Домашняя страница/Разные обсуждения/ПрощайWB

Подробнее о скидке

сказать что я в шоке от WB ,это ничего не сказать !! такой наглости я ещё не встречал , к слову пользовался ягодами давно , % выкупа хороший (жаль не отображается в приложении)
271418_1.jpg
255 комментариев
отсортированы по
default-user-271418
Написать комментарий..
Скаут
afrika06
больше 2 лет
astrocitizen03/06/2022 15:02

Уже отвечал.Для WB затраты одинаковые: не пришёл или пришёл и вернул.


Вот только смысл они подразумевают разный, тестируют социнженерию
Наблюдатель
Владимир_К.bQ7
больше 2 лет
С меня сотку брал
Скаут
Viach
больше 2 лет
Snowfoxxx03/06/2022 15:02

Комментарий удален


Только если с тобой. Без тебя никак.
Скаут
astrocitizen
больше 2 лет
afrika0603/06/2022 15:01

В твоём случае, это за невостребованный, который пришел в пвз и ты о нём за …В твоём случае, это за невостребованный, который пришел в пвз и ты о нём забыл


Уже отвечал.
Для WB затраты одинаковые: не пришёл или пришёл и вернул.
Скаут
afrika06
больше 2 лет
astrocitizen02/06/2022 21:15

У меня суммарный выкуп 100К.Отказ за все время около 1К.Невостребованный то …У меня суммарный выкуп 100К.Отказ за все время около 1К.Невостребованный товар — 0.Требуют 100₽ за единицу.[Изображение]


В твоём случае, это за невостребованный, который пришел в пвз и ты о нём забыл
Скаут
Viach
больше 2 лет
YorgosLanthimos03/06/2022 14:36

Ух, какой опасный! И какой обидчивый. Не обижайся.Сколько сегодня рубашек п …Ух, какой опасный! И какой обидчивый. Не обижайся.Сколько сегодня рубашек продал?


Какие шуточки, что за дитя расчудесное.
Мой опыт работы с ритейлом - это работа в офисе компании. Работа с электронной коммерцией и опосредованное взаимодействие с оффлайн.

Snowfoxxx03/06/2022 14:43

Комментарий удален


Да, вернулся, партию рубашек для дивизии солдат завозил на примерку.
Скаут
Viach
больше 2 лет
Snowfoxxx03/06/2022 14:29

Комментарий удален


Сейчас набор открыт активный для работы по контракту. Там тебе подберут экипировку с первого раза. Также тебе организуют возможность не заиметь никогда "личинуса", а если он у тебя уже и меется, то возможно это будет шансом ему/ей иметь возможность вырасти в нечто похожее на человека, не имея плохой пример перед глазами. Хотя и здесь не факт.
Новичок
Ведьма_в_тапках
больше 2 лет
Фома.Киняев03/06/2022 13:54

Пфф, лично знаю, как отдельные кадры заказывают наряды на фотосессию, а пос …Пфф, лично знаю, как отдельные кадры заказывают наряды на фотосессию, а после фотосессии возвращают. Или дама одна обновки носит пару недель и возвращаетТему бы изучить эту и наступит прозрение, как у Персика, что сейчас введен платный возврат (не у всех) любой вещи, а не за невостребованную


Тема изучена,слышала о том,что платный возврат сделан у людей с низким процентом выкупа, но основная масса людей будет платить за возврат только в случае не получения товара,а не отказа от него.
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
del
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Я и так уже мало что покупаю на валберрис, магазин хрень полная. Раньше все норм было, сейчас мало того что магазины забит ИП дау..ми так ещё и за возврат плати. Я всегда осознано заказывать, но очень часто приходить вообще не то, грязное, порватле и размеры хрень пойми какие, так ещё из за этого плати.
Ученик
Jcdi
больше 2 лет
Покупок на 200к. Возврата на 20к. Требуют 50 рублев. Лолики
Ученик
am19
больше 2 лет
Slimov03/06/2022 14:16

В роспотребнадзор напиши.У меня были проблемы с мегафоном и рпн помогали ре …В роспотребнадзор напиши.У меня были проблемы с мегафоном и рпн помогали решать вопрос с возвратом.


Спасибо. Оставил электронное обращение на их сайте. Посмотрим что из этого выйдет.
Новичок
Snowfoxxx
больше 2 лет
Вообще не нравится мне эта ситуация.
Я очень крупный мужчина с нестандартными формами. Джинсы 66-68 жмут в бёдрах, зато тот же размер болтается на талии пузе так, что без ремня и шагу не сделать - в трусах окажусь
Скаут
Slimov
больше 2 лет
trojan1303/06/2022 13:40

C 18 мая и по сегодняшний день ВБ не возвращает средства за отказ от товара …C 18 мая и по сегодняшний день ВБ не возвращает средства за отказ от товара стоимостью более 100к. Хотя в правилах обозначен максимальный срок возврата в 10 календарных дней. Каждый день делаю обращения в личном кабинете по поводу сроков возврата средств, получаю в ответ одни стандартные отписки в духе "ваше обращение зарегистрировано, ждите ответа на почту". Никаких сроков, ни причин, без объяснений и прочего. Уже и не знаю, что делать. Очень похоже на мошенническую схему внутри платформы. Либо сами сотрудники ведут нечистую игру, либо ВБ что-то умалчивает и по тихой кидает своих клиентов. Выход вижу только один, обращение в Роспотребнадзор и иск в суд.


В роспотребнадзор напиши.
У меня были проблемы с мегафоном и рпн помогали решать вопрос с возвратом.
Ученик
habit
больше 2 лет
Baragoz02/06/2022 21:33

ну так перед покупкой выбирайте так, чтоб не пришлось возвращать, придумали …ну так перед покупкой выбирайте так, чтоб не пришлось возвращать, придумали тоже проблему) в той же ламоде уже сколько лет возврат за 50р и ничего.


В ламоде бесплатно возвращаю
Ученик
Anapa
больше 2 лет
ivan.ivanovXkE03/06/2022 12:25

Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига …Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига заказывать. Катать тряпки туда сюда... Работаю на пвз, неадекватов полно. Заказывают без оплаты на 50к 40позиций, берут 2-3, половину вообще не мериют. ?По факту берём!Теперь будут более деликатно выбирать. И вообще сделать надо чтобы ТОЛЬКО по предоплате можно заказывать.Т. Е. Резервировать средства с карты. Или ещё лучше, сделать внутри личного кабинета wb счёт и туда перечислять деньги. И уже только с этого счета списывать при заказе. Так куда лучше и проще будет.А то ввдаешь товар, то карта не та привязана, то денег нет, то интернет у них не ловит... Сразу оплатил и ВСЕ! Нет денег, не надо заказывать или штраф! [Изображение]


Чё то ты так за паль и недо гарантию которая не робит не говоришь, обидели вас покупашки
Скаут
Фома.Киняев
больше 2 лет
Broncheg03/06/2022 13:04

Лично видел, заказали 14 платьев, чтобы на выпускной надеть в детский сад. …Лично видел, заказали 14 платьев, чтобы на выпускной надеть в детский сад. И все перемеряли. Конечно можно озвереть с такого


Пфф, лично знаю, как отдельные кадры заказывают наряды на фотосессию, а после фотосессии возвращают. Или дама одна обновки носит пару недель и возвращает

Ведьма_в_тапках03/06/2022 13:29

Эта сумма будет браться с вас если вы совсем не придёте за товаром,а не за …Эта сумма будет браться с вас если вы совсем не придёте за товаром,а не за то,что вам он не подошёл и вы от него отказались. Если вы пришли,померили, посмотрели товар и отказались, ничего с вас не берут, не вводите людей в заблуждение! А вот если вы назаказывали и не пришли,даже после предупреждения,то да,товар после истечения срока хранения отменят и вернут обратно продавцу, а с вас возьмут деньги за перевозку обратно до продавца.


Тему бы изучить эту и наступит прозрение, как у Персика, что сейчас введен платный возврат (не у всех) любой вещи, а не за невостребованную
Новичок
Ex_Reunion
больше 2 лет
есть некоторые вещи, которые дешевле нигде, кроме wb не взять. хотя политика компании по отношению к клиентам и сотрудникам - такая себе
6952467-DJI1B.jpg6952467-YgBRh.jpg
Новичок
Ведьма_в_тапках
больше 2 лет
АиБ03/06/2022 13:43

Вроде это называется "затычка".По каким-то причинам, есть карточка товара, …Вроде это называется "затычка".По каким-то причинам, есть карточка товара, но нет возможности его продавать.Ставят такую цену временно.Это частая практика и на Али тоже.Ну и конечно, если всё-таки кто-то купит за эти деньги, то велкам!Из кожи вон, но вам найдем)))


Интересно :/ не слышала о таком
Ученик
Дог-Тор
больше 2 лет
А процент выкупа можно намутить всякой мелочевкой?
Скаут
Фома.Киняев
больше 2 лет
АиБ03/06/2022 13:19

Если оформлять по браку, то ее изымают.


Формально по правилам площадки - да. Но там овердо... много отзывов, что одна и та же вещь с косяками путешествует по России, как Конюхов по окиянам
Новичок
Ведьма_в_тапках
больше 2 лет
trojan1303/06/2022 13:40

C 18 мая и по сегодняшний день ВБ не возвращает средства за отказ от товара …C 18 мая и по сегодняшний день ВБ не возвращает средства за отказ от товара стоимостью более 100к. Хотя в правилах обозначен максимальный срок возврата в 10 календарных дней. Каждый день делаю обращения в личном кабинете по поводу сроков возврата средств, получаю в ответ одни стандартные отписки в духе "ваше обращение зарегистрировано, ждите ответа на почту". Никаких сроков, ни причин, без объяснений и прочего. Уже и не знаю, что делать. Очень похоже на мошенническую схему внутри платформы. Либо сами сотрудники ведут нечистую игру, либо ВБ что-то умалчивает и по тихой кидает своих клиентов. Выход вижу только один, обращение в Роспотребнадзор и иск в суд.


Так давно нужно это сделать,а то время пройдет и вообще ничего не добьётесь
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Ведьма_в_тапках03/06/2022 13:38

Да это ладно,мы вот в прошлом году видели детскую блузку за 199000 Да это ладно,мы вот в прошлом году видели детскую блузку за 199000 наверное из золота она,причем по скидке она была,там все интересовались у продавца что это?а менеджер всем отвечал,что человек, заполняющий карточки, ошибся при заполнении цены,я зашла через 2недели, ради интереса посмотреть исправили ли цену,оказалось исправили,блузка стала стоить 250к видать снова ошиблись. Блузка была не из шелка, и даже не из хб ткани,одна синтетика, никаких украшений на ней также не было, и да,она не была дизайнерской,поэтому и усомнились в такой ее огромной стоимости.


Вроде это называется "затычка".
По каким-то причинам, есть карточка товара, но нет возможности его продавать.
Ставят такую цену временно.
Это частая практика и на Али тоже.
Ну и конечно, если всё-таки кто-то купит за эти деньги, то велкам!
Из кожи вон, но вам найдем)))
Ученик
am19
больше 2 лет
C 18 мая и по сегодняшний день ВБ не возвращает средства за отказ от товара стоимостью более 100к. Хотя в правилах обозначен максимальный срок возврата в 10 календарных дней. Каждый день делаю обращения в личном кабинете по поводу сроков возврата средств, получаю в ответ одни стандартные отписки в духе "ваше обращение зарегистрировано, ждите ответа на почту". Никаких сроков, ни причин, без объяснений и прочего. Уже и не знаю, что делать. Очень похоже на мошенническую схему внутри платформы. Либо сами сотрудники ведут нечистую игру, либо ВБ что-то умалчивает и по тихой кидает своих клиентов. Выход вижу только один, обращение в Роспотребнадзор и иск в суд.
Новичок
Ведьма_в_тапках
больше 2 лет
Slimov02/06/2022 21:53

У меня такого нет, но возмущают псевдоскидки. 4к за 6 пачек салфеток. Хаха …У меня такого нет, но возмущают псевдоскидки. 4к за 6 пачек салфеток. Хаха [Изображение]


Да это ладно,мы вот в прошлом году видели детскую блузку за 199000 наверное из золота она,причем по скидке она была,там все интересовались у продавца что это?а менеджер всем отвечал,что человек, заполняющий карточки, ошибся при заполнении цены,я зашла через 2недели, ради интереса посмотреть исправили ли цену,оказалось исправили,блузка стала стоить 250к видать снова ошиблись. Блузка была не из шелка, и даже не из хб ткани,одна синтетика, никаких украшений на ней также не было, и да,она не была дизайнерской,поэтому и усомнились в такой ее огромной стоимости.
Скаут
Viach
больше 2 лет
Безумный_Слон03/06/2022 12:27

Вы в торговых центрах, магазинах одежды тоже покупаете каждую вторую вещь, …Вы в торговых центрах, магазинах одежды тоже покупаете каждую вторую вещь, которая показалась вам стоящей внимания? Или все-таки не каждую вторую? Я, например, прежде чем найти подходящую рубашку (чтоб и не жала и не силшком свободная была, воротник чтоб был моего размера что никак не уагадаешь, рукава чтоб короткими не были и проч) перемеряю штук 5-10 и только после найду свою и куплю. Зачем людей оскорблять?


Ну это хорошо, если вы свои 10 штук рубашек примеряете в магазине, где нет у сотрудника личных продаж и индивидуального обслуживания. Типа Zara.
Потому что распаковать 10шт. рубашек, стоять с клиентом и ждать, когда он родит одну рубашку из 10 шт., отнимет кучу времени, затем сложить и упаковать остальные рубашки и отнести на склад или по правилам мерча сложить сверх аккуратно и разместить на полках - это издевательство.
Еще чаще бывает, что из 10шт. ни одной не купят. И личные продажи присутствуют давно в обычном масс маркете с ценой изделия в "три копейки" из разряда продал рубашку за 3тыс. и получил с неё пару процентов. Там требуются оборот и скорость.
А возвраты в оффлайн, когда наберут отбалды вещей, чтобы их дома примерить и большую часть как не нужное сдать - частое явление. Оформление возврата и сам возврат - потеря времени и откат по бонусам.
Другой вопрос, если вы пришли в магаз, где стоимость рубашки 30-50тыс. - примеряйте ее хоть час - там работа построена по другому принципу.
Люди давно потеряли связь с реальностью и оборзели. Потеряли уважение к работе других людей, особенно к людям в сфере обслуживания. Такого мерзкого потребительского отношения к продацам/официантам и т.д. нет в цивилизованных странах.
Платные возвраты в онлайн торговле - это отличная возможность дисциплинировать потребителя и уменьшить расходы на логистику. Я бы и в оффлайне ввел символически платные возвраты.
Скаут
chiaro
больше 2 лет
Ха, а у меня такого нет. Даже в доставке на сегодня нет никакой приписки о платном возврате. Хотя где-то полгода назад что-то подобное было.
П.С. У пары знакомых на неделе видел, значит вернули.
Ученик
Алексей7
больше 2 лет
Народ сам виноват, хулутитутеще думать.

Ведьма_в_тапках03/06/2022 13:29

Эта сумма будет браться с вас если вы совсем не придёте за товаром,а не за …Эта сумма будет браться с вас если вы совсем не придёте за товаром,а не за то,что вам он не подошёл и вы от него отказались. Если вы пришли,померили, посмотрели товар и отказались, ничего с вас не берут, не вводите людей в заблуждение!


ага
Новичок
Ведьма_в_тапках
больше 2 лет
Эта сумма будет браться с вас если вы совсем не придёте за товаром,а не за то,что вам он не подошёл и вы от него отказались. Если вы пришли,померили, посмотрели товар и отказались, ничего с вас не берут, не вводите людей в заблуждение! А вот если вы назаказывали и не пришли,даже после предупреждения,то да,товар после истечения срока хранения отменят и вернут обратно продавцу, а с вас возьмут деньги за перевозку обратно до продавца.
Скаут
ivan.ivanovXkE
больше 2 лет
im_snezhn03/06/2022 13:14

Без оплаты всё ж не всем доступно.А нормально вещь,которая с браком,присыла …Без оплаты всё ж не всем доступно.А нормально вещь,которая с браком,присылать по повторному заказу ещё раз?Я ещё раз её вернул и уже заказл две.Чтобы что?Правильно:когда среди двух заказанных оказалась опять та же бракованная-вернуть её ещё раз


Не знаю, брак я отправлял, с меня не снимали. Сама упаковка была с 4мя переклеяными шк. 😄 Туда сюда катают. Ну потом норм пришла.
А девушка люстру заказывала одна норм, а вторая с битым плафоном, мы перезаказали, вскрываем на камеру, опять битый плафон.. Заказала в третий раз, пришла норм. Люстра 5-6к стоила и при этом приходила все разы в заводской не вскрытой упаковке. Нулевые.
На складах видать пинают или курьер...
Ну по факту с клиента ничего не удержал, я оформил все по браку, с фото и видео фиксацией

АиБ03/06/2022 13:19

Если оформлять по браку, то ее изымают.


Наверное многим сотрудникам пвз влом оформлять по браку. Много манипуляций)
Так пикнул и в коробку.
А с браком надо сделать описание самого брака, приложить фото видео фиксацию 3+ фото. Загрузить на сервер и добавить в возвратную коробку. И потом ещё доказать что этот брак был до твоего пвз))
А то потом денег с собственника удержат, а он с тебя)
default-user-271418
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.