Домашняя страница/Покупка из-за границы/Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba
Опубликовано больше 2 лет назад

Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba

Поделился(-ась)
Sult

Подробнее о скидке

Последнее время участились скидки с Алиэкспресса на китайские видеокарты, предлагаю вам вариант покупки с платформы оптовых покупок alibaba.com

Для выгодной покупки нам нужно: Банк не под санкциями с возможностью делать Swift перевод. Идеально подходит Тинькофф(в самом конце инструкция по покупке по минимальному курсу)

Для покупки будем использовать МАГАЗИН .У магазина много положительных отзывов, а так же есть верификация от платформы(но это все шляпа).
1. Заходим на сайт под тем же аккаунтом, которым вы пользуетесь на Aliexpress.
2. Связываемся с продавцом, лично я общался с ЭТИМ, можете написать ему в Whatsapp +8615327455842, он быстро отвечает и дает нормальный прайс. Но вы можете попытаться написать другому менеджеру или магазину, отзывы есть в комментариях.
3. Просим актуальный прайс на видеокарты (на любую попытку менеджера перевести общение в другой мессенджер не ведемся).
4. Уточняем цену доставки. Всегда подтверждаем слова и конечный прайс и продукт.
5. Просим оформить заказ, указывая в чате свои данные: телефон, почтовый индекс и адрес.
6. Тчательно проверяем ордер который нам выставили, название ордера должно равняться названию того, о чем вы договорились. Должно быть корректное название магазина и менеджера, с которым вы договорились.
7. Нажимаем оплатить и выбираем оплату сфивт переводом(скрин ниже)
8. Заходим в Тинькофф и платим по тем реквизитам, что отобразила нам платформа. Тинькофф берет комиссию за перевод в виде процента, но не менее 15 долларов. Вся информация о условиях тут .

Лучший и самый выгодный способ покупки на данный момент это:
1. Открыть счет в Тинькофф в рублях.
2. В приложении создать дополнительный счет в валюте $
3. Открыть счет в Тинькофф инвестиции
4. Перевести рубли в рублевый счет в Тинькофф инвестициях
5. Дождаться выгодного курса в инвестициях на доллар и купить его.
6. В приложении Тинькофф вывести доллары на долларовый счет.

Заказываете на свой страх и риск, все гарантии и условия практически равны условиям на Ali.

Сейчас проходит небольшая распродажа.
Можно брать купоны разных номиналов каждый день


Так же продавец продает ноуты Hasee, но не уверен что слишком выгодно. Вроде с али +/- такое же бывает.

docs.google.com/spr…ing
Апдейт Обновлено : Опубликовано 4 месяца

Гайд по SWIFT, а то затерялся в комментариях.
pepper.ru/dis…690

Категории :
Telegram
Больше вариантов
11762 комментария
отсортированы по
default-user-264747
Написать комментарий..
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
manowar_gub24/06/2022 00:31

Итак, очередной ночной звонок в поддержку БКС выявил, что перевод был "с те …Итак, очередной ночной звонок в поддержку БКС выявил, что перевод был "с технической ошибкой", и сотрудники валютного контроля до него даже не дошли. У меня запросили браузер и проч.информациюОднако если зайти в перевод и посмотреть его, появилась графа где был прикреплен ответ, почему в переводе было отказано:уточните содержание проводимой операции ("за что?") в назначении платежа или предоставьте соответствующие подтверждающие документы (ст. 23 Закона 173-ФЗ)Т.е. онлайн форма БКС для перевода:1) Глючная, т.к. наименование ограничено 35 символами - и сотрудник мне это подтвердил, на мой вопрос что делать если не помещается - сказал идите в офисе отправляйте2) Форма позволяет указать за что ты платишь (товар/услуга) и указать комментарий: т.е. выбрать "за товар" и дописать в комментарии номер заказа - недостаточно, нужно выбрать "за товар" и подобное прописать в комментарии. Зачем используется поле "за товар / за услугу" - риторический вопрос.3) Апогей - подтверждающие документы. Тех.возможности их прикрепить - нет, однако о них было указано в ответеПо итогу: поддержка говорит одно (ваш перевод даже не смотрели, это тех.ошибка) а по факту кто-то смотрел и даже оставил комментарий. Поддержка знает про ограничение длины наименования организации в 35 символов, однако при вопросе можно ли без проблем отправлять переводы через онлайн форму - отвечает "да". Можно ли верить ответам поддержки, правдивы ли отзывы на банки.ру - каждый решит сам


Мне кажется, весь этот комментарий нужно заслать на те самые банки.ру, чтобы они что-то делали с "новым" ЛК. В принципе, у них есть ещё "старый" ЛК по адресу bcs.ru/bcs…ine , возможно, там этих проблем нет. Ну и принципиальная возможность сделать перевод в офисе, да. Это не отменяет того факта, что то, что они наворотили и как они это сейчас это всё разгребают - это, конечно, позорище, но по крайней мере, вероятно, есть вот такие обходные пути (в конце концов, это всё ещё, кажется, единственный вариант для платежей юанями). В любом случае, спасибо большое за инфу!
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
Итак, очередной ночной звонок в поддержку БКС выявил, что перевод был "с технической ошибкой", и сотрудники валютного контроля до него даже не дошли. У меня запросили браузер и проч.информацию

Однако если зайти в перевод и посмотреть его, появилась графа где был прикреплен ответ, почему в переводе было отказано:
уточните содержание проводимой операции ("за что?") в назначении платежа или предоставьте соответствующие подтверждающие документы (ст. 23 Закона 173-ФЗ)

Т.е. онлайн форма БКС для перевода:
1) Глючная, т.к. наименование ограничено 35 символами - и сотрудник мне это подтвердил, на мой вопрос что делать если не помещается - сказал идите в офисе отправляйте
2) Форма позволяет указать за что ты платишь (товар/услуга) и указать комментарий: т.е. выбрать "за товар" и дописать в комментарии номер заказа - недостаточно, нужно выбрать "за товар" и подобное прописать в комментарии. Зачем используется поле "за товар / за услугу" - риторический вопрос.
3) Апогей - подтверждающие документы. Тех.возможности их прикрепить - нет, однако о них было указано в ответе

По итогу: поддержка говорит одно (ваш перевод даже не смотрели, это тех.ошибка) а по факту кто-то смотрел и даже оставил комментарий. Поддержка знает про ограничение длины наименования организации в 35 символов, однако при вопросе можно ли без проблем отправлять переводы через онлайн форму - отвечает "да". Можно ли верить ответам поддержки, правдивы ли отзывы на банки.ру - каждый решит сам
Судья
CaptainRussia
больше 2 лет
G0dZilla23/06/2022 22:39

[Изображение] Ну как бы не 10), на бирже 8р, итого разница выливается в 250 …[Изображение] Ну как бы не 10), на бирже 8р, итого разница выливается в 2500р, что и есть 50$ (если карта выходит ~6500 юаней). Короче в оплате юаней все меньше смысла)) Либо прям в банке менять на $ и оплачивать либо те же $ брать у них на бирже чтоб немного сэкономить. А возня с юанями того не стоит


Хм… у меня другой курс юаня в приле

7096761_1.jpg

и причем курсы на удивление отличные.
Даже на нал - в отделении банка курс был 62.99 за бакс. Спред в 10 рублей от биржевого и чтоб валюта была в наличии - это отличное предложение в наши времена))))
Ученик
Xenosag
больше 2 лет
alex.flo23/06/2022 22:28

Тинькофф пробивает очередное дно, думаю Свифт скоро прикроют окончательно. …Тинькофф пробивает очередное дно, думаю Свифт скоро прикроют окончательно. Будут единичные переводы и не в интересах простых смертных[Изображение] [Изображение] [Изображение] Интересно кто по стопам тинька следующий пойдёт


если регулятор бездействует, значит репрессии с согласования ЦБ
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
G0dZilla23/06/2022 22:39

[Изображение] Ну как бы не 10), на бирже 8р, итого разница выливается в 250 …[Изображение] Ну как бы не 10), на бирже 8р, итого разница выливается в 2500р, что и есть 50$ (если карта выходит ~6500 юаней). Короче в оплате юаней все меньше смысла)) Либо прям в банке менять на $ и оплачивать либо те же $ брать у них на бирже чтоб немного сэкономить. А возня с юанями того не стоит


Надо чуть сложнее - допустим, карта стоит 5300 юаней. 5000 покупаются на бирже, ещё 300 - из банка, переплата - 90 рублей. Если наоборот, карта стоит 5700 - на бирже покупаются 6000 и 300 продаются обратно банку, опять же переплата 90 рублей. Ну и сейчас биржа закрыта, днём там реально разница 10 копеек.
Скаут
MixerSun
больше 2 лет
G0dZilla23/06/2022 22:39

[Изображение] Ну как бы не 10), на бирже 8р, итого разница выливается в 250 …[Изображение] Ну как бы не 10), на бирже 8р, итого разница выливается в 2500р, что и есть 50$ (если карта выходит ~6500 юаней). Короче в оплате юаней все меньше смысла)) Либо прям в банке менять на $ и оплачивать либо те же $ брать у них на бирже чтоб немного сэкономить. А возня с юанями того не стоит


После 7 по мск биржа закрывается и курс становится таким. Завтра в 10:05 зайди по мск и увидишь в районе 8,07
Наблюдатель
G0dZilla
больше 2 лет
yerrtd23/06/2022 22:28

Уже обсуждали, покупаем через БКС БАНК. Теряем не много, разница 10 копеек.


7096450-TtPV3.jpgНу как бы не 10), на бирже 8р, итого разница выливается в 2500р, что и есть 50$ (если карта выходит ~6500 юаней). Короче в оплате юаней все меньше смысла)) Либо прям в банке менять на $ и оплачивать либо те же $ брать у них на бирже чтоб немного сэкономить. А возня с юанями того не стоит
Солнцепек
alex.flo
больше 2 лет
Тинькофф пробивает очередное дно, думаю Свифт скоро прикроют окончательно. Будут единичные переводы и не в интересах простых смертных
7096384_1.jpg7096384_1.jpg7096384_1.jpgИнтересно кто по стопам тинька следующий пойдёт
Ученик
yerrtd
больше 2 лет
G0dZilla23/06/2022 22:16

Там еще какая хрень с этим БКС и юанями. На бирже, ты можешь купить только …Там еще какая хрень с этим БКС и юанями. На бирже, ты можешь купить только кратно 1000, т.е у тебя всегда остается мелочевка, с которой ты ничего не сделаешь т.е по сути ее теряешь (на минуточку, там может остаться 800 юаней, что как-бе 6500р). Итого, проще комиссию в 50$ заплатить.


Уже обсуждали, покупаем через БКС БАНК. Теряем не много, разница 10 копеек.
Наблюдатель
G0dZilla
больше 2 лет
Там еще какая хрень с этим БКС и юанями. На бирже, ты можешь купить только кратно 1000, т.е у тебя всегда остается мелочевка, с которой ты ничего не сделаешь т.е по сути ее теряешь (на минуточку, там может остаться 800 юаней, что как-бе 6500р). Итого, проще комиссию в 50$ заплатить.
Скаут
Metorus
больше 2 лет
lexa66623/06/2022 22:07

Вот отслеживание:[Изображение]


у меня до 7.06 все также как у тебя,потом мне отправили в аэропорт позднее на 1 день чем тебе и теперь с 15 числа на таможне висит до сих пор .Повезло тебе
Новичок
lexa666
больше 2 лет
Андрей7123/06/2022 21:37

У тебя таможню карта когда прошла?Можешь посмотреть по отслеживанию?


Вот отслеживание:
7096282-v0dMw.jpg
Ученик
Андрей71
больше 2 лет
lexa66623/06/2022 20:35

Получил сегодня оплаченную 01.06 Colorful 3080Ti OC Vulcan. Все прошло глад …Получил сегодня оплаченную 01.06 Colorful 3080Ti OC Vulcan. Все прошло гладко. 07.06 Potter Xie из Shenzhen Ranshua отправил карту, 916 карго отписались в вацап 18.06 (уточняли ФИО и адрес), 21.06 карта была в Москве, 22.06 прислали ТТН ЖДЭ, 23.06 отзвонились с ЖДЭ - типа приезжай забирай. По виду карта нулёвая, смутило лишь то, что все резиновые заглушки портов (HDMI и DP) валялись в пакете с картой, ни один порт был не заглушен. Это пакет вскрывали или это так доставка прошла, что аж заглушки повылетали?


У тебя таможню карта когда прошла?Можешь посмотреть по отслеживанию?
Наблюдатель
Destory
больше 2 лет
lexa66623/06/2022 20:35

Получил сегодня оплаченную 01.06 Colorful 3080Ti OC Vulcan. Все прошло глад …Получил сегодня оплаченную 01.06 Colorful 3080Ti OC Vulcan. Все прошло гладко. 07.06 Potter Xie из Shenzhen Ranshua отправил карту, 916 карго отписались в вацап 18.06 (уточняли ФИО и адрес), 21.06 карта была в Москве, 22.06 прислали ТТН ЖДЭ, 23.06 отзвонились с ЖДЭ - типа приезжай забирай. По виду карта нулёвая, смутило лишь то, что все резиновые заглушки портов (HDMI и DP) валялись в пакете с картой, ни один порт был не заглушен. Это пакет вскрывали или это так доставка прошла, что аж заглушки повылетали?


Возможно на заводе тестили карту(skeptical)
Новичок
lexa666
больше 2 лет
Получил сегодня оплаченную 01.06 Colorful 3080Ti OC Vulcan. Все прошло гладко. 07.06 Potter Xie из Shenzhen Ranshua отправил карту, 916 карго отписались в вацап 18.06 (уточняли ФИО и адрес), 21.06 карта была в Москве, 22.06 прислали ТТН ЖДЭ, 23.06 отзвонились с ЖДЭ - типа приезжай забирай. По виду карта нулёвая, смутило лишь то, что все резиновые заглушки портов (HDMI и DP) валялись в пакете с картой, ни один порт был не заглушен. Это пакет вскрывали или это так доставка прошла, что аж заглушки повылетали?
Ivan_Stetsenko23/06/2022 20:28

А за ньюегг не факт что меньше рисков. Карту могут тормознуть на таможне (е …А за ньюегг не факт что меньше рисков. Карту могут тормознуть на таможне (европейской), могут блокануть аккаунт за платеж криптой. С учётом того, что по деньгам почти наверняка выйдет примерно то же самое, я бы сказал, что это как минимум равнозначные опции, а как максимум после того, как будет понимание по тому, как платить свифтом не через Тиньков - алибаба всё же безопаснее.


откуда тогда ноут лучше заказывать, чтобы хотя бы с 3070 был и с хорошим охладом как у легиона, только не за цену, с которой его на авито толкают?
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
a135323/06/2022 20:23

Народ, я б на вашем месте сейчас бы наверное не рвал попу в погоне за возмо …Народ, я б на вашем месте сейчас бы наверное не рвал попу в погоне за возможностью свифт перевода. Там вон на таможне хз что за ситуация случилась, да и с учётом что теперь за свифт перевод в любом случае платить комсу, не выглядит ли newegg привлекательнее? Хотя там у посредников тоже посылки зависали на таможне в финке. Хз короч, мысли вслух


А за ньюегг не факт что меньше рисков. Карту могут тормознуть на таможне (европейской), могут блокануть аккаунт за платеж криптой. С учётом того, что по деньгам почти наверняка выйдет примерно то же самое, я бы сказал, что это как минимум равнозначные опции, а как максимум после того, как будет понимание по тому, как платить свифтом не через Тиньков - алибаба всё же безопаснее.
Ученик
a1353
больше 2 лет
Народ, я б на вашем месте сейчас бы наверное не рвал попу в погоне за возможностью свифт перевода. Там вон на таможне хз что за ситуация случилась, да и с учётом что теперь за свифт перевод в любом случае платить комсу, не выглядит ли newegg привлекательнее? Хотя там у посредников тоже посылки зависали на таможне в финке. Хз короч, мысли вслух
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
Руслан_Медведев23/06/2022 20:06

Самостоятельно оформляли или в офисе?


В офисе сказали разницы нет что у них что через интернет-банк, поэтому оформлял через и-банк
manowar_gub23/06/2022 17:42

Вчера утром оплатил алибабу с бкс в долларах, платёж висел полтора дня на п …Вчера утром оплатил алибабу с бкс в долларах, платёж висел полтора дня на подтверждении валютного контроля (деньги со счета списаны не были), сегодня час назад пришла смс "статус заявки: отказано, валютный swift перевод".


Самостоятельно оформляли или в офисе?
Ученик
splav
больше 2 лет
Макс_Котяткин23/06/2022 19:58

А в случае возврата денег как тогда быть?


Вы свифтом переводите?
Скаут
Макс_Котяткин
больше 2 лет
splav23/06/2022 19:42

Так ты и отправляешь юр лицу


А в случае возврата денег как тогда быть?
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
Франклин23/06/2022 19:31

Ну, дак и переводить нужно физ лицу. В общем завтра попробую



Я спросил у Нэнси про юани:7095520-0mtBt.jpg

splav23/06/2022 19:42

Так ты и отправляешь юр лицу


Мне нужно найти возможность платить напрямую китайцу на карту, ну типо как paysend работал. Может кто знает подобные актуальные способы?
Ученик
splav
больше 2 лет
manowar_gub23/06/2022 19:29

Про юани мне на поддержке бкс отвечали, что можно как в пользу физлица, так …Про юани мне на поддержке бкс отвечали, что можно как в пользу физлица, так и юрлица отправлять.Однако есть человек, который ходил уже в 2 банка, и ему там сообщили, что в юанях отправляют только юр.лицу, И это позиция бэнк оф чайна, через который они собсно и идутГде правда - мне уже неинтересно


Так ты и отправляешь юр лицу
0leg_23/06/2022 17:15

Что в итоге? Перевод в юанях сделали? Сотрудник офиса БКС оформлял или пер …Что в итоге? Перевод в юанях сделали? Сотрудник офиса БКС оформлял или перевод был сделан самостоятельно через приложение/сайт?


Пока нет, мне тоже один менеджер отписался, что в юанях ему заплатили за карту, а деньги все ещё не дошли. Жду пока дойдут, чтобы была уверенность.
Ученик
Франклин
больше 2 лет
manowar_gub23/06/2022 19:29

Про юани мне на поддержке бкс отвечали, что можно как в пользу физлица, так …Про юани мне на поддержке бкс отвечали, что можно как в пользу физлица, так и юрлица отправлять.Однако есть человек, который ходил уже в 2 банка, и ему там сообщили, что в юанях отправляют только юр.лицу, И это позиция бэнк оф чайна, через который они собсно и идутГде правда - мне уже неинтересно


Ну, дак и переводить нужно физ лицу. В общем завтра попробую
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
Франклин23/06/2022 19:06

Во уроды. А я завтра хотел пульнуть юанями


Про юани мне на поддержке бкс отвечали, что можно как в пользу физлица, так и юрлица отправлять.
Однако есть человек, который ходил уже в 2 банка, и ему там сообщили, что в юанях отправляют только юр.лицу, И это позиция бэнк оф чайна, через который они собсно и идут

Где правда - мне уже неинтересно
Новичок
LONGDAY
больше 2 лет
Оплата в БКС проходит спокойно. Писал как дженни, так и арк. У них есть народ, кто успешно оплатил одну карту через этот банк. Если руки кривые, то не значит, что банк плохой.

Для начала - если опыта нет, сходите в офис, это бесплатно. Вам всё объяснят и сделают. Если вы платите сами, у вас нет возможности прикрепить документы(а они нужны). Это так же делают через старую версию сайту, отправляют с БКС на валютный контроль пруфы, либо всё это делают за Вас в банке.

Банк стоит с 90 годов, ему ваши валютные потери в 1000р наxрен не усрaлись. Я выбрал для себя лично оплату через банк, так как те же прикрепления доков у них отличаются от Тинькоф, соответственно есть шанс всегда наломать дров.
Я не уверен, что здесь каждый второй по началу открытия темы на пепере смог с 1го раза идеально оплатить свифт, пока не появилось больше людей/инфы/видосов.

Насчет баксов - платили баксами, платите спокойно дальше. Еще раз повторяю - китайцы подтвердили, что им идут платежи от этого банка. Смысла врать китайцу нет. Ему лучше продать и получить деньги.
Ученик
Франклин
больше 2 лет
manowar_gub23/06/2022 18:54

@0leg а как по-твоему получатель платежа догадается за что пришли деньги?) …@0leg а как по-твоему получатель платежа догадается за что пришли деньги?) у него много пополнений счетаКороче, я наэкспериментировался с бкс:1) поддержка в приложении отвечает через пару часов (вчера вообще весь день не отвечала, только ночью), на линию поддержки реально дозвониться не ожидая часик на телефоне, только ночью2) 1.5 дня держать перевод в банке у отдела валютного контроля и отказать. деньги даже со счета не списались, не говоря уже об отправке в банк-корреспондент3) При этом курс почти биржевойПо мне, так бкс даёт зеленый цвет правильным пацанам и сделал для этого все условия (курс и приоритет обработки). Как примерно сделал тинёк со своим порогом в 10тыс $. В итоге цыплята типо меня лезут, перевести не могут, и теряют 1.1к руб на конвертации валюты туда сюда


Во уроды. А я завтра хотел пульнуть юанями
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
@0leg а как по-твоему получатель платежа догадается за что пришли деньги?) у него много пополнений счета

Короче, я наэкспериментировался с бкс:
1) поддержка в приложении отвечает через пару часов (вчера вообще весь день не отвечала, только ночью), на линию поддержки реально дозвониться не ожидая часик на телефоне, только ночью
2) 1.5 дня держать перевод в банке у отдела валютного контроля и отказать. деньги даже со счета не списались, не говоря уже об отправке в банк-корреспондент
3) При этом курс почти биржевой

По мне, так бкс даёт зеленый цвет правильным пацанам и сделал для этого все условия (курс и приоритет обработки). Как примерно сделал тинёк со своим порогом в 10тыс $. В итоге цыплята типо меня лезут, перевести не могут, и теряют 1.1к руб на конвертации валюты туда сюда
default-user-264747
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.