Домашняя страница/Разные обсуждения/Остановка авиасообщения с Гонконгом
Опубликовано больше 2 лет назад

Остановка авиасообщения с Гонконгом

Поделился(-ась)
Егор_Углицких

Подробнее о скидке

Сделал заказ на али 24.02(дада)), долго отправляли, в итоге 12 марта пришло уведомление от сервиса отслеживания, что посылка в самолёте, и на этом все. Далее наблюдаю следующее сообщение
257129-TfUNQ.jpg
Кто-то в курсе ситуации? Посылки сидят в самолёте ждут, пока им разрешат лететь? Или другими путями пойдут?
Telegram
Больше вариантов
821 комментарий
отсортированы по
default-user-257129
Написать комментарий..
Иван_Борисовi9D25/04/2022 22:31

Именно LQ?


Не, сорян... Не увидел lq... Это такой же гемор видимо))
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Дмитрий_КоваленкоVL725/04/2022 22:28

Слушай... А откуда китайцы, которые приезжают работать на вахту знают, поче …Слушай... А откуда китайцы, которые приезжают работать на вахту знают, почему не уходят посылки Али из Гонконга?) Я, например, не могу сказать как почта России работает...


И сколько наши посылки на таможне лежат, может лечат что таможня тупит т.к все посылки которые был заплачено таможенный сбор, через месяц деньги вернули после истечения 30 дней, а сейчас таможня ничего не знает как с посылками быть, а после 31 марта стал взиматься таможенный сбор после 1000 евро. ВОТ МОЖЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!!
Наблюдатель
Иван_Борисовi9D
больше 2 лет
Дмитрий_КоваленкоVL725/04/2022 22:19

Да, моя л-чина меньше двух недель дошла (при чем две посылки в одну объедин …Да, моя л-чина меньше двух недель дошла (при чем две посылки в одну объединили)


Именно LQ?
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
Китайцы сами нехрена не знают, один жёлтый говорит одно, другой друго. Хрен их понять все может быть. Если так пойдет эти люди выберут сторону с кем выгоднее подовать
pochkin25/04/2022 22:10

Ну вот это больше похоже на правду. А то мы тут гадаем, то ли пандемия у ни …Ну вот это больше похоже на правду. А то мы тут гадаем, то ли пандемия у них, то ли самолет сломался, а оказывается все проще - подстраховываются хитрые китайцы, ждут от своего правительства четких команд : Присоеденимся к санциям - и пошли они в ж... эти русские, и товар на месте, и деньги в кармане, серавно с ними больше не торговать. А не присоеденимся - ни чего страшного, подождут эти русские, и так пусть спасибо скажут, что хоть чего то им даем.p.s. Сегодня, часа 3 назад, разговаривал с настоящими живыми китайцами(заводик ихний в моем городке), ну не то что разговаривал, а через переводчик спрашивал:1. Про пандемию ? - Не смотрите телевизор, все у нас хорошо. ( и действительно было бы плохо, эти 4 китайца не приехали бы на заводик неделю назад на вахту).2. Почему посылки не едут, какова причина ? - Ждите, приедут НАВЕРНО. (и это сказано с переглядками между собой, хитрыми переглядками)


Слушай... А откуда китайцы, которые приезжают работать на вахту знают, почему не уходят посылки Али из Гонконга?)
Я, например, не могу сказать как почта России работает...
Я думаю, все банальнее. Посылки двинулись. Из-за ковида ограничения. Будем ждать долго, но дождемся.
На сайте Гонконг Почты инфа по отправлениям в страны датирована на 31.03.22.
Посылки из Китая едут быстро. Мне отправили 14.04., а уже в Ростове. Или это отдельно Гонконг решил из-за войны телефоны выборочно не возить?) А импорт от 17 апреля был подарком?))

Иван_Борисовi9D25/04/2022 21:52

Я 31 марта заказала 8 посылок пять получила за две недели через Китай, rv.. …Я 31 марта заказала 8 посылок пять получила за две недели через Китай, rv... hg была отправлена легендарным рейсом 10 апреля и 21 я её получила, а вот lq... cn, которая через Китай выехала на экспорт 11 апреля и видимо идёт автостопом на черепахах. Кто-нибудь ждёт lq... cn?


Да, моя л-чина меньше двух недель дошла (при чем две посылки в одну объединили)
Скаут
pochkin
больше 2 лет
Тарас_Киселёв25/04/2022 21:54

[Изображение] Мой продавец довольно таки интересной инфо поделился...


Ну вот это больше похоже на правду. А то мы тут гадаем, то ли пандемия у них, то ли самолет сломался, а оказывается все проще - подстраховываются хитрые китайцы, ждут от своего правительства четких команд : Присоеденимся к санциям - и пошли они в ж... эти русские, и товар на месте, и деньги в кармане, серавно с ними больше не торговать. А не присоеденимся - ни чего страшного, подождут эти русские, и так пусть спасибо скажут, что хоть чего то им даем.

p.s. Сегодня, часа 3 назад, разговаривал с настоящими живыми китайцами(заводик ихний в моем городке), ну не то что разговаривал, а через переводчик спрашивал:
1. Про пандемию ?
- Не смотрите телевизор, все у нас хорошо. ( и действительно было бы плохо, эти 4 китайца не приехали бы на заводик неделю назад на вахту).
2. Почему посылки не едут, какова причина ?
- Ждите, приедут НАВЕРНО. (и это сказано с переглядками между собой, хитрыми переглядками)
Скаут
Igor_LitvinovsSG
больше 2 лет
Тарас_Киселёв25/04/2022 21:54

[Изображение] Мой продавец довольно таки интересной инфо поделился...


китайцы как правило не парятся с ответами, просто берут первую попавшуюся отмазку (война\корона\загрузка почты)

10115456941650913608.jpgВот статистика по отрпавлениям из гонконга, 17 апреля был импорт кучи посылок потом опять тишина, но сегодня импорт 1200 посылок так что всё идет не парьтесь)
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
T-85025/04/2022 21:36

ну нас тут пепперчан я думаю, тоже много, кто ждёт посылку, но пока отписал …ну нас тут пепперчан я думаю, тоже много, кто ждёт посылку, но пока отписался только один, что посылка пришла, и то судя по всему, там какая-то мелочёвка, некоторые отписываются, что мелкие заказы проходят, а дорогие, типа смартфонов нет


Это может быть!!!
Наблюдатель
Тарас_Киселёв
больше 2 лет
scrp25/04/2022 13:10

Всем привет!Нет новостей с Гонконгом? У меня зависло несколько посылок, пер …Всем привет!Нет новостей с Гонконгом? У меня зависло несколько посылок, первая с 12 марта в стаусе "отправлено из Гонконга", потом 5 апреля появился еще раз статус вылетела, правда в Почте России его нет. И еще пара посылок в начале апреля тоже якобы вылетели.НО есть успех, одна посылка 8 апреля вылетела и 18 импортнулась, на прошлой неделе получил на почте. Заказывал её позже самой первой, остальные еще позже. Логики никакой нет, хотя бы приехала Причем похоже и правда авиа, т.к. импорт в Шарапово был. Теперь бы понять остальные едут или уже потеряли их


6703932-51l3J.jpgМой продавец довольно таки интересной инфо поделился...
Наблюдатель
Иван_Борисовi9D
больше 2 лет
Я 31 марта заказала 8 посылок пять получила за две недели через Китай, rv... hg была отправлена легендарным рейсом 10 апреля и 21 я её получила, а вот lq... cn, которая через Китай выехала на экспорт 11 апреля и видимо идёт автостопом на черепахах. Кто-нибудь ждёт lq... cn?
Скаут
T-850
больше 2 лет
Михаил_Давыдов25/04/2022 21:33

17.04-20.04 на сайте 24.. был импорт около 2500 посылок, и сейчас глухо, ка …17.04-20.04 на сайте 24.. был импорт около 2500 посылок, и сейчас глухо, как так !!!!!https://track24.ru/roadmapstat/#


ну нас тут пепперчан я думаю, тоже много, кто ждёт посылку, но пока отписался только один, что посылка пришла, и то судя по всему, там какая-то мелочёвка, некоторые отписываются, что мелкие заказы проходят, а дорогие, типа смартфонов нет
Новичок
Михаил_Давыдов
больше 2 лет
T-85025/04/2022 21:05

я думал, что Гонконг вообще закрыт на карантин, и толком никуда не отправля …я думал, что Гонконг вообще закрыт на карантин, и толком никуда не отправляет, ну кроме жизненно важных грузов


17.04-20.04 на сайте 24.. был импорт около 2500 посылок, и сейчас глухо, как так !!!!!

track24.ru/roa…at/
Скаут
T-850
больше 2 лет
Макс_Захарченко25/04/2022 21:00

Ну, если я правильно понимаю, в сингапуре своя почта. По крайней мере у мен …Ну, если я правильно понимаю, в сингапуре своя почта. По крайней мере у меня в прошлый раз телефон застрял именно в синг пост. Или вы хотите сказать, что отправляют через Гонконг пост, но не из Гонконга? Я имею в виду на сайте почты Гонконга есть список стран, куда они сейчас отправляют посылки, соответственно склады в Европе маловероятны.


я думал, что Гонконг вообще закрыт на карантин, и толком никуда не отправляет, ну кроме жизненно важных грузов
T-85025/04/2022 19:22

так может в европу не с Гонконга отправляют, а например с Сингапура, или в …так может в европу не с Гонконга отправляют, а например с Сингапура, или в самой европе есть склады, часто вижу у продавцов есть доставка из Франции и Турции


Ну, если я правильно понимаю, в сингапуре своя почта. По крайней мере у меня в прошлый раз телефон застрял именно в синг пост. Или вы хотите сказать, что отправляют через Гонконг пост, но не из Гонконга? Я имею в виду на сайте почты Гонконга есть список стран, куда они сейчас отправляют посылки, соответственно склады в Европе маловероятны.
Скаут
T-850
больше 2 лет
Макс_Захарченко25/04/2022 19:15

Это все ясно, вопрос, если Вы внимательно прочли, в том, почему нет отправк …Это все ясно, вопрос, если Вы внимательно прочли, в том, почему нет отправки в Россию и некоторые другие страны, в отличии от почти всей Европы, например, куда посылки почтой Гонконга отправляются? Карантин - дело хорошее, но есть-ли какие-то обоснования отправлять в Европу и не отправлять в Россию?) на сколько я знаю в Европе дела со "шляповирусом" обстоят не лучше. Про это я и спрашивал, не попадалось ли кому каких заявлений по этому поводу.


так может в европу не с Гонконга отправляют, а например с Сингапура, или в самой европе есть склады, часто вижу у продавцов есть доставка из Франции и Турции
Андрюха_Чебоксарский25/04/2022 18:28

Очевидно же. Корона. Вот позавчерашняя новость, легко же всё гуглится? (co …Очевидно же. Корона. Вот позавчерашняя новость, легко же всё гуглится? ...Послабление карантинных мер в Шанхае произошло в преддверии смягчения мер по борьбе с коронавирусом в Гонконге, которые позволят жителям вновь ужинать в ресторанах до 10 вечера и пользоваться салонами красоты, кинотеатрами и религиозными учреждениями. Несмотря на послабления, в Гонконге останется строгий карантин, который, по мнению предпринимателей, душит экономику города. Пляжи в Гонконге остаются закрытыми, но правительство разрешит открыть Disneyland.


Это все ясно, вопрос, если Вы внимательно прочли, в том, почему нет отправки в Россию и некоторые другие страны, в отличии от почти всей Европы, например, куда посылки почтой Гонконга отправляются? Карантин - дело хорошее, но есть-ли какие-то обоснования отправлять в Европу и не отправлять в Россию?) на сколько я знаю в Европе дела со "шляповирусом" обстоят не лучше. Про это я и спрашивал, не попадалось ли кому каких заявлений по этому поводу.
Макс_Захарченко25/04/2022 18:25

А есть у кого инфа какая-то вообще почему так все именно с гонконгом?


Очевидно же. Корона. Вот позавчерашняя новость, легко же всё гуглится?


...Послабление карантинных мер в Шанхае произошло в преддверии смягчения мер по борьбе с коронавирусом в Гонконге, которые позволят жителям вновь ужинать в ресторанах до 10 вечера и пользоваться салонами красоты, кинотеатрами и религиозными учреждениями. Несмотря на послабления, в Гонконге останется строгий карантин, который, по мнению предпринимателей, душит экономику города. Пляжи в Гонконге остаются закрытыми, но правительство разрешит открыть Disneyland.
А есть у кого инфа какая-то вообще почему так все именно с гонконгом? Исходя из списка отправок их почты они отсылают почти во весь мир кроме стран 10, включая Россию, Украину, Белоруссию. Я имею в виду официальную какую-то инфу, а не домыслы, которые на Российских сайтах сейчас почти везде.

Кстати, заказал позавчера tws наушники от red magic и как вы думаете с каким треком они будут отправлены?) rv hk. Будет интересно, зависнут или пройдут) как ответил продавец, Ali сменили канал поставок, в чем я лично сомневаюсь))
Наблюдатель
scrp
больше 2 лет
T-85025/04/2022 13:20

полученная посылка HK ?


Да, потому я сам удивился. Логики, конечно же, никакой нет в отправках. Но надежда что поехало.
RM320947746HK
Скаут
Егор_Углицких
больше 2 лет
T-85025/04/2022 13:49

Вот когда была подобная ситуация с Сингапуром (я уже всех тут достал со сво …Вот когда была подобная ситуация с Сингапуром (я уже всех тут достал со своим сингапуром ) то там, после экспорта, ждали ещё два месяца, посылки якобы вылетели с Сингапура, но на самом деле никуда они не вылетали, а были упакованы в "мешки" и хранились на складе, пока не возобновили авиасообщение. А в системе эти посылки значились, как уже отправленные


Скорее всего сейчас так же, потому что некоторые сервисы не показывают статус отправлено. Я думаю посылки просто заморозили
Скаут
pochkin
больше 2 лет
T-85025/04/2022 13:49

Вот когда была подобная ситуация с Сингапуром (я уже всех тут достал со сво …Вот когда была подобная ситуация с Сингапуром (я уже всех тут достал со своим сингапуром ) то там, после экспорта, ждали ещё два месяца, посылки якобы вылетели с Сингапура, но на самом деле никуда они не вылетали, а были упакованы в "мешки" и хранились на складе, пока не возобновили авиасообщение. А в системе эти посылки значились, как уже отправленные


Я уже как будто сам в Сингапуре побывал
Скаут
T-850
больше 2 лет
Юрий_3.25/04/2022 13:35

у меня две посылки февральских, последний статус от 6 апреля, что вылетело …у меня две посылки февральских, последний статус от 6 апреля, что вылетело из Гонконга. посылки НК


Вот когда была подобная ситуация с Сингапуром (я уже всех тут достал со своим сингапуром ) то там, после экспорта, ждали ещё два месяца, посылки якобы вылетели с Сингапура, но на самом деле никуда они не вылетали, а были упакованы в "мешки" и хранились на складе, пока не возобновили авиасообщение. А в системе эти посылки значились, как уже отправленные
Скаут
Юрий_3.
больше 2 лет
у меня две посылки февральских, последний статус от 6 апреля, что вылетело из Гонконга. посылки НК
Скаут
T-850
больше 2 лет
scrp25/04/2022 13:10

Всем привет!Нет новостей с Гонконгом? У меня зависло несколько посылок, пер …Всем привет!Нет новостей с Гонконгом? У меня зависло несколько посылок, первая с 12 марта в стаусе "отправлено из Гонконга", потом 5 апреля появился еще раз статус вылетела, правда в Почте России его нет. И еще пара посылок в начале апреля тоже якобы вылетели.НО есть успех, одна посылка 8 апреля вылетела и 18 импортнулась, на прошлой неделе получил на почте. Заказывал её позже самой первой, остальные еще позже. Логики никакой нет, хотя бы приехала Причем похоже и правда авиа, т.к. импорт в Шарапово был. Теперь бы понять остальные едут или уже потеряли их


полученная посылка HK ?
Наблюдатель
scrp
больше 2 лет
Всем привет!
Нет новостей с Гонконгом?
У меня зависло несколько посылок, первая с 12 марта в стаусе "отправлено из Гонконга", потом 5 апреля появился еще раз статус вылетела, правда в Почте России его нет. И еще пара посылок в начале апреля тоже якобы вылетели.
НО есть успех, одна посылка 8 апреля вылетела и 18 импортнулась, на прошлой неделе получил на почте. Заказывал её позже самой первой, остальные еще позже. Логики никакой нет, хотя бы приехала Причем похоже и правда авиа, т.к. импорт в Шарапово был. Теперь бы понять остальные едут или уже потеряли их
Наблюдатель
Егор_НикитинIJC
больше 2 лет
Среднестатистический24/04/2022 09:12

[Гонконг] Отправлено статус от 22.04, конечный пункт китайского пути и самы …[Гонконг] Отправлено статус от 22.04, конечный пункт китайского пути и самый проблемный. Следующий статус будет на территории РФ.


помянем нас всех
Скаут
Igor_LitvinovsSG
больше 2 лет
две посылки с 14 апреля в статусе hong kong - package departed
прод отвечает стандартными фразами про "подождите заказ все хорошо"
Егор_НикитинIJC24/04/2022 08:53

о,ну хотя бы что-тоа дальше есть продвижение?



[Гонконг] Отправлено статус от 22.04, конечный пункт китайского пути и самый проблемный. Следующий статус будет на территории РФ.
Наблюдатель
Егор_НикитинIJC
больше 2 лет
Среднестатистический24/04/2022 07:46

У меня был недавно такой же статус в юэнь лонг, через 5 дней трекнулся, поэ …У меня был недавно такой же статус в юэнь лонг, через 5 дней трекнулся, поэтому терпения


о,ну хотя бы что-то

Среднестатистический24/04/2022 07:46

У меня был недавно такой же статус в юэнь лонг, через 5 дней трекнулся, поэ …У меня был недавно такой же статус в юэнь лонг, через 5 дней трекнулся, поэтому терпения


а дальше есть продвижение?
default-user-257129
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.