Домашняя страница/Задать вопрос/Разбирающиеся в ПК пеперчане!!! Дайте совет, какую so-dimm выбрать...
Опубликовано почти 4 года назад

Разбирающиеся в ПК пеперчане!!! Дайте совет, какую so-dimm выбрать...

Поделился(-ась)
Игорь_Александрович

Подробнее о скидке

Приветствую! Нужен дельный совет! Имеется ноутбук, Lenovo G500. Стоит память ddr3l 2000×2 На сегодняшний день заполняется в среднем 80-90%.
Посмотрел по параметрам, можно поставить до 16 Гб максимум, если два слота, значит 2*8. Выбираю из двух вариантов, одна простая, вторая hyper-x ещё в параметрах у них разные тайминги. Какую выбрать?
Хочу поставить планку
dns-shop.ru/product/1fa290bb01a64699/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr16ls118-8-gb/
или
dns-shop.ru/product/17ffba1dfd973120/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-hyperx-impact-hx316ls9ib8-8-gb/

Скажу честно, в железе я можно сказать чайник, но рабочий .
Есть ли смысл ставить hyper-x, если на ноутбуке не играют, да на нем и не проиграешь, если только cs1.6, смотрят Ютюб, лазят в интернете, вайбер, Скайп и так далее.
Приобретать буду только в dns, имеется сертификат на 3000.
176 комментариев
отсортированы по
default-user-126591
Написать комментарий..
Ученик
qqrooza
почти 4 года
Игорь_Александрович07/11/2020 13:42

Подскажите пожалуйста, ещё один вопрос... Где мне скачать офисные программы …Подскажите пожалуйста, ещё один вопрос... Где мне скачать офисные программы, чтобы никаких ключей/активаций и т.д. не просил? Все, что нужно проделано (ssd поставил, ОЗУ увеличил, виндоус 10 установил) Осталось последнее.... Офисные программы и все)))


Вот тут уже ничем не смогу
Подскажите пожалуйста, ещё один вопрос... Где мне скачать офисные программы, чтобы никаких ключей/активаций и т.д. не просил? Все, что нужно проделано (ssd поставил, ОЗУ увеличил, виндоус 10 установил) Осталось последнее.... Офисные программы и все)))
Щас осталось офисные программы скачать и все...
А как это у меня активация выполнен? Я ключ никуда не вводил. Это как раньше было, так же что-ли, установил и больше ничего не нужно?
2877524-PYC9o.jpg
Ученик
qqrooza
почти 4 года
Если не поможет, то it-like.ru/kak…vo/
Ученик
qqrooza
почти 4 года
Тот пункт который последний в списке, переставь в начало
qqrooza07/11/2020 11:44

У тебя флешка как жеский диск определяется


И что нужно сделать?
Ученик
qqrooza
почти 4 года
У тебя флешка как жеский диск определяется
qqrooza07/11/2020 11:37

Просто не обязательно f12 будет, прочти при старте компа, там будет названи …Просто не обязательно f12 будет, прочти при старте компа, там будет название кнопки и паяном надпись boot вот ее надо тыкать. И с первого раза может не получится


2877182-GHH3M.jpg2877182-2Yyfq.jpgФигня какая-то. Ни загружается установщик
Ученик
qqrooza
почти 4 года
Игорь_Александрович07/11/2020 11:21

Не работает так


Просто не обязательно f12 будет, прочти при старте компа, там будет название кнопки и паяном надпись boot вот ее надо тыкать. И с первого раза может не получится
Ученик
qqrooza
почти 4 года
Нажми другу f# там должно вылезти принудительное boot меню
Игорь_Александрович07/11/2020 11:02

Оперативную память поставил. Встала хорошо. Флешка с Виндоус 10 про имеется …Оперативную память поставил. Встала хорошо. Флешка с Виндоус 10 про имеется. Выставил в биосе usb на первое место. Перезагружаю. Один фиг, виндоус 7 загружается. Может какой то ещё пункт нужно изменить?[Изображение]

Ученик
alex551k
почти 4 года
Игорь_Александрович07/11/2020 11:21

Не работает так



Значит флешка неверно записана, как выше заметили. Но, в любом случае, запускайте её через boot menu, иначе при установке, перезагружаясь, будет установка начинаться заново, пока флешку не вытащите. И буквы дисков перепутаться могут, флешка как С отобразится, а локальные диски с D начнутся
alex551k07/11/2020 11:08

Не надо ничего в биосе выставлять, верните как было. Вызывайте Boot menu и …Не надо ничего в биосе выставлять, верните как было. Вызывайте Boot menu и выбирайте флешку. При загрузке тыкать F12


Не работает так
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович07/11/2020 11:11

Мне готовую принесли


Есть просто образ под UEFI, он может не прочитаться. Надо через RUFUS записать MBR раздел
Dekover07/11/2020 11:08

Образ чем создавал?


Мне готовую принесли
Ученик
alex551k
почти 4 года
Игорь_Александрович07/11/2020 11:02

Оперативную память поставил. Встала хорошо. Флешка с Виндоус 10 про имеется …Оперативную память поставил. Встала хорошо. Флешка с Виндоус 10 про имеется. Выставил в биосе usb на первое место. Перезагружаю. Один фиг, виндоус 7 загружается. Может какой то ещё пункт нужно изменить?[Изображение]



Не надо ничего в биосе выставлять, верните как было. Вызывайте Boot menu и выбирайте флешку. При загрузке тыкать F12
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович07/11/2020 11:02

Оперативную память поставил. Встала хорошо. Флешка с Виндоус 10 про имеется …Оперативную память поставил. Встала хорошо. Флешка с Виндоус 10 про имеется. Выставил в биосе usb на первое место. Перезагружаю. Один фиг, виндоус 7 загружается. Может какой то ещё пункт нужно изменить?[Изображение]


Образ чем создавал?
Оперативную память поставил. Встала хорошо. Флешка с Виндоус 10 про имеется. Выставил в биосе usb на первое место. Перезагружаю. Один фиг, виндоус 7 загружается. Может какой то ещё пункт нужно изменить?
2876940-8SpHC.jpg
Искра
Петян
почти 4 года
Игорь_Александрович04/11/2020 16:42

В эти выходные закончу с ноутбуком (добавлю ОЗУ и поставлю Виндоус 10). А п …В эти выходные закончу с ноутбуком (добавлю ОЗУ и поставлю Виндоус 10). А позже займусь системником, чтобы какую нибудь вкусную цену на ssd словить. Я подсчитал, если заказывать с Али, ssd 120 и ОЗУ ddr3 2*4 под купон 1000/3000 обойдется примерно в 2300. В данном случае, нет акцента на гарантию и бренд (в отличии от ноутбука).Есть ещё системник, ему 13 лет. В принципе, он работает. Стоит Виндоус 7, ОЗУ 3гб (2*1 и 2*512 ddr2). В него наверное тоже можно ssd поставить. Это я, балбес, по незнанию, всегда думал, что если тормозит самые простые задачи, значит изначально нужно ОЗУ увеличивать. А нет оказалось, ssd в самую первую очередь....


Ну раньше, до того как ssd подешевели, так и было - ставили памяти побольше. Но последние 5 лет, как ssd уже доступнее - это самый простой и эффективный способ)
REIPC04/11/2020 16:28

Да, обычно для 2,5 дюймов в корпусе должны быть отсеки, какой корпус у вас? …Да, обычно для 2,5 дюймов в корпусе должны быть отсеки, какой корпус у вас? А с ссд вообще можно просто кинуть в корпус, там нет пластин и поэтому крепить необязательно


В эти выходные закончу с ноутбуком (добавлю ОЗУ и поставлю Виндоус 10). А позже займусь системником, чтобы какую нибудь вкусную цену на ssd словить. Я подсчитал, если заказывать с Али, ssd 120 и ОЗУ ddr3 2*4 под купон 1000/3000 обойдется примерно в 2300. В данном случае, нет акцента на гарантию и бренд (в отличии от ноутбука).
Есть ещё системник, ему 13 лет. В принципе, он работает. Стоит Виндоус 7, ОЗУ 3гб (2*1 и 2*512 ddr2). В него наверное тоже можно ssd поставить. Это я, балбес, по незнанию, всегда думал, что если тормозит самые простые задачи, значит изначально нужно ОЗУ увеличивать. А нет оказалось, ssd в самую первую очередь....
Ученик
REIPC
почти 4 года
Игорь_Александрович04/11/2020 15:48

А в системный блок можно ведь просто ssd пришлепать куда-нибудь, чтобы ника …А в системный блок можно ведь просто ssd пришлепать куда-нибудь, чтобы никакой приблуды на место жёсткого не докупать?


Да, обычно для 2,5 дюймов в корпусе должны быть отсеки, какой корпус у вас? А с ссд вообще можно просто кинуть в корпус, там нет пластин и поэтому крепить необязательно
Петян03/11/2020 01:06

Нормальный вариант. Но есть ли смысл деньги тратить. Уж лучше купить 2 б.у. …Нормальный вариант. Но есть ли смысл деньги тратить. Уж лучше купить 2 б.у. планки брендовые. В эти продать. Этот комп все равно максимум еще на 2-3 года, а на это время 8 гигов хватит.


А в системный блок можно ведь просто ssd пришлепать куда-нибудь, чтобы никакой приблуды на место жёсткого не докупать?
Петян03/11/2020 01:06

Нормальный вариант. Но есть ли смысл деньги тратить. Уж лучше купить 2 б.у. …Нормальный вариант. Но есть ли смысл деньги тратить. Уж лучше купить 2 б.у. планки брендовые. В эти продать. Этот комп все равно максимум еще на 2-3 года, а на это время 8 гигов хватит.


У меня остался сертификат на 3000 в днс. Его все равно на что то тратить нужно будет. Деньги тратить не планируется по факту. Бушки в моем городе я смотрел. Выходит цена, примерно как с Али заказывать.
Искра
Петян
почти 4 года
Игорь_Александрович02/11/2020 22:48

А если купить плашку на 8гб и вставить к имеющимся 2гб, будет 10 в итоге. И …А если купить плашку на 8гб и вставить к имеющимся 2гб, будет 10 в итоге. Или это не лучший вариант?


Нормальный вариант. Но есть ли смысл деньги тратить. Уж лучше купить 2 б.у. планки брендовые. В эти продать. Этот комп все равно максимум еще на 2-3 года, а на это время 8 гигов хватит.
Dekover02/11/2020 22:55

Так себе вариант


Я вот такие две заказал, самые дешёвые в днс. 2700 за обе. Так на днях поступят в магазин. Смотрел на Али експресс, конечно там дешевле. Разница рублей 500-700. Опять же ждать... Да и по месту, гарантия вроде как 10 лет. Есть ли в ней смысл на все 10 лет, не знаю. Но на несколько лет, пусть будет.
2843276-9CBWG.jpg
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович02/11/2020 22:48

А если купить плашку на 8гб и вставить к имеющимся 2гб, будет 10 в итоге. И …А если купить плашку на 8гб и вставить к имеющимся 2гб, будет 10 в итоге. Или это не лучший вариант?


Так себе вариант
Dekover01/11/2020 18:52

Ну так-то да


А если купить плашку на 8гб и вставить к имеющимся 2гб, будет 10 в итоге. Или это не лучший вариант?
Dekover01/11/2020 18:52

Ну так-то да


После установки ssd, почему то оперативной памяти свободной стало больше. Или мне так кажется. Но, с 8 скорее всего ещё быстрее должен быть
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 18:39

Я полагаю, смысла добивать в будущем в данный ноутбук 16 Гб вообще нет. В н …Я полагаю, смысла добивать в будущем в данный ноутбук 16 Гб вообще нет. В нем даже видеокарты нет...


Ну так-то да
Dekover01/11/2020 18:38

Лучше 2х4. Двухканальный режим предпочтительнее


Я полагаю, смысла добивать в будущем в данный ноутбук 16 Гб вообще нет. В нем даже видеокарты нет...
default-user-126591
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.