Домашняя страница/Разные обсуждения/Эмиграция....

Подробнее о скидке

Всем привет, может кто знает форумы по теме, или сам в процессе эмиграции, подскажите полезные ресурсы
Категории :
301 комментарий
отсортированы по
default-user-243500
Написать комментарий..
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
nickname124/01/2022 21:53

Я так и не увидел, кем автор собрался работать "там"?


Хм, и не увидите, так как автор езе ТУТ
Ученик
nickname1
почти 3 года
Я так и не увидел, кем автор собрался работать "там"?
удалено42028924/01/2022 21:20

Тут опять же не соглашусь, учительница это человек который работает получае …Тут опять же не соглашусь, учительница это человек который работает получает зп, а житель гетто с пособием это совсем другой контенгент, для начала посмотрите цены в США на еду и одежду и станет понятно что даже бомж в США на пособие может позволить себе гораздо больше еды и одежды чем учительница в каком нибудь Краснодаре. Теперь отвечаю на Ваш вопрос, моя профессия инженер электрик, подруга бухгалтер(они там не нужны) + наращивает ногти - а вот они нужны и даже очень востребованы. На счет меня , чем планирую заниматься я, для начала устроюсь на любую работу, цель вообще покупка трака, но тут как бы выбор или дом или трак - на и то и то денег у меня не хватит, но я конечно склоняюсь больше к траку , но опять же это только через год, т.к. права CDL не возможно получить сразу по приезду в США только через год прибывания, и учиться пол года, если с этим все срастется(с траком) то уже по ситуации , в идеале бы конечно восстановить свою профессию, но это нужно переучиваться в вузе США, вобщем чего говорить об этом, нельзя ничего планировать, не сбудится)) Ахаха , все сказал ? Теперь вон с темы


ну так по приезду в штаты нелегалом вы и будете на положении жителя гетто, только хуже, без пособия и сошэл секьюрити.. и опять вы за шмотки и продукты) как вы не понимаете, что приобретя больше одежды и еды в штатах, вы потеряете на гораздо более важных ценностях. вот вы щас живёте у себя на родине легко, не хуже других, не пашете 24/7, ездите на речку на шашлыки, на форумах за политику кнопаете, вобщем у вас есть и личная жизнь и свободное время...прежде чем вы подниметесь до амерского среднего класса (если ещё поднимитесь) вам предстоит сильно потерять в ощущениях, почувствовать себя рабом и человеком второго сорта. и свободного времени там даже у среднего класса нет...
как более лайтовый вариант рекомендую эмигрировать в израиль. там тоже много работают, но хотя бы есть выходные как у нас, кроме того легче адаптация (более миллиона русскоговорящих), легче язык и скорее всего по специальности вас возьмут сразу же. зарплаты сопоставимые со штатовскими, но уровень жизни и счастья выше..
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Андрей_Титов24/01/2022 21:32

Если есть деньги, то лучше сначала, съездить, хоть на некоторое время в эту …Если есть деньги, то лучше сначала, съездить, хоть на некоторое время в эту страну, посмотреть на что подписываешься. Язык лучше выучить заранее, хотя бы на среднем уровне. Много форумов и блогеров, которые поэтапно рассказывает о процессе эмиграции. К сожалению, даже в те же США не совсем просто переехать. Самый лёгкий это выиграть грин карту. По политике тяжелее, многие предоставляли доказательства травм, полученные от росгвардии на митингах. Заезжали в США по туристической визе. Многие пытаются убедить, что эмиграция не имеет смысла. Но почему то в США ужесточают только правила въезда для эмигрантов, отдавая предпочтение умным людям с деньгами и профессией, а в России упрощают для жителей бывших союзных республик. Жизнь одна, если точит камень изнутри, то лучше попробовать, только предварительно изучить тему, послушать знающих людей. Свои будут тебя тянуть назад и сквернословить. Россия в ближайшие 10-20 лет точно из кризиса не выйдет.


Спасибо, очень доходчиво объяснил, на гринку подался в октябре, язык учу
Скаут
Андрей_Титов
почти 3 года
Страны по уровню жизни, выбирай
6177812-VYeEg.jpg

6177812-DlgpC.jpg
Скаут
Андрей_Титов
почти 3 года
Если есть деньги, то лучше сначала, съездить, хоть на некоторое время в эту страну, посмотреть на что подписываешься. Язык лучше выучить заранее, хотя бы на среднем уровне. Много форумов и блогеров, которые поэтапно рассказывает о процессе эмиграции. К сожалению, даже в те же США не совсем просто переехать. Самый лёгкий это выиграть грин карту. По политике тяжелее, многие предоставляли доказательства травм, полученные от росгвардии на митингах. Заезжали в США по туристической визе. Многие пытаются убедить, что эмиграция не имеет смысла. Но почему то в США ужесточают только правила въезда для эмигрантов, отдавая предпочтение умным людям с деньгами и профессией, а в России упрощают для жителей бывших союзных республик. Жизнь одна, если точит камень изнутри, то лучше попробовать, только предварительно изучить тему, послушать знающих людей. Свои будут тебя тянуть назад и сквернословить. Россия в ближайшие 10-20 лет точно из кризиса не выйдет.
rilik24/01/2022 21:17

Если вы страну, в которой родились и живёте, называете рашей - вон отсюда.


Автор родился в СССР.
Скаут
Solodov
почти 3 года
rilik24/01/2022 21:17

Если вы страну, в которой родились и живёте, называете рашей - вон отсюда.


"Наша Раша",
был сериал на ТНТ с таким названием )
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Мальвинадетка_неплачь24/01/2022 21:12

отличается канеч. мерить уровень жизни в цифрах зарплат некорректно. школьн …отличается канеч. мерить уровень жизни в цифрах зарплат некорректно. школьный учитель за мкадом получает вдвое меньше, чем пособие по безработице в штатах, но его уровень жизни несоизмеримо выше, чем жителя амерского гетто.вы так и не ответили на вопрос, чем собираетесь заниматься? какая у вас и у вашей подруги профессия? этот пункт решает


Тут опять же не соглашусь, учительница это человек который работает получает зп, а житель гетто с пособием это совсем другой контенгент, для начала посмотрите цены в США на еду и одежду и станет понятно что даже бомж в США на пособие может позволить себе гораздо больше еды и одежды чем учительница в каком нибудь Краснодаре.
Теперь отвечаю на Ваш вопрос, моя профессия инженер электрик, подруга бухгалтер(они там не нужны) + наращивает ногти - а вот они нужны и даже очень востребованы. На счет меня , чем планирую заниматься я, для начала устроюсь на любую работу, цель вообще покупка трака, но тут как бы выбор или дом или трак - на и то и то денег у меня не хватит, но я конечно склоняюсь больше к траку , но опять же это только через год, т.к. права CDL не возможно получить сразу по приезду в США только через год прибывания, и учиться пол года, если с этим все срастется(с траком) то уже по ситуации , в идеале бы конечно восстановить свою профессию, но это нужно переучиваться в вузе США, вобщем чего говорить об этом, нельзя ничего планировать, не сбудится))

rilik24/01/2022 21:17

Если вы страну, в которой родились и живёте, называете рашей - вон отсюда.


Ахаха , все сказал ? Теперь вон с темы
Ученик
rilik
почти 3 года
удалено42028924/01/2022 20:59

Чувак, если бы у меня была зп как у среднего американца примерно 4-5к $ на …Чувак, если бы у меня была зп как у среднего американца примерно 4-5к $ на которые я мог бы купить 5000 литров бензина, увеличение стоимости на 11% у меня бы не вызвала ни каких эмоций , но я живу в paше и на среднюю за я могу купить внимание 35000р / 55 = 636 литров .... А удорожание на 11% превращает эти 636 литров уже в 570 литров .... Вот от этого у меня горит [Изображение] Я по своей зп не ориентируюсь, у меня ее как таковой фиксированной нет, я на себя работаю. Я работал по специальности с 2012 по 2017 и моя зп была все 5 лет на одном уровне - 40к , а если учесть что рубль упал за эти 5 лет в 2 раза то и зп моя стала в 2 раза меньше... Еще ориентируюсь по друзьям которые работают в разных фирмах, и как они получали 35-40к 10 лет назад так и получают...


Если вы страну, в которой родились и живёте, называете рашей - вон отсюда.
удалено42028924/01/2022 20:49

Да мне как то не нужна американская тетка, у меня есть русская, и я ее с со …Да мне как то не нужна американская тетка, у меня есть русская, и я ее с собой заберу. И про гетто , так в РФ все что за мкадом по уровню жизни чем то отличается от американского гетто? Я вижу что нет, сверните в любом городе с центральной улице и вы попадаете в куда более убогое место чем американское гетто )))Значит вам не нравятся негры и латиносы в США а таджики с узбеками в РФ устраивают ?? Которые насилуют и убивают женщин и детей? Все норм с ними? Или все равно они лучше негров и латиносов ?


отличается канеч. мерить уровень жизни в цифрах зарплат некорректно. школьный учитель за мкадом получает вдвое меньше, чем пособие по безработице в штатах, но его уровень жизни несоизмеримо выше, чем жителя амерского гетто.
вы так и не ответили на вопрос, чем собираетесь заниматься? какая у вас и у вашей подруги профессия? этот пункт решает
Скаут
6o9IPuH
почти 3 года
удалено42028924/01/2022 20:59

Чувак, если бы у меня была зп как у среднего американца примерно 4-5к $ на …Чувак, если бы у меня была зп как у среднего американца примерно 4-5к $ на которые я мог бы купить 5000 литров бензина, увеличение стоимости на 11% у меня бы не вызвала ни каких эмоций , но я живу в paше и на среднюю за я могу купить внимание 35000р / 55 = 636 литров ....


ну тут спору нет
Скаут
Solodov
почти 3 года
удалено42028924/01/2022 20:51

Может он?? Он тоже начинал развозить пиццу, а сейчас по 30000$ зарабатывае …Может он?? Он тоже начинал развозить пиццу, а сейчас по 30000$ зарабатывает на своем грузовике[Видео]


Не он (
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
6o9IPuH24/01/2022 20:51

чувак ты явно не собираешься переезжать из этой страны ))) ибо ты банально …чувак ты явно не собираешься переезжать из этой страны ))) ибо ты банально даже не знаешь той информации что там " в развитых странах" стоимость топлива напрямую привязана к стоимости нефти, у нас система другая, у нас стоимость топлива привязана к инфляции, поэтому стоимость топлива в течении года вырастает на определённый уровень( не могу сказать на какой ) т.е цена всегда растёт стабильно.Мотивируют это тем что цена не может вырасти на 200 % за день.И в чём то это так и есть.прилагаю график роста цен на газ в европе (ибо динамика видна на "глазок" ) в то же время у нас нету такого роста цен.[Изображение] и вот тут возникает вопрос, если тебя так бомбит от того что цена на бензин выросла на 11% .Представь что было бы с тобой когда цена выросла в 3 раза ?


Чувак, если бы у меня была зп как у среднего американца примерно 4-5к $ на которые я мог бы купить 5000 литров бензина, увеличение стоимости на 11% у меня бы не вызвала ни каких эмоций , но я живу в paше и на среднюю за я могу купить внимание 35000р / 55 = 636 литров .... А удорожание на 11% превращает эти 636 литров уже в 570 литров .... Вот от этого у меня горит 6177590-aHmzw.jpg

Павел_Надым24/01/2022 20:57

У тебя зп стоит на месте 10 лет?


Я по своей зп не ориентируюсь, у меня ее как таковой фиксированной нет, я на себя работаю. Я работал по специальности с 2012 по 2017 и моя зп была все 5 лет на одном уровне - 40к , а если учесть что рубль упал за эти 5 лет в 2 раза то и зп моя стала в 2 раза меньше... Еще ориентируюсь по друзьям которые работают в разных фирмах, и как они получали 35-40к 10 лет назад так и получают...
Ученик
Павел_Надым
почти 3 года
удалено42028924/01/2022 20:38

И при этом ЗП должна стоять месте 10лет , а местная валюта подешеветь в 2.5 …И при этом ЗП должна стоять месте 10лет , а местная валюта подешеветь в 2.5 раза.


У тебя зп стоит на месте 10 лет?
Скаут
6o9IPuH
почти 3 года
удалено42028924/01/2022 20:44

На счет ввп у меня такая инфа [Изображение]


ну да всё верно с 2014 после определённых событий и наложение санкций он определённо упал.Но при этом страна всё ровно находится в первой десятке.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Solodov24/01/2022 20:46

Не, там парень в Нью-Йорке обосновался, развозил пиццу на велосипеде ) подп …Не, там парень в Нью-Йорке обосновался, развозил пиццу на велосипеде ) подписчиков больше и название канала философское было.


Может он?? Он тоже начинал развозить пиццу, а сейчас по 30000$ зарабатывает на своем грузовике

Скаут
6o9IPuH
почти 3 года
удалено42028924/01/2022 20:38

А разве если от 55 отнять 49 будет не 6 ?? Не ? Ну ок )))А что по твоему …А разве если от 55 отнять 49 будет не 6 ?? Не ? Ну ок )))А что по твоему все должно дорожать а зп стоять на месте как у нас это происходит?? Ну ты выдал конечно , а что он должен дешеветь ахааххаха, нет бл.. он у самой бокатой нефтяной страны должен стоить так же как в странах где вообще нет нефти , и при этом дорожать каждые пол года на 10-11% а в год на все 20% это ли не стабильность да ? И при этом ЗП должна стоять месте 10лет , а местная валюта подешеветь в 2.5 раза. Вот это экономика, вот так должно быть в стране рывков и прорывов. Ты наверное привык что в paше все дорожает, типа айфон стоил в 14 году 30к а в 21 году 70к так и должно быть, бенз стоил 25 а теперь 55, так и надо это экономика, да только вот нет, так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и это не экономика, это звезда стране посмотри на динамику цен бензина в странах богатых нефтью и сравни с нашей "страной"


чувак ты явно не собираешься переезжать из этой страны ))) ибо ты банально даже не знаешь той информации что там " в развитых странах" стоимость топлива напрямую привязана к стоимости нефти, у нас система другая, у нас стоимость топлива привязана к инфляции, поэтому стоимость топлива в течении года вырастает на определённый уровень( не могу сказать на какой ) т.е цена всегда растёт стабильно.
Мотивируют это тем что цена не может вырасти на 200 % за день.И в чём то это так и есть.
прилагаю график роста цен на газ в европе (ибо динамика видна на "глазок" ) в то же время у нас нету такого роста цен.6177542-JQWEi.jpgи вот тут возникает вопрос, если тебя так бомбит от того что цена на бензин выросла на 11% .Представь что было бы с тобой когда цена выросла в 3 раза ?
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Мальвинадетка_неплачь24/01/2022 20:44

Смотреть на ютубера, мнение которого не репрезентативно и чаще всего являет …Смотреть на ютубера, мнение которого не репрезентативно и чаще всего является личной психологической оправдалочкой? Посмотрите вы лучше ролики, где рассказуют за гетто, где живут латиносы, черные или филиппинцы.. и русские тоже кста (поток из Мексики)одно дело, если вы востребованный спец и легально работаете по визе, а другое если вы чернорабочий.Так же важен возраст, одно дело если вы студент18-25 лет, вы живете в съемной конуре и работаете официантом, подтягивая свой инглиш на перспективу.. другое дело, если вы взрослый дядька, уже вкусивший немного комфорта, да к тому же с первыми маячками возрастных болячек. Вы можете канеш впасть в иллюзии, но первый же визит к американскому врачу спустит вас на землю и обнулит ваши накопления за годы.И еще шансов найти американскую тетку хотя бы не старше вас на 20 лет (за красоту ваще молчу) ноль


Да мне как то не нужна американская тетка, у меня есть русская, и я ее с собой заберу. И про гетто , так в РФ все что за мкадом по уровню жизни чем то отличается от американского гетто? Я вижу что нет, сверните в любом городе с центральной улице и вы попадаете в куда более убогое место чем американское гетто )))
Значит вам не нравятся негры и латиносы в США а таджики с узбеками в РФ устраивают ?? Которые насилуют и убивают женщин и детей? Все норм с ними? Или все равно они лучше негров и латиносов ?
Скаут
Solodov
почти 3 года
MG0124/01/2022 19:35

Being American - название канала в тг.


Не, там парень в Нью-Йорке обосновался, развозил пиццу на велосипеде ) подписчиков больше и название канала философское было.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
6o9IPuH24/01/2022 20:31

а он что должен дешеветь ?))) ты конечно ловко пользуешься цифрами, но 11% …а он что должен дешеветь ?))) ты конечно ловко пользуешься цифрами, но 11% это 6 рублей ) 6 рублей карл )))и выше про ввп, где конечно ты увидел что мы на дне, непонятно [Изображение] а больше всего мне нравится что ты в 34 имеешь 2 квартиры, машину, стабильную работу, и всё ровно тебе плохо живется )) всё плохо/прорыв/ и т.д и т.п )))


На счет ввп у меня такая инфа 6177501-kCj1X.jpg
удалено42028924/01/2022 20:12

Ну тут не согласен, Вы считаете что в США уровень жизни ниже чем в РФ ? Да …Ну тут не согласен, Вы считаете что в США уровень жизни ниже чем в РФ ? Да ну бросьте )))) посмотрите Жеку Тарана на ютубе ))


Смотреть на ютубера, мнение которого не репрезентативно и чаще всего является личной психологической оправдалочкой? Посмотрите вы лучше ролики, где рассказуют за гетто, где живут латиносы, черные или филиппинцы.. и русские тоже кста (поток из Мексики)
одно дело, если вы востребованный спец и легально работаете по визе, а другое если вы чернорабочий.
Так же важен возраст, одно дело если вы студент18-25 лет, вы живете в съемной конуре и работаете официантом, подтягивая свой инглиш на перспективу.. другое дело, если вы взрослый дядька, уже вкусивший немного комфорта, да к тому же с первыми маячками возрастных болячек. Вы можете канеш впасть в иллюзии, но первый же визит к американскому врачу спустит вас на землю и обнулит ваши накопления за годы.
И еще шансов найти американскую тетку хотя бы не старше вас на 20 лет (за красоту ваще молчу) ноль
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Дмитрий.Давыдов24/01/2022 20:39

А Вы не преувеличиваете на счёт выше в 3 раза? Если только была покупка на …А Вы не преувеличиваете на счёт выше в 3 раза? Если только была покупка на этапе котлована и сравниваете с уже построенными домами.


Так и есть , я купил на котловане (по 3 этажа было залито) сейчас их цена в 3 раза дороже и продолжает рост, я не преувеличиваю, а говорю о своем личном опыте
удалено42028924/01/2022 19:50

Я зарабатывал без помощи кровавого режима, вкладывал все в недвигу , брал и …Я зарабатывал без помощи кровавого режима, вкладывал все в недвигу , брал ипотеки, в итоге купил 2 квартиры и полностью расплатился за них, теперь сдаю . И да покупал я их не по цене дома в США, но в рф получилась такая ситуация что в 20-21 годах цены на кв поползли вверх и так получилось что в моем городе они стали выше в 3 раза чем были 2 года назад, в итоге если сейчас продать как раз хватит на дом в США , опять же не в Калифорнии, в каком нибудь среднем городе и штате ))И что значит в "твои годы" ?? Мне не 25....мне 34....


А Вы не преувеличиваете на счёт выше в 3 раза? Если только была покупка на этапе котлована и сравниваете с уже построенными домами.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
6o9IPuH24/01/2022 20:31

а он что должен дешеветь ?))) ты конечно ловко пользуешься цифрами, но 11% …а он что должен дешеветь ?))) ты конечно ловко пользуешься цифрами, но 11% это 6 рублей ) 6 рублей карл )))и выше про ввп, где конечно ты увидел что мы на дне, непонятно [Изображение] а больше всего мне нравится что ты в 34 имеешь 2 квартиры, машину, стабильную работу, и всё ровно тебе плохо живется )) всё плохо/прорыв/ и т.д и т.п )))


А разве если от 55 отнять 49 будет не 6 ?? Не ? Ну ок )))
А что по твоему все должно дорожать а зп стоять на месте как у нас это происходит?? Ну ты выдал конечно , а что он должен дешеветь ахааххаха, нет бл.. он у самой бокатой нефтяной страны должен стоить так же как в странах где вообще нет нефти , и при этом дорожать каждые пол года на 10-11% а в год на все 20% это ли не стабильность да ? И при этом ЗП должна стоять месте 10лет , а местная валюта подешеветь в 2.5 раза. Вот это экономика, вот так должно быть в стране рывков и прорывов. Ты наверное привык что в paше все дорожает, типа айфон стоил в 14 году 30к а в 21 году 70к так и должно быть, бенз стоил 25 а теперь 55, так и надо это экономика, да только вот нет, так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и это не экономика, это звезда стране посмотри на динамику цен бензина в странах богатых нефтью и сравни с нашей "страной"
Скаут
Никита_72
почти 3 года
rilik24/01/2022 17:01

А работать любишь? Гулял по рынку на Кубе. Нищая страна, денег нет. Ну там …А работать любишь? Гулял по рынку на Кубе. Нищая страна, денег нет. Ну там многие на кривом русском глаголят. Вот перец продавец у лотка говорит. Наступит лето, поеду в Москву работать. А то зимой у вас холодно. Спрашиваю. Епрст. До Москвы 13 часов лететь. До Майами 3. И там не холодно. Почему не штаты? Он и отвечает. А у вас можно тяп ляп делать. Дисциплины нет. На все пофиг. А в штатах пахать надо как папа Карло .


Судя по Domino's Pizza, в штатах эксплуатируют рабочий класс не хуже, чем в России, ЗП при этом конечно где то в 4-5 раз выше.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Misanthrope24/01/2022 20:29

[Изображение]


Наоборот, свалить хочет
Скаут
6o9IPuH
почти 3 года
удалено42028924/01/2022 20:19

Может не каждую неделю, но ты сам понимаешь что я прав, допустим все лето я …Может не каждую неделю, но ты сам понимаешь что я прав, допустим все лето я лил 100 бенз он стоил 56р а 95 стоил 49, сейчас же приходится лить 95 т.к он стоит уже 55р... За пол года 11% это ли не рывок ? А может прорыв?


а он что должен дешеветь ?)))
ты конечно ловко пользуешься цифрами, но 11% это 6 рублей ) 6 рублей карл )))

и выше про ввп, где конечно ты увидел что мы на дне, непонятно

6177412-SqWgJ.jpg

а больше всего мне нравится что ты в 34 имеешь 2 квартиры, машину, стабильную работу, и всё ровно тебе плохо живется )) всё плохо/прорыв/ и т.д и т.п )))
Ученик
Misanthrope
почти 3 года
6177396-2f9LC.jpg
default-user-243500
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.