Домашняя страница/Покупка из-за границы/Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba
Опубликовано больше 2 лет назад

Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba

Поделился(-ась)
Sult

Подробнее о скидке

Последнее время участились скидки с Алиэкспресса на китайские видеокарты, предлагаю вам вариант покупки с платформы оптовых покупок alibaba.com

Для выгодной покупки нам нужно: Банк не под санкциями с возможностью делать Swift перевод. Идеально подходит Тинькофф(в самом конце инструкция по покупке по минимальному курсу)

Для покупки будем использовать МАГАЗИН .У магазина много положительных отзывов, а так же есть верификация от платформы(но это все шляпа).
1. Заходим на сайт под тем же аккаунтом, которым вы пользуетесь на Aliexpress.
2. Связываемся с продавцом, лично я общался с ЭТИМ, можете написать ему в Whatsapp +8615327455842, он быстро отвечает и дает нормальный прайс. Но вы можете попытаться написать другому менеджеру или магазину, отзывы есть в комментариях.
3. Просим актуальный прайс на видеокарты (на любую попытку менеджера перевести общение в другой мессенджер не ведемся).
4. Уточняем цену доставки. Всегда подтверждаем слова и конечный прайс и продукт.
5. Просим оформить заказ, указывая в чате свои данные: телефон, почтовый индекс и адрес.
6. Тчательно проверяем ордер который нам выставили, название ордера должно равняться названию того, о чем вы договорились. Должно быть корректное название магазина и менеджера, с которым вы договорились.
7. Нажимаем оплатить и выбираем оплату сфивт переводом(скрин ниже)
8. Заходим в Тинькофф и платим по тем реквизитам, что отобразила нам платформа. Тинькофф берет комиссию за перевод в виде процента, но не менее 15 долларов. Вся информация о условиях тут .

Лучший и самый выгодный способ покупки на данный момент это:
1. Открыть счет в Тинькофф в рублях.
2. В приложении создать дополнительный счет в валюте $
3. Открыть счет в Тинькофф инвестиции
4. Перевести рубли в рублевый счет в Тинькофф инвестициях
5. Дождаться выгодного курса в инвестициях на доллар и купить его.
6. В приложении Тинькофф вывести доллары на долларовый счет.

Заказываете на свой страх и риск, все гарантии и условия практически равны условиям на Ali.

Сейчас проходит небольшая распродажа.
Можно брать купоны разных номиналов каждый день


Так же продавец продает ноуты Hasee, но не уверен что слишком выгодно. Вроде с али +/- такое же бывает.

docs.google.com/spr…ing
Апдейт Обновлено : Опубликовано 4 месяца

Гайд по SWIFT, а то затерялся в комментариях.
pepper.ru/dis…690

Категории :
Telegram
Больше вариантов
11762 комментария
отсортированы по
default-user-264747
Написать комментарий..
Скаут
0leg_
больше 2 лет
LONGDAY22/06/2022 18:18

Чем лучше платить через БКС? Баксы или Юани? Интересует только что быстрее …Чем лучше платить через БКС? Баксы или Юани? Интересует только что быстрее дойдёт


C юанями меньше шансов на отказ в выполнении перевода американским банком (корреспондентом swift в usd) и на дополнительные запросы с его стороны.

Но о реальном факте выполненной оплаты в юанях тут её никто не писал.
Юани могут и через swift пересылаться, не только через cips.

У БКС такой кор. счёт для CNY:
Китайский юань: acc. 30109156900000000141 with BANK OF CHINA (ELUOSI), MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION, SWIFT: BKCHRUMM
, т.е. вроде как, платёж будет идти через московское представительство BANK OF CHINA
Новичок
LONGDAY
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 18:05

По оплате юанями в БКС:Создали ордер на Алибабе, он через JPMorgan. То есть …По оплате юанями в БКС:Создали ордер на Алибабе, он через JPMorgan. То есть свифтом. У Менеджера были вопросы, потому решили пока не проводить перевод, завтра сказала уточнит и сообщит. Если не получится, то оплачу в долларах с комиссией 50$


то есть через бкс лучше сейчас в баксах? с ним типо проблем не будет
0leg_22/06/2022 18:20

Ордер на Алибабе в CNY выставили или в USD?


В CNY

LONGDAY22/06/2022 18:18

Чем лучше платить через БКС? Баксы или Юани? Интересует только что быстрее …Чем лучше платить через БКС? Баксы или Юани? Интересует только что быстрее дойдёт


Пока неизвестно пройдут ли юани. Они через ципс должны пройти на сколько я понял. Доллары в свифте. Менеджер банка БКС сам удивился такому. Поэтому вопрос уточняется.
На сколько я понял пока никто в юанях не оплачивал.
Местный
b0ren
больше 2 лет
удалено48705422/06/2022 17:44

Парни, срочный вопрос, куплю я 1 лот = 1000$, а заказ у меня стоит 900$, см …Парни, срочный вопрос, куплю я 1 лот = 1000$, а заказ у меня стоит 900$, смогу ли я продать оставшиеся 100$? Или лучше покупать не в лоте, а в количестве долларов, хочется сэкономить, как возможно лучше[Изображение] просто не хочу потерять деньги[Изображение]


Продать потом 100$ сможешь
Скаут
0leg_
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 18:05

По оплате юанями в БКС:Создали ордер на Алибабе, он через JPMorgan. То есть …По оплате юанями в БКС:Создали ордер на Алибабе, он через JPMorgan. То есть свифтом. У Менеджера были вопросы, потому решили пока не проводить перевод, завтра сказала уточнит и сообщит. Если не получится, то оплачу в долларах с комиссией 50$


Ордер на Алибабе в CNY выставили или в USD?
Новичок
LONGDAY
больше 2 лет
Чем лучше платить через БКС? Баксы или Юани? Интересует только что быстрее дойдёт
Руслан_Медведев22/06/2022 18:05

По оплате юанями в БКС:Создали ордер на Алибабе, он через JPMorgan. То есть …По оплате юанями в БКС:Создали ордер на Алибабе, он через JPMorgan. То есть свифтом. У Менеджера были вопросы, потому решили пока не проводить перевод, завтра сказала уточнит и сообщит. Если не получится, то оплачу в долларах с комиссией 50$


Решил взять Asus 3080 ti tuf gaming oc. Если думаете что я ошибаюсь и выбор стоит поменять, поправьте пожалуйста😁
По оплате юанями в БКС:
Создали ордер на Алибабе, он через JPMorgan. То есть свифтом. У Менеджера были вопросы, потому решили пока не проводить перевод, завтра сказала уточнит и сообщит. Если не получится, то оплачу в долларах с комиссией 50$
Наблюдатель
DeletedUser
больше 2 лет
Парни, срочный вопрос, куплю я 1 лот = 1000$, а заказ у меня стоит 900$, смогу ли я продать оставшиеся 100$? Или лучше покупать не в лоте, а в количестве долларов, хочется сэкономить, как возможно лучше

7087314_1.jpgпросто не хочу потерять деньги
7087314_1.jpg
Скаут
MixerSun
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 17:08

скинь пожалуйста ссылку на него) сравню)


Пока сижу в бкс оформляю себе счёт попозже скину
MixerSun22/06/2022 16:22

Блокчейн дают неплохие цены в юанях, попробуйте короче


скинь пожалуйста ссылку на него) сравню)
Скаут
0leg_
больше 2 лет
IgorIgorevich22/06/2022 16:38

у меня продавец сказал счет только в баксах алибаба умеет. вбабе только усд …у меня продавец сказал счет только в баксах алибаба умеет. вбабе только усд. в счете простом сначала сумма в баксах, потом стоит в фунтах в моем случае. посмотрим что из этого выйдет


Мне несколько продавцов подтвердили возможность выставить счёт на Alibaba в CNY.
И тут даже скриншоты кидали из аккаунта продавца (со списком доступных валют в Alibaba), там у продавца выбор из списка: CNY, USD, GBP, EUR...
Наблюдатель
DeletedUser
больше 2 лет
IgorIgorevich22/06/2022 16:43

у тинька комиссия 535 руб будетрайф в 2 раза больше беретно тинек баксы пот …у тинька комиссия 535 руб будетрайф в 2 раза больше беретно тинек баксы потом не отправит, а райф отправит


Ладно
Ученик
Xenosag
больше 2 лет
IgorIgorevich22/06/2022 16:43

у тинька комиссия 535 руб будетрайф в 2 раза больше беретно тинек баксы пот …у тинька комиссия 535 руб будетрайф в 2 раза больше беретно тинек баксы потом не отправит, а райф отправит


вот знать бы что не запретят валюту/переводы, можно было бы попробовать побарыжить по крупному. Т.е. купить у тинька 20к(как бы цифра не выглядела большой, это всего чуть больше миллиона, уже советский автопром стоит дороже) и закинуть их в максимально удобный банк(даже у которого нет биржи) и с этих денег уже потом совершать покупки разного номинала.
Новичок
IgorIgorevich
больше 2 лет
удалено48705422/06/2022 16:19

[Изображение] это ненормально


у тинька комиссия 535 руб будет

райф в 2 раза больше берет

но тинек баксы потом не отправит, а райф отправит
Новичок
LONGDAY
больше 2 лет
Xenosag22/06/2022 16:40

Почему никто не рассматривает просто перевод через отделение? Распечатал ин …Почему никто не рассматривает просто перевод через отделение? Распечатал инвойс и операционист всё за тебя вобьёт, проверит, а деньги в кассу. Курс на такие операции ниже чем просто покупка безнала, да, всё равно выше чем на бирже, но зато насколько меньше гемора.


+, тоже думаю через бкс завтра в офисе перевести
Ученик
Xenosag
больше 2 лет
Почему никто не рассматривает просто перевод через отделение? Распечатал инвойс и операционист всё за тебя вобьёт, проверит, а деньги в кассу. Курс на такие операции ниже чем просто покупка безнала, да, всё равно выше чем на бирже, но зато насколько меньше гемора.
Новичок
IgorIgorevich
больше 2 лет
0leg_22/06/2022 13:26

Печально... И объединяет оба этих банка ещё и обслуживание долларовых счето …Печально... И объединяет оба этих банка ещё и обслуживание долларовых счетов + переводов в американском JP Morgan...Но можно же в юанях оплатить на алибабе. Запросите у продавца выставить счет на алибаба в юанях (CNY).По "ультре" сейчас условия 1,5% min 50 max 200 USD; Бесплатно в GBP/CHF/CNY


у меня продавец сказал счет только в баксах алибаба умеет. вбабе только усд. в счете простом сначала сумма в баксах, потом стоит в фунтах в моем случае. посмотрим что из этого выйдет
Наблюдатель
DeletedUser
больше 2 лет
тут есть обладатели карт ренессанс кредит? было бы интересно услышать ваше мнение
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
.
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
удалено48705422/06/2022 16:19

[Изображение] это ненормально


У Райфа да, при покупке на бирже в дополнение к комиссии брокера 0.3% есть комиссия биржи в рубль за лот. Ты покупаешь тысячу лотов - платишь бирже тысячу рублей, покупай лот в тысячу баксов, а остаток уже по одному.
Наблюдатель
DeletedUser
больше 2 лет
а можете рассказать про ньюансы оплаты стерлингами через ТТ на алибабе
Скаут
MixerSun
больше 2 лет
Блокчейн дают неплохие цены в юанях, попробуйте короче
Скаут
0leg_
больше 2 лет
удалено48705422/06/2022 16:07

вы обладатель карты ренессанс кредит?


нет
Наблюдатель
DeletedUser
больше 2 лет
DVS77722/06/2022 16:19

Тарифы на переводы в долларах в Ренессанс 0.3 % , не менее 10 usd[Изображен …Тарифы на переводы в долларах в Ренессанс 0.3 % , не менее 10 usd[Изображение]


я может чего-то не понимаю, а почему у вас тогда на сайте указано, что бесплатно
Ученик
DVS777
больше 2 лет
0leg_22/06/2022 16:07

Есть - rencredit.ru/a/investments/ , но счетов в юанях нет (у их банка).И в …Есть - rencredit.ru/a/investments/ , но счетов в юанях нет (у их банка).И в тарифах банка не нашёл инфы о валютных переводах.USD счета у них тоже в JP Morgan, т.е. можно встрять как и с Тиньком + БКС (с изменением usd тарифов "задним числом"/без предупреждения).


Тарифы на переводы в долларах в Ренессанс 0.3 % , не менее 10 usd
7086600-yG6uI.jpg
Наблюдатель
DeletedUser
больше 2 лет
7086597-n9ret.jpgэто ненормально
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
FCR70722/06/2022 16:11

Ну да по тиньку тоже так же думали, куда спешить, раз бесплатные переводы д …Ну да по тиньку тоже так же думали, куда спешить, раз бесплатные переводы до 30 июня ))) по бкс тоже 15 баксов были еще вчера…)) да и вообще, что не день, так новые сюрпризы с санкциями, может через 4 дня уже вообще не будет возможности ничего оплатить, даже если бакс по 30 будет ))


Кажется, что если не будет возможности ничего оплатить, то ровно в силу этого бакс и будет по 30
Ученик
FCR707
больше 2 лет
CaptainRussia22/06/2022 15:44

Куда спешить) Курс падает. И до июля еще немного упадет) поэтому 4х дневное …Куда спешить) Курс падает. И до июля еще немного упадет) поэтому 4х дневное ожидание банковской карты только в плюс)


Ну да по тиньку тоже так же думали, куда спешить, раз бесплатные переводы до 30 июня ))) по бкс тоже 15 баксов были еще вчера…)) да и вообще, что не день, так новые сюрпризы с санкциями, может через 4 дня уже вообще не будет возможности ничего оплатить, даже если бакс по 30 будет ))
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
ЖДЕ ТОП! (сарказм) Вчера поступил товар им на склад. Заказывал у блокчейн, 9.06 отправил он, 21.06 приняли на склад в Москве. Сегодня позвонил им сам уточнить что с заказом, и можно ли самому приехать забрать. Сказали что если сам буду забирать со склада то нужно будет заплатить за доставку 785 рублей, если их водитель привезет то 805. 20 рублей разницы. Оказывается китаец меня предупреждал что за доставку по Москве нужно будет доплатить, я пропустил. Сейчас позвонили согласовать доставку, ближайший день когда смогут привезти это 27.06. На машине до меня от их склада 20 минут езды по навигатору Благо что есть 3070, подожду. Но сам факт того что по городу они доставляют неделю.
default-user-264747
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.