Домашняя страница/Задать вопрос/Разбирающиеся в ПК пеперчане!!! Дайте совет, какую so-dimm выбрать...
Опубликовано почти 4 года назад

Разбирающиеся в ПК пеперчане!!! Дайте совет, какую so-dimm выбрать...

Поделился(-ась)
Игорь_Александрович

Подробнее о скидке

Приветствую! Нужен дельный совет! Имеется ноутбук, Lenovo G500. Стоит память ddr3l 2000×2 На сегодняшний день заполняется в среднем 80-90%.
Посмотрел по параметрам, можно поставить до 16 Гб максимум, если два слота, значит 2*8. Выбираю из двух вариантов, одна простая, вторая hyper-x ещё в параметрах у них разные тайминги. Какую выбрать?
Хочу поставить планку
dns-shop.ru/product/1fa290bb01a64699/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr16ls118-8-gb/
или
dns-shop.ru/product/17ffba1dfd973120/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-hyperx-impact-hx316ls9ib8-8-gb/

Скажу честно, в железе я можно сказать чайник, но рабочий .
Есть ли смысл ставить hyper-x, если на ноутбуке не играют, да на нем и не проиграешь, если только cs1.6, смотрят Ютюб, лазят в интернете, вайбер, Скайп и так далее.
Приобретать буду только в dns, имеется сертификат на 3000.
176 комментариев
отсортированы по
default-user-126591
Написать комментарий..
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 18:37

Смотрел на Ютюб ролики, как лучше, 2*4 или 1*8, особой разницы вроде как не …Смотрел на Ютюб ролики, как лучше, 2*4 или 1*8, особой разницы вроде как нет. И по деньгам одинаково


Лучше 2х4. Двухканальный режим предпочтительнее
Dekover01/11/2020 18:30

На дешевом было бы то же самое)


Смотрел на Ютюб ролики, как лучше, 2*4 или 1*8, особой разницы вроде как нет. И по деньгам одинаково
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 18:28

ssd тоже можно было дешевле взять, но блин, скорость системы по сравнением …ssd тоже можно было дешевле взять, но блин, скорость системы по сравнением что было, земля и небо). Осталась. Только ОЗУ, больше добавить в ноутбук нечего


На дешевом было бы то же самое)
Dekover01/11/2020 18:24

Бери дешевле


ssd тоже можно было дешевле взять, но блин, скорость системы по сравнением что было, земля и небо). Осталась. Только ОЗУ, больше добавить в ноутбук нечего
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 18:16

Вот, присмотрел такую ОЗУ...Есть ли смысл 3500 платить, если есть варианты …Вот, присмотрел такую ОЗУ...Есть ли смысл 3500 платить, если есть варианты дешевле...[Изображение]


Бери дешевле
Вот, присмотрел такую ОЗУ...
Есть ли смысл 3500 платить, если есть варианты дешевле...
2822982-xBOSt.jpg
Спасибо всем! Мне на 4пда помогли с ключем щас все активировалось. Следующий этап будет увеличение ОЗУ. Хотя сейчас в обычном режиме, почти 2гб свободно. Ну и в финале переход на 10". Я сам уже в этой семёрке не уверен. Она с ошибками
Искра
Петян
почти 4 года
nnm
Ученик
qqrooza
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 01:11

А что, эти активаторы все с вирусами?


Нет, просто винда определяет как вредоносное по, главное с нормального сайта качать, офф сайта нет помоем, поищи на форумах
Скаут
iam_gadgets
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 08:53

Виндоус ставили в 2014 году. Это точно


Я сделал только один вывод, и вам он не прийдется по душе.
gadgets6101/11/2020 08:36

Это было в 2013 или раньше?


Виндоус ставили в 2014 году. Это точно
Скаут
iam_gadgets
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 08:18

Windows 7 максимальная. Сборка 7601. Позагружал я эти активаторы.... Удалил …Windows 7 максимальная. Сборка 7601. Позагружал я эти активаторы.... Удалил антивирус. Какая-то реклама из всех щелей полезла. А толку 0


Это было в 2013 или раньше?
Dekover01/11/2020 01:59

А ты какой windows поставил?


Windows 7 максимальная. Сборка 7601. Позагружал я эти активаторы.... Удалил антивирус. Какая-то реклама из всех щелей полезла. А толку 0
Скаут
iam_gadgets
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 20:53

Там вроде hdd, куплен в 14 году, ничего не совершенствовалось с покупки


Я приятелю поставил 4 Гб ОЗУ и ссд на 240 Гб и ноут зажил второй жизнью. Особенно при разборке рекомендую внимательно смотреть лопату нижнюю.
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 01:46

Просто блин я последние разы (правда давно) ловил вирусню после отключения …Просто блин я последние разы (правда давно) ловил вирусню после отключения антивирусов, так блин синие экраны вылазили...


А ты какой windows поставил?
Искра
Петян
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 00:46

Хорошо, завтра попробую)И в добавок, все рекомендации от людей, которые мне …Хорошо, завтра попробую)И в добавок, все рекомендации от людей, которые мне посоветовали поставить изначально ssd, пошли на пользу. Я конечно буквально только что докрутил болтики в ноутбуке, несколько раз перезагрузил, в браузеры позалазил... Такой скорости загрузки винды, как мне кажется небыло никогда! Даже с момента покупки. Секунд за 8 сейчас запустилась. Я вообще охренел. Из 4 Гб оперативной памяти, свободно примерно 1700. А если туда ещё и 8 поставить, вообще полетит))).



Ну и ты молодец! Не опустил руки после первой попытки клонирования. Довел дело до конца. Мы тут за тебя болеем аж с прошлой ночи). По поводу 8 гигов памяти - такого эффекта как с ssd не будет. Узким местом является проц: он хоть и Celeron и более-менее тянет (был почти такой же 1007U), все-таки уже устарел. Позже можно поставить 4 вместо 2х в итоге будет 6 - их должно хватить. Через годик как подешевеет - до 8 добъёшь.) Но я все же думаю, что и 4 пока хватит для обычной офисной работы.
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 01:46

Просто блин я последние разы (правда давно) ловил вирусню после отключения …Просто блин я последние разы (правда давно) ловил вирусню после отключения антивирусов, так блин синие экраны вылазили...


Создай точку восстановления и рискни)
Dekover01/11/2020 01:43

Всё равно будет вылезать


Просто блин я последние разы (правда давно) ловил вирусню после отключения антивирусов, так блин синие экраны вылазили...
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 01:42

А как то можно просто отключить, чтобы система мне не жаловалась, что не ак …А как то можно просто отключить, чтобы система мне не жаловалась, что не активирована?


Всё равно будет вылезать
Dekover01/11/2020 01:17

Должно сработать, антивирус только отрубать нужно


А как то можно просто отключить, чтобы система мне не жаловалась, что не активирована?
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 01:16

А если активировать, сразу удалить, скачать обновления, так прокатит?


Должно сработать, антивирус только отрубать нужно
Dekover01/11/2020 01:12

Антивирусы на них ругаются, а вот настоящие ли это вирусы я хз. Но многие и …Антивирусы на них ругаются, а вот настоящие ли это вирусы я хз. Но многие ими активируют


А если активировать, сразу удалить, скачать обновления, так прокатит?
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 01:11

А что, эти активаторы все с вирусами?


Антивирусы на них ругаются, а вот настоящие ли это вирусы я хз. Но многие ими активируют
Dekover01/11/2020 00:39

Ну да, KMS активатор


А что, эти активаторы все с вирусами?
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!!!!!
Dekover01/11/2020 00:39

Ну да, KMS активатор


Хорошо, завтра попробую)
И в добавок, все рекомендации от людей, которые мне посоветовали поставить изначально ssd, пошли на пользу. Я конечно буквально только что докрутил болтики в ноутбуке, несколько раз перезагрузил, в браузеры позалазил... Такой скорости загрузки винды, как мне кажется небыло никогда! Даже с момента покупки. Секунд за 8 сейчас запустилась. Я вообще охренел. Из 4 Гб оперативной памяти, свободно примерно 1700. А если туда ещё и 8 поставить, вообще полетит))).
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 00:39

Это я так понимаю, такое приложение?


Ну да, KMS активатор
Dekover01/11/2020 00:37

У тебя крякнутая винда, пробуй через активатор


Это я так понимаю, такое приложение?
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович01/11/2020 00:23

Со второй попытки у меня получилось клонировать систему. Я большие файлы пе …Со второй попытки у меня получилось клонировать систему. Я большие файлы перекинул в другое место. И клонировал целиком, ничего не выбирая. Теперь система запросила другой ключ, типа этот не подходит.... Не подскажете, где мне его найти?


У тебя крякнутая винда, пробуй через активатор
Со второй попытки у меня получилось клонировать систему. Я большие файлы перекинул в другое место. И клонировал целиком, ничего не выбирая. Теперь система запросила другой ключ, типа этот не подходит.... Не подскажете, где мне его найти?
default-user-126591
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.