде коммерческой недвижимости/офиса

Фитиль13/11/2021 18:52

Экономить на себе можно до поры до времени, здоровье не резиновое, там поел …Экономить на себе можно до поры до времени, здоровье не резиновое, там поел дешевых котлет... и тд (особенно, если человек не умеет готовить), а питаться правильно еще дороже. Вот реально, главное здоровье, тогда и работаешь и силы есть, а когда зуб, например, резко заболел или хронические болячки, то вообще ппц. Всем желаю крепкого здоровья! Но ущемлять порой себя приходиться, чтобы отложить на непредвиденные ситуации.


Никто не говорил экономит на себе, на 3к с за 30к которые люди тратят на сигареты можно ходить к врачу и пить таблетки, витамины и тд. Только обычно людям на врача жалко, а на сигареты нет.
Скаут
Roma_Roma
почти 3 года
Audiophile_Fan13/11/2021 18:24

Ничего нового. А ущемлять себя грустно, в надежде потом не ущемлять.


Ну да, либо ты гений который нашёл тему и идёшь по ней, рубишь какую-то фишку, там не важно перекуп машин или программист и зарабатываешь 1-2к долларов ,либо работаешь на обычный работе за 600 долларов и веришь в светлое будущее. Если амбиции большие нужно значит искать варианты заработать/уехать и тд
Ученик
Алекс_Марчи
почти 3 года
Фитиль13/11/2021 18:52

Экономить на себе можно до поры до времени, здоровье не резиновое, там поел …Экономить на себе можно до поры до времени, здоровье не резиновое, там поел дешевых котлет... и тд (особенно, если человек не умеет готовить), а питаться правильно еще дороже. Вот реально, главное здоровье, тогда и работаешь и силы есть, а когда зуб, например, резко заболел или хронические болячки, то вообще ппц. Всем желаю крепкого здоровья! Но ущемлять порой себя приходиться, чтобы отложить на непредвиденные ситуации.


Золотые слова))
Ученик
Фитиль
почти 3 года
Экономить на себе можно до поры до времени, здоровье не резиновое, там поел дешевых котлет... и тд (особенно, если человек не умеет готовить), а питаться правильно еще дороже. Вот реально, главное здоровье, тогда и работаешь и силы есть, а когда зуб, например, резко заболел или хронические болячки, то вообще ппц. Всем желаю крепкого здоровья! Но ущемлять порой себя приходиться, чтобы отложить на непредвиденные ситуации.
Скаут
Dvor
почти 3 года
Audiophile_Fan13/11/2021 16:28

Охреневаю не в первый раз, когда вижу невозможность заработать квалифициров …Охреневаю не в первый раз, когда вижу невозможность заработать квалифицированной работой.


Если вы про помощника редактора - то, к сожалению, у меня нет ни образования в данной сфере, ни опыта. Просто повезло, что взяли на эту должность. Просто есть от природы грамотность в русском языке (ну и спасибо маме и школьной программе).
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Roma_Roma13/11/2021 16:41

А что грустного? Во всех странах так живут. Если у вас небогатые..


Ничего нового. А ущемлять себя грустно, в надежде потом не ущемлять.
Скаут
Roma_Roma
почти 3 года
Audiophile_Fan13/11/2021 15:19

Свои наклонности надо, конечно, учитывать. Если профессия совсем не нравит …Свои наклонности надо, конечно, учитывать. Если профессия совсем не нравится, то и специалистом не станешь и не заработаешь тоже. Разработчики оплачиваются по-разному, но до хорошего спеца не месяцы, а годы. В курсы молодого бойца-программера не верю и имею на это основания. Но по курсам на-халяву можно понять твое это или нет. Хорошие разработчики оплачиваются "хорошо".Задумался и расстроился. "ущемляя себя", чтобы "потом не ущемлять". Грустно. "Потом" может и не быть и вообще.


А что грустного? Во всех странах так живут. Если у вас небогатые родители - богатыми родителями придётся стать вам, если планируете детей - ущемлять себя сейчас, чтобы ребёнок потом комфортно жил.
если детей не планируете - можно жить здесь и сейчас, не ущемляя себя ни в чем, но откладывать и вкладывать все равно нужно, чтобы подушка была.
Главное развиваться и быть специалистом, а не сидеть и держаться за свою работу, развиваться чтобы при любых обстоятельствах быть с работой, стараться работать в крупных компаниях или пробиваться туда, после них легче найти другую работу - это вариант с наёмом, если работаете на себя - тут я не подскажу, пока бизнеса не было своего.

Павел_Надым13/11/2021 15:34

Поделитесь расчётами)Откладывать, ущемлять - нужно уметь, и не всем это дан …Поделитесь расчётами)Откладывать, ущемлять - нужно уметь, и не всем это дано. Я за пару лет с пепером тратить стал наоборот - больше... Вживую наблюдаю диаметральные ситуации, где семьи с меньшим доходом умудряются и отдохнуть, и машину обновить, и за несколько недвижимостей оплачивать.


У меня в целом нет расчётов, я в последние два года вообще деньги особо не трачу, кроме необходимых вещей - если хочу что-либо, типа гриля электрического - смотрю авито, недавно купил гриль за 1.5к почти Новый, который 10-12 стоит, если бы не нашёл просто бы не купил, на сковородке жарил дальше. Одежду я еще лет 5 назад накупил - был шмотошником, до сих пор ношу, так если что-то прям нравится покупаю, но стараюсь тоже авито мониторить, можно купить новую вещь с сейлом 80-90% от магазинной. А кто-то идёт покупает с зп 30к пуховик за 10к перед зимой - не понимаю таких. В метро я например аккаунты делал чтобы сейл с бонусами 20% был постоянно, 15 минут времени а экономило по 500-1000 рублей с покупки, месяца 3-4 туда ездил, щас забил, по возможности заказываю со сбера и тд. Даже 1000 рублей экономии на еду в месяц экономит, представьте, 12к рублей в год - можно два раза в Москву слетать прогуляться. А 2000 экономии уже 24к. Кто-то по пачке сигарет курит в день, 110 рублей щас минимум, 3300 в месяц - 39600 в год ещё и отходы куришь. Можно в Турцию на одного слетать либо телек 55 дюймов взять, положить ламинат на эти деньги на 39 квадратов, много что можно сделать в общем))
У меня хоть и более-менее норм зп выходит - но есть цель, накопить/вложить и тд. Если бы я на сиюминутные желания тратил деньги, ничего бы не накопил. С зп 60-100 на машину то трудно накопить без кредита вроде Киа рио, а если ещё и фигню всякую покупать - совсем ничего не купишь. Если только в кредит брать, но я кредиты не очень люблю. На зп 30к я бы точно не смог жить даже с имеющейся квартирой - из них 15 тысяч ты потратишь на квартплату, еду и бензин. Остаётся 15к, то есть 180к в год - на них даже приору б/у не купишь, а на эти деньги надо купить лекарства, ходить к врачу - менять смесители в квартире и так далее. Очень тяжело так жить, в нули - серьёзно заболеешь и денег нет.. травму получишь, работать не сможешь - денег нет. По мне должен быть запас полугодовой средней ЗП у человека. И даже я щас понимаю, что нужно жить здесь и сейчас, но все же людей, которые доживают до 60-70 лет больше, чем которые не доживают, поэтому все-таки я выбираю путь ущемлять себя сейчас и быть побогаче в 40 лет, иметь пару квартир и хорошо себя чувствовать, чтобы дети не побирались до 35 лет на ипотеку, был пассивный доход на пенсии или детям, если что-то со мной случится, чем щас жить в кайф. По этой причине и дети поздно будут скорее всего - когда уже на ноги конкретно встану


P.S. И с Пеппером реально больше денег тратишь - увидишь что-то недорого, вроде нужно и берёшь. Также и в магазины когда часто ходишь - что-то да возьмёшь.
Скаут
Сан-Саныч
почти 3 года
удалено20614412/11/2021 19:02

протезирование колена?


Члена
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Dvor13/11/2021 16:23

Ну напишу и о себе. Живу в МО. Из собственности - доля в 2-х комнатной квар …Ну напишу и о себе. Живу в МО. Из собственности - доля в 2-х комнатной квартире. Работаю в 2-х местах - редакция журнала (помощник редактора) и комплектовщик на складе. В месяц примерно получается 60-70к.


Охреневаю не в первый раз, когда вижу невозможность заработать квалифицированной работой.
Скаут
Dvor
почти 3 года
Ну напишу и о себе. Живу в МО. Из собственности - доля в 2-х комнатной квартире. Работаю в 2-х местах - редакция журнала (помощник редактора) и комплектовщик на складе. В месяц примерно получается 60-70к.
Скаут
DreamSpace63
почти 3 года
Dvor13/11/2021 15:51

... Детей хотим - идём на Пеппер, выбираем красивое нижнее белье для любимо …... Детей хотим - идём на Пеппер, выбираем красивое нижнее белье для любимой, и вперёд...Если не хотим - идём на Пеппер, покупаем презервативы и силиконовые изделия с моторчиком, и вперёд...38к на руки, и есть ипотека и кредит на авто!!! Как!?


Ну приходится экономить, веду личный бюджет несколько лет, стараюсь не делать не обдуманных покупок..да и живу я далеко за мкадом, жильё не дорогое
Скаут
Dvor
почти 3 года
Goldalolka12/11/2021 17:58

Какое-то заблуждение, что 60 или даже 80 это большие деньги, с которыми теб …Какое-то заблуждение, что 60 или даже 80 это большие деньги, с которыми тебе не нужен Пеппер). Ипотеку платить большинству надо, родителям помогать надо, а если и дети есть -уууу. Кофе пить вкусный хочется? Ищем на пеппере. Стиралку хотим? Цепляем на пеппере. Айфон извольте? Выцепим на пеппере!


... Детей хотим - идём на Пеппер, выбираем красивое нижнее белье для любимой, и вперёд...

Если не хотим - идём на Пеппер, покупаем презервативы и силиконовые изделия с моторчиком, и вперёд...

DreamSpace6312/11/2021 18:25

Расскажу и про себя. Мой возраст 25-30 лет, работаю на заводе простым работ …Расскажу и про себя. Мой возраст 25-30 лет, работаю на заводе простым работягой, ЗП ~38к на руки (для моего города вроде неплохая), не шикую, но мне хватает, т.к. семьи нет. Я не унываю, виднеются кое-какие перспективы по работе на увеличение зп, всё зависит от меня самого. Квартиру взял в ипотеку в прошлом году, да, небольшая, но лучше так, чем в съемной. Машина отечественная в кредит, который закрою уже вот-вот. Автору хочу сказать, чтобы не загонялся, всё у тебя нормально, каждый сам себе кузнец))


38к на руки, и есть ипотека и кредит на авто!!! Как!?
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Павел_Надым13/11/2021 15:34

Поделитесь расчётами)Откладывать, ущемлять - нужно уметь, и не всем это дан …Поделитесь расчётами)Откладывать, ущемлять - нужно уметь, и не всем это дано. Я за пару лет с пепером тратить стал наоборот - больше... Вживую наблюдаю диаметральные ситуации, где семьи с меньшим доходом умудряются и отдохнуть, и машину обновить, и за несколько недвижимостей оплачивать.


Да, часто наблюдаю аналогичное.
Ученик
Павел_Надым
почти 3 года
Roma_Roma13/11/2021 13:53

Привет, ну да, если дети есть на самом деле очень тяжело. Я тоже посчитал т …Привет, ну да, если дети есть на самом деле очень тяжело. Я тоже посчитал тут на днях, чтобы нормально жить надо мужику хотя бы 100-120 получать в месяц! Если ещё девушка/жена тысяч 30-40 имеет - вообще хорошо. Почти 2 млн в год на двоих, в принципе нормально - при всем желании половину, даже чуть побольше в год ущемляя себя можно откладывать.


Поделитесь расчётами)
Откладывать, ущемлять - нужно уметь, и не всем это дано. Я за пару лет с пепером тратить стал наоборот - больше...
Вживую наблюдаю диаметральные ситуации, где семьи с меньшим доходом умудряются и отдохнуть, и машину обновить, и за несколько недвижимостей оплачивать.
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Alex_stavropol13/11/2021 13:46

Даже не знаю, каким специалистом. Думал сначала отучитьмч удалённо от госуд …Даже не знаю, каким специалистом. Думал сначала отучитьмч удалённо от государства были бесплатные вакансии а интернете разработчик Андроид приложений, ит специальности, но хз что там можно получить


Свои наклонности надо, конечно, учитывать. Если профессия совсем не нравится, то и специалистом не станешь и не заработаешь тоже. Разработчики оплачиваются по-разному, но до хорошего спеца не месяцы, а годы. В курсы молодого бойца-программера не верю и имею на это основания. Но по курсам на-халяву можно понять твое это или нет. Хорошие разработчики оплачиваются "хорошо".

Roma_Roma13/11/2021 13:53

Привет, ну да, если дети есть на самом деле очень тяжело. Я тоже посчитал т …Привет, ну да, если дети есть на самом деле очень тяжело. Я тоже посчитал тут на днях, чтобы нормально жить надо мужику хотя бы 100-120 получать в месяц! Если ещё девушка/жена тысяч 30-40 имеет - вообще хорошо. Почти 2 млн в год на двоих, в принципе нормально - при всем желании половину, даже чуть побольше в год ущемляя себя можно откладывать.


Задумался и расстроился. "ущемляя себя", чтобы "потом не ущемлять". Грустно. "Потом" может и не быть и вообще.
Ученик
bignoob
почти 3 года
Roma_Roma13/11/2021 13:53

Привет, ну да, если дети есть на самом деле очень тяжело. Я тоже посчитал т …Привет, ну да, если дети есть на самом деле очень тяжело. Я тоже посчитал тут на днях, чтобы нормально жить надо мужику хотя бы 100-120 получать в месяц! Если ещё девушка/жена тысяч 30-40 имеет - вообще хорошо. Почти 2 млн в год на двоих, в принципе нормально - при всем желании половину, даже чуть побольше в год ущемляя себя можно откладывать.


Вопрос только куда. Не в рублях же. Можно конечно в бетон, как самый консервативный вариант, но там минусов хватает
Скаут
Roma_Roma
почти 3 года
Павел_Надым12/11/2021 21:44

В плюсе Крайний север, маленький руководитель.В минусе неработающая супруга …В плюсе Крайний север, маленький руководитель.В минусе неработающая супруга, двое киндеров, ипотека безконечная, старое ведро. На выходе накоплений к концу месяца - около нуля)Есть такое мнение, что разница в уровне жизни начинается с некого с трёх-пяти- кратного дохода. Дескать хоть 75 ты получаешь, хоть 150 в месяц - жить вы будете в основном в недвижимости одного уровня, водить машины Б-класса, летать в условную Турцию. Просто во втором случае ремонт будет чуть получше, машина чуть свежее, отель чуть почище. Не принципиально. Ни новое авто, ни жилой комплекс в хорошем районе ни те, ни те позволить не смогут. Соток от трёх в месяц уже можно шевелить это, но на джипы и загородные дома нужны уже семизначный доходы.


Привет, ну да, если дети есть на самом деле очень тяжело. Я тоже посчитал тут на днях, чтобы нормально жить надо мужику хотя бы 100-120 получать в месяц! Если ещё девушка/жена тысяч 30-40 имеет - вообще хорошо. Почти 2 млн в год на двоих, в принципе нормально - при всем желании половину, даже чуть побольше в год ущемляя себя можно откладывать.
Скаут
Alex_stavropol
почти 3 года
Audiophile_Fan13/11/2021 10:33

Что дальше делать думаешь? В другом месте тебя тоже не ждут и языка одного …Что дальше делать думаешь? В другом месте тебя тоже не ждут и языка одного мало. Становись специалистом, на неквалифицированной работе далеко не уедешь.


Даже не знаю, каким специалистом. Думал сначала отучитьмч удалённо от государства были бесплатные вакансии а интернете разработчик Андроид приложений, ит специальности, но хз что там можно получить
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
KingLang13/11/2021 12:02

Конечно, я тут на скидки по типу 3-4 рубля на шоколад не посмотрю, но тут к …Конечно, я тут на скидки по типу 3-4 рубля на шоколад не посмотрю, но тут куча других отличных вариантов. Так что ппеппер для всех и про всех. Я тут за 3 года очень прилично сэкономил.


Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
KingLang13/11/2021 12:02

Красавчик, приятно такое читать. Жаль что большинство в схожих ситуациях пе …Красавчик, приятно такое читать. Жаль что большинство в схожих ситуациях перебиваются за копейки от государства.


Отсутствие второй квартиры и красивость растворяется сразу, и становится "большинство", заслуг нет. Зарплата колл-центровская. Остается только жалость.
Скаут
KingLang
почти 3 года
ichi13/11/2021 11:47

ну как бы, тоже 6 знак.получил скилл экономии, понял как можно экономить на …ну как бы, тоже 6 знак.получил скилл экономии, понял как можно экономить на собачьем корме, коих нужно 18 упаковок 15 кг в год, экономия с каждой 2.5-3к итого экономия +-50к, а это уже солидно даже для 6 знаковой ЗПшки.примерно 2 раза в месяц проездом заезжают родители, которые жуть как обожают макданян, на котором тоже экономия по 500р с заказа, итого еще 12к за год.с остальных покупок не так очевиден выхлоп, но он есть. теже закупки "бытовухи" и расходников для "чистоты" на Яме под купоны, промики, акции 2=3, и кешбеки альфа и прочего.чекины Мвидео и мультиак за год тоже больше 10к сэкономили мне.ивановские симки, купленные родителям во сравнению со старыми тарифами 350*2*12 экономия = 8ктак посчитать всю экономию с пеппера и скилов преобретенных после общения с комунити = совсем не хило, даже для ЗП от 100к.


Да согласен, меня вообще Пепер познакомил с такой торговой площадкой как Алик и другие.
Раньше я был обывателем и шёл в М.Видео, Эльдорадо переплачивать.
Сейчас же на технике порядком скэномил. Как пример недавней покупки кофемашины в Эльдорадо 74990 висела. Мне же удалось через алик у официалоы взять точно такую же за 47 к , да ещё и с гарантией 3 года ( у Эльдорадо был год).
Все мне это обошлось в час времени - как итог 28 к за час. ( Я так только по времени на пампах акций зарабатывал Реддитом, но там суммы выше были)
Конечно, я тут на скидки по типу 3-4 рубля на шоколад не посмотрю, но тут куча других отличных вариантов.

Так что ппеппер для всех и про всех. Я тут за 3 года очень прилично сэкономил.

Mars13/11/2021 11:48

Работаю на удаленке, коллцентр, инвалид ||Зарплата 35, +за 30 сдаю квартиру …Работаю на удаленке, коллцентр, инвалид ||Зарплата 35, +за 30 сдаю квартиру. Москва.Жены, детей нет. Есть машина, квартира. Кредитов, долгов нет


Красавчик, приятно такое читать. Жаль что большинство в схожих ситуациях перебиваются за копейки от государства.
default-user-223243
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.