Домашняя страница/Покупка из-за границы/Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba
Опубликовано больше 2 лет назад

Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba

Поделился(-ась)
Sult

Подробнее о скидке

Последнее время участились скидки с Алиэкспресса на китайские видеокарты, предлагаю вам вариант покупки с платформы оптовых покупок alibaba.com

Для выгодной покупки нам нужно: Банк не под санкциями с возможностью делать Swift перевод. Идеально подходит Тинькофф(в самом конце инструкция по покупке по минимальному курсу)

Для покупки будем использовать МАГАЗИН .У магазина много положительных отзывов, а так же есть верификация от платформы(но это все шляпа).
1. Заходим на сайт под тем же аккаунтом, которым вы пользуетесь на Aliexpress.
2. Связываемся с продавцом, лично я общался с ЭТИМ, можете написать ему в Whatsapp +8615327455842, он быстро отвечает и дает нормальный прайс. Но вы можете попытаться написать другому менеджеру или магазину, отзывы есть в комментариях.
3. Просим актуальный прайс на видеокарты (на любую попытку менеджера перевести общение в другой мессенджер не ведемся).
4. Уточняем цену доставки. Всегда подтверждаем слова и конечный прайс и продукт.
5. Просим оформить заказ, указывая в чате свои данные: телефон, почтовый индекс и адрес.
6. Тчательно проверяем ордер который нам выставили, название ордера должно равняться названию того, о чем вы договорились. Должно быть корректное название магазина и менеджера, с которым вы договорились.
7. Нажимаем оплатить и выбираем оплату сфивт переводом(скрин ниже)
8. Заходим в Тинькофф и платим по тем реквизитам, что отобразила нам платформа. Тинькофф берет комиссию за перевод в виде процента, но не менее 15 долларов. Вся информация о условиях тут .

Лучший и самый выгодный способ покупки на данный момент это:
1. Открыть счет в Тинькофф в рублях.
2. В приложении создать дополнительный счет в валюте $
3. Открыть счет в Тинькофф инвестиции
4. Перевести рубли в рублевый счет в Тинькофф инвестициях
5. Дождаться выгодного курса в инвестициях на доллар и купить его.
6. В приложении Тинькофф вывести доллары на долларовый счет.

Заказываете на свой страх и риск, все гарантии и условия практически равны условиям на Ali.

Сейчас проходит небольшая распродажа.
Можно брать купоны разных номиналов каждый день


Так же продавец продает ноуты Hasee, но не уверен что слишком выгодно. Вроде с али +/- такое же бывает.

docs.google.com/spr…ing
Апдейт Обновлено : Опубликовано 4 месяца

Гайд по SWIFT, а то затерялся в комментариях.
pepper.ru/dis…690

Категории :
Telegram
Больше вариантов
11762 комментария
отсортированы по
default-user-264747
Написать комментарий..
Наблюдатель
MrNeko
больше 2 лет
А как я войду если у меня карты нет.
Вошел.
Скаут
0leg_
больше 2 лет
MrNeko22/06/2022 14:38

[Изображение] То есть нужна карта, тут в принципе перевод кнопки нет.Слишко …[Изображение] То есть нужна карта, тут в принципе перевод кнопки нет.Слишком душный банк крч, у меня прогорело, поеду в райф через 2 часа все сделаю, заведу бабки, куплю все, и выведу, завтра уже буду сидеть с долларом на райфе, чем на бутылке в БКС


А про БКС Онлайн что внизу написано? И в подробнее (о ограничении валютных переводов)?
Это после открытия банковского счёта в отделении БКС?
Наблюдатель
MrNeko
больше 2 лет
7085726-SPbi5.jpg
То есть нужна карта, тут в принципе перевод кнопки нет.
Слишком душный банк крч, у меня прогорело, поеду в райф через 2 часа все сделаю, заведу бабки, куплю все, и выведу, завтра уже буду сидеть с долларом на райфе, чем на бутылке в БКС.
10 баксов с 1500 это копейка. и так уже на перегоне туда обратно с баксом потерял по текущему курсу баксов 50
Скаут
0leg_
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 14:32

простите мою безграмотность в таких вопросах, можно уточнить, что такое цип …простите мою безграмотность в таких вопросах, можно уточнить, что такое ципс и инвойс?)


CIPS (англ. Cross-border Interbank Payment System, англ. China International Payments System, англ. China Interbank Payments System) — национальная китайская система банковских переводов. Запущена Китаем в эксплуатацию 8 октября 2015 года. Фактически является альтернативой системе международных банковских переводов SWIFT.

Инвойс (англ. invoice) — это международное обозначение счёта на оплату, выдаваемого продавцом покупателю в качестве требования платежа. Инвойс включает перечень услуг, их характеристики, условия сделки и сведения об ее участниках.
Ученик
jouser
больше 2 лет
Polytechh22/06/2022 14:14

Газпромбанк - Свифт только доллар и евро, юаня нет. Минимальная комиссия 15 …Газпромбанк - Свифт только доллар и евро, юаня нет. Минимальная комиссия 15$, 1% от суммы. Покупка на бирже 0.06% комиссия. Свифт перевод в отделении сказали идёт неделю (Я тоже оху.. удивился) Перевод только в отделении банка

Тоже на прошлой неделе сходил в гпб, менеджер сказала что свифт перевод идет 1-2 дня. Комиссия говорила 1% не менее 1000 руб. Ты не пробовал оплатить?
Ivan_Stetsenko22/06/2022 14:25

Может получиться сэкономить чуть-чуть, покупая на бирже. Курс самого банка …Может получиться сэкономить чуть-чуть, покупая на бирже. Курс самого банка сейчас 8.1 против 8 ровно на бирже, это в районе 500 рублей, если покупать 5к юаней; 400 с учётом того, что часть придется менять назад.А это вроде бы у всех банков стоит денег. На самом деле, свифты, которые теряются, обычно кидают физлицам и в долларах/евро, такие переводы банки под микроскопом рассматривают, а перевод через ципс в юанях по инвойсу очень вряд ли куда-то застрянет.


простите мою безграмотность в таких вопросах, можно уточнить, что такое ципс и инвойс?)
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
yerrtd22/06/2022 14:21

Вот я про что и говорил, Тут более хорошо сказано. А если смысл гонять туда …Вот я про что и говорил, Тут более хорошо сказано. А если смысл гонять туда сюда, если можно купить в БКС БАНКЕ? Курс не сильно и отличается.


Может получиться сэкономить чуть-чуть, покупая на бирже. Курс самого банка сейчас 8.1 против 8 ровно на бирже, это в районе 500 рублей, если покупать 5к юаней; 400 с учётом того, что часть придется менять назад.

MixerSun22/06/2022 14:24

В бкс, если на сайте курс не врет, очень маленькая разница с биржевыми курс …В бкс, если на сайте курс не врет, очень маленькая разница с биржевыми курсами. Единственное, отзывы в интернете порой просто шокируют Вот поэтому и даже в юанях стремно это все переводить ( в отзывах пишут, что даже розыск потерянного перевода стоит денег )


А это вроде бы у всех банков стоит денег. На самом деле, свифты, которые теряются, обычно кидают физлицам и в долларах/евро, такие переводы банки под микроскопом рассматривают, а перевод через ципс в юанях по инвойсу очень вряд ли куда-то застрянет.
Скаут
MixerSun
больше 2 лет
В бкс, если на сайте курс не врет, очень маленькая разница с биржевыми курсами. Единственное, отзывы в интернете порой просто шокируют Вот поэтому и даже в юанях стремно это все переводить ( в отзывах пишут, что даже розыск потерянного перевода стоит денег )
Ученик
yerrtd
больше 2 лет
Ivan_Stetsenko22/06/2022 14:18

На самом деле, биржа торгует довольно крупными лотами (для долларов это тыс …На самом деле, биржа торгует довольно крупными лотами (для долларов это тысяча, для юаня может быть 10к, не уверен), Тиньков с райфом дают возможность покупать по одному баксу/юаню, а вот БКС может не давать. Но если там лимит действительно в тысячу - ну, придется поменять меньше тысячи юаней взад по невыгодному курсу у самого банка, потери меньше тысячи рублей, все ещё выгоднее, чем платить в долларах.


Вот я про что и говорил, Тут более хорошо сказано.

А если смысл гонять туда сюда, если можно купить в БКС БАНКЕ? Курс не сильно и отличается.
Скаут
MixerSun
больше 2 лет
Ivan_Stetsenko22/06/2022 14:18

На самом деле, биржа торгует довольно крупными лотами (для долларов это тыс …На самом деле, биржа торгует довольно крупными лотами (для долларов это тысяча, для юаня может быть 10к, не уверен), Тиньков с райфом дают возможность покупать по одному баксу/юаню, а вот БКС может не давать. Но если там лимит действительно в тысячу - ну, придется поменять меньше тысячи юаней взад по невыгодному курсу у самого банка, потери меньше тысячи рублей, все ещё выгоднее, чем платить в долларах.


Учитывая, что в бкс адекватный курс
Ученик
Франклин
больше 2 лет
Дамир_Казыханов22/06/2022 12:48

60 долларов, а можно как-то снизить комиссию? Вроде же всего 2 процента дол …60 долларов, а можно как-то снизить комиссию? Вроде же всего 2 процента должно быть.


можно, если не покупать ничего)))
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
0leg_22/06/2022 14:07

О чём речь? Мы где-то обсуждали возможность купить 1,5 юаня?


На самом деле, биржа торгует довольно крупными лотами (для долларов это тысяча, для юаня может быть 10к, не уверен), Тиньков с райфом дают возможность покупать по одному баксу/юаню, а вот БКС может не давать. Но если там лимит действительно в тысячу - ну, придется поменять меньше тысячи юаней взад по невыгодному курсу у самого банка, потери меньше тысячи рублей, все ещё выгоднее, чем платить в долларах.
Ученик
Polytechh
больше 2 лет
Газпромбанк - Свифт только доллар и евро, юаня нет. Минимальная комиссия 15$, 1% от суммы. Покупка на бирже 0.06% комиссия. Свифт перевод в отделении сказали идёт неделю (Я тоже оху.. удивился) Перевод только в отделении банка
Ученик
yerrtd
больше 2 лет
0leg_22/06/2022 14:07

О чём речь? Мы где-то обсуждали возможность купить 1,5 юаня?



Нет ну сумма выставленная китайцем в CNY не будет же равна кратному числу 8000 тысяч, а будет допустим 8500. В брокерском счету при покупке выставляется 1 лот который равен 1000 CNY. 1,5 лота и т.д не получится выставить и купить.


7085536-mGTvD.jpg
Скаут
0leg_
больше 2 лет
MrNeko22/06/2022 14:06

Открыл карту или брокерский счет.Тк для свифта же вывести надо будет, не? Т …Открыл карту или брокерский счет.Тк для свифта же вывести надо будет, не? Тем временем набрал в райфайзен, сказали за 15 мин могут оформить в отделении моменталку.


Ну для свифта карта не нужна. Надо открыть банковский счёт. В БКС его открывают за одно посещение отделения. Цифровая (виртуальная) карта тоже моментально (после открытия счёта), если она вам нужна.
Скаут
MixerSun
больше 2 лет
зачем ему покупать 1,5 юаня ? это же около 12 рублей
yerrtd22/06/2022 14:02

А вот фигушки. Юани как я понял можно купить только кратному 1. То есть 1,5 …А вот фигушки. Юани как я понял можно купить только кратному 1. То есть 1,5 юаня не купишь. На брокерском счету

Скаут
0leg_
больше 2 лет
yerrtd22/06/2022 14:02

А вот фигушки. Юани как я понял можно купить только кратному 1. То есть 1,5 …А вот фигушки. Юани как я понял можно купить только кратному 1. То есть 1,5 юаня не купишь. На брокерском счету


О чём речь? Мы где-то обсуждали возможность купить 1,5 юаня?
Наблюдатель
MrNeko
больше 2 лет
Открыл карту или брокерский счет.
Тк для свифта же вывести надо будет, не?
Тем временем набрал в райфайзен, сказали за 15 мин могут оформить в отделении моменталку.
Скаут
spards
больше 2 лет
MrNeko22/06/2022 13:34

Вот П, в БКС уже 50$ комсы, я просто хочу купить карту и жду всю эту хрень …Вот П, в БКС уже 50$ комсы, я просто хочу купить карту и жду всю эту хрень уже неделю.В райфе открывают быстрее счет чем в БКС ? и какую карту там брать, или неважно?


Вчера через личный кабинет открыл за 5-10мин. Было написано что заработает в течение 3 дней. По факту через пол часа уже покупал баксы
Ученик
yerrtd
больше 2 лет
0leg_22/06/2022 13:51

1-3, да.По 4, мне не понятен смысл похода в отделение банка. Выполняете пер …1-3, да.По 4, мне не понятен смысл похода в отделение банка. Выполняете перевод самостоятельно в приложении банка БКС или через их сайт (личный кабинет), аналогично инструкции для Тинькова - https://www.pepper.ru/discussions/kratkaya-instrukciya-kak-oplacivat-na-aliexpress-po-beznalicnomu-perevoduwire-transfer-261690 )


А вот фигушки. Юани как я понял можно купить только кратному 1. То есть 1,5 юаня не купишь. На брокерском счету
Скаут
0leg_
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 13:53

менеджер банка и в службе ТП сказали что свифт в юанях только в офисеу теб …менеджер банка и в службе ТП сказали что свифт в юанях только в офисеу тебя другая инфа?


В vk.com/bcs…ank мне ответили:
"Переводы в Китайских юанях доступны для отправки дистанционно (предусмотрена комиссия за внешние валютные переводы).
Также отмечу, что стандартный лимит для подачи перевода через личный кабинет - 500 000 руб. (эквивалент в другой валюте). Данный лимит можно увеличить до 1 млн. по звонку в поддержку (8-800-500-16-18). Если требуется лимит свыше 1 млн., то потребуется обращение в офис."
0leg_22/06/2022 13:51

1-3, да.По 4, мне не понятен смысл похода в отделение банка. Выполняете пер …1-3, да.По 4, мне не понятен смысл похода в отделение банка. Выполняете перевод самостоятельно в приложении или через сайт (аналогично инструкции для Тинькова - https://www.pepper.ru/discussions/kratkaya-instrukciya-kak-oplacivat-na-aliexpress-po-beznalicnomu-perevoduwire-transfer-261690 )


менеджер банка и в службе ТП сказали что свифт в юанях только в офисе
у тебя другая инфа?
Скаут
0leg_
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 13:46

то есть:1) покупаю юани на брокерском2) открываю счет на основном счету в ю …то есть:1) покупаю юани на брокерском2) открываю счет на основном счету в юанях3) перевожу юани с брокерского на банковский4) иду с реквизитами заказа в юанях в отделении банка имея на счету стоимость ордера + комиссиюправильно понял?


1-3, да.
По 4, мне не понятен смысл похода в отделение банка.
Выполняете перевод самостоятельно в приложении банка БКС или через их сайт (личный кабинет), аналогично инструкции для Тинькова - pepper.ru/dis…690 )
0leg_22/06/2022 13:43

А они причём? Судя по ответам их поддержки, через личный кабинет на сайте и …А они причём? Судя по ответам их поддержки, через личный кабинет на сайте и в приложении можно сделать перевод в юанях самостоятельно.

то есть:
1) покупаю юани на брокерском
2) открываю счет на основном счету в юанях
3) перевожу юани с брокерского на банковский
4) иду с реквизитами заказа в юанях в отделении банка имея на счету стоимость ордера + комиссию
правильно понял?
Скаут
0leg_
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 13:30

у нас в городе в отделе БКС банка ни разу в юанях не делали свифт пеервод, …у нас в городе в отделе БКС банка ни разу в юанях не делали свифт пеервод, разбираются пока. обещали позвонить через 2 часа и сказать можно ли это сделать или нет в наших условиях


А они причём? Судя по ответам их поддержки, через личный кабинет на сайте и в приложении можно сделать перевод в юанях самостоятельно.
Наблюдатель
MrNeko
больше 2 лет
Вот П, в БКС уже 50$ комсы, я просто хочу купить карту и жду всю эту хрень уже неделю.В райфе открывают быстрее счет чем в БКС ? и какую карту там брать, или неважно?
Ученик
yerrtd
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 13:30

попробуй позвонить в службу поддержки банка, обясни ситуацию и попроси пере …попробуй позвонить в службу поддержки банка, обясни ситуацию и попроси перевести тебя на др тариф без оплаты 1к. вдруг получится. по крайней мере это будет полезнее чем просто жаловаться


Так звонил уже послали ) Через тп в чате конечно создал обращение, в течении 8 дней должны ответить. ТП в чате сказала, что это не в их компетенции менять тариф.
Франклин22/06/2022 13:26

Кто открывает? Скачай приложение и открой себе сам. Я вчера в 8 вечера сам …Кто открывает? Скачай приложение и открой себе сам. Я вчера в 8 вечера сам себе открыл самостоятельно


можно самому, да, а можно попросить специалиста в банке, когда счет банковский открываешь себе;
у тебя тоже сегодня только действительный стал брокерский счет?
оплачивать в юанях будешь или в долларах?
у нас в городе в отделе БКС банка ни разу в юанях не делали свифт пеервод, разбираются пока. обещали позвонить через 2 часа и сказать можно ли это сделать или нет в наших условиях

yerrtd22/06/2022 13:29

Таки а смысл 35 CNY это грубо 300р. Смысл остальных тарифов отпадает.. Легч …Таки а смысл 35 CNY это грубо 300р. Смысл остальных тарифов отпадает.. Легче открыть самый дешман тариф и платить... А меня нагрели на 1к, за 1 день. Попробую конечно сменить тариф без оплаты.


попробуй позвонить в службу поддержки банка, обясни ситуацию и попроси перевести тебя на др тариф без оплаты 1к. вдруг получится. по крайней мере это будет полезнее чем просто жаловаться
Ученик
yerrtd
больше 2 лет
0leg_22/06/2022 13:26

Печально... Но можно же в юанях оплатить на алибабе. Запросите у продавца в …Печально... Но можно же в юанях оплатить на алибабе. Запросите у продавца выставить счет в юанях (CNY).По "ультре" сейчас условия 1,5% min 50 max 200 USD; Бесплатно в GBP/CHF/CNY


Таки а смысл 35 CNY это грубо 300р. Смысл остальных тарифов отпадает.. Легче открыть самый дешман тариф и платить... А меня нагрели на 1к, за 1 день. Попробую конечно сменить тариф без оплаты.
Ученик
Франклин
больше 2 лет
Руслан_Медведев22/06/2022 13:24

единственное брокерски счет открывают только на следующий день


Кто открывает? Скачай приложение и открой себе сам. Я вчера в 8 вечера сам себе открыл самостоятельно
default-user-264747
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.