Домашняя страница/Покупка из-за границы/Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba
Опубликовано больше 2 лет назад

Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba

Поделился(-ась)
Sult

Подробнее о скидке

Последнее время участились скидки с Алиэкспресса на китайские видеокарты, предлагаю вам вариант покупки с платформы оптовых покупок alibaba.com

Для выгодной покупки нам нужно: Банк не под санкциями с возможностью делать Swift перевод. Идеально подходит Тинькофф(в самом конце инструкция по покупке по минимальному курсу)

Для покупки будем использовать МАГАЗИН .У магазина много положительных отзывов, а так же есть верификация от платформы(но это все шляпа).
1. Заходим на сайт под тем же аккаунтом, которым вы пользуетесь на Aliexpress.
2. Связываемся с продавцом, лично я общался с ЭТИМ, можете написать ему в Whatsapp +8615327455842, он быстро отвечает и дает нормальный прайс. Но вы можете попытаться написать другому менеджеру или магазину, отзывы есть в комментариях.
3. Просим актуальный прайс на видеокарты (на любую попытку менеджера перевести общение в другой мессенджер не ведемся).
4. Уточняем цену доставки. Всегда подтверждаем слова и конечный прайс и продукт.
5. Просим оформить заказ, указывая в чате свои данные: телефон, почтовый индекс и адрес.
6. Тчательно проверяем ордер который нам выставили, название ордера должно равняться названию того, о чем вы договорились. Должно быть корректное название магазина и менеджера, с которым вы договорились.
7. Нажимаем оплатить и выбираем оплату сфивт переводом(скрин ниже)
8. Заходим в Тинькофф и платим по тем реквизитам, что отобразила нам платформа. Тинькофф берет комиссию за перевод в виде процента, но не менее 15 долларов. Вся информация о условиях тут .

Лучший и самый выгодный способ покупки на данный момент это:
1. Открыть счет в Тинькофф в рублях.
2. В приложении создать дополнительный счет в валюте $
3. Открыть счет в Тинькофф инвестиции
4. Перевести рубли в рублевый счет в Тинькофф инвестициях
5. Дождаться выгодного курса в инвестициях на доллар и купить его.
6. В приложении Тинькофф вывести доллары на долларовый счет.

Заказываете на свой страх и риск, все гарантии и условия практически равны условиям на Ali.

Сейчас проходит небольшая распродажа.
Можно брать купоны разных номиналов каждый день


Так же продавец продает ноуты Hasee, но не уверен что слишком выгодно. Вроде с али +/- такое же бывает.

docs.google.com/spr…ing
Апдейт Обновлено : Опубликовано 4 месяца

Гайд по SWIFT, а то затерялся в комментариях.
pepper.ru/dis…690

Категории :
Telegram
Больше вариантов
11762 комментария
отсортированы по
default-user-264747
Написать комментарий..
Новичок
mcodo
больше 2 лет
Франклин25/06/2022 11:19

Аналогичная ситуация. Но я через телефон сделал. Название не влезло. Доки п …Аналогичная ситуация. Но я через телефон сделал. Название не влезло. Доки подругиз. Посмотрим, вдруг пройдёт


Я у китайцев спросил они сказали перевод будет успешным, если название полное

Стоит ли рисковать ддд)
Ученик
Франклин
больше 2 лет
mcodo25/06/2022 11:16

Короче связался с БКС. Ужасное приложение и поддержка.Перевод не возможно с …Короче связался с БКС. Ужасное приложение и поддержка.Перевод не возможно сделать через телефон,так как название организации больше 35 символов. В интернет банке, когда нажимаю на вкладку валютные переводы, просто белое окно, а точнее на секунду появляется возможность ввода, потом белое окно.. поддержка молчит.Наверное пойду во вторник сходу в банк, правда в моем городе это больше брокерские услуги, чем банк. Там даже не в курсе про счёт в юанях.


Аналогичная ситуация. Но я через телефон сделал. Название не влезло. Доки подругиз. Посмотрим, вдруг пройдёт
Скаут
MixerSun
больше 2 лет
manowar_gub25/06/2022 10:55

Газпром: если всё правильно понял, можно прийти в офис, оформить моментальн …Газпром: если всё правильно понял, можно прийти в офис, оформить моментальную карту + приложение скачать, и в нём открыть $ счет и купить валютуКомиссия должна быть:1) 1% от суммы перевода (мин. 800 руб., макс. 6000 руб.)2) перевод «с покрытием» гарантирующий поступление в банк получателя полной суммы перевода = 1000 руб (при переводах в долларах США)Из того, что не понравилось:1) изменение условий перевода по просьбе клиента, аннуляция перевода, возврат перевода в связи с ошибкой клиента = 1000 руб., проведение расследований по суммам, поступившим в пользу клиентов с неполными или неточными реквизитами = 1000 руб. (плюс минус везде одно и тоже)2) курс в интернет-банке (на прямо сейчас, например): купить 59.8, продать 49.3 ( т.е. назад доллары в рубли с разницей в 70 коп, как в БКС, уже не перекинуть)Если кто переводил свифты газпрома на алибабу, можете выложить копию расчётного документа "который удачно прошёл" ?


Такой курс на доллары больной, ибо биржа закрылась. Не сравнивайте курсы в банках в выходные дни и в рабочие дни после 7 вечера и до 10 утра
Новичок
mcodo
больше 2 лет
Короче связался с БКС. Ужасное приложение и поддержка.
Перевод не возможно сделать через телефон,так как название организации больше 35 символов. В интернет банке, когда нажимаю на вкладку валютные переводы, просто белое окно, а точнее на секунду появляется возможность ввода, потом белое окно.. поддержка молчит.
Наверное пойду во вторник сходу в банк, правда в моем городе это больше брокерские услуги, чем банк. Там даже не в курсе про счёт в юанях.
Наблюдатель
Sana_
больше 2 лет
Франклин25/06/2022 10:26

С карго отписались в ватсапе, что карты прошли таможню. Но трек так и не об …С карго отписались в ватсапе, что карты прошли таможню. Но трек так и не обновился. С 15 числа на таможне)


будем надеяться
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
Газпром: если всё правильно понял, можно прийти в офис, оформить моментальную карту + приложение скачать, и в нём открыть $ счет и купить валюту

Комиссия должна быть:
1) 1% от суммы перевода (мин. 800 руб., макс. 6000 руб.)
2) перевод «с покрытием» гарантирующий поступление в банк получателя полной суммы перевода = 1000 руб (при переводах в долларах США)

Из того, что не понравилось:
1) изменение условий перевода по просьбе клиента, аннуляция перевода, возврат перевода в связи с ошибкой клиента = 1000 руб., проведение расследований по суммам, поступившим в пользу клиентов с неполными или неточными реквизитами = 1000 руб. (плюс минус везде одно и тоже)
2) курс в интернет-банке (на прямо сейчас, например): купить 59.8, продать 49.3 ( т.е. назад доллары в рубли с разницей в 70 коп, как в БКС, уже не перекинуть)

Если кто переводил свифты газпрома на алибабу, можете выложить копию расчётного документа "который удачно прошёл" ?
Ученик
splav
больше 2 лет
Написал в Вацап, ответили что прошла таможню (по треку с 23 числа висит на таможне)
Ученик
Франклин
больше 2 лет
С карго отписались в ватсапе, что карты прошли таможню. Но трек так и не обновился. С 15 числа на таможне)
Ученик
Joni_V
больше 2 лет
Metorus25/06/2022 10:04

мне иногда даже ночью отвечают,а когда у них еще рабочее время почти сразу …мне иногда даже ночью отвечают,а когда у них еще рабочее время почти сразу пишут.


Подтверждаю. Отвечает в любое время суток. Видимо человек замучал ее
Скаут
Metorus
больше 2 лет
Юрий_Ктото25/06/2022 09:37

Мне сказали она типа шеф у них , значит чихать хотела на покупателей мелки …Мне сказали она типа шеф у них , значит чихать хотела на покупателей мелких )Я в курсе- пишу им обычно в обед им - по их времени . Но Отвечают они в 12 ночи по китайскому времени ) Просто эти ответы общие- ни инвойса , ни торговли )


мне иногда даже ночью отвечают,а когда у них еще рабочее время почти сразу пишут.
Ученик
Юрий_Ктото
больше 2 лет
Life24/06/2022 23:08

Бэби Сонг пропала вообще, похоже в отпуске подруга



Мне сказали она типа шеф у них , значит чихать хотела на покупателей мелких )

Valex18225/06/2022 00:38

Нужно еще понимать, что у них +6 часов времени от Мск. Может если вы им в 1 …Нужно еще понимать, что у них +6 часов времени от Мск. Может если вы им в 10:00 по мск пишете, у них местного 16:00, скоро уже домой и не так хочется работать)


Я в курсе- пишу им обычно в обед им - по их времени . Но Отвечают они в 12 ночи по китайскому времени ) Просто эти ответы общие- ни инвойса , ни торговли )
Ученик
Андрей71
больше 2 лет
Sana_25/06/2022 06:27

До конца месяца уже никак не получается


Ну до мск получается,по регионам врятли,в карго отписал ещё ,вот ответ7104540-igcIy.jpg
Ученик
Daniel_R
больше 2 лет
Всеволод_к25/06/2022 07:16

Ты пробовал вставить эти заглушки в порты?они же вываливаются на раз-два.


Подтверждаю. Тоже пришел Вулкан 3080 10Гб и тоже заглушки лежали в пакете, потом, когда собирал ПК, вернул их на место и понял почему так случилось
Новичок
Всеволод_к
больше 2 лет
lexa66623/06/2022 20:35

Получил сегодня оплаченную 01.06 Colorful 3080Ti OC Vulcan. Все прошло глад …Получил сегодня оплаченную 01.06 Colorful 3080Ti OC Vulcan. Все прошло гладко. 07.06 Potter Xie из Shenzhen Ranshua отправил карту, 916 карго отписались в вацап 18.06 (уточняли ФИО и адрес), 21.06 карта была в Москве, 22.06 прислали ТТН ЖДЭ, 23.06 отзвонились с ЖДЭ - типа приезжай забирай. По виду карта нулёвая, смутило лишь то, что все резиновые заглушки портов (HDMI и DP) валялись в пакете с картой, ни один порт был не заглушен. Это пакет вскрывали или это так доставка прошла, что аж заглушки повылетали?


Ты пробовал вставить эти заглушки в порты?они же вываливаются на раз-два.
Наблюдатель
Sana_
больше 2 лет
Андрей7125/06/2022 00:40

Не знаю верить этой информации от собаки или нет , посмотрим.На таможне с 1 …Не знаю верить этой информации от собаки или нет , посмотрим.На таможне с 15 числа,статус не обновляется , сегодня утром написала мне это.[Изображение]


До конца месяца уже никак не получается
Ученик
Xenosag
больше 2 лет
jouser25/06/2022 06:04

Можно купить доллары на брокерском счете тинька а потом вывести на счет бан …Можно купить доллары на брокерском счете тинька а потом вывести на счет банка. Затем конвертировать USD в фунты, а потом оплатить свифтом фунтами на долларовый ордер алибабы. Там автоматом фунты конвертируются в USD. Кто нибудь пробовал так оплатить? (один чел говорил что деньги дошли до продавца таким образом) или лучше через газпромбанк без суеты оплатить?


уже считали, комиссия большая получается
Ученик
jouser
больше 2 лет
Можно купить доллары на брокерском счете тинька а потом вывести на счет банка. Затем конвертировать USD в фунты, а потом оплатить свифтом фунтами на долларовый ордер алибабы. Там автоматом фунты конвертируются в USD. Кто нибудь пробовал так оплатить? (один чел говорил что деньги дошли до продавца таким образом) или лучше через газпромбанк без суеты оплатить?
Ученик
Андрей71
больше 2 лет
Не знаю верить этой информации от собаки или нет , посмотрим.На таможне с 15 числа,статус не обновляется , сегодня утром написала мне это.7103965-SGR7w.jpg
Ученик
Valex182
больше 2 лет
Юрий_Ктото24/06/2022 22:57

А как вы с китайцами общаетесь ? Имею ввиду отвечают быстро ? Мне или не в …А как вы с китайцами общаетесь ? Имею ввиду отвечают быстро ? Мне или не везет или они все такие- туго дают ответы- часа через 3-5 , а могут вообще днями молчать ... Инвойс прошу уже дня 3 , не могут добавить нужный адрес там . Что Шерри ( собака ) что Бэби Сонг ...


Нужно еще понимать, что у них +6 часов времени от Мск. Может если вы им в 10:00 по мск пишете, у них местного 16:00, скоро уже домой и не так хочется работать)
Новичок
Life
больше 2 лет
Юрий_Ктото24/06/2022 22:57

А как вы с китайцами общаетесь ? Имею ввиду отвечают быстро ? Мне или не в …А как вы с китайцами общаетесь ? Имею ввиду отвечают быстро ? Мне или не везет или они все такие- туго дают ответы- часа через 3-5 , а могут вообще днями молчать ... Инвойс прошу уже дня 3 , не могут добавить нужный адрес там . Что Шерри ( собака ) что Бэби Сонг ...


Бэби Сонг пропала вообще, похоже в отпуске подруга
Ученик
Юрий_Ктото
больше 2 лет
А как вы с китайцами общаетесь ? Имею ввиду отвечают быстро ? Мне или не везет или они все такие- туго дают ответы- часа через 3-5 , а могут вообще днями молчать ... Инвойс прошу уже дня 3 , не могут добавить нужный адрес там . Что Шерри ( собака ) что Бэби Сонг ...
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
А вот, кстати, обратный пример. На картинке - кусок тарифов банка "Зенит" (тоже можно покупать валюту на бирже, можно открывать юаневые счета, насчет переводов в юанях - не уверен, но, кажется, тоже можно). Тут указано, что отдельной опцией является перевод с оплатой промежуточных комиссий ПОЛУЧАТЕЛЕМ (и у такого перевода стоимость для отправителя меньше) - то есть по умолчанию, вероятнее всего, комиссии банков-посредников платятся банком-отправителем (то есть до получателя дойдёт точная сумма).7103390-ASfnd.jpg
Скаут
arst
больше 2 лет
JohnRemb00724/06/2022 20:40

25 $ сразу добавил к стоимости железа при оплате?


Я ничего не добавлял, тк там я всё равно буду менять позиции и он даже в плюсе останется с учётом этих 25 баксов (передумал я себе проц и материнку пока брать, возьму ещё карту). Комиссия может быть от 10 до 70 долларов со слов поддержки Райфа. Поэтому решайте сами с менеджером магазина как вам поступать. На край всегда можно остаток докинуть через USDT.
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
(извините, пожалуйста, что я пишу тут потоком) важный момент - комиссии промежуточного банка вообще говоря непредсказуемы, то есть нельзя просто добавить к переводимой сумме какую-то цифру и всё. И получается, что сейчас просто нет банков, в которых перевод можно сделать без посещения отделения - у Райфа это нужно, чтобы из перевода не вычли комиссию корреспондента, у БКС глючит ЛК. В такой ситуации как бы Газпромбанк не оказался оптимальным способом платить - да, придется идти ногами, зато комиссии у них нуу адекватные.
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
ВНИМАТЕЛЬНО прочитал тарифы Газпромбанка - для перевода, при котором сумма доходит в точности, ГПБ, кажется, хочет дополнительно 0.5% от суммы перевода (мин 50 рублей, макс 400 рублей); забесплатно комиссии промежуточных банков платятся опять же из перевода.
Наблюдатель
JohnRemb007
больше 2 лет
arst24/06/2022 20:33

на скрине сумма есть)карты и для пк железо, но, наверно, возьму только карт …на скрине сумма есть)карты и для пк железо, но, наверно, возьму только карты (попрошу убрать железо).нет, поболее. тк сумма 3805usd


25 $ сразу добавил к стоимости железа при оплате?
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
arst24/06/2022 20:33

на скрине сумма есть)карты и для пк железо, но, наверно, возьму только карт …на скрине сумма есть)карты и для пк железо, но, наверно, возьму только карты (попрошу убрать железо).нет, поболее. тк сумма 3805usd


Для сумм меньше 2000 долларов получается 60+25, если я правильно помню тарифы (вроде 3% при переводе из офиса банка).
Скаут
arst
больше 2 лет
JohnRemb00724/06/2022 20:30

Что заказывал? Сколько в итоге вышло за все?


на скрине сумма есть)
карты и для пк железо, но, наверно, возьму только карты (попрошу убрать железо).

MixerSun24/06/2022 19:59

Это получается 60+25?


нет, поболее. тк сумма 3805usd
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
MixerSun24/06/2022 19:59

Это получается 60+25?


И, кстати, да, у Райфа в тарифах есть такой пункт - Услуга перечисления банку получателя суммы полной суммы перевода, оформляется только в офисе и стоит 25 баксов. С другими банками, соответственно, нужно всё ещё уточнять условия, на которых они перевод делают, чтобы на комсу промежуточного банка не попасть.
Наблюдатель
JohnRemb007
больше 2 лет
arst24/06/2022 19:50

Да, это я попал на эту плату) На скрине я и мой заказ. Но не факт, что така …Да, это я попал на эту плату) На скрине я и мой заказ. Но не факт, что такая плата будет всегда. Почему-то райф сделал платёж на старте через Ситибанк, может в этом дело.Как сказали в райф комиссия может быть от 10 до 70 долларов.А ещё они сказали - комиссии точно не будет, если будете делать перевод в нашем отделении. Но там тоже надо заплатить дополнительно за эту услугу)


Что заказывал? Сколько в итоге вышло за все?
default-user-264747
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.