Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Отказ в выпуске. Таможенные платежи не уплачены
Опубликовано 6 месяцев назад

Отказ в выпуске. Таможенные платежи не уплачены

Поделился(-ась)
Душнитель

Подробнее о скидке

Уважаемые, подскажите такой момент. Заказывал числа 18 у голдвея поко x6 pro. Когда заказ был отправлен пришло письмо от почты России, об уплате пошлины. Я его сразу оплатил, пришло письмо, что оплачено. ИНН при оплате указал, все как положено.
Сижу жду свою посылку и сегодня вечером приходит письмо о возврате пошлины по моему заказу и следом еще одно письмо где написано, что таможенный платеж оплачен (копия того, что я получил после оплаты 18 числа).

На сайте почты вот такое.
471161_1.jpg
Что за дела? Почему отказ?
Ну и самое главное, телефон-то мне как получить? Могу ли с китайцем договориться, чтобы он его переотправил? За 23,5к я его щас уже не куплю на алике.
Категории :
935 комментариев
отсортированы по
default-user-471161
Написать комментарий..
Наблюдатель
Ty4Ka_
6 месяцев
Ну что, товарищи, есть изменения? Только что вернули оплаченную пошлину. Посылка все так же в запрете. 14350351-N5CfZ.jpg
Наблюдатель
Vadim_Andreevich
6 месяцев
У меня 29 задержали, до сих пор в отказе. Почту позвонил, на таможню написал
Наблюдатель
Andrei-Afanasiev
6 месяцев
Ситуация такая же, позвонил в почту России, оператор сказала что мы тут ни при чём все вопросы таможке, косячат они а разгребать как обычно обычным гражданам)
Наблюдатель
spotovod
6 месяцев
Интересно, прокурорские по чистоте своей душевной проверку устроили, и желанию искренне помочь людЯм, или у самих ипхоны позависли? )))
Наблюдатель
Mark354
6 месяцев
да чисто под инфоповод, что они сделают то? скажут исправить, так почта и фтс и так будут исправлять
Новичок
Rodegast
6 месяцев
Вообщем такие дела. Посылка пришла в центральное почтовое отделение в моем городе, а в мое по месту жительства. В приложении почты России пишет чтобы обратились в местную таможню. Позвонил в таможню в нашем городе. Рядовые сотрудники ни слухом о такой проблеме , но начальство уже в курсе. Проблема общероссийская. Посоветовали не дёргаться, проблему пофиксят после праздников. Сказали, что в приложении должна снова появится опция по оплате пошлины. В принципе как я и думал.
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
Ну тут скорее всего завтра всё только двинется, если не после завтра
До сих пор висит, а кто то уже получил. Как это работает то ?14349297-kEfxx.jpg
Наблюдатель
giraffe_
6 месяцев
У вас статус ещё от 30 числа. Не всех ещё оформили от 29 кто попал в этот "сбой", поэтому ждёмс
Есть какиенибудь новости с этими отказами? Звонил на Казанскую таможню там просто отфутболивают звоните в Москву!
Даже за деньги и то через ж... делают!
Скаут
Tolya90
6 месяцев
14348684-mP8BY.jpgну что господа, потопаем ножками на таможню, платить пошлину. Потому что почта России не шмогла
Скаут
DM198
6 месяцев
Потом напиши как все прошло
Наблюдатель
Aleksey_GalkinAw6
6 месяцев
Ситуация та же. Отказ. Возврат платежа, уплаченного через приложение Почта России.

Дозвонился до "Казанский почтовый таможенный пост" +7 (843) 291 54 31

В обрекаемых формулировках, что не переживать, дойдет посылка.

Сбой в оплате, для таможни, со стороны Почты России. Работают над проблемой. Будет выставлен счет для оплаты повторно. Нет информации, будет ли счет в приложении, либо в почтовом отделении.
Скаут
AndySteep
6 месяцев
На таможню не надо будет идти?
Наблюдатель
Mark354
6 месяцев
мб немного не по теме, а кто-то воспользовался начислением баллов в АлиЭкспресс из-за пошлины? отправил через бота запрос, пишет в течение 30 дней

мб у кого был опыт уже и скок начисляли по времени?
Новичок
andrei.se
6 месяцев
Генпрокуратура потребовала от «Почты России» и ФТС устранить задержки международных почтовых отправлений
vc.ru/leg…965
Наблюдатель
Ayal_Afanasyev
6 месяцев
Главное чтоб обратно в Китай не повернули, а пошлину и на месте оплатим, главное чтоб доехала посылочка...
Ученик
Пипидастр
6 месяцев
Я наоборот не собираюсь переплачивать за пошлину субсидированных госкомпаний, которую сначала приняли а потом не смогли нормально обработать. Ещё бегать куда-то по таможням? Чушь!
Я не понимаю вообще по какой причине отказ в выпуске из-за неуплаты пошлины. Всегда можно был оплатить пошлину перед получением товара на самой ПР.
По какой причине выпускают с таможенным уведомлением. Должны выпустить с уведомлением об уплате пошлины. С этим статусом обычно выпускают, когда есть вопросы по товару (например ком партия или что-то еще).
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
14348062-VfaDD.jpg
Наблюдатель
spotovod
6 месяцев
"Генпрокуратура начала проверку..." Это очень плохо. Зная не по-наслышке, как работает единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, это может обернуться ещё бОльшим бедствием. Наши посылки могут быть ещё дОльше задержаны, как доказательная база при разбирательстве под имеющееся действо со стороны ПР и ФТС. Грусть, печаль...
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
Рибята и девушки позваните в почту России, пусть составляют обращение массова
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
Я сегодня спросил как что!? Будет дальше примерно, они скланаются к таму что сходи туда и суда. Хоть это не мы виноваты! Как я понимаю будем бегать.
Такой же отказ в выпуске за не уплату пошлины. Оплатил пошлину через приложение почта России, сегодня утром деньги вернулись назад. Дальнейшая история товара не известна. Раньше таких проблем с доставкой не было 
Наблюдатель
spotovod
6 месяцев
Я жду с интересом, как у нас статусы изменятся. Ну, у тех у кого тормознули в статусе отказ в выпуске, пошлина не оплачена, и у кого вернулась оплата. Интересно что будет, направят с пометкой что направлено с ТУ как и у уже "попавших", или с пометкой об обязательной уплате пошлины, что несомненно упростит жисть)))
Новичок
Rodegast
6 месяцев
Сегодня с утра слушал новости, посылки которые тормознули на таможне, должны сегодня поехать дальше. Почта России должна сегодня пополнить свои счета для оплаты пошлины.
Вообщем как в том ролике про тётку. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое.
Новичок
Rodegast
6 месяцев
Ждём сегодня комментариев от первых получателей посылок на почте. На сколько больше пришлось заплатить. У Почты России есть своя таможенная служба Центральная почтовая таможня и по идее комиссии не должно быть. Только +10% к ранее оплаченной, потому что оплата через оператора.
Наблюдатель
spotovod
6 месяцев
Если тормознули, то интересно как это будет выглядеть? Как вывернется почта? Проплатит за нас авансом на таможне? А с нас уже сами в отделениях возьмут? Или обновят в кабинете и снова будет активна оплата заново? Деньги то вернули же. Да и после разъяснений ФТС всем ясно кто виноват.
Наблюдатель
Vadim_Andreevich
6 месяцев
На почте сказали, что посылка придет, заставят платить пошлину на почте, там еще будет кроме пошлины комиссия за перевозку посылки и то что почта занималась таможенным оформлением +500р. Им выгоднее на почте что бы платили.
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
Я тут пролистал немного, вроде бы у всех, кому выдало статус *направлено с таможенным уведомлением" этот статус имеет то же время, что и предыдущий "отказано в выпуске". Может они действительно не сразу поняли, что произошло и с задержкой тормознули все остальные посылки?
Наблюдатель
giraffe_
6 месяцев
"Отказано в выпуске" два раза повторяется. Второй раз следует после "проведен осмотр... требуется досмотр" и сразу же "направленно с таможенным уведомлением". Так что мы ждём повторный статус (если будет как у всех).
Тем временем отправление едет дальше.
14346447-EKZTM.jpg
Наблюдатель
vans_01
6 месяцев
несчастные 62 грамма...
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
Чисто для понимания ситуации, тут есть кто-нибудь кто НЕ оплачивал пошлину?
Наблюдатель
Oleg_Ku
6 месяцев
все тоже самое таможенный платёж заплатил в день отправки деньг вернули
Сейчас разьяснили про задержки. Оказывается у почты нет денег на оплату пошлин. Странно!Оплачиваем мы, а у них нет денег!!
При этом не стоит опасаться, что задержавшиеся посылки вернут назад в ту страну, откуда они направлялись адресату. Такое решение таможенными органами не выносится.

Федеральная таможенная служба проинформировала о том, что с 30 апреля замечены задержки в оформлении посылок, доставляемых с помощью "Почты России". Выяснилось, что они "связаны с недостатком денежных средств, размещаемых на лицевом счете АО "Почта России" для перечисления таможенных платежей за ввозимые посылки". А поскольку именно почта является уполномоченным оператором и лицом, ответственным за уплату таможенных платежей, то и возникла вышеупомянутая заминка в оформлении.

При этом в ФТС подчеркнули: проблема коснулась лишь платных международных почтовых отправлений. Доля таких посылок оценивается не более 0,2% от общего количества ввозимых международных почтовых отправлений. Анонсировано, что все "находящиеся на контроле посылки" будут оформлены сразу после поступления денежных средств на лицевой счет АО "Почта России" и подачи декларации в таможню. Те отправления, которые не требуют таможенных платежей, обрабатываются в прежнем режиме за считаные минуты.

При этом не стоит опасаться, что задержавшиеся посылки вернут назад в ту страну, откуда они направлялись адресату. Такое решение таможенными органами не выносится.

Все системы "Почты России" работают стабильно. Обмен информацией с ФТС России идет в обычном режиме,
Скаут
DM198
6 месяцев
И что это значит? Таможенную пошлину кому и где нам придется платить?
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
14343695-pixzt.jpgНу вот и мне возврат прилетел...
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
t.me/cus…753
14343058-B3gIa.jpgОтвет таможни
Наблюдатель
Mark354
6 месяцев
сказки какие то, обе гос помойки не могли между собой порешать что ли, чтобы не выносить мозг большому количеству людей
Наблюдатель
Mark354
6 месяцев
14342960-UFmbB.jpgу меня теперь так, деньги за пошлину вернули
Деньги вернули, и посылка дальше пошла? Интересно.
Ученик
DeletedUser
6 месяцев
Было бы хорошо всем популярным ресурсам это разнести. Когда есть огласка - люди начинают шевелиться, ибо по шапке может прилететь не только от начальства.
Статус у меня так и висит, что не прошел таможню. По совету выше позвонил на почту, сказали, что посылка обратно в Китай ТОЧНО не уедет. Соединился с оператором повторяя роботу "соедини с оператором" на любой вопрос Видимо придет с таможенным уведомлением. Ждёмс...
Наблюдатель
Vadim_Andreevich
6 месяцев
Тоже дозвонился. Сказали ожидать изменения статуса посылки 2-3 мая. Претензию составил.
Да, тоже вернули за 3 посылки. 2 выпустили. Может типа"не для личных нужд". Хотя сейчас то какая разница если платишь пошлину. Вобщем зае.. те почту рф обращениями!!!
Странно, им деньги не нужны чтоли???
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
У меня за месяц из посылок шли только этот самый телефон и чехол к нему, так что маловероятно. Надеюсь сделают нормальную оплату пошлины(по хорошему после такого её бы вообще отменить, но это я уже размечтался), если пойдёт с таможенным уведомлением, то я по нему обращаться не собираюсь, пусть обратно в Китай едет
default-user-471161
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.