Домашняя страница/Разные обсуждения/Кто прошел вакцинацию? Опишите процесс и общее состояние
Опубликовано больше 3 лет назад

Кто прошел вакцинацию? Опишите процесс и общее состояние

Поделился(-ась)
martin.holbrook

Подробнее о скидке

Приветствую. Всё активнее устанавливают ограничения в регионах и по всей видимости до конца лета обяжут прививаться максимальное количество людей.

Кто уже сделал прививку опишите ваше состояние, какие были побочки, как решились. Думаю многим будет полезно узнать, так как в сети грязи от антипрививочников много, но и особо хвалебные отзывы тоже не вызывают доверия
Апдейт 1 30 июнь

Обращаем внимание, что комментарии и рекомендации, которые даются в этом обсуждении, не являются медицинской рекомендацией.

Категории :
300 комментариев
отсортированы по
default-user-190687
Написать комментарий..
Скаут
sergesu
больше 3 лет
4683688.jpgС 17 по 20 мая был жар и сухой кашель.
Жар первые 2-3 дня, кашель только первый день. В первый вечер 38.9, во второй утром 37.6, а вечером 38.7. На третий день 37+, до 38 уже не доходила.

В момент болезни сдавал IgM в инвитро и на 4 день пцр в гос клинике.
Все тесты отрицательны! Тесты с новыми штаммы работают 50 на 50 и посыл моего поста в том, что не стоит ориентироваться только на отрицательный тест. Отрицательный результат тестов - это не гарантия отсутствия болезни.

29 июня я сдал кровь и результат показал, что я переболел, но у меня еще мало антител. Самое удивительное - IgM ещё выше нормы, что говорит о 2-3 недели после болезни, а в моем случае 5-6. По идеи IgG должны были вытеснить IgM.

Касаемо неработающих тестов - очень много знакомых и их родственников столкнулись с таким, а из ярких примеров - певица Максим, у которой все тесты отрицательные, а она в искусственной коме уже с порожанием более 40% лёгких.

p.s: не смотря на то, что тесты не работают - я пытался обратиться в больницу за подтверждением болезни, что переболел и когда болел тоже обращался, но меня послали нахер...точнее послали повышать план продаж делать прививку. Им всё равно, что у меня организм всего лишь месяц назад сам справился с вирусом.
К счастью, я не отношусь к обязательной группе по прививке, но чувствую, что гайки они еще закрутят. В целом это маразм - заставлять человека делать прививку, который всего лишь месяц назад переболел сам, а их тесты, напротив, умдожнили ситуацию тем, что показали ложный результат.
Ученик
Sd_Sd
больше 3 лет
stealth04/07/2021 08:45

Книжки читайте товарищ,а то у меня складывается такое впечатление что слова …Книжки читайте товарищ,а то у меня складывается такое впечатление что словарный запас у вас уже иссяк. ) Непонятно что написали,непонятно зачем. )


Ты скучен и примитивен. Так что покеда
Скаут
stealth
больше 3 лет
Sd_Sd04/07/2021 08:42

На словах ты Лев Толстой, а на деле... Ты никто



Книжки читайте товарищ,а то у меня складывается такое впечатление что словарный запас у вас уже иссяк. ) Непонятно что написали,непонятно зачем. )
Ученик
Sd_Sd
больше 3 лет
stealth04/07/2021 08:41

Ну вот что и следовало от оголтелого ожидать,так это повторение своих же ош …Ну вот что и следовало от оголтелого ожидать,так это повторение своих же ошибок ! я ж еще раз повторюсь по себе всех не суди,ибо кто как обзывается, тот так и называется. )


На словах ты Лев Толстой, а на деле... Ты никто
Скаут
stealth
больше 3 лет
Sd_Sd04/07/2021 08:38

Я недооценил серьезность твоего заболевания. И видимо ты вчера усугубил сос …Я недооценил серьезность твоего заболевания. И видимо ты вчера усугубил состояние Балтикой 9.



Ну вот что и следовало от оголтелого ожидать,так это повторение своих же ошибок ! я ж еще раз повторюсь по себе всех не суди,ибо кто как обзывается, тот так и называется. )
Ученик
Sd_Sd
больше 3 лет
stealth04/07/2021 08:33

Ну я так и подумал,что ты это один из тех оголтелых у кого в карманах не гу …Ну я так и подумал,что ты это один из тех оголтелых у кого в карманах не густо, в голове пусто ) по твоим чертам лица это очень заметно.


Я недооценил серьезность твоего заболевания. И видимо ты вчера усугубил состояние Балтикой 9.
Скаут
stealth
больше 3 лет
Sd_Sd04/07/2021 08:26

[Изображение]



Ну я так и подумал,что ты это один из тех оголтелых у кого в карманах не густо, в голове пусто ) по твоим чертам лица это очень заметно.
Ученик
Sd_Sd
больше 3 лет
stealth04/07/2021 08:18

[Видео] Как говаривал товарищ Утин Кто как обзывается, тот так и называется …[Видео] Как говаривал товарищ Утин Кто как обзывается, тот так и называется.Так что,прежде чем писать незнакомым тебе людям,начни с себя )


4683255-YnNDo.jpg
Скаут
stealth
больше 3 лет
Sd_Sd04/07/2021 08:13

Тебе точно вакцина не нужна, ты уже болен, и я не про ковид.



Как говаривал товарищ Утин
Кто как обзывается, тот так и называется.
Так что,прежде чем писать незнакомым тебе людям,начни с себя )
Ученик
Sd_Sd
больше 3 лет
stealth04/07/2021 08:03

Ну что можно сказать всех поздравляю и кто сделал,но особенно тех кто не сд …Ну что можно сказать всех поздравляю и кто сделал,но особенно тех кто не сделал ибо опасное это дело колоть в себя то что не прошло третью фазу испытаний,а так же не имеет одобрения ВОЗ.Если более детально подойти к вопросу,то можно сказать следующее как бы вы там себе не думали те кто привился,или хочет привиться.Но дело в том,что это больше опасно чем полезно так как не изучено в долгосрочной перспективе,а долгосрочная перспектива это в идеале лет так 5.Помимо того,те кто укололся знайте что вам кроме может прохода в рыгаловку посидеть за столиком,что-то пожрать а так же (если начальник удак) и не пускает на работу без прививки, не дает ничего.Защиты как таковой Шмурдяк не дает,и заболеть после его применения так же можно в любую минуту так что не расслабляемся. ) Болезнь то сама существует (вирус),но нельзя сказать что больных десятки миллионов ибо пропаганда все сильно при увеличивает,и если Шмурдякизация и нужна то не всем и явно не сразу.Так же встречаются случаи,ну по крайней мере я слышал о таких случаях что,человек прививается а потом начинает отъезжать.Ну и в завершении скажу,делайте если хотите или не делайте это ваше право,но все же быть оголтелым в вопросах за или против тоже не стоит.


Тебе точно вакцина не нужна, ты уже болен, и я не про ковид.
Скаут
stealth
больше 3 лет
Ну что можно сказать всех поздравляю и кто сделал,но особенно тех кто не сделал ибо опасное это дело колоть в себя то что не прошло третью фазу испытаний,а так же не имеет одобрения ВОЗ.Если более детально подойти к вопросу,то можно сказать следующее как бы вы там себе не думали те кто привился,или хочет привиться.Но дело в том,что это больше опасно чем полезно так как не изучено в долгосрочной перспективе,а долгосрочная перспектива это в идеале лет так 5.Помимо того,те кто укололся знайте что вам кроме может прохода в рыгаловку посидеть за столиком,что-то пожрать а так же (если начальник удак) и не пускает на работу без прививки, не дает ничего.Защиты как таковой Шмурдяк не дает,и заболеть после его применения так же можно в любую минуту так что не расслабляемся. )
Болезнь то сама существует (вирус),но нельзя сказать что больных десятки миллионов ибо пропаганда все сильно при увеличивает,и если Шмурдякизация и нужна то не всем и явно не сразу.Так же встречаются случаи,ну по крайней мере я слышал о таких случаях что,человек прививается а потом начинает отъезжать.Ну и в завершении скажу,делайте если хотите или не делайте это ваше право,но все же быть оголтелым в вопросах за или против тоже не стоит.
Ученик
Гадя
больше 3 лет
GTSedemyan__tube04/07/2021 00:20

Жене дали. На след день после прививки Теряла сознание, пропадало зрение кр …Жене дали. На след день после прививки Теряла сознание, пропадало зрение кратковременно. В четверг была скорая, в пятницу доктор сам приехал, дал больничный и направление в понедельник на приём.


Сколько лет вашей жене, есть фоновые проблемы со здоровьем? Секрет - не ответите, полусекрет - ответите в личке, пожалуйста.
Ученик
Sd_Sd
больше 3 лет
Сделал, прививку в пятницу спутником. Организация вакцинации опять хромала, ну да ладно. Врач-коновал: это был не укол, это было вонзание шприца в руку, до сих пор болит. В субботу к вечеру поднялась температура до 37.3, но я так понимаю это хорошо, реакция иммунной системы на вирус. В целом нормально.
Я вот только не понимаю повсеместного восхищения врачами во время пандемии, большинство как были идиотами, так и остались. Так уколы не ставят.
Скаут
GTSedemyan__tube
больше 3 лет
Vita_Vader30/06/2021 06:57

А мне вот интересно, если после прививки начались побочки (температура, лом …А мне вот интересно, если после прививки начались побочки (температура, ломота и тд) больничный дают или шлют подальше?


Жене дали. На след день после прививки Теряла сознание, пропадало зрение кратковременно. В четверг была скорая, в пятницу доктор сам приехал, дал больничный и направление в понедельник на приём.
удалено36978402/07/2021 11:45

1.5 млрд освоили - это низкая цена?


Я не отслеживаю сметы, да и чужие деньги не перечитываю. Вообще если бы вместо копания в мировых "заговорах" люди работали и имели социальную ответственность, жилось бы гораздо лучше,я в этом уверен.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
ВладимирВладимирович...01/07/2021 21:27

Слишком замороченая схема для слишком низкой цены.


1.5 млрд освоили - это низкая цена?
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Леопард01/07/2021 11:51

Дабы мы вас воспринимали всерьез. Можно факт наличия у вас наличия диплома …Дабы мы вас воспринимали всерьез. Можно факт наличия у вас наличия диплома по вирусологии


Зачем мне он, я не вирусолог
Новичок
CergeyN
больше 3 лет
Поставил с женой прививки, Спутник 5. Потом привились родители. У родителей побочек не было.
У жены к вечеру поднялась температура - ночью была 39. Перетерпела и утром в 8 утра пошла на работу слегка помятая, в 12 часов дня уже была как огурец.
У меня же к вечеру поднялась температура немного и всю ночь не мог уснуть, лебиралы с*ные и антипрививочники постоянно дёргали за руки и ноги и поэтому всё тело ломало. Я работал дома - к 12 часам следующего дня у меня поднялась температура, терпел до вечера, на ночь принял таблетку парацетамола и отрубился - утром был как огурец.
Вторые прививки прошли вообще без побочек - только немного поболело место укола.

Прививки ставили осознанно - родители уже взрослые. У жены на работе у коллеги умерли мать и отец от ковида в разницу 9 дней.

Через 3-4 месяца устраиваясь на работу - спросили о прививке - не побоялся ли я зачипироваться - долго зам начальника смеялся. Через несколько недель у него семья и он сам слегли от короны.

Сегодня на предприятии открыли кабинет для прививок - стоит очередь.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Дмитрий_Шнепер02/07/2021 10:37

Видимо все умные книжки и статьи теперь не в счет ведь вся правдивая информ …Видимо все умные книжки и статьи теперь не в счет ведь вся правдивая информация только из ваших уст как самого великого доктора наук. Как же я теперь буду то без ваших лекции. А вы как профессор от куда черпали информацию? От бабушек на лавочке или друг Вася по чьим то слухам вам напел.


умные, правдивые... кто определил? Нет, бабушки и знакомые знакомых это вот удел как раз как тут выше спецов "ну я же переболел, я теперь дока в этом вопросе". Моя информация это информация любого врача или медработника, который сейчас внутри ситуации. А вы колитесь, колитесь на здоровье.
Скаут
Дмитрий_Шнепер
больше 3 лет
удалено38340002/07/2021 10:28

если для вас (вас тут много) все прививки одинаковы и от чумы и от короны и …если для вас (вас тут много) все прививки одинаковы и от чумы и от короны и все принципы одинаковы и действуют одинаково вы же что-то там прочитали в гугле ну немного, ну половину, ну что-то не поняли, ну вообще не известно кто это там написал, то позорюсь конечно здесь я... Ну подумаешь, что разные белезни передаются разным путём, ну подумаешь разная степень опасности, итд итп... Я понял, это всё равно что первоклашкам объяснять высшую математику. Без базы знаний до вас тут ничего из сказанного мной не дойдёт. А читать лекции, извините, я не собираюсь.

Видимо все умные книжки и статьи теперь не в счет ведь вся правдивая информация только из ваших уст как самого великого доктора наук. Как же я теперь буду то без ваших лекции. А вы как профессор от куда черпали информацию? От бабушек на лавочке или друг Вася по чьим то слухам вам напел.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Дмитрий_Шнепер02/07/2021 10:19

Ну да во всем мире ставят вакцины чтобы предотвратить заболеваемость, а ты …Ну да во всем мире ставят вакцины чтобы предотвратить заболеваемость, а ты видимо живешь в каком то другом. Не позорься, а почитай что такое вакцина и вакцинный штамм. Просто смешно если честно, следуя твоей логике у нас должны быть повсеместно эпидемии чумы, ведь людям в опасных зонах и некоторых профессий ставят прививку от чумы, а ведь там тоже присутствует "живой" вирус


если для вас (вас тут много) все прививки одинаковы и от чумы и от короны и все принципы одинаковы и действуют одинаково вы же что-то там прочитали в гугле ну немного, ну половину, ну что-то не поняли, ну вообще не известно кто это там написал, то позорюсь конечно здесь я... Ну подумаешь, что разные белезни передаются разным путём, ну подумаешь разная степень опасности, итд итп... Я понял, это всё равно что первоклашкам объяснять высшую математику. Без базы знаний до вас тут ничего из сказанного мной не дойдёт. А читать лекции, извините, я не собираюсь.
Скаут
Дмитрий_Шнепер
больше 3 лет
удалено38340002/07/2021 08:48

Вируса нет в 2 из 4 прививок на нашем рынке (и они соответственно бесполезн …Вируса нет в 2 из 4 прививок на нашем рынке (и они соответственно бесполезны, поэтому крики как кто-то её не сделавший будет умирать от короны лишены смысла, ибо ей не уберечься). А две другие рабочие, но я даже спрашивать не буду на сколько некомпетентным нужно быть что бы писать такое, что в цитате, когда это азы прививки. И снова не буду спрашивать с чего же тогда подскакивает температура практически у всех просто в большинстве случаев не надолго. Да, не удержался, ответил. Просто как можно писать такие феерические глупости я хз. Если уж это не возымеет действия на читателя сего диалога, ну я тогда не знаю... плодитесь и привайтесь так сказать, тут уже ничем не помочь. Сейчас наверняка последует новый опус от помидора или его приятеля, что-то в духе яблоко это слива на камне в громко потому зелёный. Но серьёзно, к чему этот бердовый диалог.



Ну да во всем мире ставят вакцины чтобы предотвратить заболеваемость, а ты видимо живешь в каком то другом. Не позорься, а почитай что такое вакцина и вакцинный штамм.
Просто смешно если честно, следуя твоей логике у нас должны быть повсеместно эпидемии чумы, ведь людям в опасных зонах и некоторых профессий ставят прививку от чумы, а ведь там тоже присутствует "живой" вирус
Скаут
bex
больше 3 лет
удалено38340002/07/2021 08:48

Вируса нет в 2 из 4 прививок на нашем рынке (и они соответственно бесполезн …Вируса нет в 2 из 4 прививок на нашем рынке (и они соответственно бесполезны, поэтому крики как кто-то её не сделавший будет умирать от короны лишены смысла, ибо ей не уберечься). А две другие рабочие, но я даже спрашивать не буду на сколько некомпетентным нужно быть что бы писать такое, что в цитате, когда это азы прививки. И снова не буду спрашивать с чего же тогда подскакивает температура практически у всех просто в большинстве случаев не надолго. Да, не удержался, ответил. Просто как можно писать такие феерические глупости я хз. Если уж это не возымеет действия на читателя сего диалога, ну я тогда не знаю... плодитесь и привайтесь так сказать, тут уже ничем не помочь. Сейчас наверняка последует новый опус от помидора или его приятеля, что-то в духе яблоко это слива на камне в громко потому зелёный. Но серьёзно, к чему этот бердовый диалог.


Автор, пиши ещё!
не пропадай, реально поднимаешь настроение с утра))
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Pomidor02/07/2021 08:20

Вирусом невозможно заразиться, потому что его нет в прививке. (Охренеть, да …Вирусом невозможно заразиться, потому что его нет в прививке. (Охренеть, да?)


Вируса нет в 2 из 4 прививок на нашем рынке (и они соответственно бесполезны, поэтому крики как кто-то её не сделавший будет умирать от короны лишены смысла, ибо ей не уберечься). А две другие рабочие, но я даже спрашивать не буду на сколько некомпетентным нужно быть что бы писать такое, что в цитате, когда это азы прививки. И снова не буду спрашивать с чего же тогда подскакивает температура практически у всех просто в большинстве случаев не надолго.

Да, не удержался, ответил. Просто как можно писать такие феерические глупости я хз. Если уж это не возымеет действия на читателя сего диалога, ну я тогда не знаю... плодитесь и привайтесь так сказать, тут уже ничем не помочь. Сейчас наверняка последует новый опус от помидора или его приятеля, что-то в духе яблоко это слива на камне в громко потому зелёный. Но серьёзно, к чему этот бердовый диалог.
Скаут
Pomidor
больше 3 лет
удалено38340002/07/2021 07:17

действительно, ведь вирусом невозможно заразиться, который в прививке, каки …действительно, ведь вирусом невозможно заразиться, который в прививке, какие же вы дремучие....


Школьник? Просто, чтобы на полной серьёзке писать такие глупости, нужно либо обладать максимально тонким чувством троллинга, либо не обладать мыслительным аппаратом.
Вирусом невозможно заразиться, потому что его нет в прививке. (Охренеть, да?)
И, предлагая кому-то что-то гуглить, неплохо было бы и самому попробовать это сделать.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Короче, я всё сказал в первых двух постах. Поддерживать дискуссию с неинформированными людьми (ваш тв это не информация), тем более в ключе "высер", "глупый пост" и тд вместо хоть какой-то попытки что-то осмыслить хотя бы погуглив, считаю бессмысленной тратой времени. Всем пока.
удалено38340002/07/2021 07:18

ясно понятно, ещё один светила медицинской науки куда уж нам.


А у Вас степень по какому направлению? Или просто манагер решил поумничать неуверенно? Тогда уж расскажите нам векторную методику, для отсталых.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
ВладимирВладимирович...01/07/2021 21:05

Заразить других через прививку? Это новый хит, не такой крутой как постоянн …Заразить других через прививку? Это новый хит, не такой крутой как постоянная эрекция, но все же.


ясно понятно, ещё один светила медицинской науки куда уж нам.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Pomidor01/07/2021 22:18

После высера про «заражение прививками» крайне неуместно кого-то тыкать в м …После высера про «заражение прививками» крайне неуместно кого-то тыкать в медицинские познания.


действительно, ведь вирусом невозможно заразиться, который в прививке, какие же вы дремучие....
Скаут
Samv
больше 3 лет
Перед нами разворачивается амбициозный бизнес проект по поднятию бабок, насильственной прививации населения (юридически добровольно). Просто после поднятия пенсионного возраста стало понятно, что народ все стерпит. И раньше до 65 было сложно бы прожить, а щас с прививками неиспытыннами вообще пенсионеров единицы будут.
default-user-190687
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.