Домашняя страница/Разные обсуждения/Про ваш заработок?
Опубликовано почти 3 года назад

Про ваш заработок?

Поделился(-ась)
Алекс_Марчи

Подробнее о скидке

Всем добрый день, давайте обсудим ваши(наши) заработки, сколько зарабатываете в месяц и кем работаете? начну с себя, работаю на государевой службе з.п 45 ну плюс премии и подработки разные, на жизнь хватает, а вот на большее ну никак, ну всмысле хата есть, ипотека отдана, машина за 300к(
Telegram
Больше вариантов
107 комментариев
отсортированы по
default-user-223243
Написать комментарий..
Скаут
Mars
почти 3 года
Работаю на удаленке, коллцентр, инвалид ||
Зарплата 35, +за 30 сдаю квартиру. Москва.
Жены, детей нет. Есть машина, квартира. Кредитов, долгов нет
Ученик
ichi
почти 3 года
KingLang13/11/2021 08:54

У меня тоже 6- ти значный доход и тожее сижу на пеппере. Логика довольно пр …У меня тоже 6- ти значный доход и тожее сижу на пеппере. Логика довольно простая, если вижу хороший товар беру.Да и если скидка отличная, то почему бы не нажать пару кнопок и условно за 2 минуты ( заработать 3к ( сэкномить)) .Другое дело если бы были 7-8 значные цифры.А так я проходил многие стадий начиная от 50к, чем выше тем аппетиты и уровень жизни растёт. Однажды поймал себя на мысли, что я перестал смотреть на цены в продуктовом захотел и взял, стало приятно так. Но за это приходиться платить высокий ответственностью, не только перед собой, но и людьми, порой в выходные работать, местами рисковать и понимать что все зависит от тебя. И постоянно шевелиться иначе стабильности не видать, скажем как в наемной работе. Так что вот такая история.


ну как бы, тоже 6 знак.
получил скилл экономии, понял как можно экономить на собачьем корме, коих нужно 18 упаковок 15 кг в год, экономия с каждой 2.5-3к итого экономия +-50к, а это уже солидно даже для 6 знаковой ЗПшки.
примерно 2 раза в месяц проездом заезжают родители, которые жуть как обожают макданян, на котором тоже экономия по 500р с заказа, итого еще 12к за год.
с остальных покупок не так очевиден выхлоп, но он есть. теже закупки "бытовухи" и расходников для "чистоты" на Яме под купоны, промики, акции 2=3, и кешбеки альфа и прочего.
чекины Мвидео и мультиак за год тоже больше 10к сэкономили мне.
ивановские симки, купленные родителям во сравнению со старыми тарифами 350*2*12 экономия = 8к

так посчитать всю экономию с пеппера и скилов преобретенных после общения с комунити = совсем не хило, даже для ЗП от 100к.
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Alex_stavropol12/11/2021 18:32

Я вот как в августе в отпуск ушёл не работаю, получил травму колена. Осталь …Я вот как в августе в отпуск ушёл не работаю, получил травму колена. Остальное время сижу в отпуске за свой счёт.Живу один. Ждал больше месяца по направлению чтоб сделать операцию в больнице. Дождался приём - отделение, где делали операции закрыли под больных коронавирусом. В итоге пришлось за свой счёт делать в клинике за 100 тысяч ,позавчера, невозможно столько времени из-за бюрократии потерял, уже б ходить потихоньку начал, а теперь..ещё таблетки, и уколы надо гиарулонки в колено штуки 4,прочитал один укол 7000 где-то, офигел, может без них получится.. Работа на складе физическая-сборщико. Получал для нашего города нормально, но вкалывать приходилось. Благо были сбережения, с этого года активно трачу - экономлю благодаря пеппер и приложениям по доставке, из-за поднятия цен на всё, причём сильно, в том году не так сильно оказалось подняли по сравнению с этим . Денег почти не осталось. Коммуналку 4 месяца не платил, а надо. Но операция была важнее. Учусь ходить на костылях второй день, впервые После не знаю куда работать, опыта и знаний, чтоб куда захотелось. Но не знаю потяну физ.работу когда.. Уходить не хочется зп 40 выходила. Раньше больше до коронавируса была, и цены ниже, тоесть доход был больше. Сейчас зп ниже (в данный момент 0) и цены в магазинах жесть какие. Хлеб за 2 года подорожал на 50%, а инфляция всегда была стабильная 4%,ток сейчас сделали 7%,смешно с такими ценами. Государству вообще не верю там царь говорит одно на камеру , а указы даёт другие, сами видете. Знал бы язык другой, уже б уехал с этой страны, рискнул, а так ехать на как повезёт... Надеюсь выздоровлю, всё будет хорошо. Будем жить хорошо. Сейчас конечно депрессую что так вышло


Что дальше делать думаешь? В другом месте тебя тоже не ждут и языка одного мало. Становись специалистом, на неквалифицированной работе далеко не уедешь.
Скаут
БабкаЕжка
почти 3 года
bignoob13/11/2021 07:40

Стараюсь откладывать каждый месяц, сейчас получается примерно по 200к. Част …Стараюсь откладывать каждый месяц, сейчас получается примерно по 200к. Часть вкладываю в крипту на долгосрок, часть в валюту. Лишнего стараюсь не покупать, лучше инвестировать. Поэтому старая машинка, старый ПК для работы. Разве что на ноуте и мониторах не экономлю. Была бы жена более хозяйственная, оставалось бы значительно больше


бросай жену
Klshk13/11/2021 07:51

Откладываю по 200к - сижу на пеппере, хех)


Я выше уже писал про ограниченные понятия.
Скаут
KingLang
почти 3 года
Klshk13/11/2021 07:51

Откладываю по 200к - сижу на пеппере, хех)


У меня тоже 6- ти значный доход и тожее сижу на пеппере.
Логика довольно простая, если вижу хороший товар беру.
Да и если скидка отличная, то почему бы не нажать пару кнопок и условно за 2 минуты ( заработать 3к ( сэкномить)) .
Другое дело если бы были 7-8 значные цифры.

А так я проходил многие стадий начиная от 50к, чем выше тем аппетиты и уровень жизни растёт.
Однажды поймал себя на мысли, что я перестал смотреть на цены в продуктовом захотел и взял, стало приятно так.
Но за это приходиться платить высокий ответственностью, не только перед собой, но и людьми, порой в выходные работать, местами рисковать и понимать что все зависит от тебя. И постоянно шевелиться иначе стабильности не видать, скажем как в наемной работе.
Так что вот такая история.
Скаут
Klshk
почти 3 года
bignoob13/11/2021 08:05

Почему нет? У меня есть кому бездумно тратить оставшиеся деньги. А сам я вс …Почему нет? У меня есть кому бездумно тратить оставшиеся деньги. А сам я всегда не прочь сэкономить


Красавчик, что б все так жили )
Ученик
bignoob
почти 3 года
Klshk13/11/2021 07:51

Откладываю по 200к - сижу на пеппере, хех)


Почему нет? У меня есть кому бездумно тратить оставшиеся деньги. А сам я всегда не прочь сэкономить
Скаут
Klshk
почти 3 года
bignoob13/11/2021 07:40

Стараюсь откладывать каждый месяц, сейчас получается примерно по 200к. Част …Стараюсь откладывать каждый месяц, сейчас получается примерно по 200к. Часть вкладываю в крипту на долгосрок, часть в валюту. Лишнего стараюсь не покупать, лучше инвестировать. Поэтому старая машинка, старый ПК для работы. Разве что на ноуте и мониторах не экономлю. Была бы жена более хозяйственная, оставалось бы значительно больше


Откладываю по 200к - сижу на пеппере, хех)
Ученик
bignoob
почти 3 года
Стараюсь откладывать каждый месяц, сейчас получается примерно по 200к. Часть вкладываю в крипту на долгосрок, часть в валюту. Лишнего стараюсь не покупать, лучше инвестировать. Поэтому старая машинка, старый ПК для работы. Разве что на ноуте и мониторах не экономлю. Была бы жена более хозяйственная, оставалось бы значительно больше
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Павел_Надым12/11/2021 21:44

В плюсе Крайний север, маленький руководитель.В минусе неработающая супруга …В плюсе Крайний север, маленький руководитель.В минусе неработающая супруга, двое киндеров, ипотека безконечная, старое ведро. На выходе накоплений к концу месяца - около нуля)Есть такое мнение, что разница в уровне жизни начинается с некого с трёх-пяти- кратного дохода. Дескать хоть 75 ты получаешь, хоть 150 в месяц - жить вы будете в основном в недвижимости одного уровня, водить машины Б-класса, летать в условную Турцию. Просто во втором случае ремонт будет чуть получше, машина чуть свежее, отель чуть почище. Не принципиально. Ни новое авто, ни жилой комплекс в хорошем районе ни те, ни те позволить не смогут. Соток от трёх в месяц уже можно шевелить это, но на джипы и загородные дома нужны уже семизначный доходы.


Павел, не совсем так. На любом уровне есть некий постоянный расход: ну там квартира, долги по ней, машина, учеба детей, здоровье, еда пр. Если ты в это вписываешься, все что сверху пойдет в отдых развлекуху, накопления, вещи (может ненужные) и др. Если нет - новые долги и т. п. Короче нелинейная зависимость. Также термин “жить не по средствам" это когда человек тратит и даже делает обязательными расходами не по своему уровню/доходам. Если постоянный расход скажем 40 тыс, а доход 90, через годик можно позволить отдых и не в Турции. А если доход 45, и внепланово у ребенка порвалось пальто и ботинки малы, то и Турция - далеко.
Скаут
User_2019
почти 3 года
Скидкожор12/11/2021 23:49

Ну а что слезиться коли получаешь максимум в два раза больше. Или что-то пр …Ну а что слезиться коли получаешь максимум в два раза больше. Или что-то привираешь.Допустим, ты сильно заболеешь и потеряешь работу, станешь бомжом. Забавляют меня такие оптимистичные снимальщики жилья и всегда забавляли. Тут даже далеко ходить не надо, в этой ветке человек, попавший в беду, отписался. Чем ты более везучий?Понимаю ты бы купил в каком-нибудь спальном районе средней руки квартиру, сдавал бы ее, а снимал там, где работаешь и переезжал бы вслед за работой, да хоть и в другой город+-. Тогда бы умничал, что экономишь на отсутствии машины, на отсутствии необходимости унизительно толкаться в автобусах в час пик и сберегаешь два часа времени на дорогу на работу в день (а это, простите, более 30-35% свободных часов в сутки). Вот это смарт-мэн! Ну или, по средней мере, в меру умный молодой мужчина.А девчонки правильно от тебя бегут, как от огня, им нужна надёжность, а не перспектива, описанная в самом начале, да ещё с ребенком на руках в декрете (допустим). Ты фаталист, игрок в русскую рулетку с чуть более высокими шансами, но, по-сути, такой же безумный, вечно молодой, вечно пьяный.---------------------О моих доходах. Инвалид, с работы попросили. Жена, ребенок - два луча в темном царстве. Родителям приходится помогать, так как они без работы и почти без пенсии. Выплаченная однушка, Поволжье. Свое микро-дельце, от которого за десяток лет уже подташнивает, + пенсия 8к. В среднем заработки меньше, чем тут в средне-минимальном делились, хотя прошлый год был ого-го, курил сигару, сидя в своей роскошной 1-метровой ванне в совмещённом санузле. А, ну да, со сбережений купил дом сдавать: ни о чем, на самоокупаемости +-, эпик фейл. Кредитная майнинг-ферма, да, я немного рисковый.Завидую богатым. Презираю бедных. Безразличен к тем, кто получает столько же.Ненавижу программистов, не только по причине озвученной выше, но и потому что неоднократно с ними работал. Какие же вы ушлепки!, в подавляющем большинстве. В шарашки бы вас, как у того великого писателя. Или чтобы вашими бы усилиями ИИ универсальный (или как там его по-научному), который бы вас и заменил. Вот была бы потеха.П.с. Соответственно, учусь на программиста на втором высшем . Наверно, буду таким же "душкой", как коллеги. Надеюсь, хотя бы не душным.В общем, вы поняли, что я очень приятный человек . Пожалуй, был приятнее, когда был христианином, обидели, а потом разленился Как Там, семеро на чисто-выметенное и у ап. Павла - лучше бы вам не становиться вообще, чем становиться и забить.Тем не менее, считаю, что все будет хорошо! да и уже хорошо, слава Богу.


Мой комментарий не следует рассматривать, как издевку.
Я недалеко ушла от автора поста по зарплате, убрать надбавки и коэффициенты из-за суровых условий проживания, зарплата будет такой же, как описана большинством здесь.
И я так же, как все, с ворохом проблем, с ребенком на иждивении, кручусь одна, не тяну ремонт своей машины, но не унываю, а закаляю характер.
Ученик
Audiophile_Fan
почти 3 года
Алекс, а в чем конструктив вопроса? Здесь как и в жизни разные люди. Припоминается видел как чел выложил фотку купленного по скидке гаджета, не больше чем через час после об'явления. фота из салона топового лексуса. По разному живут и по разному зарабатывают. Хочешь поменять специальность? Нужны мелкие советы? Хотя глупо конечно, "не учите меня жить, лучше помогите материально"
Скаут
proctolog
почти 3 года
Скидкожор12/11/2021 23:49

Ну а что слезиться коли получаешь максимум в два раза больше. Или что-то пр …Ну а что слезиться коли получаешь максимум в два раза больше. Или что-то привираешь.Допустим, ты сильно заболеешь и потеряешь работу, станешь бомжом. Забавляют меня такие оптимистичные снимальщики жилья и всегда забавляли. Тут даже далеко ходить не надо, в этой ветке человек, попавший в беду, отписался. Чем ты более везучий?Понимаю ты бы купил в каком-нибудь спальном районе средней руки квартиру, сдавал бы ее, а снимал там, где работаешь и переезжал бы вслед за работой, да хоть и в другой город+-. Тогда бы умничал, что экономишь на отсутствии машины, на отсутствии необходимости унизительно толкаться в автобусах в час пик и сберегаешь два часа времени на дорогу на работу в день (а это, простите, более 30-35% свободных часов в сутки). Вот это смарт-мэн! Ну или, по средней мере, в меру умный молодой мужчина.А девчонки правильно от тебя бегут, как от огня, им нужна надёжность, а не перспектива, описанная в самом начале, да ещё с ребенком на руках в декрете (допустим). Ты фаталист, игрок в русскую рулетку с чуть более высокими шансами, но, по-сути, такой же безумный, вечно молодой, вечно пьяный.---------------------О моих доходах. Инвалид, с работы попросили. Жена, ребенок - два луча в темном царстве. Родителям приходится помогать, так как они без работы и почти без пенсии. Выплаченная однушка, Поволжье. Свое микро-дельце, от которого за десяток лет уже подташнивает, + пенсия 8к. В среднем заработки меньше, чем тут в средне-минимальном делились, хотя прошлый год был ого-го, курил сигару, сидя в своей роскошной 1-метровой ванне в совмещённом санузле. А, ну да, со сбережений купил дом сдавать: ни о чем, на самоокупаемости +-, эпик фейл. Кредитная майнинг-ферма, да, я немного рисковый.Завидую богатым. Презираю бедных. Безразличен к тем, кто получает столько же.Ненавижу программистов, не только по причине озвученной выше, но и потому что неоднократно с ними работал. Какие же вы ушлепки!, в подавляющем большинстве. В шарашки бы вас, как у того великого писателя. Или чтобы вашими бы усилиями ИИ универсальный (или как там его по-научному), который бы вас и заменил. Вот была бы потеха.П.с. Соответственно, учусь на программиста на втором высшем . Наверно, буду таким же "душкой", как коллеги. Надеюсь, хотя бы не душным.В общем, вы поняли, что я очень приятный человек . Пожалуй, был приятнее, когда был христианином, обидели, а потом разленился Как Там, семеро на чисто-выметенное и у ап. Павла - лучше бы вам не становиться вообще, чем становиться и забить.Тем не менее, считаю, что все будет хорошо! да и уже хорошо, слава Богу.


В этом и разница между нами бро. У тебя все хорошо и пришла унылая стабильность, а у меня хитропопые девчули и завистливые взгляды со стороны
140к получаю, впринципе хватает на жизнь инженер рн, рл и связи аэронавигация
Скаут
Петян
почти 3 года
Alexandr_Fsg12/11/2021 22:14

Стыдно мужчине меньше 100к зарабатывать


Стыдно делать категоричные заявления. Деньги - это точно не признак настоящего мужчины или показатель успеха. Возможно, вы юны, у вас мало жизненного опыта, вы родились в крупном городе с большим количеством возможностей. И даже у вас была возможность получить хорошее образование или профессиональные навыки. Поверьте, обстоятельства могут и сильного сломать. Но это не значит, что нужно сложить лапки как лягушка в кувшине с молоком.
Без обид, друг)
Скаут
Alex_stavropol
почти 3 года
Скидкожор12/11/2021 23:37

Здоровья!


Спасибо
Скаут
Скидкожор
почти 3 года
User_201912/11/2021 19:34

Меньше в несколько раз, причем значительно. Даже в Москве и Санкт-Петербург …Меньше в несколько раз, причем значительно. Даже в Москве и Санкт-Петербурге больше зарабатывают.


Ну а что слезиться коли получаешь максимум в два раза больше. Или что-то привираешь.

proctolog12/11/2021 19:42

А теперь мой жизненный опыт по этим пунктам Начну с ведра, оно же отече …А теперь мой жизненный опыт по этим пунктам Начну с ведра, оно же отечественный автомобиль любой марки: в 2014 году избавился от машины (был 8 летний форд) и сразу же стало гораздо больше денег! Подчеркиваю сразу в месяц прибавилось из неоткуда примерно 8-10-12 тысяч рублей (платная парковка + мойка + запчасти + бензин + страховка + штрафы) Квартира. Почему я смог отказаться от ведра? Потому что снимаю квартиру рядом с работой и это не просто удобно, а чертовски удобно ! Да на это уходит треть ЗП но я ни за что не отвечаю, все на хозяине. И даже если бы я сошел с ума и решил купить квартиру то при текущей цене аренды в плюс бы я ушел минимум через 13 лет. И это только голые стены, без ремонта и мебели.Да, я мог бы уже лет 20 жить в своей квартире, даже сейчас я могу купить квартиру но не хочу - все расчеты показывают что гораздо выгоднее снимать жилье. Есть конечно отдельная каста инвесторов, которые постоянно вкладываются в жилье на этапе котлована и после продают с 2 наваром, но я не они и мне это не надо, я просто хочу жить где мне нравится и при необходимости уехать в другой район города или даже в другой город. Большинство не могут себе этого позволить именно из-за квартирного вопроса...psВсе до единой девчули с которыми я общался в ужасе от меня Как это у тебя нет ведра??? Как это у тебя нет квартиры??? Не не не такой странный тип мне не нужен ! И на мой закономерный вопрос а где твоя квартира, а где твоя машина уважаемая - сильно пресильно обижаются и всё. Но любят рассказывать как их мифический парень (муж) взял квартиру в ипотеку на 20 лет и как она его потом бросила, а он так еще 15 лет должен выплачивать + как набрал кредитов и купил новый солярис и тоже всем должен за этот шикарный автомобильТак что думайте своей головой и рассчитывайте силы и не слушайте бап


Допустим, ты сильно заболеешь и потеряешь работу, станешь бомжом. Забавляют меня такие оптимистичные снимальщики жилья и всегда забавляли. Тут даже далеко ходить не надо, в этой ветке человек, попавший в беду, отписался. Чем ты более везучий?

Понимаю ты бы купил в каком-нибудь спальном районе средней руки квартиру, сдавал бы ее, а снимал там, где работаешь и переезжал бы вслед за работой, да хоть и в другой город+-. Тогда бы умничал, что экономишь на отсутствии машины, на отсутствии необходимости унизительно толкаться в автобусах в час пик и сберегаешь два часа времени на дорогу на работу в день (а это, простите, более 30-35% свободных часов в сутки). Вот это смарт-мэн! Ну или, по средней мере, в меру умный молодой мужчина.

А девчонки правильно от тебя бегут, как от огня, им нужна надёжность, а не перспектива, описанная в самом начале, да ещё с ребенком на руках в декрете (допустим). Ты фаталист, игрок в русскую рулетку с чуть более высокими шансами, но, по-сути, такой же безумный, вечно молодой, вечно пьяный.

---------------------


О моих доходах. Инвалид, с работы попросили. Жена, ребенок - два луча в темном царстве. Родителям приходится помогать, так как они без работы и почти без пенсии. Выплаченная однушка, Поволжье. Свое микро-дельце, от которого за десяток лет уже подташнивает, + пенсия 8к. В среднем заработки меньше, чем тут в средне-минимальном делились, хотя прошлый год был ого-го, курил сигару, сидя в своей роскошной 1-метровой ванне в совмещённом санузле. А, ну да, со сбережений купил дом сдавать: ни о чем, на самоокупаемости +-, эпик фейл. Кредитная майнинг-ферма, да, я немного рисковый.

Завидую богатым. Презираю бедных. Безразличен к тем, кто получает столько же.

Ненавижу программистов, не только по причине озвученной выше, но и потому что неоднократно с ними работал. Какие же вы ушлепки!, в подавляющем большинстве. В шарашки бы вас, как у того великого писателя. Или чтобы вашими бы усилиями ИИ универсальный (или как там его по-научному), который бы вас и заменил. Вот была бы потеха.

П.с.
Соответственно, учусь на программиста на втором высшем . Наверно, буду таким же "душкой", как коллеги. Надеюсь, хотя бы не душным.

В общем, вы поняли, что я очень приятный человек . Пожалуй, был приятнее, когда был христианином, обидели, а потом разленился Как Там, семеро на чисто-выметенное и у ап. Павла - лучше бы вам не становиться вообще, чем становиться и забить.

Тем не менее, считаю, что все будет хорошо! да и уже хорошо, слава Богу.
Скаут
gganbu
почти 3 года
Alexandr_Fsg12/11/2021 22:14

Стыдно мужчине меньше 100к зарабатывать


Стыдно женщине меньше полумиллиона зарабатывать, потому что такие нищебродки мужиков содержать не могут, а без содержания зачем они нужны
Скаут
Скидкожор
почти 3 года
Alex_stavropol12/11/2021 18:32

Я вот как в августе в отпуск ушёл не работаю, получил травму колена. Осталь …Я вот как в августе в отпуск ушёл не работаю, получил травму колена. Остальное время сижу в отпуске за свой счёт.Живу один. Ждал больше месяца по направлению чтоб сделать операцию в больнице. Дождался приём - отделение, где делали операции закрыли под больных коронавирусом. В итоге пришлось за свой счёт делать в клинике за 100 тысяч ,позавчера, невозможно столько времени из-за бюрократии потерял, уже б ходить потихоньку начал, а теперь..ещё таблетки, и уколы надо гиарулонки в колено штуки 4,прочитал один укол 7000 где-то, офигел, может без них получится.. Работа на складе физическая-сборщико. Получал для нашего города нормально, но вкалывать приходилось. Благо были сбережения, с этого года активно трачу - экономлю благодаря пеппер и приложениям по доставке, из-за поднятия цен на всё, причём сильно, в том году не так сильно оказалось подняли по сравнению с этим . Денег почти не осталось. Коммуналку 4 месяца не платил, а надо. Но операция была важнее. Учусь ходить на костылях второй день, впервые После не знаю куда работать, опыта и знаний, чтоб куда захотелось. Но не знаю потяну физ.работу когда.. Уходить не хочется зп 40 выходила. Раньше больше до коронавируса была, и цены ниже, тоесть доход был больше. Сейчас зп ниже (в данный момент 0) и цены в магазинах жесть какие. Хлеб за 2 года подорожал на 50%, а инфляция всегда была стабильная 4%,ток сейчас сделали 7%,смешно с такими ценами. Государству вообще не верю там царь говорит одно на камеру , а указы даёт другие, сами видете. Знал бы язык другой, уже б уехал с этой страны, рискнул, а так ехать на как повезёт... Надеюсь выздоровлю, всё будет хорошо. Будем жить хорошо. Сейчас конечно депрессую что так вышло


Здоровья!
Alexandr_Fsg12/11/2021 22:14

Стыдно мужчине меньше 100к зарабатывать


Стыдно такое читать.
Скаут
ecl2kr
почти 3 года
Провинция. На основной работе получаю 50 до налогового вычета, есть перспективы роста если проявить инициативу. Но инициативу продумывать и проявлять времени нет, так как подрабатываю удалённо ещё по 2-3 часа в день, а это ещё 30-50т. Никак не могу избавиться от мысли уйти с основной работы и работать по 2-3 часа, единственное пугает нестабильность подработки. Хотя уже полтора года все по схеме.
Скаут
Alexandr_Fsg
почти 3 года
Стыдно мужчине меньше 100к зарабатывать
Ученик
Павел_Надым
почти 3 года
В плюсе Крайний север, маленький руководитель.
В минусе неработающая супруга, двое киндеров, ипотека безконечная, старое ведро.
На выходе накоплений к концу месяца - около нуля)
Есть такое мнение, что разница в уровне жизни начинается с некого с трёх-пяти- кратного дохода. Дескать хоть 75 ты получаешь, хоть 150 в месяц - жить вы будете в основном в недвижимости одного уровня, водить машины Б-класса, летать в условную Турцию. Просто во втором случае ремонт будет чуть получше, машина чуть свежее, отель чуть почище. Не принципиально. Ни новое авто, ни жилой комплекс в хорошем районе ни те, ни те позволить не смогут. Соток от трёх в месяц уже можно шевелить это, но на джипы и загородные дома нужны уже семизначный доходы.
2 года назад закончил институт, работаю программистом в российской компании на удалёнке из региона. Зп 50к + бывают премии (не сильно большие). Пока живу один - вполне хватает. А вообще в очень многих компаниях есть EULA, по которой разглашать зп низя + многие стесняются, поэтому вряд ли тут удастся какую то статистику свести
Скаут
Петян
почти 3 года
удалено42474612/11/2021 20:11

Если "чпокать" тебе так важно, девы на час всегда есть, разные, может их ту …Если "чпокать" тебе так важно, девы на час всегда есть, разные, может их тут начать выкладывать


Выложи по братски))
Скаут
Roma_Roma
почти 3 года
LordAlastor12/11/2021 17:34

25К. Сейчас ещё колоться принуждают, хз без работы останусь что делать прид …25К. Сейчас ещё колоться принуждают, хз без работы останусь что делать придётся. Затариваюсь по скидкам. Пк не "апгрейдил" давно уже, хотя несколько покупок типа ссд, наушников - было.Перспектив особо не вижу. Хотя и 25к было бы нормально, когда молоко хорошее рублей 15-20, а не 55, когда доллар не 70 рублей, а хотя бы 40.Ну и государство скорее "топит", когда и так тяжело.45к это норм, жить можно, тем более хата своя есть, даже машина. МОжно даже чуточку откладывать на "чёрный день".Тема скользкая. Многим стеснительно или даже стыдно признать, что маленькая зарплата. А ведь у кого-то и меньше 20 тысяч бывает. Но это не вина людей. То что у людей низкие зарплаты, и такие высокие цена на всё - не вина простых людей. Скидки помогают держаться, даже с этого сайта что-то порой выгодно покупал. О тех же макаронах узнал отсюда, например. Хотя и тут порой попадаются мажоры всякие. Они тоже бедные, просто пыль в глаза пускают другим (и себе может тоже). Если бы доход был достаточным, скидки были бы не важны.


Почему не ищешь что-то новое
Скаут
Evgeniya_che
почти 3 года
31 год,декрет 23т (8000 пособие+15000 подработка)
Ладно муж более менее зарабатывает,
ну и классика ипотека,2 детей
Благодаря сайту,декрету и короновирусу начала экономить,очень много полезного нашла.
ichi12/11/2021 21:00

как говорится, один из миллиардеров заваривал пакетики чая по 2 раза. 2 раз …как говорится, один из миллиардеров заваривал пакетики чая по 2 раза. 2 раза.самому не верится, друг айтишник. в зависимости от загруженности 150-200к имеет.не считает чем то неприличным купить вместе со мной игру на пс5 за абьюзнутые бальцы мвидео и(или) да под повышенный КБ, а потом слить игру на авито и деньги поделить.п.с. за этот год игры в плюс)


Пример, конечно, специфический))
Но есть простая закономерность - больше доход - > больше потребности - > больше расход. Пропорциональная разница одинакова. Это факт до 2млн/мес точно существует, дальше думаю также. В расчёт идёт только реальный заработок, а не лёгкие деньги или всякие неадекватные зп всяких спортсменов, торгашей и тп.
Ученик
ichi
почти 3 года
ВладимирВладимирович...12/11/2021 20:57

И что эта фраза значит?Я тут давно. Тут не мало людей с доходом который нек …И что эта фраза значит?Я тут давно. Тут не мало людей с доходом который некоторым кажется неуместны для прибывания на этом ресурсе.И повторю, это ограниченное суждение, купить дешевле это нормальное желание, при любом уровне дохода.


как говорится, один из миллиардеров заваривал пакетики чая по 2 раза. 2 раза.
самому не верится, друг айтишник. в зависимости от загруженности 150-200к имеет.
не считает чем то неприличным купить вместе со мной игру на пс5 за абьюзнутые бальцы мвидео и(или) да под повышенный КБ, а потом слить игру на авито и деньги поделить.
п.с. за этот год игры в плюс)
default-user-223243
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.