Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Новости Xbox и Game Pass (без обсуждения вопросов покупок и продаж)
Опубликовано почти 5 лет назад

Новости Xbox и Game Pass (без обсуждения вопросов покупок и продаж)

Поделился(-ась)
Trial

Подробнее о скидке

67698.jpg
11785 комментариев
отсортированы по
default-user-67698
Написать комментарий..
Ученик
sakredit_.
больше 2 лет
VladimirGamesYT05/04/2022 14:30

Спасибо за ссылку на статью. Но так и не понял доводов автора. " …Спасибо за ссылку на статью. Но так и не понял доводов автора. " Это примерный объем озвучки грядущего Starfield, стоимость — 8 миллионов рублей. Чтобы окупить эти затраты нужно продать (очень грубый подсчет):8 000 000*1.3(30% забирает платформодержатель, Microsoft, Steam)\2500(стоимость копии на ПК в России)= 4160 копий.ВСЕГО 4160 проданных копий по региональной цене окупают озвучку."Получается даже для крупной игры типа Starfield и 8кк рублей вложений - это того стоит. Но русской озвучки все равно не будет. Кстати озвучка полтора миллиона, судя по скриншоту, а остальное - аренда студии и арт директоры какие-то.В общем дело не в деньгах, когда это касается озвучки. Они не жадные, они просто болт ложили на русских


Ну в комментах ему указали, что у него очень кривой рассчет, они не учитывал налог ну и там всякие мелочи начиная от ценовой политики в странах и заканчивая,какие жанры популярны в каждой стране. Ну и немного оффтопа, я когда проходил в очередной раз Скайрим при встрече Цицерона услышал знакомый голос, оказывается его озвучивал Сергей Бурунов(для тех кто смотрит русские сериалы тот поймет ну или так этот чувак официальный голос ДиКаприо в России ) Он кстати в интервью дудю рассказывал, что на озвучке платят очень мало, а сколько хз. И еще факт,проверить я его не могу в Стиме убрали наш регион(была ли там рус озвучка) биошок инфинити с любительской озвучкой был кстати харош, если я с ней играл это я к тому что любители перевели за бесплатно и оч хорошо может все таки цена там и не астрономические, хотя там диалогов поменьше чем рдр
Скаут
ppden90
больше 2 лет
Jo-Ja05/04/2022 16:58

предлагаю за 30 секунд сказать чего в моей картинке не так. А то шутка у те …предлагаю за 30 секунд сказать чего в моей картинке не так. А то шутка у тебя тупенькая очень.


Это у тебя просто iq высокий. Был бы пониже, нормальная была бы шутка)
Скаут
Jo-Ja
больше 2 лет
ppden9005/04/2022 16:52

Я тоже в интернете нашёл картинку) [Изображение] Секунд 15 понадобилось пон …Я тоже в интернете нашёл картинку) [Изображение] Секунд 15 понадобилось понять, что что-то здесь не то)


предлагаю за 30 секунд сказать чего в моей картинке не так. А то шутка у тебя тупенькая очень.
Скаут
ppden90
больше 2 лет
Jo-Ja05/04/2022 14:02

картинку нашел в энторнете [Изображение]


Я тоже в интернете нашёл картинку)
6590434-Ju68o.jpgСекунд 15 понадобилось понять, что что-то здесь не то)
Скаут
VladimirGamesYT
больше 2 лет
sakredit_.02/04/2022 21:13

В посте есть прайс студии озвучки https://dtf.ru/flood/106926 …В посте есть прайс студии озвучки https://dtf.ru/flood/1069265-pochemu-russkaya-ozvuchka-eto-ne-tak-dorogo-kak-nam-govoryat , я честно не помню какой уровень озвучки в контрол, ну во первых там мне кажется мало диалогов, пару видосов озвучить и не большое количество персонажей, там диалогов поменьше будет, чем в условном рдр ведьмак и тд, во вторых крупные конторы не могут просто взять Васю пупкина на фрилансе и сказать вот тебе 1к баксов озвучивай нам игру, брать нужно профи, а они требуют деньги, иначе русское сообщество будет ставить оценки плохие оценки за плохую озвучку оно им надо?))а вроде как были игры, где игроки жаловались на озвучку и говорили, что лучше с сабами смотреть. Да и вообще качество озвучки можно судить по сериалам, условна одна студия за пол дня переведет, но это будет ужасный перевод, там дорожки пережимают, слышно английскую речь и тд и есть другая студия которая вкладывает эмоции и у них уровень повыше, а это стоит денег


Спасибо за ссылку на статью. Но так и не понял доводов автора.
" Это примерный объем озвучки грядущего Starfield, стоимость — 8 миллионов рублей. Чтобы окупить эти затраты нужно продать (очень грубый подсчет):
8 000 000*1.3(30% забирает платформодержатель, Microsoft, Steam)\2500(стоимость копии на ПК в России)= 4160 копий.
ВСЕГО 4160 проданных копий по региональной цене окупают озвучку."
Получается даже для крупной игры типа Starfield и 8кк рублей вложений - это того стоит. Но русской озвучки все равно не будет. Кстати озвучка полтора миллиона, судя по скриншоту, а остальное - аренда студии и арт директоры какие-то.
В общем дело не в деньгах, когда это касается озвучки. Они не жадные, они просто болт ложили на русских
Скаут
Jo-Ja
больше 2 лет
картинку нашел в энторнете
Ученик
sakredit_.
больше 2 лет
VladimirGamesYT02/04/2022 17:01

Я конечно тоже люблю фантастику читать, НО! Control - игра ААА уровня? Ее д …Я конечно тоже люблю фантастику читать, НО! Control - игра ААА уровня? Ее достойно озвучили на русский язык без всяких там 8 лямов рублей. Чисто на донатах и энтузиазме. Вот ссылка на студию озвучки. Ниже дам перечень участвующих в этом людей.https://www.gamesvoice.ru/controlЯ все это к тому, что крупные разработчики прикрываются большими бюджетами или тупо бабло пилят. Инди студии умудряются локализацию добавлять. Каждый второй фри ту плей проект на мобилках аля Hearthstone с полной русской озвучкой. А на озвучку РДР2 денег не хватило ? Основная командаФилипп Робозёров: куратор проекта, кастинг, перевод и редактура текстаЯрослав Егоров: звукорежиссёр, перевод и редактура текста, тестированиеНиколай Зозулин: перевод и редактура текста, перевод песенАлександр Киселёв: распаковка и запаковка ресурсов, лаунчер игры, инсталлятор Сергей «Hogart» Петров: режиссёр озвучанияВиктор Ворон: режиссёр озвучания Актёры озвучанияСюжетные персонажи:Татьяна Абрамова — Джесси ФейденВалерий Сторожик — Захария ТренчВладимир Ерёмин — АхтиТатьяна Ермилова — Эмили ПоупНикита Прозоровский — Каспер ДарлингНиколай Быстров — Дилан ФейденАндрей Вальц — Фредерик ЛэнгстонИлья Бледный — Саймон АришМария Фортунатова — Хелен МаршаллОльга Зубкова — Рэя АндерхиллСергей Пономарёв — Алан ВейкВторостепенные персонажи:Михаил Георгиу — Ведущий радио «Ночная Америка», Дознаватель 2, Дознаватель 3, Рейнджер в Отделе Удачи 2, СтивИван Калинин — Дознаватель, Рабочий в Управлении 1, Рейнджер в Отделе Удачи 1, Звонящий на радио, Офисный работник 2, ФраКристина Шерман — Исследователь 1, Охранник 1, Исследователь 2, Рейнджер в Управлении 3, Учёный в Управлении 3, Медик 1, Мэг, Исследователь ЗеркалаМаргарита Корш — Капитан Лопес, Рабочий в Управлении 2, Офисный работник 4, Диктор 6, Охранник 5, Медик 2Николай Зозулин — Теодор Эш младшийМихаил Белякович — Кевин ГоровицАлександр Хошабаев — Руперт УэллсНикита Кариков — Третий видВалерий Кухарешин — Эмиль ХартманАлександр Коврижных — Диктор 2, Агент Харди, Учёный в Управлении 1, Капитан Рэмзи, ДэнисПётр Коврижных — Охранник 2, Куинси Рейган, Доктор Саба, Кондуктор, Пол УорренМихаил Глушковский — Альбэрто Томмаси, Исследователь 3, Пассажир, ТеррористКонстантин Романенко — Филлип, Офисный работник 1, Охранник Паноптикума 2Даниил Эльдаров — Лин Сальвадор, Рейнджер в Управлении 2, ТоферАлександр Скиданов — Брайан Хенерман, Рабочий в Управлении 3, ЭндиНаталья Казначеева — Карла ВонАлия Насырова — Дознаватель 4, Диктор 3, Рабочий в Управлении 4, Офисный работник 3, Охранник Паноптикума 1, ПэггиАндрей Мишутин — Агент Гатри, ПереводчикЛеонид Белозорович — Мистер КостьЕгор Васильев — Диктор 1, Охранник 3, Рабочий в Обслуживании 1Александра Кижаева — Доктор Пирс, Учёный в Управлении 2Александр Гаврилин — Диктор 5, Рабочий в Обслуживании 2Михаил Хрусталёв — Агент ФишерАлексей Никитин — Том ЗэйнАлександр Дасевич — Дознаватель 1Ян Грибович — Диктор с полосы препятствийИльдор Ахмеджанов — Посетитель гостиницыБоевые рейнджеры:Константин ФедосеевИван ИсаенкоМаксим ЛукинНикита КариковКсения БерелетКатерина ЖариноваРусский саундтрекPoets of the Fall - My Dark Disquiet (Мой тёмный трепет)Игорь Сахаров: вокалНиколай Зозулин: переводPoets of the Fall - Take Control (Взять контроль)Игорь Сахаров: инструментал, вокалНиколай Зозулин: переводTricky - Vent (Отдушина)Даниил Силачев: инструментал, вокалЛариса LORA Шушаричева: бэк-вокалНиколай Зозулин: переводPorcupine Tree - Fear of a Blank Planet (Страх перед пустой планетой)Максим Канаев: вокалЭлис Ковальская: перевод Отдельная благодарностьКириллу Надежину за финансовую поддержку проекта.Виталию Красновиду за вычитку текстов персонажей.Алексею Никитину за помощь с записью персонажа Эмиль Хартман.Zav1977 за помощь с технической частью.


В посте есть прайс студии озвучки dtf.ru/flo…yat , я честно не помню какой уровень озвучки в контрол, ну во первых там мне кажется мало диалогов, пару видосов озвучить и не большое количество персонажей, там диалогов поменьше будет, чем в условном рдр ведьмак и тд, во вторых крупные конторы не могут просто взять Васю пупкина на фрилансе и сказать вот тебе 1к баксов озвучивай нам игру, брать нужно профи, а они требуют деньги, иначе русское сообщество будет ставить оценки плохие оценки за плохую озвучку оно им надо?))а вроде как были игры, где игроки жаловались на озвучку и говорили, что лучше с сабами смотреть. Да и вообще качество озвучки можно судить по сериалам, условна одна студия за пол дня переведет, но это будет ужасный перевод, там дорожки пережимают, слышно английскую речь и тд и есть другая студия которая вкладывает эмоции и у них уровень повыше, а это стоит денег
Скаут
Trial
больше 2 лет
Тучку-вреднючку уберут из пасса через 2 недели

Кто ещё не прошёл этот indie hidden gem, крайне рекомендую
Скаут
VladimirGamesYT
больше 2 лет
sakredit_.02/04/2022 13:49

На дтф статья была и там вроде говорили, что озвучить игру уровня ведьмак 3 …На дтф статья была и там вроде говорили, что озвучить игру уровня ведьмак 3 по цене стоит примерно 8 лямов рублей, но это еще старый курс примерно 100к долларов


Я конечно тоже люблю фантастику читать, НО! Control - игра ААА уровня? Ее достойно озвучили на русский язык без всяких там 8 лямов рублей. Чисто на донатах и энтузиазме. Вот ссылка на студию озвучки. Ниже дам перечень участвующих в этом людей.
gamesvoice.ru/con…rol

Я все это к тому, что крупные разработчики прикрываются большими бюджетами или тупо бабло пилят. Инди студии умудряются локализацию добавлять. Каждый второй фри ту плей проект на мобилках аля Hearthstone с полной русской озвучкой. А на озвучку РДР2 денег не хватило ?



Основная команда
  • Филипп Робозёров: куратор проекта, кастинг, перевод и редактура текста

  • Ярослав Егоров: звукорежиссёр, перевод и редактура текста, тестирование

  • Николай Зозулин: перевод и редактура текста, перевод песен

  • Александр Киселёв: распаковка и запаковка ресурсов, лаунчер игры, инсталлятор

  • Сергей «Hogart» Петров: режиссёр озвучания

  • Виктор Ворон: режиссёр озвучания



Актёры озвучания

Сюжетные персонажи:

  • Татьяна Абрамова — Джесси Фейден

  • Валерий Сторожик — Захария Тренч

  • Владимир Ерёмин — Ахти

  • Татьяна Ермилова — Эмили Поуп

  • Никита Прозоровский — Каспер Дарлинг

  • Николай Быстров — Дилан Фейден

  • Андрей Вальц — Фредерик Лэнгстон

  • Илья Бледный — Саймон Ариш

  • Мария Фортунатова — Хелен Маршалл

  • Ольга Зубкова — Рэя Андерхилл

  • Сергей Пономарёв — Алан Вейк



Второстепенные персонажи:

  • Михаил Георгиу — Ведущий радио «Ночная Америка», Дознаватель 2, Дознаватель 3, Рейнджер в Отделе Удачи 2, Стив

  • Иван Калинин — Дознаватель, Рабочий в Управлении 1, Рейнджер в Отделе Удачи 1, Звонящий на радио, Офисный работник 2, Фра

  • Кристина Шерман — Исследователь 1, Охранник 1, Исследователь 2, Рейнджер в Управлении 3, Учёный в Управлении 3, Медик 1, Мэг, Исследователь Зеркала

  • Маргарита Корш — Капитан Лопес, Рабочий в Управлении 2, Офисный работник 4, Диктор 6, Охранник 5, Медик 2

  • Николай Зозулин — Теодор Эш младший

  • Михаил Белякович — Кевин Горовиц

  • Александр Хошабаев — Руперт Уэллс

  • Никита Кариков — Третий вид

  • Валерий Кухарешин — Эмиль Хартман

  • Александр Коврижных — Диктор 2, Агент Харди, Учёный в Управлении 1, Капитан Рэмзи, Дэнис

  • Пётр Коврижных — Охранник 2, Куинси Рейган, Доктор Саба, Кондуктор, Пол Уоррен

  • Михаил Глушковский — Альбэрто Томмаси, Исследователь 3, Пассажир, Террорист

  • Константин Романенко — Филлип, Офисный работник 1, Охранник Паноптикума 2

  • Даниил Эльдаров — Лин Сальвадор, Рейнджер в Управлении 2, Тофер

  • Александр Скиданов — Брайан Хенерман, Рабочий в Управлении 3, Энди

  • Наталья Казначеева — Карла Вон

  • Алия Насырова — Дознаватель 4, Диктор 3, Рабочий в Управлении 4, Офисный работник 3, Охранник Паноптикума 1, Пэгги

  • Андрей Мишутин — Агент Гатри, Переводчик

  • Леонид Белозорович — Мистер Кость

  • Егор Васильев — Диктор 1, Охранник 3, Рабочий в Обслуживании 1

  • Александра Кижаева — Доктор Пирс, Учёный в Управлении 2

  • Александр Гаврилин — Диктор 5, Рабочий в Обслуживании 2

  • Михаил Хрусталёв — Агент Фишер

  • Алексей Никитин — Том Зэйн

  • Александр Дасевич — Дознаватель 1

  • Ян Грибович — Диктор с полосы препятствий

  • Ильдор Ахмеджанов — Посетитель гостиницы


Боевые рейнджеры:

  • Константин Федосеев

  • Иван Исаенко

  • Максим Лукин

  • Никита Кариков

  • Ксения Берелет

  • Катерина Жаринова



Русский саундтрек

Poets of the Fall - My Dark Disquiet (Мой тёмный трепет)

  • Игорь Сахаров: вокал

  • Николай Зозулин: перевод



Poets of the Fall - Take Control (Взять контроль)

  • Игорь Сахаров: инструментал, вокал

  • Николай Зозулин: перевод



Tricky - Vent (Отдушина)

  • Даниил Силачев: инструментал, вокал

  • Лариса LORA Шушаричева: бэк-вокал

  • Николай Зозулин: перевод



Porcupine Tree - Fear of a Blank Planet (Страх перед пустой планетой)

  • Максим Канаев: вокал

  • Элис Ковальская: перевод



Отдельная благодарность

  • Кириллу Надежину за финансовую поддержку проекта.

  • Виталию Красновиду за вычитку текстов персонажей.

  • Алексею Никитину за помощь с записью персонажа Эмиль Хартман.

  • Zav1977 за помощь с технической частью.

Скаут
Jo-Ja
больше 2 лет
chihuahua02/04/2022 03:30

Ну в AAA то не три копейки как раз, они обычно большиеВ том же rdr2 наверно …Ну в AAA то не три копейки как раз, они обычно большиеВ том же rdr2 наверное миллиард диалогов


У меня к РДР2 только одна претензия - он слишком медленный.
Ученик
sakredit_.
больше 2 лет
VladimirGamesYT02/04/2022 09:37

А что не так? Я же тебе привет примеры русской озвучки за 0 долларов. А за …А что не так? Я же тебе привет примеры русской озвучки за 0 долларов. А за 5 тысяч долларов типа ни кто не согласится? На любой бирже фриланса они найдут столько желающих, что и гта5 до кучи озвучят


На дтф статья была и там вроде говорили, что озвучить игру уровня ведьмак 3 по цене стоит примерно 8 лямов рублей, но это еще старый курс примерно 100к долларов
Скаут
VladimirGamesYT
больше 2 лет
siava.ko02/04/2022 09:16

Смеёшься что ли за 5к


А что не так? Я же тебе привет примеры русской озвучки за 0 долларов. А за 5 тысяч долларов типа ни кто не согласится? На любой бирже фриланса они найдут столько желающих, что и гта5 до кучи озвучят
Скаут
siava.ko
больше 2 лет
VladimirGamesYT02/04/2022 08:24

Конкретно в РДР2 да, работы много по озвучке. Но неужели сумма будет неподъ …Конкретно в РДР2 да, работы много по озвучке. Но неужели сумма будет неподъемная? Даже если 5к долларов заплатить команде, они за месяц все озвучат. Некоторые игры люди бесплатно озвучивают. Французская игра про Крыс или вон Control как пример. Я к тому, что на фоне бюджетов ААА игр, траты на полную локализацию выглядят копеечными.

Смеёшься что ли за 5к
Скаут
VladimirGamesYT
больше 2 лет
chihuahua02/04/2022 03:30

Ну в AAA то не три копейки как раз, они обычно большиеВ том же rdr2 наверно …Ну в AAA то не три копейки как раз, они обычно большиеВ том же rdr2 наверное миллиард диалогов


Конкретно в РДР2 да, работы много по озвучке. Но неужели сумма будет неподъемная? Даже если 5к долларов заплатить команде, они за месяц все озвучат. Некоторые игры люди бесплатно озвучивают. Французская игра про Крыс или вон Control как пример. Я к тому, что на фоне бюджетов ААА игр, траты на полную локализацию выглядят копеечными.
Скаут
chihuahua
больше 2 лет
VladimirGamesYT01/04/2022 22:04

о экономят три копейки на озвучке, выпуская ААА игру.


Ну в AAA то не три копейки как раз, они обычно большие
В том же rdr2 наверное миллиард диалогов
Скаут
VladimirGamesYT
больше 2 лет
Jo-Ja01/04/2022 20:37

похоже на план


И я его придерживаюсь Просто в начале моего знакомства с геймпассом, я прошел все части Метро и Томб Райдер, Сын Рима, Квантум брэйк, Ведьмак 3 и т.п. Дак после этого не мог уже играть в РДР2 и прочее. Это как смотреть кино с субтитрами. Ну понимаю всякие там Gears и без озвучки играются нормально. Но что-то я стал уважать свое время и недолюбливать студии, что экономят три копейки на озвучке, выпуская ААА игру.
Скаут
Jo-Ja
больше 2 лет
VladimirGamesYT01/04/2022 18:59

Пока все игры с русской озвучкой не пройду (типа Оутрайдер), в остальные иг …Пока все игры с русской озвучкой не пройду (типа Оутрайдер), в остальные играть не стану


похоже на план
Скаут
VladimirGamesYT
больше 2 лет
Jo-Ja01/04/2022 18:57

[Изображение] крайне рекомендую


Пока все игры с русской озвучкой не пройду (типа Оутрайдер), в остальные играть не стану
Скаут
Jo-Ja
больше 2 лет
крайне рекомендую
Скаут
VladimirGamesYT
больше 2 лет
bormajor29/03/2022 18:10

Хуе(embarrassed)


С виду шлак какой-то
Скаут
bormajor
больше 2 лет
Trial29/03/2022 18:09

[Изображение]


Хуе(embarrassed)
Скаут
Trial
больше 2 лет
6556005-jQA4s.jpg
Скаут
Юрий_3.
больше 2 лет
Понял,спасибо
Скаут
chihuahua
больше 2 лет
Юрий_3.23/03/2022 19:52

точно?


для консолей не знаю, для пк в эпике нет в русской версии, как и всех игр убисофт
Скаут
Юрий_3.
больше 2 лет
chihuahua23/03/2022 17:26

vpn только готовить нужно


точно?
Скаут
VladimirGamesYT
больше 2 лет
chihuahua23/03/2022 17:26

vpn только готовить нужно


С приложения Xbox на смартфоне можно поставить скачиваться.
Скаут
chihuahua
больше 2 лет
Trial23/03/2022 12:40

Дни бесплатной игры Far Cry 6[Изображение]


vpn только готовить нужно
Скаут
Trial
больше 2 лет
Дни бесплатной игры Far Cry 6

6528308-s2CQe.jpg
Скаут
Trial
больше 2 лет
Дни бесплатной игры для подписчиков live gold/ultimate

6504875-0voop.jpg
Скаут
Trial
больше 2 лет
Дополнительный список игр в пассе из прошедшего ID@Xbox без дат выхода:

Chinatown Detective Agency,
Escape Academy,
Kraken Academy,
Citizen Sleeper,
Beacon Pines,
Floppy Knights
default-user-67698
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.