Домашняя страница/Покупка из-за границы/Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba
Опубликовано больше 2 лет назад

Покупка видеокарты и других товаров с Alibaba

Поделился(-ась)
Sult

Подробнее о скидке

Последнее время участились скидки с Алиэкспресса на китайские видеокарты, предлагаю вам вариант покупки с платформы оптовых покупок alibaba.com

Для выгодной покупки нам нужно: Банк не под санкциями с возможностью делать Swift перевод. Идеально подходит Тинькофф(в самом конце инструкция по покупке по минимальному курсу)

Для покупки будем использовать МАГАЗИН .У магазина много положительных отзывов, а так же есть верификация от платформы(но это все шляпа).
1. Заходим на сайт под тем же аккаунтом, которым вы пользуетесь на Aliexpress.
2. Связываемся с продавцом, лично я общался с ЭТИМ, можете написать ему в Whatsapp +8615327455842, он быстро отвечает и дает нормальный прайс. Но вы можете попытаться написать другому менеджеру или магазину, отзывы есть в комментариях.
3. Просим актуальный прайс на видеокарты (на любую попытку менеджера перевести общение в другой мессенджер не ведемся).
4. Уточняем цену доставки. Всегда подтверждаем слова и конечный прайс и продукт.
5. Просим оформить заказ, указывая в чате свои данные: телефон, почтовый индекс и адрес.
6. Тчательно проверяем ордер который нам выставили, название ордера должно равняться названию того, о чем вы договорились. Должно быть корректное название магазина и менеджера, с которым вы договорились.
7. Нажимаем оплатить и выбираем оплату сфивт переводом(скрин ниже)
8. Заходим в Тинькофф и платим по тем реквизитам, что отобразила нам платформа. Тинькофф берет комиссию за перевод в виде процента, но не менее 15 долларов. Вся информация о условиях тут .

Лучший и самый выгодный способ покупки на данный момент это:
1. Открыть счет в Тинькофф в рублях.
2. В приложении создать дополнительный счет в валюте $
3. Открыть счет в Тинькофф инвестиции
4. Перевести рубли в рублевый счет в Тинькофф инвестициях
5. Дождаться выгодного курса в инвестициях на доллар и купить его.
6. В приложении Тинькофф вывести доллары на долларовый счет.

Заказываете на свой страх и риск, все гарантии и условия практически равны условиям на Ali.

Сейчас проходит небольшая распродажа.
Можно брать купоны разных номиналов каждый день


Так же продавец продает ноуты Hasee, но не уверен что слишком выгодно. Вроде с али +/- такое же бывает.

docs.google.com/spr…ing
Апдейт Обновлено : Опубликовано 4 месяца

Гайд по SWIFT, а то затерялся в комментариях.
pepper.ru/dis…690

Категории :
Telegram
Больше вариантов
11762 комментария
отсортированы по
default-user-264747
Написать комментарий..
Ученик
Франклин
больше 2 лет
mcodo28/06/2022 08:47

На обработке, в юанях. даже не списались деньги))А у тебя название компании …На обработке, в юанях. даже не списались деньги))А у тебя название компании умещалось в 35 символов?


Вставил название сколько влезло. Скорей всего ты где то накосячил раз не списались. У меня деньги списались сразу в начале первого рабочего дня

Плюс надо было ордера на оплату прицепить для валютного контроля
Новичок
mcodo
больше 2 лет
Франклин28/06/2022 08:45

[Изображение] В квитанции написано Выполнен. На сегодня бабки еще не пришли …[Изображение] В квитанции написано Выполнен. На сегодня бабки еще не пришли поставщику


На обработке, в юанях. даже не списались деньги))
А у тебя название компании умещалось в 35 символов?
Ученик
Франклин
больше 2 лет
7126017-QEZtI.jpg
В квитанции написано Выполнен. На сегодня бабки еще не пришли поставщику
mr.Lu28/06/2022 08:43

4 дня, при текущей ситуации, это вполне нормальный срок. Было и 10 дней...

Можно уточнить в какой валюте вы имеете ввиду?
Скаут
mr.Lu
больше 2 лет
mcodo28/06/2022 08:25

Кто отправил swift БКС через приложение, прошел? Я уже 4 день жду, просто с …Кто отправил swift БКС через приложение, прошел? Я уже 4 день жду, просто статус заявки без изменений..


4 дня, при текущей ситуации, это вполне нормальный срок. Было и 10 дней...
Ученик
Франклин
больше 2 лет
mcodo28/06/2022 08:25

Кто отправил swift БКС через приложение, прошел? Я уже 4 день жду, просто с …Кто отправил swift БКС через приложение, прошел? Я уже 4 день жду, просто статус заявки без изменений..


А какой статус платежа? Выполнен?
Новичок
mcodo
больше 2 лет
Кто отправил swift БКС через приложение, прошел? Я уже 4 день жду, просто статус заявки без изменений..
Ученик
splav
больше 2 лет
Deckard_28/06/2022 08:05

А как следить после того как карго в мск прислал, мне мой китаец должен нап …А как следить после того как карго в мск прислал, мне мой китаец должен написать или как?


Спроси у карго кто доставлять будет.
Если СДЭК то у них трек такой же как у карго, там все будет
Если ждэ то я так понимаю они должны будут тебе написать и дать трек другой
Наблюдатель
Deckard_
больше 2 лет
А как следить после того как карго в мск прислал, мне мой китаец должен написать или как?
Скаут
Navi90
больше 2 лет
Франклин28/06/2022 07:38

Отбелить? От чего? Ты солей нанюхался что ли?Ты еще напиши, что мне одобрен …Отбелить? От чего? Ты солей нанюхался что ли?Ты еще напиши, что мне одобрения твоего надо было попросить?‍♂️


Я таким не увлекаюсь
AlexTLT28/06/2022 07:41

Ну пригорает у человека от перепуков, выговорился.


Да, у меня пригорело)
Новичок
AlexTLT
больше 2 лет
Франклин28/06/2022 07:38

Отбелить? От чего? Ты солей нанюхался что ли?Ты еще напиши, что мне одобрен …Отбелить? От чего? Ты солей нанюхался что ли?Ты еще напиши, что мне одобрения твоего надо было попросить?‍♂️


Ну пригорает у человека от перепуков, выговорился. Ты вон тоже пригораешь от китайских вендоров, постишь страшилки всякие - ни кто же не говорит что под солями сидишь в такие моменты :-)

splav28/06/2022 07:40

Я вообще не понимаю какая разница для чего человек покупает видеокарты. Что …Я вообще не понимаю какая разница для чего человек покупает видеокарты. Что такого в перепродаже, если человек продает реально новые карты с алибабы? Явно лучше чем дальше рынок бы забивался майнеными картами


Перекупы разные бывают, есть такие которые через знакомых или при помощи софта выгребали видеокарты по РРЦ с ДНС и Ситилинка, ничего не оставляя обычным покупателям - таких и правда в ад хочется отправить. А местные перекупы наоборот роняют цену в розничном авитовском рынке - а это хорошо, для обычных покупателей.
Ученик
splav
больше 2 лет
Я вообще не понимаю какая разница для чего человек покупает видеокарты. Что такого в перепродаже, если человек продает реально новые карты с алибабы? Явно лучше чем дальше рынок бы забивался майнеными картами
Ученик
Франклин
больше 2 лет
Navi9028/06/2022 07:11

Я уверен, что тут 90% перекупов, которые заказывают партиями по 50-100 шт. …Я уверен, что тут 90% перекупов, которые заказывают партиями по 50-100 шт. и даже ничего не отписываются, чтобы не палиться. Гореть им в аду.И еще две карты, видимо, тоже "радуют парнишек" Прям забавляет, когда так пишут. Люди тем самым пытаются себя как-то обелить?


Отбелить? От чего? Ты солей нанюхался что ли?

Ты еще напиши, что мне одобрения твоего надо было попросить🤦‍♂️
Наблюдатель
Sheshanaga
больше 2 лет
Тоже с 15-го на таможне висит, но сегодня трекнулся в СДЕКе, вес посылки обновился.
Скаут
Navi90
больше 2 лет
Франклин23/06/2022 08:55

Я думаю процентов 50% кто тут брал уже кинули свои карточки на авито. А я б …Я думаю процентов 50% кто тут брал уже кинули свои карточки на авито. А я брал для себя изначально 3070, но потом заказал 3080, а 3070 благополучно радует парнишку в Киберпуке. Кстати кто то хейтил гигу тут. Так вот карта нормальная абсолютно. На самсунге, для домашнего ПК температуры абсолютно нормальные


Я уверен, что тут 90% перекупов, которые заказывают партиями по 50-100 шт. и даже ничего не отписываются, чтобы не палиться. Гореть им в аду.

Франклин01/06/2022 11:00

Запросил у собаки ордер на: 2 pcs Asus rtx 3080 10gb tuf gaming OC $933x2=$ …Запросил у собаки ордер на: 2 pcs Asus rtx 3080 10gb tuf gaming OC $933x2=$1866gigabite rtx 3080 10gb gaming OC $870Fright:$112Total :$2848Пока комиссию в 30 баксов не впаяли, надо взять


И еще две карты, видимо, тоже "радуют парнишек"
Прям забавляет, когда так пишут. Люди тем самым пытаются себя как-то обелить?
Ученик
splav
больше 2 лет
С 23 на таможне, пока ещё в сдэке не появилось
Ученик
SaladHate
больше 2 лет
Sana_28/06/2022 04:51

Лёд тронулся!В сдеке обновился статус: принят в МскЭто для ожидающих с 15го …Лёд тронулся!В сдеке обновился статус: принят в МскЭто для ожидающих с 15го июня


Хмм, в трекинге на сайте карго 916 так и стоит "Таможенное оформление в зарубежных аэропортах" с 15 июня, но в СДЭКе появилась в трекинге:7125492-Enz0u.jpg
А самое забавное, что в вацапе мне карго сейчас ответили "Waiting for customs" на вопрос, где же моя посылка. Они мне коробку что ли отдельно отправили, а карта на таможне?
Наблюдатель
Sana_
больше 2 лет
Лёд тронулся!
В сдеке обновился статус: принят в Мск
Это для ожидающих с 15го июня
Наблюдатель
kerberos
больше 2 лет
через newegg можно купить 3090 (дорогую карту, $1800)? если по аналогии с описанным купить giftcard на 1K чтобы остаток - сумма инвойса в 750EUR вписался?
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
DDP самый оптимальный, все риски по доставке берет на себя продавец (таможня, потеря груза). При такой доставке вы не платите возможные таможенные сборы
1) При запросе цены нужно уточнять, включает ли они в себя alibaba fee (обычно 2%), но один мне сегодня про 5% написал о_О
2) Как будет идти доставка - докуда воздухом, докуда наземным, попросить прислать фотки упаковки и стоимость. Обсудить стоимость, например блокчейн сегодня написал, что за доставку из мск до твоего города я возьму 45$, а если будешь платить ты, то обойдется в 20$ (ну так и есть, доставка СДЕК под 1000 руб будет). Какими компаниями собирается отправлять продавец
3) Проговорить что будет, если перевод будет идти, а карты закончатся
Наблюдатель
MaGnaTko
больше 2 лет
Ребят подскажите, какие уловки у китайцев есть, на чем они разводят дополнительно? какие способы доставки самые нормальные?
Новичок
manowar_gub
больше 2 лет
Ivan_Stetsenko27/06/2022 21:45

Буквально сегодня был отзыв о дошедшей оплате юанями.


Зачем вводите в заблуждение?
Франклин же писал что была списана сумма со счета, но китаец еще не подтвердил, дошло или нет. Ещё череда банков-посредников впереди
Новичок
Ivan_Stetsenko
больше 2 лет
Руслан_Медведев27/06/2022 21:32

вы уже платили сами юанями?Может у вас есть информация по оплате в юанях?) …вы уже платили сами юанями?Может у вас есть информация по оплате в юанях?) Успешно или нет?

Буквально сегодня был отзыв о дошедшей оплате юанями.
MixerSun27/06/2022 17:39

Юанями плати, даже дешевле вроде


вы уже платили сами юанями?

Ivan_Stetsenko27/06/2022 17:36

Если делать перевод через БКС - то делать его в юанях, так комиссия гораздо …Если делать перевод через БКС - то делать его в юанях, так комиссия гораздо меньше.Потому что, если мне не изменяет память, единственная карго-таможня между Россией и Китаем сейчас банально закрыта из-за коронавируса.


Может у вас есть информация по оплате в юанях?) Успешно или нет?
Скаут
tomm
больше 2 лет
23 отправили карту в Москву и тишина до сих пор.
Но сегодня я увидел свою карту (а может и не свою). Проехала мимо меня
7123141-SKkFt.jpg
Ученик
FCR707
больше 2 лет
Получил наконец-то свою карту. Colorful vulcan 3080 10gb. Обошлась в 906$+68$ доставка. По курсу 57р.
23 мая оплатил, 27 отправили, 9 июня пришла в Москву. А дальше из за тупости карго и стремной транспортной Жилдоральянс, карта без движений пролежала у них на терминале отправки целую неделю, пока я всех не стал пинать и выяснять в чем причина. Подробнее писал ранее тут - pepper.ru/com…649
Карта новая, в пломбах, серийник совпадает с тем, что собака прислала перед отправкой. Пробивал в офф поддержке, сказали дата выпуска карты май 22г. Т.е, считай, прямо с завода и отправили. Работоспособность не проверял, лежу в больнице, вырвался только карту забрать. Поэтому не стал возится с системником, т.к нужно еще и бп менять. В конце недели выписывают, там и займусь всем. Как раз и проц пришел до кучи…
7122522-Wx0XD.jpg7122522-8Sjep.jpg
Ученик
splav
больше 2 лет
я
Metorus27/06/2022 18:39

я сам им писал,спрашивал,хз верить или нет,хотя смысл им врать.нет,по +8617 …я сам им писал,спрашивал,хз верить или нет,хотя смысл им врать.нет,по +8617727659670на сайте сдека не будет обновлятся инфа пока у них не будет посылка,там только создана накладная еще с 7 июня и все.


про это и спрашиваю. понятно
Скаут
Metorus
больше 2 лет
Франклин27/06/2022 18:09

У меня молчат как партизаны))


я сам им писал,спрашивал,хз верить или нет,хотя смысл им врать.

Sana_27/06/2022 18:23

по этим номерам +8617620877047/ +8613533020508 ?


нет,по +8617727659670

splav27/06/2022 18:23

на сайте сдека?


на сайте сдека не будет обновлятся инфа пока у них не будет посылка,там только создана накладная еще с 7 июня и все.
Наблюдатель
Sana_
больше 2 лет
Metorus27/06/2022 18:00

Карго отписал что отправил в сдек мою посылку,статус на сайте еще не обнови …Карго отписал что отправил в сдек мою посылку,статус на сайте еще не обновился(инфа для тех у кого посылка с 15 числа не обновляется)


по этим номерам +8617620877047/ +8613533020508 ?
Ученик
splav
больше 2 лет
Metorus27/06/2022 18:00

Карго отписал что отправил в сдек мою посылку,статус на сайте еще не обнови …Карго отписал что отправил в сдек мою посылку,статус на сайте еще не обновился(инфа для тех у кого посылка с 15 числа не обновляется)


на сайте сдека?
default-user-264747
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.