Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Отказ в выпуске. Таможенные платежи не уплачены
Опубликовано 6 месяцев назад

Отказ в выпуске. Таможенные платежи не уплачены

Поделился(-ась)
Душнитель

Подробнее о скидке

Уважаемые, подскажите такой момент. Заказывал числа 18 у голдвея поко x6 pro. Когда заказ был отправлен пришло письмо от почты России, об уплате пошлины. Я его сразу оплатил, пришло письмо, что оплачено. ИНН при оплате указал, все как положено.
Сижу жду свою посылку и сегодня вечером приходит письмо о возврате пошлины по моему заказу и следом еще одно письмо где написано, что таможенный платеж оплачен (копия того, что я получил после оплаты 18 числа).

На сайте почты вот такое.
471161_1.jpg
Что за дела? Почему отказ?
Ну и самое главное, телефон-то мне как получить? Могу ли с китайцем договориться, чтобы он его переотправил? За 23,5к я его щас уже не куплю на алике.
Категории :
935 комментариев
отсортированы по
default-user-471161
Написать комментарий..
Наблюдатель
Chalbax
6 месяцев
Все еще висит отказ от 30 апреля, но вот пару минут назад деньги за таможню все таки вернули, а в приложении почты значок "оплачено" так и стоит. Надеюсь все таки получу свой смартфон, хоть и с дополнительными комиссионными от почты, лишь бы доехал, и так с момента заказа уже 16 дней прошло, еще раз заказать и ждать еще месяц как то не охота
Скаут
DM198
6 месяцев
Почта сколько берет комиссию?
У кого какие успехи? Дайте совет что делать.
И что вообще ожидать от почты и таможни?
Хотелось бы без проблем забрать свою посылочку, но че то все через одно место...
Ученик
Душнитель
6 месяцев
если ничего не делал, то позвони на почту +7 800 1 000 000 и оставь обращение. еще можно жалобу на сайте таможни оставить (но то такое, как мне кажется).
Новичок
dimoheha1
6 месяцев
2 посылки на более чем 200 евро пришли без пошлин, ибо китаеза задекларировал 191$ и 115$. Все.
Наблюдатель
Chalbax
6 месяцев
это откуда заказ? на алике такое уже не прокатывает, я тоже надеялся, продавец сказал, что укажет 185 баксов, но уведомление о пошлине пришло сразу на след день после отправки, то есть там уже видимо автоматическая синхронизация алика с почтой россии, НО, а что будет, если удалить аккаунт на почте россии? или поменять там имя или номер на другое, как думаете?
Наблюдатель
spotovod
6 месяцев
У меня статус не менялся, так и стоит "Отказано в выпуске, таможенные платежи не уплачены", и внизу что Оплачено. НО!!! Только что зачислили на карту возврат пошлины. Ну ппц. Если не уйдет в Китай, то тогда тоже придет с таможенным уведомлением. В самом лучшем случае, просто будет оплата пошлины пересчитанной по новому курсу и с комиссией почты России. Ну а в худшем, как уже писал тут в комментариях, придется побегать. Всем кому предстоит идти за посылкой с таможенным уведомлением, совет, когда пойдете с этим уведомлением на таможню, берите все!!! В обязательном порядке заготовьте и имейте при себе: Копии паспорта обязательно, главная стр. и прописка. На всякий случай берите СНИЛС и копию, справку о постановке на учёт в ИФНС , ну т.е, где прописан ваш ИНН, выписку из банка об оплате за товар, копию странички с товаром с торговой площадки, выписку о уплате пошлины и выписку о ее возврате, эти таможенники, могут потребовать от вас все что им в голову взбредёт. Я думаю навряд ли что изменилось там. Хоть и получал последнюю такую посылку года три назад. Ну остальное, типа справок о законном браке, наличию тещи, судимости, отсутствии болезней и пр. берите по желанию...))))
Наблюдатель
giraffe_
6 месяцев
Тоже около часа назад деньги вернулись на сбер. Просыпаются потихоньку после выходных, но пока ещё не все
Ученик
Душнитель
6 месяцев
Я щас тоже позвонил на почту, там я уже не первый такой и по моему звонку составили обращение, записали фио, номер, трек. Оператор сказала, что посылки обратно не поедут, обращения составляют, чтобы разобраться с этим вопросом.
Так что, лучше все же позвонить по номеру +7 800 1 000 000
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
А что говорить? Мне этот грёбаный робот уже трижды зачитал пасту о хранении посылок в отделении.
Скаут
DM198
6 месяцев
Прошло полтора суток. Статус не изменился. Жду.
Вчера писали, что это глобальный сбой, вроде как обещано пофиксить после праздников, но текущие посылки, похоже, отправляют обратно.
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
Сегодня ищё раз званил туда мне на этот раз попалась хорошая.
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
И получить заказ на почте с паспортом и Инн. Как-то так!
Звоните на почту рф!! Пишите продавцам!! Чем больше шума, тем лучше.
Скаут
HighwayStar
6 месяцев
пишите в спортлото! вызывайте киберполицию
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
Судя по всему мне как, и некоторым людям ниже, выпустят с таможенным уведомлением. Есть мысли, кому можно пожаловаться на этот счёт? У меня нет столько свободного времени чтобы по таможням разъезжать, да и не чувствую я себя обязанным таким заниматься, не я же виноват в произошедшем.
Наблюдатель
bessochi
6 месяцев
Можно наверно забить, через какое то время посылка вернеться продавцу, можно открыть спор и вернуть деньги
Кто знает, какие документы надо будет везти на таможню если с уведомлением выпустят?
Наблюдатель
giraffe_
6 месяцев
Нашел рассказ человека, который возился с "этим" в 2019 году, надеюсь за 5 лет что-то изменилось в лучшую сторону можете почитать drive2.ru/l/5…18/
Зависит ещё от того, какая причина будет стоять у нас в уведомлении. И, надеюсь, что из-за массовости, процедура будет проще
Наблюдатель
Олег_Шишев
6 месяцев
14339119-rhabG.jpgу меня все было, как у всех. Пошлину оплачивал заранее, но ее не возвращали. Судя по последним данным и весу отправления, посылка поехала дальше в пункт выдачи получателя.
Ученик
Пипидастр
6 месяцев
Те у кого статус поменялся, вы обращались в почту? У меня ещё висит отказ.
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
Ребят вот прикол вам на размышление нет галочки и нет денег, это с утра! 14338943-Itpzu.jpg

Это посльи того как я позвани в почту России?
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
Трек с опозданием обновился?
У кого то статус поменялся?
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
Завтра, после завтра обновится статус, сегодня ни кто не работает, у меня 2 посылки висят по сортировочным пунктам
Что за жесть тоже всё оплотил. И тут отказ. Скажите кто-нибудь телефон приедет или нет? кто получил? Отпишитесь.
Возврат денег за пошлину пол беды. Как теперь китайцы посмотрят на возврат посылок?? Все ли посылки дойдут обратно? Не вычтут ли за обратное отправление???
По правилам Али все проблемы с таможней лежат на покупателе!
Наблюдатель
Felly2k_RisenChannel
6 месяцев
Ребята, я с вами
Заказывал redmi note 13 pro +, оплатил пошлину в тот же день как пришло уведомление. Звонил в почту, сказали, что массовый сбой и ничего страшного не будет, через пару дней будет на почтовом пункте готово к выдачи, плюс у них в системе стоит пометку о том, что пошлину я оплатил (хотя деньги мне сегодня днём вернули)
В общем ждём, интересная такая ситуэйшн вышла)
Они тебе все что угодно наболтают, только бы ты от них отстал. На прошлой распродаже аналогичная ситуация была у людей. Пришлось ехать на таможню. И все это как раз на казанской таможне оказалось. Я не понимаю просто, Али сразу передает сумму покупки. В чем проблема тогда?
Новичок
andrei.se
6 месяцев
Надо на официальном сайте ФТС запрос отправить. Форма в разделе: Открытая служба → Обращения граждан → Электронное обращение или письменное... Чем больше будет таких обращений, тем лучше
Скаут
Tolya90
6 месяцев
14337414-HGTzS.jpgденьги за пошлину на карту вернулись.

Ну что господа, ждём уведомления и с уведомлением едем в ФТС своего региона. Желательно взять с собой чеки подтверждающие уплаченную за товар сумму. Потом с бумагами таможни обратно на почту за своей посылкой. А судя по массовости произошедшего очереди будут дикие. Ситуация бредовая, но бюрократии избежать вряд ли получится...
Скаут
Ber_Sek
6 месяцев
Опять отказываться
Наблюдатель
Royal_Fatali
6 месяцев
почему происходит такой бардак? и так много людей, который пострадали. Нам нужно, что-то предпринять, коллективную жалобу на таможню, значит или что-то еще, на каком основании? телефон, это, что запрещенный товар? мы заплатили пошлину, ждали и теряли время и деньги, что за отношение, почему мы это терпим?
Пришли деньги за пошлину на карту ...
Мне тоже не вернули. Заваливайте письмами китайцев. Может с той стороны их давление поможет!!!
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
Это бесполезно, если что и можно сделать в этой ситуации, то нужно делать самим. Только я хз кому жаловаться на этот случай.
Наблюдатель
Mark354
6 месяцев
такая же как у всех ситуация, только не Казань, а Шарапово

деньги вернули за пошлину через 3 часа, не понятно что теперь делать, худший сценарий - ждать пока посылка доберется обратно и еще спор открывать
Скаут
DM198
6 месяцев
Мне ничего пока не вернули
У всех письма, как под копирку.
Наблюдатель
Слоняра
6 месяцев
Не поверишь, у меня абсолютно аналогичная ситуация, таможенная плата тоже прошла 18 апреля через приложение Почта России, и сейчас так же верчусь-кручусь лишь бы посылка не поехала обратно в Китай. Обратился на почту таможенной службы, обращался на почту самой Почты России, также обзвонил пару-тройку операторов, где в последний раз меня хорошо проконсультировали и составили акт претензии к почтовому отделению\таможенной службы. В приложении так же висит статус того, что таможенная пошлина оплачена. И всё это происходит, блин, когда идут праздники и местная почта не работает, в которую я мог бы обратиться и узнать поподробнее о проблеме.
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
14336096-KXvNh.jpgЭто пришло из электронной почты который указывала при оплате таможни
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
Мне так же пришло,только после этого сообщения пришло что таможенный платёж оплачен
Наблюдатель
Ренат_tXM
6 месяцев
5349515813145089Согласно российской таможенной политике, посылки стоимостью более 200 евро должны быть оплачены таможенной пошлиной. В последнее время из-за ошибки в российской почтовой системе некоторые посылки, которые уже оплатили пошлину, не обновляются в нормальном режиме.

Если вы еще не оплатили пошлину, пожалуйста, подождите или свяжитесь с Почтой России, чтобы убедиться, что система работает нормально, прежде чем оплачивать пошлину.Сайт Почты России:pochta.ru/tra…ingContact:8-800-1-000-000

Если ваша посылка прошла таможенную очистку, пожалуйста, проигнорируйте это уведомление.с уважением


Это мне прислал продавец с Алика
Скаут
DM198
6 месяцев
Продавец с Алика вряд ли что-то сможет пояснить за Почту России.
Скаут
DM198
6 месяцев
Аналогично. Сегодня утром пришло уведомление о том, что таможня не выпускает, по причине не оплаты пошлины, хотя пошлина была оплачена когда телефон был еще в Китае. Обратиося с алпросом к почте России . Ответа пока нет.
14335977-PeQPh.jpg
Наблюдатель
spotovod
6 месяцев
Как вариант предположу, что таким образом дадут заработать почте России. Каким образом? А вот таким. Когда мы оплачиваем пошлину через пару дней после покупки при таможенном оформлении когда посылка ещё в Китае, мы платим голую пошлину. А когда платим на почте России при получении , то сверху оплачиваем комиссию этой самой почты за перевод. Чуете? )) Так вот, скорее всего всем всё дойдет, но с таможенными уведомлениями. А то что мы уже заплатили вернут. Т.е. мы все дружно будем оплачивать пошлину на почте. Соответственно платя сверху комиссию. И овцы целы и волки сыты. ))
Скаут
DM198
6 месяцев
Как вариант
25 оплатил все сборы в приложении почты рф. Сегодня ночью пришло сообщение, что 5 посылок задержаны на таможне, нет платежей! Часов в 14 , 2 посылки двинулись. Остальные так и висят с пометкой задержаны, платеж вернут. Почта рф претензии приняла и очень удивилась , что я не первый обращаюсь! Вообще странно это все!Все делается через ж..! Бесплатно 4 года все было норм. Стали сосать деньги, сбой!!

Деньги обещают вернуть в течении 10 дней. Моему товарищу уже вернули через 3 часа.
Наблюдатель
Vadim_Andreevich
6 месяцев
Куда писать претензию в почту РФ?
default-user-471161
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.