Домашняя страница/Разные обсуждения/Кто прошел вакцинацию? Опишите процесс и общее состояние
Опубликовано больше 3 лет назад

Кто прошел вакцинацию? Опишите процесс и общее состояние

Поделился(-ась)
martin.holbrook

Подробнее о скидке

Приветствую. Всё активнее устанавливают ограничения в регионах и по всей видимости до конца лета обяжут прививаться максимальное количество людей.

Кто уже сделал прививку опишите ваше состояние, какие были побочки, как решились. Думаю многим будет полезно узнать, так как в сети грязи от антипрививочников много, но и особо хвалебные отзывы тоже не вызывают доверия
Апдейт 1 30 июнь

Обращаем внимание, что комментарии и рекомендации, которые даются в этом обсуждении, не являются медицинской рекомендацией.

Категории :
300 комментариев
отсортированы по
default-user-190687
Написать комментарий..
Скаут
max36
больше 3 лет
Антитела после второй прививке начинают образовываться на 21-25 день,кто проверял уровень антител после прививки?
Скаут
svyatoirus64
больше 3 лет
Делал прививку спутник V еще в апреле. Первые 6-8 часов после укола все ок, никакой реакции, работал в обычном режиме.
Затем ближе к ночи начало «колбасить», температура то поднимется то опустится, озноб, дрожь, и так всю ночь. Но все в пределах разумного, критического ничего не было.
На след день начинается ломота во всем теле, как будто мышцы и кости все болят.
Ну и на третьи сутки происходит спад всего этого, и в принципе норм становится. Вторая прививка по ощущениям все тоже самое.
Скаут
Pomidor
больше 3 лет
удалено38340001/07/2021 20:31

ну так так ты судишь со своей колокольни, которая как всё показывает не выс …ну так так ты судишь со своей колокольни, которая как всё показывает не высока в области медицины. Если бы у тебя был хоть один знакомый медик (не какой-нибудь поселковый фельдшер), а что-то хотя бы уровне городской больницы, то он бы тебе сказал, что у них ДОБРОВОЛЬНО только один из пятидесяти прививается. Впрочем, я задолбался опровергать твою дремучесть в медицинских вопросах. Не имею ничего против, что бы подобные индивиды привавались (со всеми вытекающими), жаль только что вы других заражать будете своими прививками первые недели. Знатно вам конечно тв мозги промыл)


После высера про «заражение прививками» крайне неуместно кого-то тыкать в медицинские познания.
удалено36978401/07/2021 21:24

Так его государство закупает, главное бюджетные денежки попилить


Слишком замороченая схема для слишком низкой цены.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
ВладимирВладимирович...01/07/2021 21:04

Между продажей и безвозмездностью есть небольшая разница, не считаете?


Так его государство закупает, главное бюджетные денежки попилить
Скаут
Дмитрий_Шнепер
больше 3 лет
Ну ни чего нового в обсуждениях. Сам еще тоже не привился и мне как то без разницы. Захочу схожу поставлю, захочу нет, так как не работаю там где это обязательно. У нас темпы вакцинации очень низкие поэтому жду, с нетерпение, события. Скоро в некоторых странах, где % вакцинации высокий, снимут все ограничения, и заражения будет низким. Интересно кого и какие причины будут тогда искать антипрививочники, что у нас все так плохо.
удалено38340001/07/2021 20:31

ну так так ты судишь со своей колокольни, которая как всё показывает не выс …ну так так ты судишь со своей колокольни, которая как всё показывает не высока в области медицины. Если бы у тебя был хоть один знакомый медик (не какой-нибудь поселковый фельдшер), а что-то хотя бы уровне городской больницы, то он бы тебе сказал, что у них ДОБРОВОЛЬНО только один из пятидесяти прививается. Впрочем, я задолбался опровергать твою дремучесть в медицинских вопросах. Не имею ничего против, что бы подобные индивиды привавались (со всеми вытекающими), жаль только что вы других заражать будете своими прививками первые недели. Знатно вам конечно тв мозги промыл)


Заразить других через прививку? Это новый хит, не такой крутой как постоянная эрекция, но все же.
удалено36978401/07/2021 12:08

Ну арбидол же продают.


Между продажей и безвозмездностью есть небольшая разница, не считаете?
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Я не поддерживаю обязательную вакцинацию и продолжаю оставаться на этих позициях, - заявил Владимир Путин.


30.06.2021
Ученик
Stepik
больше 3 лет
удалено38340001/07/2021 20:31

ну так так ты судишь со своей колокольни, которая как всё показывает не выс …ну так так ты судишь со своей колокольни, которая как всё показывает не высока в области медицины. Если бы у тебя был хоть один знакомый медик (не какой-нибудь поселковый фельдшер), а что-то хотя бы уровне городской больницы, то он бы тебе сказал, что у них ДОБРОВОЛЬНО только один из пятидесяти прививается. Впрочем, я задолбался опровергать твою дремучесть в медицинских вопросах. Не имею ничего против, что бы подобные индивиды привавались (со всеми вытекающими), жаль только что вы других заражать будете своими прививками первые недели. Знатно вам конечно тв мозги промыл)


Кого я сужу? Твой глупый пост? В 2х российских вакцинах нет вируса. В 3й есть но полудохлый, как ты можешь заразиться? Заражаются те кто сделал прививку, но заразился до срока появления антител. Те кто не прививаются тупо ждут, когда их настигнет зараза. Потом сами бегут в припрыжку.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Stepik01/07/2021 20:09

Более глупого комментария не слышал. Про таких говорят - могила исправит, а …Более глупого комментария не слышал. Про таких говорят - могила исправит, а тебя наверное ковид.


ну так так ты судишь со своей колокольни, которая как всё показывает не высока в области медицины. Если бы у тебя был хоть один знакомый медик (не какой-нибудь поселковый фельдшер), а что-то хотя бы уровне городской больницы, то он бы тебе сказал, что у них ДОБРОВОЛЬНО только один из пятидесяти прививается. Впрочем, я задолбался опровергать твою дремучесть в медицинских вопросах. Не имею ничего против, что бы подобные индивиды привавались (со всеми вытекающими), жаль только что вы других заражать будете своими прививками первые недели. Знатно вам конечно тв мозги промыл)
Ученик
Stepik
больше 3 лет
удалено38340001/07/2021 19:58

у тебя гораздо больше шансов заразить семью как раз сделав прививку)


Более глупого комментария не слышал. Про таких говорят - могила исправит, а тебя наверное ковид.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Stepik01/07/2021 09:55

Меня вообще бесят те кто рассуждает, что прививка - зло! Хотел бы я на них …Меня вообще бесят те кто рассуждает, что прививка - зло! Хотел бы я на них посмотреть, когда они сами заразятся, заразят семью, родственников и кто-нибудь умрет. Будут проклинать себя: почему они не поставили прививку! НУ или хотя бы переболеют с температурой 38,5-39 недели 2 в больнице.


у тебя гораздо больше шансов заразить семью как раз сделав прививку)
Любимчик
Pitka
больше 3 лет
удалено35151901/07/2021 14:16

Кто прививался дают какое либо листок? Как это все происходит?


В нашем мухосранске дают бумашку о датах вакцинации. Через госуслуги пришел электронный сертификат
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Кто прививался дают какое либо листок? Как это все происходит?
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
kstati30/06/2021 17:25

То есть людям делают беспонтовую вакцину? вы сами верите в то что написали?


Ну арбидол же продают.
Альтруист
Леопард
больше 3 лет
удалено19459601/07/2021 10:55

Потому что это самая лучшая вакцина - пустышка


Дабы мы вас воспринимали всерьез. Можно факт наличия у вас наличия диплома по вирусологии
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
srek202101/07/2021 10:53

Вчера сделал первую, ЭпиВакКорона. Перед этим заполнил анкету, померили тем …Вчера сделал первую, ЭпиВакКорона. Перед этим заполнил анкету, померили температуру, давление,насыщение кислородом. Никаких изменений в самочувствии не заметил.


Потому что это самая лучшая вакцина - пустышка
Наблюдатель
srek2021
больше 3 лет
Вчера сделал первую, ЭпиВакКорона. Перед этим заполнил анкету, померили температуру, давление,насыщение кислородом. Никаких изменений в самочувствии не заметил.
Ученик
Stepik
больше 3 лет
Pomidor01/07/2021 09:36

Ситуация напоминает вакцинирование «белыми людьми» местных «туземцев», кото …Ситуация напоминает вакцинирование «белыми людьми» местных «туземцев», которые воспринимают всё это, как происки дьявола.


Меня вообще бесят те кто рассуждает, что прививка - зло! Хотел бы я на них посмотреть, когда они сами заразятся, заразят семью, родственников и кто-нибудь умрет. Будут проклинать себя: почему они не поставили прививку! НУ или хотя бы переболеют с температурой 38,5-39 недели 2 в больнице.
Скаут
Pomidor
больше 3 лет
Ситуация напоминает вакцинирование «белыми людьми» местных «туземцев», которые воспринимают всё это, как происки дьявола.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Stepik01/07/2021 07:48

В армии всех поголовно в обязаловку вакцинируют, а Путин за армию. Думай са …В армии всех поголовно в обязаловку вакцинируют, а Путин за армию. Думай сам.


я то давно подумал. У них выбора нет (у правительства). Проведу аналогию с ВОВ: брали не техникой, не умениями, а количеством жертв и когда своих боялись не меньше чем чужих (что там что там расстрел если что). Тут тоже самое нет ресурсов что бы лечить каждого в отдельности у государства, поэтому пожертвуем неким процентом населения, зато большинство более-менее будет в порядке.
Но ресурсы есть у нас самих. Заботьтесь о себе сами.
А что с тобой спорить, ты очевидное даже не признаешь (споришь с тем что большинство болеет легко). Бессмысленно дискутировать с человеком у которого дважды два пять. Если ты болел даже до той степени что бы попасть в больницу, у тебя антител должно быть до хрена, конечно ты прививку легко перенес. Вот ты вообще в вопросе не разбираешься.
Ученик
Stepik
больше 3 лет
удалено38340001/07/2021 07:16

Все болеют по разному. 3 дня это пока, что будет дальше не известно. Ты вот …Все болеют по разному. 3 дня это пока, что будет дальше не известно. Ты вот от куда знаешь что там есть после прививки или чего нет (риторический вопрос). То что ты переболел, не делает тебя профессором данного заболевания и знатаком работы прививки - так что слабое обоснование. И да, раз уж пришлось ещё раз сюда зайти, напишу то что забыл в первый раз. То что у большинства прививка проходит хорошо, так и болеют БОЛЬШИНСТВО легко, так что всё закономерно.


В армии всех поголовно в обязаловку вакцинируют, а Путин за армию. Думай сам. А то что большинство легко болеют я поспорю, я болел средне, поражение 30% лечился 18 дней в инфекционном отделении. После 6 мес. поставил прививку, болел сутки.
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
Stepik01/07/2021 02:39

3 дня это не 15 дней с осложнениями, как переболевший вам говорю. От привив …3 дня это не 15 дней с осложнениями, как переболевший вам говорю. От прививки поражения легких нет, так что лучше помучиться немного чем умереть или получить поражение легких.


Все болеют по разному. 3 дня это пока, что будет дальше не известно. Ты вот от куда знаешь что там есть после прививки или чего нет (риторический вопрос). То что ты переболел, не делает тебя профессором данного заболевания и знатаком работы прививки - так что слабое обоснование.

И да, раз уж пришлось ещё раз сюда зайти, напишу то что забыл в первый раз. То что у большинства прививка проходит хорошо, так и болеют БОЛЬШИНСТВО легко, так что всё закономерно.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
nestor30/06/2021 22:59

Несомненно . указывание недоучкам на их ошибки, приносит мне неописуемое уд …Несомненно . указывание недоучкам на их ошибки, приносит мне неописуемое удовольствие.



nestor30/06/2021 23:10

Знание остальных 4 языков такое же посредственное? Материальные блага крутя …Знание остальных 4 языков такое же посредственное? Материальные блага крутятся вокруг 2к бачинских? Поведайте о ваших достижениях старого еврейского недоучки)


Я ужо было совсем пристыдился от словей прохвессора русского языга, но вдруг увидел это:
4665731-phPVV.jpgгыыы.. перед нами типичный воннаби. казаться, а не быть.
представляю этого занудного переростка, поправляющего за людями "звонИт-звОнит", "тортОв - тОртов"..))
не нуачо, есси нет других забот, можно примерить на себя роль зубрилки 8-классницы..или одинокой училки...)) главное жэж шоб йубочка не приросла нафсигда..)))
Ученик
Stepik
больше 3 лет
удалено38340030/06/2021 20:41

Родственники муж и жена работают на одном предприятии и у них там практичес …Родственники муж и жена работают на одном предприятии и у них там практически все уже переболели, они не болели, их заставили делать прививку. Жена перенесла нормально, а муж третий день уже с температурой 38+ валяется. Это глубинная глубинка, так что на больницу даже рассчитывать нечего, её там просто нет.Никто в здравом уме делать прививку не будет. Если вы хорошо перенесете прививку, то и болезнь перенесёте легко, ну и наоборот. Эта "третья волна" не от нового какого-о штамма, а как раз те самые прививочники и их семьи, которых они своими прививками заразили. От куда инфа никто вам тут чужим людям не скажет на всеобщее обозрение, так как за такие речи публичные можно очень сильно схлопотать, так что будь тут хоть академик или разработчик вакцины (кстати они бумаги о неразглашении подписывают.... зачем бы казалось да?) никто бы вам об этом не сказал и не признался.


3 дня это не 15 дней с осложнениями, как переболевший вам говорю. От прививки поражения легких нет, так что лучше помучиться немного чем умереть или получить поражение легких.
Ученик
Stepik
больше 3 лет
Filya30/06/2021 21:21

Учтите, что у Ковивака только в начале месяца началась третья фаза исследов …Учтите, что у Ковивака только в начале месяца началась третья фаза исследований, то есть она даже не готовая еще, испытывают на реальных людях: https://pharmvestnik.ru/content/news/Centr-Chumakova-nachal-zakluchitelnuu-fazu-issledovanii-vakciny-KoviVak.html


Что там исследовать? Если в составе ослабленный вирус, просто бюрократия
Альтруист
Леопард
больше 3 лет
Filya30/06/2021 22:26

Да вроде как все логично, крупнейшие мировые фармконцерны в потоке инноваци …Да вроде как все логично, крупнейшие мировые фармконцерны в потоке инновационных препаратов создали и вакцины, так как возникла потребность, применили уникальные технологии и по высочайшим стандартам их протестировали. У них уровень выше, больше вероятность, что создадут продукт лучше. Вас же не удивляет, что параллельно другая американская фармкомпания Биоген представила первое лекарство от Альцгеймера?


Ну не факт, что они лучше. Ибо это капитализм: все можно поправить побочку и процент, иначе никто не купит. И да я не топлю за наши, но объективно ВОЗ последняя организация которой стоит доверять в вопрос короновируса и всем этим связаным: ибо лаборатория в ухане работала под патронажем с коронавирусами с целью превращения в боевой вирус:как минимум на это много, что намекают.
1)то, что китайцы сразу закрыли город, значит в курсе были утечки вируса, и знали, что это зараза имеет сильную вирулентность;
2) наличие 4 аминокислот, что увеличило заразность вируса(в природе аминокислоты как магниты с положительным зарядом отталкиваюся;
3)Воз вообще не задает неудобные вопросы Китаю хотя как бы должны быть, почему-потому, что сами с ними повязаны;
4)вирус отвечает стратегии военых-зачем уничтожать население на враждебной территории если проще их заразить:и часть населения будет болеть и умирать, часть лечить и ухаживать, а часть будет занята вопросом выживания при просевшей экономики(внезапно, сейчас так);
5) и да вирус всегда разрабатывают с вакциной, пфайзер, модена, астрозенека, китайская, нас спутник меньше чем за год разработала первую вакцину, вы реально думаете, что вирусологи из этих компаний не знали, что китайцы потеряли штамм боевого вируса, ну вы же не наивные чукотские дети. Включите логику.
Скаут
Filya
больше 3 лет
Spalko30/06/2021 23:28

если бы захотели, сами бы опубликовали критерии по которым выбирали лучшую, …если бы захотели, сами бы опубликовали критерии по которым выбирали лучшую, чтобы вопросы не возникали лишние и доверия было-бы больше к принятому решению. но видимо это не входило в планы конгресса.и да, я нисколько не возражаю против того, что в Америке умеют делать хорошие вакцины/препараты.



У них гарантировано все отражено в их внутренней документации и выбор обоснован, они именно так всегда и работают, в том числе на таких конференциях. Я не специалист в области производства вакцин, поэтому Вам разъяснить подробности не смогу, я же Вам предлагаю написать им как обычный потребитель и попросить, чтобы они простыми словами объяснили Вам.
Ученик
Spalko
больше 3 лет
Filya30/06/2021 23:10

Напишите им по официальным адресам эл. почты, как они отбор проводили и поч …Напишите им по официальным адресам эл. почты, как они отбор проводили и почему посмели выбрать Модерну: https://www.terrapinn.com/conference/world-vaccine-congress-washington/contact-us.stmДля примера, что там за люди принимают участие, явно не сантехники из ближайшего жека: https://www.terrapinn.com/conference/world-vaccine-congress-washington/index.stmПредставитель Вектора есть, так что никто России не запрещает продвигать свои вакцины. В США годами складывалась многоуровневая система организации научной работы, наука и инновации — одна из основ экономики, а не только негры и лгбт. Например, если ввести запрос в одной из научных библиотек, можно посмотреть, сколько исследований вакцин уже проведено: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=covid-19+vaccine


если бы захотели, сами бы опубликовали критерии по которым выбирали лучшую, чтобы вопросы не возникали лишние и доверия было-бы больше к принятому решению. но видимо это не входило в планы конгресса.
и да, я нисколько не возражаю против того, что в Америке умеют делать хорошие вакцины/препараты.
default-user-190687
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.