Домашняя страница/Рассказать о себе/Надувняшки

Подробнее о скидке

40135.jpg

где мы родились и чо за мужик у нас на аватарке

  • кто не понимает почему приходит уведомление, отпишитесь от меня smile
69060 комментариев
отсортированы по
default-user-40135
Написать комментарий..
Скаут
XOMAMAX
почти 4 года
Алексей_К21/12/2020 11:09

В прошлом году осенью я еще делал undervolt) Ну тогда только откат. Да и см …В прошлом году осенью я еще делал undervolt) Ну тогда только откат. Да и смысл в этих обновлениях БИОС, если всё ок работает и ничего важного не добавили. У меня XTU до сих пор работает, проверил. Термопаста стоковая, или менял?


Неее, как только ноут в руки попал, сразу замена на гризли была и потом также заменял ее периодически. В этом плане все четко Даже чутка поколхозил с одним куллером, что снизило до 3х градусов температуру проца. Да в целом вопрос можно закрывать, т.к. большего не добиться.
Ученик
yuramba59
почти 4 года
Алексей_К21/12/2020 11:09

Да и смысл в этих обновлениях БИОС, если всё ок работает и ничего важного н …Да и смысл в этих обновлениях БИОС, если всё ок работает и ничего важного не добавили


3279158-yTw5Z.jpg
Скаут
Алексей_К
почти 4 года
XOMAMAX21/12/2020 10:58

Выше написал Они активны, но реакции ноль.Еще раз пробежался по …Выше написал Они активны, но реакции ноль.Еще раз пробежался по забугорным ресурсам. Если коротко, то это всемирный заговор степанов рептилоидов. Если более раскрыто, то интел в прошлогодних обновлениях залочил эту функцию, хотя по слухам утверждают, что ничего не делали. И тут два способа: 1. откатываться до более ранних версий, чтобы получить доступ к данной возможности управления и 2. не трогать бубны и сидеть на отключенном турбобусте (пожалуй на этом так и останусь).В любом случае, спасибо за помощь


В прошлом году осенью я еще делал undervolt) Ну тогда только откат. Да и смысл в этих обновлениях БИОС, если всё ок работает и ничего важного не добавили. У меня XTU до сих пор работает, проверил. Термопаста стоковая, или менял?
Скаут
XOMAMAX
почти 4 года
yuramba5921/12/2020 10:56

копай в сторону Plundervolt fix - исправление блокирующее уязвимость и как …копай в сторону Plundervolt fix - исправление блокирующее уязвимость и как следствие невозможность андервольтинга


Спасибо, добавил в любимое, думаю когда винду с нуля буду ставить, воспользуюсь этими рекомендациями
Скаут
XOMAMAX
почти 4 года
Алексей_К21/12/2020 10:22

Попробуй https:/ …Попробуй https://www.techpowerup.com/download/techpowerup-throttlestop/Может там активны будут.


Выше написал Они активны, но реакции ноль.
Еще раз пробежался по забугорным ресурсам. Если коротко, то это всемирный заговор степанов рептилоидов. Если более раскрыто, то интел в прошлогодних обновлениях залочил эту функцию, хотя по слухам утверждают, что ничего не делали. И тут два способа: 1. откатываться до более ранних версий, чтобы получить доступ к данной возможности управления и 2. не трогать бубны и сидеть на отключенном турбобусте (пожалуй на этом так и останусь).
В любом случае, спасибо за помощь
Ученик
yuramba59
почти 4 года
XOMAMAX21/12/2020 10:17

Уже пробовал, там тупо залочено и не дает ползунок использовать Так же …Уже пробовал, там тупо залочено и не дает ползунок использовать Так же пробовал через throttlestop, снижал показатель до -110 - реакции ноль Читал, что надо биос откатывать до более ранней версии, но есть сомнения, что и это поможет, т.к. биос на ноуте самый простой и мало, что в нем делается. Пока спасаюсь отключением турбобуста из-за которого температура 90 градусов достигает


копай в сторону Plundervolt fix - исправление блокирующее уязвимость и как следствие невозможность андервольтинга,
попробуй бивас откатить на версию до 10.12.2019, так как:
3279014-7E8ZV.jpg
Скаут
Анискин
почти 4 года
@kreser приветик. Ты вроде мультиварку искал. Посмотри такую, модель класс
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Абвгдеёжечка21/12/2020 10:21

Поздно) он по нисходящей бабло дает)След будет видимо 2.5к ) и то если успе …Поздно) он по нисходящей бабло дает)След будет видимо 2.5к ) и то если успеть)


Ну зато выплаты на ребенка все больше и больше))

ааааа..то-то все знакомые рожать резко стали
Ученик
yuramba59
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:26

и дернул же черт ее туда сунуть


3278831-agJJ1.jpgЯ тож мног всякой дичи творил от проблем с башкой+шаловливые ручки
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
yuramba5921/12/2020 10:21

В это вс набирает мама: пека не включается совсем, пахло пластиком или хз ч …В это вс набирает мама: пека не включается совсем, пахло пластиком или хз чем.Был какой-то чиф бронза там. Взял с собой повермана500w резервного(божественный блок без сертификатов но он беззвучный и легчайше держит 450w стресстеста очень продолжительное время).Заменил - работает - ушел искать коробку и доки от чифа - всё поухло.Вообще всё потухло что работало с той линии (тв/пека/монитор/база пылика).Виновата оказалась падла розетка. Зажим кабеля ослаб и как итог оплавился (автомат в щитек не сработал, лол, заменил розетку и сетевой фильтр (тоже принял удар на себя - защита рипнулась). Это так, оффтоп по поводу смерти БП


У меня руки виноваты, а точнее голова))

Старичек уже пердел/ревел, и периодически помогало сунуть ему меж лопастей карандаш, после такого останова вентилятор начинал работать потише ненадолго. Особо это никогда не делал, но тут старичек стал реветь около меня, а я что-то делал по дому...ну и в руках отвертка...и дернул же черт ее туда сунуть (ну в тот момент я подумал - да вентилятор же, пластиковый, один шут ничего ж не будет)...ну и видать что-то зацепил..щелчек автомата и темнота...
А потом нет бы с розетки то его вынуть..ну думаю замкнул, а отвертку ведь вынул - включаю автомат - БАБАХ, как будто лампочка пыхнула. Запахи все дела...покойся с миром FSP...надеюсь только он...
Так то может и починить можно, но не заморачивался, выброшу скорее всего (а не надо ли их утилизировать как батарейки, только сейчас подумал?)
Скаут
Алексей_К
почти 4 года
XOMAMAX21/12/2020 10:17

Уже пробовал, там тупо залочено и не дает ползунок использовать Так же …Уже пробовал, там тупо залочено и не дает ползунок использовать Так же пробовал через throttlestop, снижал показатель до -110 - реакции ноль Читал, что надо биос откатывать до более ранней версии, но есть сомнения, что и это поможет, т.к. биос на ноуте самый простой и мало, что в нем делается. Пока спасаюсь отключением турбобуста из-за которого температура 90 градусов достигает


Попробуй techpowerup.com/dow…op/

Может там активны будут.
Ученик
yuramba59
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:15

Не вкурсе, продавать на вторичке лучше (быстрее, выгоднее и эффективнее) по …Не вкурсе, продавать на вторичке лучше (быстрее, выгоднее и эффективнее) по отдельности комплектующие, или сразу весь ПК в сборке?


Отдельно профитней по деньгам.
Быстрей в сборке.
Я люблю собирать пеки, поэтому продаю в сборе.
Но ещё я деньги люблю, поэтому продаю и частями
Скаут
Абвгдеёжечка
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:20

Родить что ли


Поздно) он по нисходящей бабло дает)
След будет видимо 2.5к ) и то если успеть)
Ученик
yuramba59
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:14

У меня еще неизвестно, живы ли комплектующие после смерти старого FSPшника, …У меня еще неизвестно, живы ли комплектующие после смерти старого FSPшника, а то сейчас сижу с ними без блока, а потом может получиться наоборот Надеюсь нет, будет стрессовый момент подключения)А всего немного не дожил старичок...я же как раз с сентября пристреливаюсь к новому БП все


В это вс набирает мама: пека не включается совсем, пахло пластиком или хз чем.
Был какой-то чиф бронза там. Взял с собой повермана500w резервного(божественный блок без сертификатов но он беззвучный и легчайше держит 450w стресстеста очень продолжительное время).
Заменил - работает - ушел искать коробку и доки от чифа - всё поухло.
Вообще всё потухло что работало с той линии (тв/пека/монитор/база пылика).
Виновата оказалась падла розетка. Зажим кабеля ослаб и как итог оплавился (автомат в щитек не сработал, лол, заменил розетку и сетевой фильтр (тоже принял удар на себя - защита рипнулась).
Это так, оффтоп по поводу смерти БП
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Абвгдеёжечка21/12/2020 10:13

Всем родителям по 5к пошли выплаты?)))


Родить что ли
Скаут
XOMAMAX
почти 4 года
Алексей_К21/12/2020 10:08

https://downloadcenter.intel.com/ru/download/29183/Intel-Extreme-Tuning-Utility-Intel-XTU-


Уже пробовал, там тупо залочено и не дает ползунок использовать
Так же пробовал через throttlestop, снижал показатель до -110 - реакции ноль Читал, что надо биос откатывать до более ранней версии, но есть сомнения, что и это поможет, т.к. биос на ноуте самый простой и мало, что в нем делается. Пока спасаюсь отключением турбобуста из-за которого температура 90 градусов достигает
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
yuramba5921/12/2020 10:13

Даже через 5лет если потанцевально будешь продавать пеку, то БП на гарантии …Даже через 5лет если потанцевально будешь продавать пеку, то БП на гарантии это всегда плюс.


Не вкурсе, продавать на вторичке лучше (быстрее, выгоднее и эффективнее) по отдельности комплектующие, или сразу весь ПК в сборке?
Ученик
yuramba59
почти 4 года
Абвгдеёжечка21/12/2020 10:13

Всем родителям по 5к пошли выплаты?)))


У меня на работе народу пришли.
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:10

Спасибо) Пойду оформлять ТТ-шку...наверное))Но в теории, Enermax тоже не пл …Спасибо) Пойду оформлять ТТ-шку...наверное))Но в теории, Enermax тоже не плохие БПшки же? (Для себя на будущее)Тут уже ТТ наверное стоит взять только за 10 лет гарантии, вместо 5ти, считай на 10 лет о БП забыл (надеюсь)


У меня еще неизвестно, живы ли комплектующие после смерти старого FSPшника, а то сейчас сижу с ними без блока, а потом может получиться наоборот Надеюсь нет, будет стрессовый момент подключения)

А всего немного не дожил старичок...я же как раз с сентября пристреливаюсь к новому БП все
Скаут
Абвгдеёжечка
почти 4 года
Всем родителям по 5к пошли выплаты?)))
Ученик
yuramba59
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:10

считай на 10 лет о БП забыл (надеюсь)


Даже через 5лет если потанцевально будешь продавать пеку, то БП на гарантии это всегда плюс.
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
XOMAMAX21/12/2020 10:08

Первый комп собрал примерно в 2000 Клиенты сами меня находят, т.к. "кли …Первый комп собрал примерно в 2000 Клиенты сами меня находят, т.к. "клиенты" - это как правило друзья или знакомые, навар составляет обнимашки ибо на друзьях не навариваюсь. Так что я не профессиональный сборщик


Это правильно!) Хорошие друзья это редкость)
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
yuramba5921/12/2020 10:06

Мне тт больше импонирует этими пунктами, если бы у меня была необходимость …Мне тт больше импонирует этими пунктами, если бы у меня была необходимость взять из этих трех - взял бы его.Сад бат тру.Перестал читать ибо там маркетолухи очень хорошо работают без пользователей.проще на оверсракерах/4пда/2ch(внезапно) людей почитать, но всегда в уме держать что люди бывают очень тупые.Понимаешь, с любым компонентом может быть какой то косяк и он будет мешать жить а также все компоненты будут идеальными и будут радовать. Я покупал множество спорных продуктов и в подавляющем большинстве случаев не столкнулся с тем про что читал от пользователей.Сомнения это хорошо, больше копаешь и больше узнаешь, а так же хуже спишь)


Спасибо) Пойду оформлять ТТ-шку...наверное))
Но в теории, Enermax тоже не плохие БПшки же? (Для себя на будущее)
Тут уже ТТ наверное стоит взять только за 10 лет гарантии, вместо 5ти, считай на 10 лет о БП забыл (надеюсь)
Ученик
yuramba59
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:02

Но интересно, как происходит взаимодействие с клиентами на сборку ПК и где …Но интересно, как происходит взаимодействие с клиентами на сборку ПК и где их искать?)


грязное и неблагодарное дело в бюжете до 50к/пк
Скаут
XOMAMAX
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:02

@XOMAMAX давно занимаешься этим? Где клиентов находишь? Сколько навар получ …@XOMAMAX давно занимаешься этим? Где клиентов находишь? Сколько навар получается примерно с 1 заказа на сборку?Всегда интересовался этим) Сам занимаюсь пока только оцифровкой старых кассет)) Но интересно, как происходит взаимодействие с клиентами на сборку ПК и где их искать?)


Первый комп собрал примерно в 2000 Клиенты сами меня находят, т.к. "клиенты" - это как правило друзья или знакомые, навар составляет обнимашки ибо на друзьях не навариваюсь. Так что я не профессиональный сборщик
Скаут
Алексей_К
почти 4 года
XOMAMAX21/12/2020 10:04

@yuramba59 коль зашла речь о компутерах, можешь мне подсказать на счет андр …@yuramba59 коль зашла речь о компутерах, можешь мне подсказать на счет андревольтинга?Есть проц i7 7700hq, через какую прогу можно ему слегка перекрыть "кислородик", чтобы не кочегарил и вообще почитал, что интел начал прикрывать возможность андервольтинга, это правда?


downloadcenter.intel.com/ru/…TU-
Ученик
yuramba59
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 10:01

Вот это поворот!)


об чем я и говорил, цветок чаще всего знак качества у народа)
XOMAMAX21/12/2020 10:04

@yuramba59 коль зашла речь о компутерах, можешь мне подсказать на счет андр …@yuramba59 коль зашла речь о компутерах, можешь мне подсказать на счет андревольтинга?Есть проц i7 7700hq, через какую прогу можно ему слегка перекрыть "кислородик", чтобы не кочегарил и вообще почитал, что интел начал прикрывать возможность андервольтинга, это правда?


Извини, ни разу не андервольтил камни и соответственно не интересовался, только пару раз копаные рыксы 580е
Ученик
yuramba59
почти 4 года
удалено25126621/12/2020 09:54

Выходит ТТ немного получше Энермакса за счет того, что у него Рубиконы, а н …Выходит ТТ немного получше Энермакса за счет того, что у него Рубиконы, а не Ничиконы + гшарантия побольше и цена пониже..ну и нужная всем лгбт подсветка, конечно


Мне тт больше импонирует этими пунктами, если бы у меня была необходимость взять из этих трех - взял бы его.
удалено25126621/12/2020 09:54

с любым может случиться


Сад бат тру.
удалено25126621/12/2020 09:54

отзывы


Перестал читать ибо там маркетолухи очень хорошо работают без пользователей.
проще на оверсракерах/4пда/2ch(внезапно) людей почитать, но всегда в уме держать что люди бывают очень тупые.

Понимаешь, с любым компонентом может быть какой то косяк и он будет мешать жить а также все компоненты будут идеальными и будут радовать.
Я покупал множество спорных продуктов и в подавляющем большинстве случаев не столкнулся с тем про что читал от пользователей.
Сомнения это хорошо, больше копаешь и больше узнаешь, а так же хуже спишь)
Скаут
XOMAMAX
почти 4 года
@yuramba59 коль зашла речь о компутерах, можешь мне подсказать на счет андревольтинга?
Есть проц i7 7700hq, через какую прогу можно ему слегка перекрыть "кислородик", чтобы не кочегарил и вообще почитал, что интел начал прикрывать возможность андервольтинга, это правда?
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
XOMAMAX21/12/2020 09:58

И главное в таких сборках, шоб светило все красиво [Изображение]


@XOMAMAX давно занимаешься этим? Где клиентов находишь? Сколько навар получается примерно с 1 заказа на сборку?
Всегда интересовался этим) Сам занимаюсь пока только оцифровкой старых кассет)) Но интересно, как происходит взаимодействие с клиентами на сборку ПК и где их искать?)
default-user-40135
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.