Домашняя страница/Задать вопрос/У кого-нибудь посылка почтой Сингапура движется?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 21 август, 2020.
Опубликовано больше 4 лет назад

У кого-нибудь посылка почтой Сингапура движется?

Поделился(-ась)
Marsalovv

Подробнее о скидке

Много отправлений начиная с 25.03 застряли на « Принято в отделение связи» или « Передано авиаперевозчику», Что, как я понимаю, одно и тоже, просто смотря где смотреть... И кто-нибудь попадал на пошлину из-за того, что посылки из разных магазинов отправленные в разные дни прибыли на таможню в один день?
17951 комментарий
отсортированы по
default-user-81568
Написать комментарий..
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Рейсы отменили в этом месяце 1826503-iavSl.jpg
Ученик
maria.sycheva
больше 4 лет
Максим_Бяков05/05/2020 22:22

И как теперь быть, не спорить чтоли?


тут видимо слишком много споров получилось)
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
удалено24380005/05/2020 22:18

16 мая же вроде полетит первый рейс


Печальная новость похоже, сейчас проверил через ватсап чат, 16 мая больше нет рейсов, ближайший 1 июня пишут
Ученик
Максим_Бяков
больше 4 лет
Нарек.Гюлназарян05/05/2020 22:07

у меня на прошлом акке было открыто подряд спора 3. По двум деньги вернули, …у меня на прошлом акке было открыто подряд спора 3. По двум деньги вернули, а за третий кинули бан. Ни денег ни товара, попал на 700р.


И как теперь быть, не спорить чтоли?
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
plver05/05/2020 22:13

Почта Сингапура возит посылки на самолетах Singapore Airlines, но они в Мос …Почта Сингапура возит посылки на самолетах Singapore Airlines, но они в Москву в ближайший месяц не летают. Тут недавно постили ссылку на статью, где говорилось, что Али пытается договориться об аренде пассажирских лайнеров для грузовых перевозок, то есть ищет сейчас варианты, как вывозить посылки.


16 мая же вроде полетит первый рейс
Ученик
loly
больше 4 лет
plver05/05/2020 22:13

Почта Сингапура возит посылки на самолетах Singapore Airlines, но они в Мос …Почта Сингапура возит посылки на самолетах Singapore Airlines, но они в Москву в ближайший месяц не летают. Тут недавно постили ссылку на статью, где говорилось, что Али пытается договориться об аренде пассажирских лайнеров для грузовых перевозок, то есть ищет сейчас варианты, как вывозить посылки.

Не как вывозить, а как доставлять ) Они ищут варианты сменить логистику. Текущие отправления все остаются в рамках договора с SP и Али в принципе на них начхать, они не потеряют ничего. Отправления застрахованы + SP выплатит им неустойку. Если кто-то и будет решать проблему, так это сами SP как они решили с Украиной
Скаут
plver
больше 4 лет
loly05/05/2020 22:04

Причем тут Али. У Али(а точнее у их дочерней конторы Сainiao, которая отвеч …Причем тут Али. У Али(а точнее у их дочерней конторы Сainiao, которая отвечает за логистику по Китаю) заключен контракт с Singapore Post как и с еще сотнями служб доставки. Сейчас все отправления в зоне ответственности Singapore Post


Почта Сингапура возит посылки на самолетах Singapore Airlines, но они в Москву в ближайший месяц не летают. Тут недавно постили ссылку на статью, где говорилось, что Али пытается договориться об аренде пассажирских лайнеров для грузовых перевозок, то есть ищет сейчас варианты, как вывозить посылки.
Максим_Бяков05/05/2020 21:59

Али вообще, что то мутить стали. У меня мелочевка за 4 сотни, заказал 30 ян …Али вообще, что то мутить стали. У меня мелочевка за 4 сотни, заказал 30 января, отправили 22 февраля. Продаван срок продлил. Я неделю назад открыл спор на полный возврат, продаван, мол хер тебе, раньше али сразу вставали на твою сторону и отдавали деньги, сейчас дали еще неделю на решение проблемы. Типа деньги пока не отдадим решайте проблему с продавцом. С телефонами боюсь так же будет. Хоть сами и пишут везде, прошло 60 дней, открывайте спор, вернем деньги.


у меня на прошлом акке было открыто подряд спора 3. По двум деньги вернули, а за третий кинули бан. Ни денег ни товара, попал на 700р.
Ученик
loly
больше 4 лет
plver05/05/2020 21:53

Объем российских посылок во много раз больше украинских, и можно предположи …Объем российских посылок во много раз больше украинских, и можно предположить, что Али так долго ищет партнеров для крупного контракта.

Причем тут Али. У Али(а точнее у их дочерней конторы Сainiao, которая отвечает за логистику по Китаю) заключен контракт с Singapore Post как и с еще сотнями служб доставки. Сейчас все отправления в зоне ответственности Singapore Post
Ученик
Максим_Бяков
больше 4 лет
Али вообще, что то мутить стали. У меня мелочевка за 4 сотни, заказал 30 января, отправили 22 февраля. Продаван срок продлил. Я неделю назад открыл спор на полный возврат, продаван, мол хер тебе, раньше али сразу вставали на твою сторону и отдавали деньги, сейчас дали еще неделю на решение проблемы. Типа деньги пока не отдадим решайте проблему с продавцом. С телефонами боюсь так же будет. Хоть сами и пишут везде, прошло 60 дней, открывайте спор, вернем деньги.
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Ну 12 дней задержки ещё терпимо, но не до 28 же июня!
Скаут
plver
больше 4 лет
Иоганн05/05/2020 20:58

По поводу того, почему движение посылок в Украину началось. На другом форум …По поводу того, почему движение посылок в Украину началось. На другом форуме писали, что был заключён контракт с компанией Silk Way Airlines по доставке в Украину.


Странно, что азербайджанские транспортники Silk Way могут возить посылки с Сингапура в Украину, но не могут в Россию. Вроде бы здесь главная проблема — какие грузы самолет повезет на обратном пути в Сингапур, поскольку никто не будет гонять грузовик порожним. Объем российских посылок во много раз больше украинских, и можно предположить, что Али так долго ищет партнеров для крупного контракта.

Китайские продавцы здесь вообще ни при чем: всей логистикой-доставкой заказов занимается Али. Пока он дает добро на торговлю, они и торгуют.

Насчет 4px и его двух месяцев задержки соглашусь, что дело непонятное. Эта китайская компания довозит посылки до Сингапура и оформляет на таможне; дальше, по идее, действует уже местная почта, которая обещает нам 12-18 дней задержки.
Новичок
Кирилл.Сергеев
больше 4 лет
Александр_Байгазов05/05/2020 21:35

Особо доставляет читать отзывы. Кому то приходят за 2 недели. Они ни слухом …Особо доставляет читать отзывы. Кому то приходят за 2 недели. Они ни слухом не духом что такая опа с доставкой. Фартовые что ли?)


Ага, часть идёт через финку
Максим_Бяков05/05/2020 21:48

В магазе, где я купил, последний отзыв был в феврале. Значит ни один телефо …В магазе, где я купил, последний отзыв был в феврале. Значит ни один телефон еще не доехал у него.


у моего 3 марта
Ученик
Максим_Бяков
больше 4 лет
Александр_Байгазов05/05/2020 21:35

Особо доставляет читать отзывы. Кому то приходят за 2 недели. Они ни слухом …Особо доставляет читать отзывы. Кому то приходят за 2 недели. Они ни слухом не духом что такая опа с доставкой. Фартовые что ли?)


В магазе, где я купил, последний отзыв был в феврале. Значит ни один телефон еще не доехал у него.
Ученик
Турбо_Таз
больше 4 лет
Это просто издевательство
Особо доставляет читать отзывы. Кому то приходят за 2 недели. Они ни слухом не духом что такая опа с доставкой. Фартовые что ли?)
Ученик
Virgo_La
больше 4 лет
krot7905/05/2020 21:19

Я написал по поводу проблем с доставкой почтой Сингапура продавцу на Али. О …Я написал по поводу проблем с доставкой почтой Сингапура продавцу на Али. Он ответил, что так как товар отправлен Aliexpress Standard Shipping, то по окончании срока защиты (60 дней) открывай спор и Али компенсирует нам обоим (мне и продавцу вернет деньги за недоставленный товар). Поэтому тут Али должно шевелить своей пятой точкой, что бы разрулить ситуацию. А они не каются, заказал на днях товар опять же с доставкой Aliexpress Standard Shipping, так отправили опять почтой Сингапура. С доставкой в Беларусь такая же проблема, с 21.03.2020 мои посылки висят без движения, а после 27.03.2020 у ряда посылок нет даже статуса об экспорте, последняя запись о погрузке в самолет в Гонконге. Одна посылка с экспортом 22.03.2020 из Сингапура вернулась назад продавцу, я попросил отправить еще раз, только не почтой Сингапура. Так этот недалёкий опять запулил Сингапуром. Больше похоже на издевательство.


Лол, упорный китаец
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
krot7905/05/2020 21:19

Я написал по поводу проблем с доставкой почтой Сингапура продавцу на Али. О …Я написал по поводу проблем с доставкой почтой Сингапура продавцу на Али. Он ответил, что так как товар отправлен Aliexpress Standard Shipping, то по окончании срока защиты (60 дней) открывай спор и Али компенсирует нам обоим (мне и продавцу вернет деньги за недоставленный товар). Поэтому тут Али должно шевелить своей пятой точкой, что бы разрулить ситуацию. А они не каются, заказал на днях товар опять же с доставкой Aliexpress Standard Shipping, так отправили опять почтой Сингапура. С доставкой в Беларусь такая же проблема, с 21.03.2020 мои посылки висят без движения, а после 27.03.2020 у ряда посылок нет даже статуса об экспорте, последняя запись о погрузке в самолет в Гонконге. Одна посылка с экспортом 22.03.2020 из Сингапура вернулась назад продавцу, я попросил отправить еще раз, только не почтой Сингапура. Так этот недалёкий опять запулил Сингапуром. Больше похоже на издевательство.


Воооот, это я вообще не понимаю, они продолжают отправлять через Сингапур, нигде нет предупреждений о проблемах в сингапуре.
Новичок
Денисыч_Видео
больше 4 лет
Прочитал что 4рх доставляет из Китая в Сингапур и все . Дальше доставляет сама почта Сингапура. Т.е. нам уже это не страшно по логике.
Новичок
krot79
больше 4 лет
Я написал по поводу проблем с доставкой почтой Сингапура продавцу на Али. Он ответил, что так как товар отправлен Aliexpress Standard Shipping, то по окончании срока защиты (60 дней) открывай спор и Али компенсирует нам обоим (мне и продавцу вернет деньги за недоставленный товар). Поэтому тут Али должно шевелить своей пятой точкой, что бы разрулить ситуацию. А они не каются, заказал на днях товар опять же с доставкой Aliexpress Standard Shipping, так отправили опять почтой Сингапура. С доставкой в Беларусь такая же проблема, с 21.03.2020 мои посылки висят без движения, а после 27.03.2020 у ряда посылок нет даже статуса об экспорте, последняя запись о погрузке в самолет в Гонконге. Одна посылка с экспортом 22.03.2020 из Сингапура вернулась назад продавцу, я попросил отправить еще раз, только не почтой Сингапура. Так этот недалёкий опять запулил Сингапуром. Больше похоже на издевательство.
Новичок
Кирилл.Сергеев
больше 4 лет
Вы что то начали горячиться горячие финские парни . В наших отправлениях присутствуют 3 компании. 1. АлиЭкспресс и ее служба доставки, она несёт ответственность непосредственно перед нами за все время доставки 2. Почта Сингапура она отвечает на время нахождения посылки от Гонконга до Москвы (до передачи почте России). Именно поэтому они вам отвечают, т.к. согласно трекингу вы грузополучатель, а значит то же участник оферты на доставку как и АлиЭкспресс. И наконец 3. Это почта России после пересечения границы. Согласно трекингу сейчас посылка находиться в зоне ответственности 1 и 2 пункта, а значит пинать можно, что тех, что других. Главное понять кого пинать действеннее.
loly05/05/2020 20:57

Я все понял. Вопросов нет



loly05/05/2020 20:51

Зачем вы это пишите? МЫ В КУРСЕ! ИМЕННО ПОЭТОМУ И ОБСУЖДАЕМ КАК ПОВЛИЯТЬ НА …Зачем вы это пишите? МЫ В КУРСЕ! ИМЕННО ПОЭТОМУ И ОБСУЖДАЕМ КАК ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ.А не как открыть диспут на Али.


не принципиально, метод доставки принадлежащий Али. При поиске гугл на первом месте выдает, что это компания..
С какой стороны не посмотреть, Алиэкспресс должен отвечать за свою доставку, деньгами или скидками пусть режает их руководство
Новичок
Иоганн
больше 4 лет
По поводу того, почему движение посылок в Украину началось. На другом форуме писали, что был заключён контракт с компанией Silk Way Airlines по доставке в Украину.
Ученик
loly
больше 4 лет
Екатерина_Фомичева05/05/2020 20:42

Aliexpress Standard Shipping – логистическая компания, принадлежащая Alibab …Aliexpress Standard Shipping – логистическая компания, принадлежащая Alibaba Group

Екатерина_Фомичева05/05/2020 20:53

А кто говорит о компании? Это метод доставки, который заключается в том, чт …А кто говорит о компании? Это метод доставки, который заключается в том, что продавец отправляет товар на склад Алиэкспресса.


Я все понял. Вопросов нет
loly05/05/2020 20:48

"Как бе" учите матчасть. Aliexpress Standard Shipping это не компания. Ком …"Как бе" учите матчасть. Aliexpress Standard Shipping это не компания. Компания называется Cainiao GlobalИ что? Вам легче? Как это ускоряет доставку заказов Singapore Post?И тема называется:У кого-нибудь посылка почтой Сингапура движется?



А кто говорит о компании? Это метод доставки, который заключается в том, что продавец отправляет товар на склад Алиэкспресса. ..дальше с матчастью сами ознакомьтесь.

У вас договор с Почтой Сингапура? ок. но большинство читатлей этого чата ждут посылки с Али..
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Тема становится горячей
Ученик
loly
больше 4 лет
Екатерина_Фомичева05/05/2020 20:47

Singapore Post давно читали? Они предупредили, что претензии по срокам прин …Singapore Post давно читали? Они предупредили, что претензии по срокам приниматься не будут. Опубликовав список(считай все) стран, которые как под копирку "обьявили форсмажор по срокам и стандартам доставки"


Зачем вы это пишите? МЫ В КУРСЕ! ИМЕННО ПОЭТОМУ И ОБСУЖДАЕМ КАК ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ.
А не как открыть диспут на Али.
Ученик
Турбо_Таз
больше 4 лет
express.4px.com/art…d/2 кто-то скидывал мне кажется это херата какая-то
Новичок
Денисыч_Видео
больше 4 лет
По любому Али что то делают, просто кричать об этом они не будут. Ну если в Украину двинулось, я думаю и нам все таки должно. Знаю что в Японию и Германию тоже задержки, в Японии девочка два месяца телефон тоже ждёт через Сингапур. Али прекрасно понимает последствия возврата средств в таких объемах ,а отказать в возврате они не смогут , удар по репутации будет жёсткий. Да и поддержка почты Сингапура пишет же что то про 12 рабочих дней.
default-user-81568
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.