Домашняя страница/Задать вопрос/У кого-нибудь посылка почтой Сингапура движется?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 21 август, 2020.
Опубликовано больше 4 лет назад

У кого-нибудь посылка почтой Сингапура движется?

Поделился(-ась)
Marsalovv

Подробнее о скидке

Много отправлений начиная с 25.03 застряли на « Принято в отделение связи» или « Передано авиаперевозчику», Что, как я понимаю, одно и тоже, просто смотря где смотреть... И кто-нибудь попадал на пошлину из-за того, что посылки из разных магазинов отправленные в разные дни прибыли на таможню в один день?
17951 комментарий
отсортированы по
default-user-81568
Написать комментарий..
Ученик
maria.sycheva
больше 4 лет
написала в Еву по поводу открытия спора и продления сроков:
1857686-FIcz4.jpg
Алекс19612/05/2020 14:49

1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.Пассажирские рей …1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.Пассажирские рейсы Сингапура не летают к нам не потому-что у них карантин, а потому-что Россия запретила их. Посмотрите на пассажирские рейсы с Сингапура в другие страны, их вагон и маленькая телега.И нет никакой информации, когда с нашей стороны снимут запрет.Как мне видится, если алиэкспресс не начнет решать вопрос с другой транспортной, а будет ждать пока Россия отменит запрет, то и до осени можно прождать.


Рейсов не вагон с тележкой, а по пальцам пересчитать. Сингапур крупнейший хаб, и рейсов там в обычное время тьма тьмущая.
Ученик
maria.sycheva
больше 4 лет
Згку12/05/2020 14:43

Ага, иначе очень грустно, особенно тем кто заказывал в марте


я в январе заказывала....
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Алекс19612/05/2020 14:49

1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.Пассажирские рей …1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.Пассажирские рейсы Сингапура не летают к нам не потому-что у них карантин, а потому-что Россия запретила их. Посмотрите на пассажирские рейсы с Сингапура в другие страны, их вагон и маленькая телега.И нет никакой информации, когда с нашей стороны снимут запрет.Как мне видится, если алиэкспресс не начнет решать вопрос с другой транспортной, а будет ждать пока Россия отменит запрет, то и до осени можно прождать.


Насколько я в курсе, россия ничего не запрещала, Сингапур отменил рейс. К тому же SQ362 это рейс не Сингапур-Москва, а Сингапур-Стокгольм с приземлением в москве, если бы Россия запретила, они возможно полетели бы в Стокгольм без приземления в Москве.
Новичок
Милана_Б.
больше 4 лет
Посылка с 17 января заказана. Дорогая. А отправили только в середине марта через Сингапур. По сути из за задержки, новый год + карантин+ не было товара, отправили только 20 марта. ЕMS почтой через Сингапур отправили. С конца марта в Сингапуре, последний статус с 18 апреля на экспорт. Уже продлевали защиту 2 раза вроде. Срок уже кончается 3 дня осталось, а продлевать уже не может. Как понял Али уже не даёт. Буду подавать на спор, что Али скажет. Уже сроки 2 раза прошли. Раньше не подавал, потому что покупал по курсу 62. Дорогой проектор. Сейчас на 30% дороже. И цену обещал проходную по таможне. 1857549-OZZ1J.jpg1857549-80erJ.jpg1857549-0jIzZ.jpg1857549-T5E97.jpg
Ученик
Virgo_La
больше 4 лет
Алекс19612/05/2020 14:49

1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.Пассажирские рей …1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.Пассажирские рейсы Сингапура не летают к нам не потому-что у них карантин, а потому-что Россия запретила их. Посмотрите на пассажирские рейсы с Сингапура в другие страны, их вагон и маленькая телега.И нет никакой информации, когда с нашей стороны снимут запрет.Как мне видится, если алиэкспресс не начнет решать вопрос с другой транспортной, а будет ждать пока Россия отменит запрет, то и до осени можно прождать.



Вроде посылки на SQ362 перевозили, который как раз таки с 1 июня летает.
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
sdfsd_sdfsdf12/05/2020 14:56

https://waitpost.ru/day.php?par=3


Вот и я о том же, ведь не ради этой кучки посылок они туда транспорт гоняли.
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
Алекс19612/05/2020 14:49

1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.Пассажирские рей …1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.Пассажирские рейсы Сингапура не летают к нам не потому-что у них карантин, а потому-что Россия запретила их. Посмотрите на пассажирские рейсы с Сингапура в другие страны, их вагон и маленькая телега.И нет никакой информации, когда с нашей стороны снимут запрет.Как мне видится, если алиэкспресс не начнет решать вопрос с другой транспортной, а будет ждать пока Россия отменит запрет, то и до осени можно прождать.


1 июня это скорее надежда. Мы же можем на что то надеяться.
Новичок
sdfsd_sdfsdf
больше 4 лет
sergey_vl12/05/2020 14:52

Видимо на Украину они не ради посылок залетали, скорее всего попутный груз.




waitpost.ru/day…r=3
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
Александр_Байгазов12/05/2020 14:46

В начале месяца было несколько рейсов на Баку, могли через них закинуть, се …В начале месяца было несколько рейсов на Баку, могли через них закинуть, сейчас в расписании их нет.


Видимо на Украину они не ради посылок залетали, скорее всего попутный груз.
Ученик
Алекс196
больше 4 лет
1 июня- это скорей заблуждение, а не дата начала перевозок.
Пассажирские рейсы Сингапура не летают к нам не потому-что у них карантин, а потому-что Россия запретила их.
Посмотрите на пассажирские рейсы с Сингапура в другие страны, их вагон и маленькая телега.
И нет никакой информации, когда с нашей стороны снимут запрет.
Как мне видится, если алиэкспресс не начнет решать вопрос с другой транспортной, а будет ждать пока Россия отменит запрет, то и до осени можно прождать.
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
Интересно сколько берут груза на борт
пассажирские рейсы, учитывая сколько там скопилось возить могут очень долго.
sdfsd_sdfsdf12/05/2020 11:21

А самое интересное что в Украину приходят посылки которые ушли в экспорт 28 …А самое интересное что в Украину приходят посылки которые ушли в экспорт 28 апреля, а остальные полтора месяца как будто спалили


В начале месяца было несколько рейсов на Баку, могли через них закинуть, сейчас в расписании их нет.
Новичок
Згку
больше 4 лет
Virgo_La12/05/2020 14:40

Я надеюсь на это, но фиг его знает.


Ага, иначе очень грустно, особенно тем кто заказывал в марте
Ученик
Virgo_La
больше 4 лет
Згку12/05/2020 14:39

Насколько я понял с 1 июня возобновится регулярное авиасообщение с Сингапур …Насколько я понял с 1 июня возобновится регулярное авиасообщение с Сингапуром, а именно такими рейсами посылки раньше и летали..


Я надеюсь на это, но фиг его знает.
Новичок
Згку
больше 4 лет
Virgo_La12/05/2020 14:37

Что-то не видел я обещаний от Сингапура о том, что наши посылочки с 1 июня …Что-то не видел я обещаний от Сингапура о том, что наши посылочки с 1 июня полетят.


Насколько я понял с 1 июня возобновится регулярное авиасообщение с Сингапуром, а именно такими рейсами посылки раньше и летали..
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
Я где то читал, что недостатка груза у этой компании нет. Если бы летали с недогрузом скорее всего договорились бы.
Ученик
Virgo_La
больше 4 лет
Что-то не видел я обещаний от Сингапура о том, что наши посылочки с 1 июня полетят.
Новичок
Згку
больше 4 лет
Логика у меня такая:
Есть Алиэкспресс (А), есть Сингапурская почта (С), есть Покупатель (П). П заказывает товар у А, А отправляет его привычным способом Китай - С - Россия, через какое-то время, к примеру в середине апреля, А понимает что товары застревают на стороне С, П и продавцы начинают закипать "где наши посылки" и "где наши деньги и товары", А делает запрос в С с вопросом "какого ...???", на что С отвечает "у нас карантин, нет рейсов в Россию, ждите, через месяц полетим", А понимает что пока все в норме, т.к. в 60 дней все укладывается и как бы нарушений нет, в начале мая А понимает, что некоторые заказы не уложатся в 60 дней и увеличивает защиту до 90 дней, тк нельзя сесть в лужу.

Возможно А и пытался договориться с частными компаниями, типа ЭйрБриджКарго, но те завернули слишком большой ценник и им просто не выгодно подписывать временный контракт, например если лететь регулярным рейсом из Сингапура в Москву это 1000$ за тонну, а ЭБК им предложили полететь за 5. Тем более, что что С обещается восстановить авиасообщение с 1 июня и посылки снова полетят.

пс. Это исключительно мое личное мнение и скорее демагогия. Думаю нужно просто успокоиться и ждать 1 июняю Думаю, что А если бы и могли что-то сделать, то сделали бы. Возможно наши несколько тысяч посылок для них ничто и репутационный удар который уже нанесен их сервису они считают не значительным, не знаю, в любом случае остается только ждать.
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
Згку12/05/2020 14:10

Пару недель назад они уже летали из Домодедово, поэтому не вижу в этом ниче …Пару недель назад они уже летали из Домодедово, поэтому не вижу в этом ничего необычного. По моему мнению AirBridgeCargo это такой "воздушный" аналог логистической компании Грузовичкоф или подобных, т.е. зачастую этой авиакомпанией перевозят грузы тех лиц, кто не обратился на почту. Поэтому вероятнее всего они ничего не повезут, пока Алиэкспресс, как перевозчик, на них не выйдет. Не думаю, что Алиэкспрессу это выгодно... Да, застряло много посылок в Сингапуре, но при этом гораздо большее кол-во посылок продолжает кататься по миру и Сингапур, кмк, это капля в море.. тем более что посылки в том или ином случае полетят и будут доставлены, просто с большими задержками. И раз какие-либо меры не были приняты ранее (меры по пересылке посылок другими маршрутами), то врят ли стоит чего-либо ждать ранее 1 июня, к сожалению.


Украина, насколько я понимаю, договорилась с Бакинской авиакомпанией без участия Алиэкспресса.
Новичок
Згку
больше 4 лет
garry1412/05/2020 13:52

я не настаиваю .... я просто обратил внимание на этот факт .... обычно не …я не настаиваю .... я просто обратил внимание на этот факт .... обычно не слежу, поэтому не знаю кто что возит. вы подскажите тоесь данный рейс все же отличатся от прежних ? судя по вашим наблюдениям ? ps мне просто кажется что накопилось уже на самолет "дорогих" посылок и али мог зафрахтовать хотя бы один рейс ....


Пару недель назад они уже летали из Домодедово, поэтому не вижу в этом ничего необычного.
По моему мнению AirBridgeCargo это такой "воздушный" аналог логистической компании Грузовичкоф или подобных, т.е. зачастую этой авиакомпанией перевозят грузы тех лиц, кто не обратился на почту. Поэтому вероятнее всего они ничего не повезут, пока Алиэкспресс, как перевозчик, на них не выйдет. Не думаю, что Алиэкспрессу это выгодно... Да, застряло много посылок в Сингапуре, но при этом гораздо большее кол-во посылок продолжает кататься по миру и Сингапур, кмк, это капля в море.. тем более что посылки в том или ином случае полетят и будут доставлены, просто с большими задержками. И раз какие-либо меры не были приняты ранее (меры по пересылке посылок другими маршрутами), то врят ли стоит чего-либо ждать ранее 1 июня, к сожалению.
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
Александр_Байгазов12/05/2020 14:01

Это про какие рейсы? Тот что подлетает сейчас к Сингапуру из Шереметьево пр …Это про какие рейсы? Тот что подлетает сейчас к Сингапуру из Шереметьево прёт.


Тот который 14мая.
Новичок
sdfsd_sdfsdf
больше 4 лет
Ну значит все ждем 90 дней, у меня примерное такая же хрень, но пока что ждать 15 дней идет
sergey_vl12/05/2020 13:45

У них привязка к Шереметьево а тут Домодедово вдруг.



Это про какие рейсы? Тот что подлетает сейчас к Сингапуру из Шереметьево прёт.
Новичок
юрий.минка
больше 4 лет
8 мая
Новичок
sdfsd_sdfsdf
больше 4 лет
юрий.минка12/05/2020 13:51

Первое решение по спору,было ждите 10 дней,сегодня второе решение-ждите до …Первое решение по спору,было ждите 10 дней,сегодня второе решение-ждите до 8-го июня.


А какого числа 60-й день был?
Новичок
garry14
больше 4 лет
Згку12/05/2020 13:41

Эти самолеты летают как минимум два раза в неделю, обычно маршрутом Москва- …Эти самолеты летают как минимум два раза в неделю, обычно маршрутом Москва-Сингапур-Гонконг-Москва, как правило перевозят заказные грузы, а не почтуперестал следить за ними 2 недели назад, тк они не забирают наши телефоны... Но если интересно поглядеть на самолетики, то вот некоторые бортовые номера, которые пару недель назад летали в Сингапур:VQ-BLR, VQ-BFU, VP-BIN, VQ-BGZ


я не настаиваю .... я просто обратил внимание на этот факт .... обычно не слежу, поэтому не знаю кто что возит. вы подскажите тоесь данный рейс все же отличатся от прежних ? судя по вашим наблюдениям ? ps мне просто кажется что накопилось уже на самолет "дорогих" посылок и али мог зафрахтовать хотя бы один рейс ....
Новичок
юрий.минка
больше 4 лет
Первое решение по спору,было ждите 10 дней,сегодня второе решение-ждите до 8-го июня.
Новичок
sdfsd_sdfsdf
больше 4 лет
Кто шарит в этих флай радарах, гляньте 8-9 мая, рейс в Украину был какой нить?Я не нашел таковых, так что закрадывается мысль о том что посылки идут в какую то страну по соседству, а дальше пешком
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
Згку12/05/2020 13:41

Эти самолеты летают как минимум два раза в неделю, обычно маршрутом Москва- …Эти самолеты летают как минимум два раза в неделю, обычно маршрутом Москва-Сингапур-Гонконг-Москва, как правило перевозят заказные грузы, а не почтуперестал следить за ними 2 недели назад, тк они не забирают наши телефоны... Но если интересно поглядеть на самолетики, то вот некоторые бортовые номера, которые пару недель назад летали в Сингапур:VQ-BLR, VQ-BFU, VP-BIN, VQ-BGZ


У них привязка к Шереметьево а тут Домодедово вдруг.
default-user-81568
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.