Домашняя страница/Задать вопрос/У кого-нибудь посылка почтой Сингапура движется?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 21 август, 2020.
Опубликовано больше 4 лет назад

У кого-нибудь посылка почтой Сингапура движется?

Поделился(-ась)
Marsalovv

Подробнее о скидке

Много отправлений начиная с 25.03 застряли на « Принято в отделение связи» или « Передано авиаперевозчику», Что, как я понимаю, одно и тоже, просто смотря где смотреть... И кто-нибудь попадал на пошлину из-за того, что посылки из разных магазинов отправленные в разные дни прибыли на таможню в один день?
17951 комментарий
отсортированы по
default-user-81568
Написать комментарий..
Ученик
Virgo_La
больше 4 лет
1001
Скаут
Dimaak4050
больше 4 лет
1000
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
kai06/05/2020 14:47

нет уж... мне доставьте два телефона и часы


И мне то-же товар пожалуйста.
Ученик
loly
больше 4 лет
удалено24380006/05/2020 15:04

Так может лучше грамотное письмо в алиэкспресс написать, чтоб разъяснили си …Так может лучше грамотное письмо в алиэкспресс написать, чтоб разъяснили ситуацию, и попросить службу поддержки, чтоб переправили им


Вы видимо никогда не общались с саппортом Али. Это девочки на утсорсе которые отвечают по скриптам. Никакого отношения к логистики они не имеют. Да и собственно вы можете это проверить самостоятельно прямо сейчас и увидеть их ответ: открывайте спор
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
plver06/05/2020 14:55

Нужно написать внятный текст на русском, перевести в гугле, а я потом могу …Нужно написать внятный текст на русском, перевести в гугле, а я потом могу отредактировать, в меру своих познаний.


Так может лучше грамотное письмо в алиэкспресс написать, чтоб разъяснили ситуацию, и попросить службу поддержки, чтоб переправили им
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
plver06/05/2020 14:45

Думаю, есть много людей, которые делали заказы в феврале-марте и сейчас бы …Думаю, есть много людей, которые делали заказы в феврале-марте и сейчас бы предпочли просто вернуть свои деньги.


Так а чем спор на али не устраивает? Я почему то не сомневаюсь, что деньги вернут, но мне нужны мои заказы, тем более, через меня заказали и много других людей, и теперь они меня терарризируют А вообще, нас тут общается маленькая горстка, представляете, сколько всего ждунов из разных стран! Тут у алика серьёзные проблемы
Скаут
plver
больше 4 лет
loly06/05/2020 12:52

Ало народ!! Есть тут кто с уровнем выше Google Translate?


Нужно написать внятный текст на русском, перевести в гугле, а я потом могу отредактировать, в меру своих познаний.
Скаут
plver
больше 4 лет
kai06/05/2020 14:47

нет уж... мне доставьте два телефона и часы


Девиз треда: "Будем вместе ждать посылки к НГ!"
Скаут
kai
больше 4 лет
plver06/05/2020 14:45

Думаю, есть много людей, которые делали заказы в феврале-марте и сейчас бы …Думаю, есть много людей, которые делали заказы в феврале-марте и сейчас бы предпочли просто вернуть свои деньги.


нет уж... мне доставьте два телефона и часы
Скаут
plver
больше 4 лет
удалено24380006/05/2020 14:32

А зачем вам сейчас чарджбэк?


Думаю, есть много людей, которые делали заказы в феврале-марте и сейчас бы предпочли просто вернуть свои деньги.
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
plver06/05/2020 14:12

Почему-то здесь еще никто не затронул тему chargeback. В теории, через 60 д …Почему-то здесь еще никто не затронул тему chargeback. В теории, через 60 дней, по окончании срока защиты, можно обратиться в свой банк за возвращением средств. Но, во-первых, это процедура долгая, на несколько месяцев. И, во-вторых, здравый смысл подсказывает, что юристы Али должны были учесть такой поворот событий в договоре. Трудно представить, что народ дружно обратится за чарджбэком, а Али на это согласится.Поправьте, если что-то не так понимаю.


А зачем вам сейчас чарджбэк? Вы думаете что проиграете спор или али не вернёт вам деньги?? Это уж совсем совсем в крайнем случае нужно в банк обратиться, я думаю, до этого не дойдёт, посылки мы получим
Ученик
loly
больше 4 лет
plver06/05/2020 14:12

Почему-то здесь еще никто не затронул тему chargeback. В теории, через 60 д …Почему-то здесь еще никто не затронул тему chargeback. В теории, через 60 дней, по окончании срока защиты, можно обратиться в свой банк за возвращением средств. Но, во-первых, это процедура долгая, на несколько месяцев. И, во-вторых, здравый смысл подсказывает, что юристы Али должны были учесть такой поворот событий в договоре. Трудно представить, что народ дружно обратится за чарджбэком, а Али на это согласится.Поправьте, если что-то не так понимаю.


Чарчбек Али адский гемор для банка. Али проводит платежи через свой партнерский банк, и выцарапать там средство не просто. Лучше не доводить до этого )
Ученик
sergey_vl
больше 4 лет
Екатерина_Фомичева06/05/2020 12:43

В юрисдикциях системы общего права (Англия, США, Сингапур, Индия), которые …В юрисдикциях системы общего права (Англия, США, Сингапур, Индия), которые развивались под влиянием прецедентного права и зачастую не имеют кодифицированного гражданского законодательства, форс-мажор не всегда является правилом, которое применяется по умолчанию. Вместо этого понятие «форс-мажора» и его конкретные условия должны быть прямо зафиксированы в договоре, чтобы стороны могли ссылаться на наступление таких обстоятельств. Включение таких условий является распространенной практикой, особенно в комплексных контрактах. Поэтому если контракт подчинен английскому праву, в первую очередь стоит открывать сам контракт и искать там определение «форс-мажора»....а по поводу форсирования ФБ, за последний месяц 2 украинца и одна россиянка(настойчиво спамили однотипными вопросами), на фоне негатива из других стран их практически не видно.Всех посылают в мягкой форме(если вообще отвечают) на этом сервис заканчивается.


Вот по поводу этого самого "прецедентного права" . Присутствовал как-то не по своей воле на таких судах в странах гвинейского залива, где за одно и то же преступление за незначительными расхождениями могут впаять срок или оправдать. И всё бы ничего, вот только мантии, парики и мандаты судей продают прямо на ступеньках (буквально на ступеньках) этого самого суда.
Скаут
plver
больше 4 лет
Почему-то здесь еще никто не затронул тему chargeback. В теории, через 60 дней, по окончании срока защиты, можно обратиться в свой банк за возвращением средств. Но, во-первых, это процедура долгая, на несколько месяцев. И, во-вторых, здравый смысл подсказывает, что юристы Али должны были учесть такой поворот событий в договоре. Трудно представить, что народ дружно обратится за чарджбэком, а Али на это согласится.
Поправьте, если что-то не так понимаю.
Новичок
Evgeniyy
больше 4 лет
Начала двигаться у кого с Сингапура в РФ со статуса погрузка в самолёт?
Новичок
Detrazon
больше 4 лет
в ФБ на странице Сингапура сегодня накидал вопросов
Новичок
Alex.Grimm
больше 4 лет
удалено24380006/05/2020 13:04

Как я понимаю белорусы и казахи тоже наши братья по несчастью? Только украи …Как я понимаю белорусы и казахи тоже наши братья по несчастью? Только украинцам повело?


Я из Украины не повезло, через неделю будет 60 дней, открою спор
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Как я понимаю белорусы и казахи тоже наши братья по несчастью? Только украинцам повезло?
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Torvald_SwH06/05/2020 12:51

[Изображение] Отличный ответ, только продавец игнорит по неделе сообщения.


У меня много посылок и я долблю продавцов постоянно, так вот, ещё пару недель назад, продавцы,некоторые, писали сами, то есть сообщения разные, теперь же сообщения тупо копируются или их отправляет бот. Так что общение с продавцами утратило смысл.
Новичок
Глеб_Егоров
больше 4 лет
игорь_кондратьев1xj06/05/2020 12:44

Хорошо,а кто создавать,то будет?


Пусть Романыч создает, по моему он первый и единственный на Ютубе озвучил проблему с али и сингапуром. Опять же что обычным людям проблемы блогерам контент 😁
Ученик
loly
больше 4 лет
игорь_кондратьев1xj06/05/2020 12:44

Хорошо,а кто создавать,то будет?


Я бы сделал, но бюось с моего инглиша они больше уржутся ))
Ало народ!! Есть тут кто с уровнем выше Google Translate?
Новичок
Torvald_SwH
больше 4 лет
1828314-TQmYH.jpgОтличный ответ, только продавец игнорит по неделе сообщения.
Ученик
loly
больше 4 лет
удалено24380006/05/2020 12:42

Хорошо, что по вашему форс-мажор?? По моему во всех странах у него одно пон …Хорошо, что по вашему форс-мажор?? По моему во всех странах у него одно понятие. А вы товарищ, видели договор???


Нет, не одно. Более того - решать в случае одностороннего отказа выполнять обязательства по договору будет суд. Но тут не будет - так как SP продолжает работать прекрасно. Проблема только с конкретными направлениями, более того - оказалось что эти проблемы легко решаемы (см Украина)
loly06/05/2020 12:23

Да как и все. Создаем петицию на ченче на английском, с требование отставки …Да как и все. Создаем петицию на ченче на английском, с требование отставки руководства SP из-за невозможности наладить логистику в Россию. Форсим в тч в их FB. Как и сделали украинцы


Хорошо,а кто создавать,то будет?
В юрисдикциях системы общего права (Англия, США, Сингапур, Индия), которые развивались под влиянием прецедентного права и зачастую не имеют кодифицированного гражданского законодательства, форс-мажор не всегда является правилом, которое применяется по умолчанию.
Вместо этого понятие «форс-мажора» и его конкретные условия должны быть прямо зафиксированы в договоре, чтобы стороны могли ссылаться на наступление таких обстоятельств.
Включение таких условий является распространенной практикой, особенно в комплексных контрактах. Поэтому если контракт подчинен английскому праву, в первую очередь стоит открывать сам контракт и искать там определение «форс-мажора».
...
а по поводу форсирования ФБ, за последний месяц 2 украинца и одна россиянка(настойчиво спамили однотипными вопросами), на фоне негатива из других стран их практически не видно.
Всех посылают в мягкой форме(если вообще отвечают) на этом сервис заканчивается.
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
loly06/05/2020 12:40

Херню вы несете уважаемый. Договор вы не видели, более того как-то сумели п …Херню вы несете уважаемый. Договор вы не видели, более того как-то сумели присоединить Сингапур к России и процитировали приложение к постановлению Правления Торгово-промышленной палаты РФ от 23 декабря 2015 г. N 173-14


Хорошо, что по вашему форс-мажор?? По моему во всех странах у него одно понятие. А вы видели договор???
Ученик
loly
больше 4 лет
удалено24380006/05/2020 12:33

Сингапур и так ввёл режим карантина!!Объявлен карантин в связи с пандемией …Сингапур и так ввёл режим карантина!!Объявлен карантин в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В договоре содержится условие об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажор). Поставщик прекращает поставки в связи с пандемией коронавируса, считает это форс-мажорным обстоятельством.К форс мажору относятся: стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган), пожар, массовые заболевания (эпидемии), забастовки, военные действия, террористические акты, диверсии, ограничения перевозок, запретительные меры государств, запрет торговых операций, в том числе с отдельными странами, вследствие принятия международных санкций и другие не зависящие от воли сторон договора (контракта) обстоятельства.Вот так то Лол )))


Херню вы несете уважаемый. Договор вы не видели, более того как-то сумели присоединить Сингапур к России и процитировали приложение к постановлению Правления Торгово-промышленной палаты РФ от 23 декабря 2015 г. N 173-14
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
loly06/05/2020 11:58

Лол )) Вам стоит почитать типовые договора)) Форс мажор объявляется не стор …Лол )) Вам стоит почитать типовые договора)) Форс мажор объявляется не стороной договора. В данном случае это только если в Сингапуре введется режим ЧП. Этого нет.Речь сейчас про Aliexpress Standart Shipping. Там ответственность несет Али. А вы про мелочь, которую продаван сам отправлял, в этом случае это его проблемы ессно


Сингапур и так ввёл режим карантина!!
Объявлен карантин в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В договоре содержится условие об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажор). Поставщик прекращает поставки в связи с пандемией коронавируса, считает это форс-мажорным обстоятельством.
К форс мажору относятся: стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган), пожар, массовые заболевания (эпидемии), забастовки, военные действия, террористические акты, диверсии, ограничения перевозок, запретительные меры государств, запрет торговых операций, в том числе с отдельными странами, вследствие принятия международных санкций и другие не зависящие от воли сторон договора (контракта) обстоятельства.
Вот так то Лол )))
Ученик
loly
больше 4 лет
Максим_Бяков06/05/2020 12:20

Не вопрос, давайте тоже публичить, но, КАК?


Да как и все. Создаем петицию на ченче на английском, с требование отставки руководства SP из-за невозможности наладить логистику в Россию. Форсим в тч в их FB. Как и сделали украинцы
Ученик
Максим_Бяков
больше 4 лет
loly06/05/2020 11:26

А в чем же???Украинская почте наплевать - не их юрисдикцияАли наплевать - и …А в чем же???Украинская почте наплевать - не их юрисдикцияАли наплевать - им выплатят компенсациюСингапуру выгоднее решить проблему например с РФ, так как там оборот в ДЕСЯТКИ раз выше и потери больше. Но вопрос они решили с Украиной. Почему? - публичность. Как только украинцы стали публичить проблему ее стало проще быстрее решить, чем игнорировать. Именно так это работает. Дело не в жалобах, а в публичночти.


Не вопрос, давайте тоже публичить, но, КАК?
default-user-81568
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.